16 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

однако
26 апр 2020 в 17:05

весь круг контактировавших с заболевшими врачами из поликлиники 22 выявили? все пациенты, которым "повезло" попасть на прием - прошли тест? а у родственников пациентов, которые вместе живут? а другие врачи обследованы?
И Хальзов, КАК ПОЛУЧИТЬ РЕЦЕПТ И ИНСУЛИН? не заходя в эту страшную поликлинику?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 апр 2020 в 19:24

Максимально делаем тесты людям с симптомами ОРВИ....

Несколько дней лежу с 39°, кашель - дышать не могу. Врач сказал, что нет необходимости делать текст. Парацетомол и грудной сбор номер 4, лечитесь.

ОТВЕТИТЬ
Жду теста
26 апр 2020 в 18:20

Кого тестировать начали чаще?! Почти неделю жду, когда же тестить будут, с признаками орви! Бумажку о самоизоляции вручили и до свидания.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 апр 2020 в 18:14

"Большое количество бессимптомных" - это сколько? И, по результатам последних недель, сколько из них потом начинает быть "симптомными"?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 18:19

Да. Не хочет Хальзов портить отношения с губернатором. Боится чего?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:25

А министр не думает, что еслиб пациентка не подхватила коронавирус, то и инфаркт у ней бы вряд ли случился сейчас, а еслиб случился она бы его пережила? Но вирус конечно по его мнению не при чём, ну понятно почему у нас смертность не зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:56

Не умею говорить красиво .
Поэтому скажу по сути , как есть .
Потому что наше руководство идиоты !!!

введите имя
26 апр 2020 в 17:01

а что же вы раньше мало тестов делали. туристы кончились, а вы за тесты принялись. и где карантинная умудрилась 11 человек заразить

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
26 апр 2020 в 17:42

Охотно верю Хальзову, ага. А еще, когда сообщают, что в Питере 4 медсестры умерли с кв, но не от кв, а от сопутствующих, а если и от кв, то заразились не на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:44

Бред. Обследуют бессимптомных . Я позвонила с симптомами ОРВИ. Сказали приходите. Утончила , точно? Или все таки вызвать врача. Пришла . Дали стандартный набор с ингавирином . И «на случай если температура будет выше» - рецепт на антибиотик .

ОТВЕТИТЬ
0906
26 апр 2020 в 16:59

Сегодня годовщина аварии на ЧАЭ. Нгс, есть у нас в области или городе, люди, которые принимали участие в ликвидации? Может интервью возьмёте у них. Так то у нас не только вирус в жизни .... Скоро 9 мая - юбилейная дата

ОТВЕТИТЬ
йййй
26 апр 2020 в 18:02

Смертность искуственно занижается.Действительно, если диагностирован коронавирус и больной умер,значит и вносите его в статистику умерших от вируса, а не от сопутствующих патологий,как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:07

Пусть приедут на предприятия ОТ и проведут тесты у водителей они как не кто другие в группе риска. Но нет тогда придётся остановить весь от.

маруся
26 апр 2020 в 22:23

Локтя и Травникова надо отстранить от работы и отдать под суд за пыль в городе в условиях пандемии

ОТВЕТИТЬ
однако
26 апр 2020 в 17:14

читал в более серьезной СМИ такое -
вирус, собранный с различных поверхностей не удалось активировать (исследование немецких вирусологов), собранный через небольшое время от его попадания туда.
Поэтому они сделали вывод, что ОСНОВНОЙ причиной является выдох одного - вдох другого. Мелкая аэрозоль при выдохе, которая легко пропускается маской.
Поэтому действительно важно держать дистанцию, не ездить в ОТ и проч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 19:59

Почему короновирусром не болеют работники мвд, ленты, магнита и др сетевых магазинов?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
26 апр 2020 в 17:24

Просматривается прямая связь: чем абсурдней принимаемые решения, тем больше инфицированных. Качество уборки в подъездах многоквартирных домов никто не желает проверить? Юбилей -ровно месяц влажной уборки не было.

