26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

Фото пользователя
26 апр 2020 в 17:01

не так страшна корона, как мероприятия по предотвращению ее распространения в исполнении наших властей. за неделю только один человек умер вроде от короны. а на сколько увеличилась смертность по другим причинам, нам не говорят

ОТВЕТИТЬ
введите имя
26 апр 2020 в 17:01

а что же вы раньше мало тестов делали. туристы кончились, а вы за тесты принялись. и где карантинная умудрилась 11 человек заразить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 17:03

А я думала, что всплеск, потому что надо электронные пропуска вводить, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Самурай 1
26 апр 2020 в 17:03

Это всё потому что люди не слушали, когда их 100500 раз предупреждали, что не нужно шататься по улице и нужно поберечь себя

ОТВЕТИТЬ
Сычуань
26 апр 2020 в 17:03

По улицам меньше ходите, будет меньше заболевших. Все просто

ОТВЕТИТЬ
Гринвич
26 апр 2020 в 17:04

Сейчас важно одно уяснить - это никакая не шутка, вирус коварный и может протекать бессимптомно. Оставайтесь дома, друзья!

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
26 апр 2020 в 17:05

Корона провоцирует образование тромбов, вот и инфаркт. А так бы жила еще женщина и жила. Соболезную близким. Вот не стыдно тем, кто пишет, что и без короны умирали и умирают. Вот -пример, как корона быстрее в могилу уводит, а это даже в статистику не вошло. Сколько всех их не войдет? Особо напрягает в сводке по Москве, когда пишут, что почти у всех были сопутствующие заболевания, а кто молодой, пишут: скончался от двухсторонней полисегментарной пневмонии. Я не врач, но я так понимаю это просто диагноз и никаких факторов дополнительных, того, что человек в расцвете сил умер нет. Это наука тем, кто считает, что его не коснется.

ОТВЕТИТЬ
Жирик
26 апр 2020 в 17:05

Вот несправедливость. Какой то китаец мышь съел, теперь весь мир страдает:(

ОТВЕТИТЬ
однако
26 апр 2020 в 17:05

весь круг контактировавших с заболевшими врачами из поликлиники 22 выявили? все пациенты, которым "повезло" попасть на прием - прошли тест? а у родственников пациентов, которые вместе живут? а другие врачи обследованы?
И Хальзов, КАК ПОЛУЧИТЬ РЕЦЕПТ И ИНСУЛИН? не заходя в эту страшную поликлинику?

ОТВЕТИТЬ
Зоя
26 апр 2020 в 17:06

Не знаю как вы, а я готова тест сдать. На душе спокойнее будет

ОТВЕТИТЬ
Изольда
26 апр 2020 в 17:06

Мы с семьей уехали в начале апреля на дачу, прохладно было конечно, но зато в полнейшей самоизоляции. А вот многие знакомые продолжают вести себя как ни в чем не бывало

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:06

Из-за того, что все ринулись гулять по паркам и жарить шашлыки. Люди бессовестные. Нужно вводить наказание как за убийство для таких в случае смерти больных.

ОТВЕТИТЬ
Алина
26 апр 2020 в 17:06

Малый бизнес даёт огромный прирост заразы. Мелкая торговля и лавочники ради прибыли, забывают о здоровье людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:07

Пусть приедут на предприятия ОТ и проведут тесты у водителей они как не кто другие в группе риска. Но нет тогда придётся остановить весь от.

Гость
26 апр 2020 в 17:10

чем лечат то? если вакцины ещё нет???!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 17:10

Потому , что Новосибирск обьявили самым гуляющим городом , попросили даже из Москвы , уволить главу города . Видимо на этом основании , полиции дали приказ набрать побольше нарушителей в статистику - мол работа ведётся и меры приняты .. а медикам люди заболевают массово , все как везде ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 17:11

Провели не 19 тысяч тестов, а 20? В таком случае моё предположение о 55 тысячах заражённых кажется слишком оптимистичным.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:13

Есть вполне кокретная рекомендация ВОЗ как считать жертв инфекции: если человека госпитализировали как зараженного, то смерть считается результатом инфицирования. Потому как понятно, что без госпитализации этих "инфарктов" и "оторвавшихся тромбов" вероятнее всего не было бы. Втирают нам очки. Пациент находился в больнице, вокруг толпы врачей, а спасти не смогли. Позор, а не медицина!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:14

Не надо тут ля ля... Больше тестов начали проводить. Эти тесты показывают результат 50/50.
Травникова отгораживают умело, а народ это хавает.

