27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1008)

27 апр 2020 в 11:10

Андрей, подскажите где маски купить, а потом приказы отдавайте!

Гостья
27 апр 2020 в 11:10

С сегодняшнего дня в Германии тоже вводят обязательный масляный режим в общественных местах. Например, в электричке. Но у кого маски нет-нет раздают на входе бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:11

хватай мешки вокзал отходит. губер все время пытается запрыгнуть в последний вагон, а надо в первый. толи советники у него хреновые, то ли боится чего то. перед населением он уже облажался.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 апр 2020 в 11:12

Масочный режим это, может, и хорошо, но не для всех.

Гость
27 апр 2020 в 11:12

А что вы хотите, бизнесмены бабла немеряно в производство масок вбухали, а маски никому не нужны, срочно пролоббировали и вот вам дорогие новосибирцы -масочный режим!

Как то так.
27 апр 2020 в 11:12

Так и хочется сказать,а может не очковтирательством и псевдо инициативами заниматься,а поставить на поток анализы людей.Выгнать машины для тестирования и проверить как можно больше населения, развернуть нормальное тестирование в больницах и коммерческих поликлиниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:13

Я вот что-то не могу понять: последняя неделя самоизоляции, при этом вводят электронные пропуска и масочный режим, но забирают призывников иипланируют открывать общепит. Дальше сидим, или идём работать, но по пропускам и в масках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:13

О как тролов бомбануло

27 апр 2020 в 11:14

Люди,очнитесь! Вам никто не должен бесплатные маски! Китайцы.корейцы справились с вирусом, потому что все в масках!
Шейте хоть из трусов, из старых наволочек, простыней!
Маски надо носить однозначно!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:16

Я так понял, что _кто надо_ завез в город маски и теперь надо срочно реализовать. Так?

Гость
27 апр 2020 в 11:16

У меня была в запасе, с конца 2018 года, упаковка из 5 масок - ценник на ней 40 рублей. И это было дорого на тот момент. Сейчас 40 рублей стоит 1 маска. Отсыпьте деньжат, г-н Травников? А то так кушать хочется, что маску купить не на что.

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 апр 2020 в 11:16

Судя по комментариям, в городе куча неадекватов. Маски стоят дорого, серьезно? Купи многоразовую за 120 рублей, стирайте и гладьте ее. Можно из старой ткани сшить. Если лень это ваши проблемы. Проблема в том, что если вы решили умереть или стать инвалидом после инфекции, это ваше личное дело. Вам то плевать на всех, на медиков которые болеют и умирают в больницах, на других людей. Но задача власти не дать вам создать риски для общества, маски существенно снизят заражение, опыт Китая это прекрасно подтверждает. Надеюсь тех кто будет не соблюдать масочный режим будут жестко наказывать. Власти стоит проявить хотя бы немного твердости, хоть чуть чуть.

ОТВЕТИТЬ
NNN
27 апр 2020 в 11:17

а самим сделать из марли, как в советские времена

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:17

Да сколько уже можно ныть,еще месяца не сидим дома,а уже кучу народа пишут ,что голодают.Это же смешно.И маски правильно вводят,а то если мы будем так же халатно относиться ко всему,то мы точно Италию и Китай догоним с этим коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:18

Маска , как защитная мера от пыли в самом грязном городе мира, но никак не от вируса.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 11:18

шоу продолжается..

Вика87
27 апр 2020 в 11:18

Прежде чем вводить масочный режим необходимо ликвидировать дефицит масок в аптеках, и обеспечить ими всех жителей города. А сегодня ситуация такова: их днем с огнем не найдешь....

Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:19

Это всё прекрасно, конечно, но где их покупать, маски эти? А если и покупать, то почему одна маска стоит космических денег? Вы ведь не будете одну ее месяц носить, по-хорошему, на день нужно довольно много.
"Самодельные" маски - это вообще тихий ужас, о какой защите там речь? Скорее, будет самозаражение по кругу.
Все эти полумеры уже дают о себе знать, в какую сторону вы движетесь вообще 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:19

Клоунская маска пойдёт? Или горнолыжная ?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:19

После масок, потребуют от каждого иметь ИВЛ. Ну вы там держитесь, вам еще экономику поднимать.....

vladimir
27 апр 2020 в 11:20

он там с дуба упал что ли. где эти маски покупать?

Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:20

травников, чтоб чтобы требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение...наверное нужно этим в начале обеспечить? ил вы уже там совсем берега путаете?

Татьяна
27 апр 2020 в 11:21

Это полный бред, маску можно носить 2 часа, иначе она становится опасной. Если взять 10 часов на работе и дорогу до дома 2 часа, в сутки нужно 6 масок, в аптеке не купить, только у перекупов за 100 руб это 600руб в день и 13200руб в месяц. Где их взять?! Я была свидетелем как бабушка у поликлиники №22 из мусорного ведра доставала использованные маски😱 . До чего хотят довести народ?! В Китае маски приносили к двери дома вместе с антисептиком и едой. в Италии пособие платят такое ,что им хватает на жизнь. А где брать средства на эти маски? Если вводят это в обязательство- будьте добры, выдайте их бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Плоти нологи
27 апр 2020 в 11:21

Вooooт. А некий путин месяц назад продал под видом гум. помощи (чем нарушил закон о запрете продажи мед.средств зарубеж) грузовой авиаборт масок и медтехники (ИВЛ).
И сейчас вам будут продавать на ваши последние масочку рублей по 100-200 и выше добровольно-принудительно..
Я думаю, это все что нужно знать об этой всей истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:22

можно самим сшить, ничего сложного.