ОТВЕТИТЬ
Hamps
26 апр 2020 в 18:23

А разве с самого начала не говорили, что у коронавируса два осложнения - пневмония и сердце? Почему инфаркт не связан оказался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:36

Как надоело уже выслушивать эти некомпетентные, лживые и тенденциозные комментарии про «умер не от ковида, а от инфаркта». Читайте научные статьи в рецензируемых источниках, слушайте, что говорят врачи об этиологии и патогенезе ковида, о том, что он делает с организмом, как разносит все системы. Огромное кол-во людей умирают не собственно от пневмонии или дыхательной недостаточности, а от инфарктов и инсультов, вызванных множественными тромбозами. Коронавирус напрямую влияет на систему крови, на ее свертывающие свойства, вызывая ДВС-синдром (множественные тромбы) в массе органов. А почему у больных такие показатели трансферрина или д-димера и такой низкий гемоглобин и такое сывороточное железо?? В организме НЕЧЕМУ становится доставлять кислород в ткани не только легких, но и почек, печени, поэтому страдают все органы, поэтому тяжелым больным требуется не только ИВЛ, с которым вы все тут носитесь, как с писаной торбой, но и диализ. На один подтвержденный ковид приходится 10 внебольничных пневмоний, блистательная статистика, особенно с вашими-то тестами с достоверностью 50 на 50. Проще монетку кидать. В московских клиниках уже давно на эти отвратные тесты не смотрят - диагноз ставят по КТ. Но «неверующим» все нипочем, лишь бы пойти шашлыки пожрать свои. Палкой вас загонять домой, что ли или вы можете быть людьми? Себя не жаль, так других пожалейте или врачей несчастных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 19:41

А сам "министр"-капиталист готов встать к станку? Насколько я понимаю он особых звезд на ниве врачевания вообще не хватал? Есть кто вообще знает его как практикующего врача?

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
26 апр 2020 в 21:08

Я так понимаю, ВСЁ вот ЭТО будет длиться годами? Мол, бороться с вирусом будут до последнего россиянина...

ОТВЕТИТЬ
Оййй
26 апр 2020 в 17:00

“Хотя пациентка скончалась, причиной смерти стала не инфекция, а инфаркт миокарда, подчёркивается в сообщении оперштаба,” - так может, пора перестать экспериментировать с плаквенилом? Вернуть его в аптеки, где его смогут купить те, кому он действительно необходим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:29

Если женщину не внесли, умершую с коронавирусом или от него,могу предложить, сколько смертей не пишут в эту статистику,а ведь тут напрямую связь с сердечно сосудистой системой,есть доказательства тому.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2020 в 17:43

В Москве ставят ковид по КТ, там работают 46 центров на базе поликлиник. А у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:29

интересно.осложение короны-тромбозы, но пациентка умерла от инфаркта, а не от осложнения инфекции?
мдя.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 16:58

достали уже эти печенеги и половцы.

ОТВЕТИТЬ

Российские врачи опубликовали в Сети фамилии своих коллег, погибших во время пандемии коронавируса. Список памяти выложили в открытый доступ.
В нём пока 22 фамилии. Это врачи, фельдшеры Скорой, медсестры, санитарки, лаборанты. Все они имели диагноз коронавирусная инфекция.
Почти всем медикам было 50-70 лет. Кроме россиян в список включили трех граждан союзной Белоруссии.
Авторы списка предлагают сохранить память об умерших в пандемию медицинских работниках.

ОТВЕТИТЬ
хихихихикс
26 апр 2020 в 17:26

Герой статьи прав, возможно, но употреблять слово "больше" нельзя. Надо сообщать точные цифры по дням, тогда и можно сравнить.
Все считают это результатом толкучки у церквей в "вербное воскресенье" по всей России. Докажите обратное цифрами

26 апр 2020 в 19:39

"По словам министра, это произошло из-за того, что медики стали проводить больше тестов."

Зайки мои, у вас как-то с логикой напутано: если бы не было инфицированных, то и миллион тестов ничего бы не показали, а так вы фактически признали, что коронавирусных у нас настолько много, что будь тестов больше, и нашли бы заразившихся гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 16:59

Понятно же уже, что среди нас полно бессимптомных. Их всех не выявить, не проведя тестирования для ВСЕХ жителей области. (да что там области... планеты) То есть вывод: этот маразм может продолжаться бесконечно... Точней пока терпение у населения не лопнет. А у нашего народа, к сожалению терпения ого-го... Пока дна не достанем.