ОТВЕТИТЬ
однако
26 апр 2020 в 17:14

читал в более серьезной СМИ такое -
вирус, собранный с различных поверхностей не удалось активировать (исследование немецких вирусологов), собранный через небольшое время от его попадания туда.
Поэтому они сделали вывод, что ОСНОВНОЙ причиной является выдох одного - вдох другого. Мелкая аэрозоль при выдохе, которая легко пропускается маской.
Поэтому действительно важно держать дистанцию, не ездить в ОТ и проч.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 апр 2020 в 17:14

По кочану.... Неужели непонятно??!

ОТВЕТИТЬ
...
26 апр 2020 в 17:15

Почему, почему.

Да потомучто научились пользоваться пробирками и ватными палочками.

А ещё китайцы подогнали свои тесты.

Вы прям как младенцы, нехрена не понимающие.

Наледра
26 апр 2020 в 17:24

Просматривается прямая связь: чем абсурдней принимаемые решения, тем больше инфицированных. Качество уборки в подъездах многоквартирных домов никто не желает проверить? Юбилей -ровно месяц влажной уборки не было.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:25

А министр не думает, что еслиб пациентка не подхватила коронавирус, то и инфаркт у ней бы вряд ли случился сейчас, а еслиб случился она бы его пережила? Но вирус конечно по его мнению не при чём, ну понятно почему у нас смертность не зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
хихихихикс
26 апр 2020 в 17:26

Герой статьи прав, возможно, но употреблять слово "больше" нельзя. Надо сообщать точные цифры по дням, тогда и можно сравнить.
Все считают это результатом толкучки у церквей в "вербное воскресенье" по всей России. Докажите обратное цифрами

Andy
26 апр 2020 в 17:27

Эти бессимптомные и безмасочные уже весь город заполонили с пивком наперевес. Теорию Дарвина на стариках проверяют

ОТВЕТИТЬ
Пират
26 апр 2020 в 17:28

А если бы проверили всех поголовно, то наверно бы больше половины переболело, остальные больны

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:29

Где статистика по Новосибирской области? Похоже там, приличное количество заразившихся!

Где
26 апр 2020 в 17:29

Министры. Правду скажите что у вас установка пугать короной. Не может весь мир за исключением Беларуси и Швеции как по взмаху дирежёрской палочки как поддиктовку действовать одинаково. Не так страшен чёрт, как его преподносят. Был бы он страшен, то не было бы вылечившихся. Идиотизм. Лекарства нет, а вылечивается больше чем умирает

ОТВЕТИТЬ
Серега
26 апр 2020 в 17:32

Дебилы уйдут со дворов, только когда их соседи и друзья начнут дохнуть как мухи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 17:33

Ну вот...нашли более- менее разумное объяснение роста инфицированных - просто стали больше делать тестов и выявлять контактных.
А то им безответственность и наплевательское отношение новосибирцев статистику портила . А оказывается всё дело в тестировании...Большинство уже перенесли эту хворь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:36

Как надоело уже выслушивать эти некомпетентные, лживые и тенденциозные комментарии про «умер не от ковида, а от инфаркта». Читайте научные статьи в рецензируемых источниках, слушайте, что говорят врачи об этиологии и патогенезе ковида, о том, что он делает с организмом, как разносит все системы. Огромное кол-во людей умирают не собственно от пневмонии или дыхательной недостаточности, а от инфарктов и инсультов, вызванных множественными тромбозами. Коронавирус напрямую влияет на систему крови, на ее свертывающие свойства, вызывая ДВС-синдром (множественные тромбы) в массе органов. А почему у больных такие показатели трансферрина или д-димера и такой низкий гемоглобин и такое сывороточное железо?? В организме НЕЧЕМУ становится доставлять кислород в ткани не только легких, но и почек, печени, поэтому страдают все органы, поэтому тяжелым больным требуется не только ИВЛ, с которым вы все тут носитесь, как с писаной торбой, но и диализ. На один подтвержденный ковид приходится 10 внебольничных пневмоний, блистательная статистика, особенно с вашими-то тестами с достоверностью 50 на 50. Проще монетку кидать. В московских клиниках уже давно на эти отвратные тесты не смотрят - диагноз ставят по КТ. Но «неверующим» все нипочем, лишь бы пойти шашлыки пожрать свои. Палкой вас загонять домой, что ли или вы можете быть людьми? Себя не жаль, так других пожалейте или врачей несчастных.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 апр 2020 в 17:38