ОТВЕТИТЬ
Площадь Станиславского
27 апр 2020 в 11:23

Ввести полбеды. Нужно где-то еще маски найти. Вот в Ярче! на кассе торгуют коробками по 50 штук стоимостью больше тысячи рублей. Явно не по карману абсолютнейшему большинству жителей Новосибирска, тем более пенсионерам.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:23

Обеспечьте доступность масок да пожалуйста!
Решение такое же как загнать всех домой, лишить работ, но предложить самим прокармливаться.

vladimir
27 апр 2020 в 11:23

пацаки должны носить цак

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:23

Самое тупое решение нашего губера

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:23

Новость на НГС:27 апреля 10:20 Маша Вьюн
1,5 миллиона масок прибыло в муниципальную аптечную сеть
24 апреля в муниципальную аптечную сеть поступило 1,5 млн. масок. Об этом сообщает пресс-центр мэрии. 360 000 из них вчера распределили по филиалам аптеки.

— На этой неделе ожидается еще одна поставка – 500 тыс. масок, столько же масок поставщик готов отгрузить в МП «НАС» в ближайшее время.

В дальнейшем поставки будут планироваться по мере необходимости. Маски из новой партии стоят 32 рубля за штуку, — говорится в сообщении мэрии.

Ну дальше сами...

ОТВЕТИТЬ
Псс
27 апр 2020 в 11:23

смотрю результаты опроса и думаю, какой же все таки у нас тупой народ. 1. Вирус меньше отверстий обычной марлевой маски. Соответственно бактерии легко проникают сквозь ее. Да , маска может снизить радиус заразности. Ключевое слово "может", а может и нет. 2. Маски нужно носить не более 2 часов. Где обычный россиянин столько денег на регулярную смену масок возьмет? Будет гонять в одной и той же маске месяц? На масках очень быстро скапливается зараза и она сама становится источником опасности для носящего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:23

Губернатор, поставьте аппараты по выдаче бесплатных масок, перчаток в общественных местах. Денег не платят за карантин, з/п урезали ли не платят, значит вводите безденежное обеспечение масками и прочим приказным товаром!

Гость
27 апр 2020 в 11:26

Они чего? Вообще ничего не слышали об их неэффективности? Не слышали, что в первую очередь маски должны носить инфицированные? Родственники нашили масок, теперь деньги нужно отрабатывать? Такой бред!

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
27 апр 2020 в 11:27

Пусть сначала народ обеспечит масками бесплатно, а потом выдумывает чушь всякую

однако
27 апр 2020 в 11:27

Маски не защищают от стандартного выдоха человека, от той мелкой аэрозоли, что выдыхается, поэтому и от вирусов, которые присутствуют в этой мелкой аэрозоли, тоже не защитят.
ПОЭТОМУ КРАЙНЕ ВАЖНА ДИСТАНЦИЯ И ИЗБЕГАНИЕ ТОЛПЫ.
Но, предохранят от капелек слюны, соплей, которые вылетят при кашле, чихании.
В таких капельках вируса то больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:30

Маски от пыли если только)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 апр 2020 в 11:31

Он неадекватен.

ОТВЕТИТЬ
Владна
27 апр 2020 в 11:31

Если бы это было эффективно, но увы, маски не спасают , а даже наоборот, оседает на ткани и привет- зараза . Маска не то,что на 2 часа, она через 20 минут становится источником инфекции. А что же нам делать с глазами,которые не защищены ??? Может хватит кошмарить народ , одумайтесь . Если так все плохо-вводите режим ЧС , но ,как видно, все не так страшно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:33

Ну пусть не бесплатно маски , ежели невозможно, а хотя бы на входе в магазины, метро и др.места продавали рублей по10.

Berkov
27 апр 2020 в 11:33

Да узбагойтесь вы, можно будет платочек повязать или солфетку резинкой на лицо прицепить и всё, ты типа "в маске, защищён".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:33

Боже дай ума руководителям, дебилизм зашкаливает , дурдом на выезде

ANz
27 апр 2020 в 11:35

Да не переживайте вы так, просто им надо делать видимость бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:35

Сначала сделай маски бесплатно чтобы раздавали, а потом спрашивай. Почему власть всегда против людей?!!

Гость
27 апр 2020 в 11:36

маска, которая меняется каждые два часа,стоит 40 рублей!!!!! народ без денег живёт,а он подпишет приказ!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:39

Красочный сказочный режим масочный 😐

Гость
27 апр 2020 в 11:40

Так,с завтрашнего дня все прыгают на левой ноге и машут обеими руками, только обязательно на левой,кто прыгает на правой нарушает регламент и будет штрафоваться.Че носы повесили,мы и не такое скоро введём.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:40

А обязательно было тянуть до последнего? Что за проблема - прикрывать лицо в общественных местах и транспорте?

АНОНИМ
27 апр 2020 в 11:41

ну что любители погулять..добились?в кургане уже снимают ..а у нас закручивают

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 апр 2020 в 11:41

Ога, держите карман шире! Не носил и не буду маску носить! Во всяком случае, за свои деньги. Бесплатно раздадите - не вопрос! - любой каприз за ваши деньги!

Гость
27 апр 2020 в 11:42

Власть во всей красе! Сначала самолеты с масками летели в другие страны, а у нас в аптеках их как не было, так и нет.Теперь приказ - надеть всем маски! Вы представляете до какой степени они не понимают жизнь обычных людей.

Загрузка...