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
26 апр 2020 в 17:05

Корона провоцирует образование тромбов, вот и инфаркт. А так бы жила еще женщина и жила. Соболезную близким. Вот не стыдно тем, кто пишет, что и без короны умирали и умирают. Вот -пример, как корона быстрее в могилу уводит, а это даже в статистику не вошло. Сколько всех их не войдет? Особо напрягает в сводке по Москве, когда пишут, что почти у всех были сопутствующие заболевания, а кто молодой, пишут: скончался от двухсторонней полисегментарной пневмонии. Я не врач, но я так понимаю это просто диагноз и никаких факторов дополнительных, того, что человек в расцвете сил умер нет. Это наука тем, кто считает, что его не коснется.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 16:54

Как уже поднадоело это всё...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:14

Не надо тут ля ля... Больше тестов начали проводить. Эти тесты показывают результат 50/50.
Травникова отгораживают умело, а народ это хавает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 16:54

Возможно и из за того что больше тестов начали проводить, сейчас же много у кого без симптомов проходит этот вирус.

Гость
26 апр 2020 в 20:52

И главное не дышать, это вообще для всего лучше, для власти, для статистики и для остановки распространения короновируса. Не дышать вы слышите совсем НЕ ДЫШАТЬ)))

Изольда
26 апр 2020 в 17:06

Мы с семьей уехали в начале апреля на дачу, прохладно было конечно, но зато в полнейшей самоизоляции. А вот многие знакомые продолжают вести себя как ни в чем не бывало

ОТВЕТИТЬ
Диана
26 апр 2020 в 20:07

Да, сегодня очередная дата чернобыльской аварии. И там, как рассказывали ликвидаторы, не все, кто приезжал туда, сразу понимали, что опасность в воздухе. Прямо как сейчас. Радиации не видно же. Они поначалу пытались "халтурить" - толком не мылись, не хотели переодеваться и так далее. Это отслеживали командиры, гоняли снова в душ, проверяли, как обувь помыли... Вот и теперь - опасность не все понимают - ее же не видно. Вон погода какая радостная.

ОТВЕТИТЬ
...
26 апр 2020 в 17:15

Почему, почему.

Да потомучто научились пользоваться пробирками и ватными палочками.

А ещё китайцы подогнали свои тесты.

Вы прям как младенцы, нехрена не понимающие.

26 апр 2020 в 19:34

Господи... что может сказать нам этот мальчик, рожденный с серебряной ложкой во рту..

Олеся
26 апр 2020 в 18:22

А почему нет ни одной новости почему над городом кружит целый день самолет?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 20:40

Да понятно, что регионы слили. Помощи(в глобальном, необходимом смысле не будет). Как говорит моя подруга.. Нужно отпустить ситуацию
. Ведь мы не в силах что либо изменить.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:46

Наверняка во всем виноваты открытые парки и люди, дышащие свежим воздухом, а не отсутствие масочного режима в помещениях и метро, отсутствие информирования о местах, где зарегистрированы заболевшие и прочие "глупости", с помощью которых в корее и тайване почти победили эпидемию

ГОСТья
26 апр 2020 в 18:12

Вот читаю тут : самоизоляция, запреты... А у нас по-моему напротив моего дому крюгер хаус открывается на Богаткова, 206. Это что за наглость.... Для чего ?Собирать алкашню, разносить заразу? Как-то несуразно? Рынки закрыли, магазины, в большей части закрыли, а в пивном бизнесе все разрешено!!! Да и еще в жилом доме? Куда жаловаться подскажите?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 19:04

Такой логикой у нас умерших от короны вообще не будет: они же умирают от пневмонии, от инфарктов, от тромбов и от других осложнений, а также от сопутствующих заболеваний

Гость
26 апр 2020 в 17:29

Где статистика по Новосибирской области? Похоже там, приличное количество заразившихся!

Фото пользователя
26 апр 2020 в 17:01

не так страшна корона, как мероприятия по предотвращению ее распространения в исполнении наших властей. за неделю только один человек умер вроде от короны. а на сколько увеличилась смертность по другим причинам, нам не говорят

ОТВЕТИТЬ
Мэр г. Н
26 апр 2020 в 18:49

Как дела горожане? У кого на сколько осталось денег и продуктов? Кому помощь нужна?

ОТВЕТИТЬ
Гринвич
26 апр 2020 в 17:04

Сейчас важно одно уяснить - это никакая не шутка, вирус коварный и может протекать бессимптомно. Оставайтесь дома, друзья!