Вот потому и просят сидеть дома, не выходить без острой надобности. А если вышли или работаете, то соблюдать все меры. Жительница Черепаново заразила 11 человек. Если бы она была дома или носила маску на улице, если бы соседи, родственники, люди в магазине держали дистанцию, наверное, заразились бы только члены семьи (1,2,3 человека). Не зря же каждый день предупреждают, призывают выполнять все требования.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
26 апр 2020 в 17:42

Охотно верю Хальзову, ага. А еще, когда сообщают, что в Питере 4 медсестры умерли с кв, но не от кв, а от сопутствующих, а если и от кв, то заразились не на работе.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2020 в 17:43

В Москве ставят ковид по КТ, там работают 46 центров на базе поликлиник. А у нас?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:43

Главная причина о которой не сказал министр, это работа всех предприятий, сферы услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:44

Бред. Обследуют бессимптомных . Я позвонила с симптомами ОРВИ. Сказали приходите. Утончила , точно? Или все таки вызвать врача. Пришла . Дали стандартный набор с ингавирином . И «на случай если температура будет выше» - рецепт на антибиотик .

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:46

Наверняка во всем виноваты открытые парки и люди, дышащие свежим воздухом, а не отсутствие масочного режима в помещениях и метро, отсутствие информирования о местах, где зарегистрированы заболевшие и прочие "глупости", с помощью которых в корее и тайване почти победили эпидемию

алла
26 апр 2020 в 17:46

вот Вам Вербное воскресенье

ОТВЕТИТЬ
Медвед
26 апр 2020 в 17:49

Вот это смело было, про инфракт.
В Москве видимо не все такие честные, пишут все на корону.

ОТВЕТИТЬ

Потому что у Новосибирцев, наплевавших на заразу, девиз такой: слобоумие и отвага! Поэтому и всплеск.

26 апр 2020 в 17:53

Среди новых заболевших за последние три дня много тех кто ходил две недели назад в церковь?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:53

Сделали больше тестов всего лишь

йййй
26 апр 2020 в 18:02

Смертность искуственно занижается.Действительно, если диагностирован коронавирус и больной умер,значит и вносите его в статистику умерших от вируса, а не от сопутствующих патологий,как сейчас.

ОТВЕТИТЬ

В Чернобыле было хуже!
26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф,
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.
И опять статья про короновирус! Памятные даты забываем и о них уже не пишем, потому что за статьи по актуальной теме или больше платят...или...да народ уже и СМИ не верит! Каждый верит в себя! 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:08

Хватит балаболить всякую ерунду ) Если бы тэст делали в декабре 2019 г. и в январе 2020 г. поверьте результат был бы гораздо выше Этот показатель показатель того что стали больше делать тэсты И стали больше выявлять )))
Константину Васильевича Хайзова , прошу не трогать . Когда они со своим отцом работали во второй скороой спасли мне жизнь в 29.12.2000 году

ОТВЕТИТЬ
Алёна
26 апр 2020 в 18:09

Рыба ,гниёт с головы!!! Вот и весь ответ. Я на улице ни разу не встретила патруль или че то подобное ,зато народу ,тьма,свободно передвигающихся. Бардак полный !!!

ГОСТья
26 апр 2020 в 18:12

Вот читаю тут : самоизоляция, запреты... А у нас по-моему напротив моего дому крюгер хаус открывается на Богаткова, 206. Это что за наглость.... Для чего ?Собирать алкашню, разносить заразу? Как-то несуразно? Рынки закрыли, магазины, в большей части закрыли, а в пивном бизнесе все разрешено!!! Да и еще в жилом доме? Куда жаловаться подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 апр 2020 в 18:14

"Большое количество бессимптомных" - это сколько? И, по результатам последних недель, сколько из них потом начинает быть "симптомными"?

ОТВЕТИТЬ
Константин
26 апр 2020 в 18:16

Доброе время суток, а у кого-либо есть знакомые знакомых заражённых этой ...😂

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 18:19

Да. Не хочет Хальзов портить отношения с губернатором. Боится чего?

ОТВЕТИТЬ