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 апр 2020 в 17:38

Вот потому и просят сидеть дома, не выходить без острой надобности. А если вышли или работаете, то соблюдать все меры. Жительница Черепаново заразила 11 человек. Если бы она была дома или носила маску на улице, если бы соседи, родственники, люди в магазине держали дистанцию, наверное, заразились бы только члены семьи (1,2,3 человека). Не зря же каждый день предупреждают, призывают выполнять все требования.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
26 апр 2020 в 20:45

ВЫЯВЛЕННЫХ, а не заболевших.

26 апр 2020 в 23:16

По словам министра, это произошло из-за того, что медики стали проводить больше тестов.
Возможно, но: г-н министр, сколько? Цифра? На вчера? На сегодня? Медицина - предполагает точную дозировку,..Иначе - вторая версия ( и более вероятная)- замазать последствия "вербного воскресения" за которые придется отвечать явно не Хальзову, а тому, кто не имея "указивки" сверху, сам ничего не может...

Гость
26 апр 2020 в 23:49

У меня у знакомого температура и кашель ,вызвал врача ,врач приехал без перчаток и очков маска на подбородок ,посмотрел сказал что следите за сочувствием ,не какого теста или даже намека на него и уехали ! Где вопрос увлечения тестирования ?

Гость
27 апр 2020 в 10:32

Да вы посмотрите какая грязь на улицах. Лежит слой грязи, не за один день нанесённый. Наши улицы не то что не дезинфицируют, из даже водой не поливают. 27 миллионов выделено на дизенфекцию улициц в Новосибирске. Интересно куда эти деньги уйдут. До каких пор нас будут душить пылью? Наши лёгкие отомрут не из-за Ковидлы, а из-за грязи которую развела наша Новосибирская власть в нашем городе.

26 апр 2020 в 18:31

гениально- умерла от инфаркта, а не от инфекции. Во всех странах чел с короной умирает от короны, но у нас нет , у нас как всегда свой путь - занизить потери, чтобы побыстрее прикрыть лавочку и не дай бог людям что-то выплатить . Позорище! в общем, в области 5 умерших. Как минимум...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 16:54

Довели что ли до инфаркта?

ОТВЕТИТЬ
Пират
26 апр 2020 в 17:28

А если бы проверили всех поголовно, то наверно бы больше половины переболело, остальные больны

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:19

Боже!!! Как это вранье надоело... Особенно про пациентку Черепановского района "понравилось"... Только сегодня читала комментарий девушки, у которой отец подцепил Короновирус, лёжа в Черепановской больнице и то что она описывает про это мед. Учреждение, в голове не укладывается... Почему с районов не везут в Новосибирску инфекционку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:31

Министр хорошо известный в узких кругах "вирусолог современности". Лучше бы он рассказал сколько медработников заболели, какие тесты используются, сколько реанимационных бригад в городе и когда он собирается самоотставиться, поскольку обнаружил полную несостоятельность в указанной должности.

Потому что у Новосибирцев, наплевавших на заразу, девиз такой: слобоумие и отвага! Поэтому и всплеск.

алла
26 апр 2020 в 17:46

вот Вам Вербное воскресенье

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 00:18

Наша полиция работает спустя рукава , люди массово по паркам и скверам шарахаются , а они мимо проходят и не штрафуют не кого , сама свидетелем была ( живу рядом с нарымским сквером, пошла в ближайший магазин) люди толпой ходят, все объявления содрали, и ходят , а полицейские мимо ездят и в рупор орут про самоизоляцию или вообще на въезде прохлаждаются и что толку от такой работы . Конечно будет число расти , я вот только не понимаю людей это же надо так себя не любить и близких своих что так халатно относится к здоровью ! Все ходят кичатся своим бесстрашием и типа умом что не поддаются массовой истерии , а в результате то столько заболевших , сволочи одним словом! Люди на работу ездят , а эти бездельники без уважительной причины толкаются от скуки ради! Москва когда уже вмешается и выгонит этого мягкотелого губернатора и без ума мэра , и хорошего управленца нам даст , который в миг народ построит и систему нормальную в данной ситуации наладит !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 17:11

Провели не 19 тысяч тестов, а 20? В таком случае моё предположение о 55 тысячах заражённых кажется слишком оптимистичным.

ОТВЕТИТЬ

В Чернобыле было хуже!
26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф,
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.
И опять статья про короновирус! Памятные даты забываем и о них уже не пишем, потому что за статьи по актуальной теме или больше платят...или...да народ уже и СМИ не верит! Каждый верит в себя! 😜

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 19:52

Скорые едут по городу - водители без защиты, дышат одним воздухом с больным, моет машину и домой несёт всю заразу. Но водители в минздраве - не люди. Большинство главных по блату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 19:59

Почему глава города , администрация не принимает никаких мер ? Улицы не обрабатывают дезинфицирующим раствором ? В городе грязь !!! Город в пыли ! Даже просто грязь не смывают после зимы !!!Люди ходят толпами ! Никому нет дела ! Никто не контролирует как проходит самоизоляцию !! Новосибирск в московских новостях 3 дня показывали !! Никто не соблюдает самоизоляцию !! Отсюда и всплеск заболеваний !!

ОТВЕТИТЬ
паек
26 апр 2020 в 19:46

Россия не лучше чем Италия или США. Так что все ожидаемо.

26 апр 2020 в 20:08

В общем довели женщину до инфаркта.

26 апр 2020 в 22:19

Эх, надо было налог на проценты по вкладам вводить в тот же день, как карантикулы объявили. Борьба с вирусом промедления не терпит, необходимо действовать без так называемой раскачки! Слава богу правительство успешно справляется с задачами по противодействию распространения вируса COVID19, а именно - не допустить падения цен на бензин в связи с падением цен на нефть и смогло поднять цену на газ на 3%!

27 апр 2020 в 10:07

А то, что полторы недели назад люди стадами в церкви набивались безо всякой изоляции, в этом, конечно, не сыграло ни малейшей роли...

Машутка
26 апр 2020 в 19:57

Какое счастье - в больницах Уханя не осталось ни одного пациента с коронавирусом! 9 января тамумер первый пациент, и вот спустя 3,5 месяца тяжелейшей работы они справились. Но у них были беспрецедентные меры по самоизоляции людей. Когда мы выйдем в безопасное пространство? Боюсь, очень не скоро. У нас это растянется из-за работающих организаций, из-за пренебрежения "рекомендациями" (они не носят обязательный характер почему-то). Может быть, ктайские специалисты помогут нашей стране? Пришлют нам помощь - защитное обмундирование, аппаратуру?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:13

Есть вполне кокретная рекомендация ВОЗ как считать жертв инфекции: если человека госпитализировали как зараженного, то смерть считается результатом инфицирования. Потому как понятно, что без госпитализации этих "инфарктов" и "оторвавшихся тромбов" вероятнее всего не было бы. Втирают нам очки. Пациент находился в больнице, вокруг толпы врачей, а спасти не смогли. Позор, а не медицина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 16:53

Наши слуги мастера объяснять почему так плохо живем. Страна оправданий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 16:56

почитайте блогеров из Пхукета они даже возмущены ъ,что Сибирь принимает много самолетов с туристами!

ОТВЕТИТЬ
заТридцать
26 апр 2020 в 20:03

Я просто вне себя!!! МЧС: Во избежание распространения коронавирусной инфекции при первых признаках ОРВИ вызывайте врача на дом. Не ходите в поликлинику и не занимайтесь самолечением. Этим закидывает мой телефон МЧС!
Мой отец от инсульта позавчера чуть не окочурился в попытках вызвать врача!!! Давление и мушки в глазах он терпел почти сутки, пока не увезли сами!

ХВАТИТ УЖЕ ИСТЕРИКУ УСТРАИВАТЬ, гибнут люди!!!!

ОТВЕТИТЬ
Матушка
26 апр 2020 в 16:57

Стараюсь не читать новости, что бы не расстраивать себя. А вот сестра каждый день звонит и рассказывает сколько заболевших и сколько вылечилось.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 17:53

Среди новых заболевших за последние три дня много тех кто ходил две недели назад в церковь?

ОТВЕТИТЬ

Потому , что Новосибирск обьявили самым гуляющим городом , попросили даже из Москвы , уволить главу города . Видимо на этом основании , полиции дали приказ набрать побольше нарушителей в статистику - мол работа ведётся и меры приняты .. а медикам люди заболевают массово , все как везде ..

ОТВЕТИТЬ
Бабай
26 апр 2020 в 16:56

Просто идеологическая подготовка к введению цифровых тавро.

ОТВЕТИТЬ
Константин
26 апр 2020 в 18:16

Доброе время суток, а у кого-либо есть знакомые знакомых заражённых этой ...😂

ОТВЕТИТЬ
Серега
26 апр 2020 в 17:32

Дебилы уйдут со дворов, только когда их соседи и друзья начнут дохнуть как мухи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 17:03

А я думала, что всплеск, потому что надо электронные пропуска вводить, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 20:08

А как же тромбообразующая составляющая? Инфаркт.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 00:40

Данные недельной давности 😏

ольга
27 апр 2020 в 14:31

потому что в вербное воскресенье было разрешено освещать вербы во всех церквях,люди толпами ходили в церкви без масок и без соблюдения дистанции 1'5 м,как раз и прошло 15 дней

Гость
27 апр 2020 в 15:14

т.е до этого больных было много только тестов делали мало и мы о них просто не знаем.
теперь понятно откуда эти которые не с кем не контактировали и никуда не выезжали взялись

Ольга
26 апр 2020 в 17:14

По кочану.... Неужели непонятно??!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 19:42

Чтобы победить вирус, нужно быть сильнее его.
И для победы НАШИ СОЮЗНИКИ: солнце, воздух и вода, витамины, уверенность, любовь и радость.
СОЮЗНИКИ ВИРУСА: Страх перед болезнью, стрессы, депрессия, запыленный воздух, плохое питание, неуверенность в завтрашнем дне, враждебное окружение, маски и перчатки.
Вопрос: А власти на чьей стороне?

заТридцать
26 апр 2020 в 20:35

Вопрос! Почему пишут: заболевших? Это грубейшее не то. Даже в случае с ВИЧ-разница осязаемая, вич и спид - инфицированный и заболевший. Носитель и заболевший. Доколе будете путать тёплое с мягким?
Нет же, нам не нужны нормальные статьи. Нам всем нужен невероятный хайп!

Иначе не то же будет.
«Выявлено в результате мероприятий бессимптомных носителей 40 человек»-да кому это нужно, в самом деле, да?

Нужно народ напугать, чтобы легче было потом колокольчик на шею повесить.

26 апр 2020 в 17:43

Главная причина о которой не сказал министр, это работа всех предприятий, сферы услуг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 20:26

Даёшь ещё больше рейсов из заразной клоаки,о Маскве я.

26 апр 2020 в 18:36

Я вроде не трусиха, но каждый день мозг впитывает эту информацию. И когда еду в автобусе, невольно вздрагиваю от чихнувшего рядом 😫

ОТВЕТИТЬ
Картошка
26 апр 2020 в 16:56

Он не так страшен как кажется, все таки большинство вылечивается людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 18:39

Нет никакой инфекции... отзовитесь , у кого-то болеют близкие или просто знакомые??))

ОТВЕТИТЬ
Алёна
26 апр 2020 в 18:09

Рыба ,гниёт с головы!!! Вот и весь ответ. Я на улице ни разу не встретила патруль или че то подобное ,зато народу ,тьма,свободно передвигающихся. Бардак полный !!!

Из слов министра делаю вывод: в моем кругу заболевших нет. Пока, по крайней мере. Но больше верится в версию имитации бурной деятельности.

Andy
26 апр 2020 в 17:27

Эти бессимптомные и безмасочные уже весь город заполонили с пивком наперевес. Теорию Дарвина на стариках проверяют

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 10:18

Ни кто не выявляет бессимптомных. Как сказал врач указания не было)))) И даже родственников не осматривают при вызове врача симптомов ОРВИ. Бред....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 17:10

чем лечат то? если вакцины ещё нет???!

ОТВЕТИТЬ
Гена
26 апр 2020 в 20:50

Я вот то же всей семьёй сижу дома на карантине. Ни куда не ходит, если и передвигаемся по улицам то исключительно на личном транспорте. Но вот что больше всего тревожит. Вокруг новости, плюс 60 человек, обнаружили на двух заводах вспышку вируса, в Москве мрут пачками и так далее и тому подобное. При этом ни разу ни от кого из знакомых не прозвучала что да я заболел, да мой близкий заболел. Ни кто в интернете на форумах не рассказал как у них на предприятиях произошла вспышка. То есть любые данные только от официальных СМИ, а не от живы людей. В Москве живут родственники друзья. То же все живы здоровы и ни у кого нет даже знакомых заболевших вирусом. Нет я конечно рад что все мое окружение живы и здоровы, но все же, ну как такое возможно, кто они все, заболевшие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 21:41

Уважаемые медики! А может быть этот вирус у многих присутствует? И это естественный процесс? Вы не цифры общин дааайте' а сколько с температурой и тяжелых.

Загрузка...