18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (659)

26 апр 2020 в 12:21

Если бы не псевдокорона, люди бы и не знали чем болеют

Гость
26 апр 2020 в 12:21

Даёшь изоляцию как в Павлодаре!!! Казахи молодцы!

Кучеряво
26 апр 2020 в 12:22

А че молчите про то, сколько из них бессимптомных, выявленных в ходе мероприятий по выявлению? Вы реально думаете, что за сутки упали замертво на улицах 58 тел?

Фото пользователя
26 апр 2020 в 12:23

Что ж за заголовок? Всем давно понятно, что каждый день будет больше, пока не выйдем на плато. Успокойтесь уже.

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
26 апр 2020 в 12:25

Люди,может кто подскажет.Если лежать не больно только на спине,а грудную клетки сдавливает так что дышать не возможно,хрип из легких какой-то,стоит паниковать?

ОТВЕТИТЬ
Лось
26 апр 2020 в 12:25

А у нас СМИ специально людей пугают такими статьями? Вам кто то платит за это чтоли?
Ясно дело, что статистика, но все таки можно ее как то поспокойнее сообщать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 12:25

Почему рынки закрыли через месяц после объявления режима самоизоляции? А то церковь им виновата и парки.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 12:25

Это все планомерно. Население сокращается. Денег на всех нет. Корона - пожалуй, единственное решение проблем для чинушей.

ОТВЕТИТЬ
Дарлинг
26 апр 2020 в 12:26

Говорят же сидите дома, вот и куда вас всех несет?
Такая возможность поваляться на диване перед телевизором выдается не часто, надо пользоваться.

Олег
26 апр 2020 в 12:26

У нас город-миллионник, в Екатеринбурге гораздо больше заболевших, для нашего города вполне ожидаемо число 1000-2000,а вы тут раскудахтались.. Хватит пан ковать!

ОТВЕТИТЬ
Ласточка
26 апр 2020 в 12:28

Выдыхаем и продолжаем развлекать себя дома.
Я вон тесто на чак чак завела. Буду вкусняшкой себя развлекать сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Рыжая
26 апр 2020 в 12:29

Количество больных увеличивается. А они с понедельника хотят открыть рынки, транспорт и мелкие кафе. ЛОГИКА ГДЕ!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 12:29

Всех же чипировать собрались вот и резкий прирост заболевших , все очевидно .

ОТВЕТИТЬ
Торнадо
26 апр 2020 в 12:29

Статистика везде идет по наростающей, так что ни чего страшного здесь нет. Скоро выйдем еа пик, затем плато и снижение.
Ну а там уже можно вернуться к привычной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Вертуша
26 апр 2020 в 12:30

Не обращайте внимание на тролей, которые пишут, все, все пропало, нам всем капут и прочую дребедень! Думайте своей головой, мойте руки, укрепляйте иммунитет и дышите свежим воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 12:33

Завкафедрой эндокринологии и холистической медицины РУДН, профессор Светлана Калиниченко считает:

"Всё, что происходит сейчас, - это уже за гранью любого здравого смысла. Нет ничего для иммунитета, вирусы были, есть и будут, они никогда никуда не денутся. Нельзя победить вирусы. Сегодня это коронавирус, COVID-19, через полгода это будет COVID-20, ещё через год это будет COVID-21. И что, мы так будем всю жизнь сидеть на изоляции? Похоже, кому-то это уже нужно, выгодно и интересно", - считает Калиниченко. Это безобразие - что сейчас происходит. Поэтому нужно не вируса бояться, а нужно бояться ослабленного иммунитета. Иммунитет где восстанавливается? На свежем воздухе. Нет ничего страшнее отсутствия кислорода для иммунитета. Нельзя дышать на балконе. Это просто нос проветрить. Для дыхания должна работать главная дыхательная мышца, диафрагма. Нужны парки, нужно всё вернуть, положительные эмоции вернуть", - уверена Калиниченко.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 апр 2020 в 12:34

Ну пишут же СМИ, что правительство разрабатывает план постепенного выхода экономики из карантинных мер после 30 апреля. Так что после майских праздников в стране все будет потихоньку открывается, что пока ещё не открылось. Естественно, число зараженных будет расти, так что просто не нужно питать иллюзий, что этот вирус вдруг исчезнет. Будем болеть, значит.

введите имя
26 апр 2020 в 12:35

это вербное только началось. контакты всех кто на вербное ходил никто не отслеживал, соответственно бессимптомных никто не выявит, как это с частью туристов происходит, и на карантин на 14 дней никто вербопоклонников не отправлял. тех кого вербанутые заразили уже сами четыре дня заразны

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 12:35

Не мешало бы и город мыть

ОТВЕТИТЬ
Кучеряво
26 апр 2020 в 12:36

Тайну страшную открою! Все ДАВНО РАБОТАЮТ! Просто никому подыхать от голода не хочется. Все как работали, так и работают. А режим ЧС-вы думаете, вам за него заплатят??? Ахахахах такой наивности в стране, где уже просто пропадали Деньги на сберкнижках, превращали все в пыль за одну ночь.. продолжается Вера в святое ЧП?
В этом случае полицеские будут официально стрелять по ногам вам и вашим детям, произвол будет, они будут входить в ваши дома, отбирать вообще имущество (никто не думает же, что в режиме ЧП государство имеет право на это, а не только становится вам должно)?
Чекнутые комментаторы, завалите ваши неумные рты, мойте руки, и сидите за заколоченными дверями на гречке и воде.
Иначе накликаете ТАКУЮ беду, которая НЕ СНИЛАСЬ, и этот никакущий грипп покажется раем

ОТВЕТИТЬ
Гость Дмитрий
26 апр 2020 в 12:37

Блин, вот ноют и ноют , Травников всех палкой по домам не загоняет в отставку ,загоняет тоже в отставку! Не кто не хочет смотреть на себя, из тех кто пишет комментарии можно подумать 100% дома седят и носа не высовывают из дома. Да вон через деньги при походе в магази можно заразиться. Кто боиться заразиться тот дома сидит! А кому все по барабану тому хоть кол на голове тиши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 12:40

30 снимут ограничения и начнется

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 12:44

Люди, включите голову, не слушайте деградантов на этом форуме и соблюдайте самоизоляцию дома или на даче и социальную дистанцию, если выходите в магазин/аптеку.

ОТВЕТИТЬ
GOST
26 апр 2020 в 12:44

Мысленно отмотайте всё на пару недель назад, когда выявлялось по 2-3 новых случая в день, а стадо баранов толпами "выгуливалось".
Теперь подумайте (кто дружит с головой) во что выльется такое поведение через две-три недели в будущем.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 12:44

Зато у Травникова всё под контролем, так он говорил...
Я вот не понимаю, что они там делают и чем вообще думают... И думают вообще ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 12:51

Пора в отставку губернатора , мэра и министра здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Мимо бегу
26 апр 2020 в 12:53

А 58 человек, да даже по совокупности 200 больных на 2 млн. - это считается уже много? Один из 10 тысяч - это много?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 12:54

Срочно масочный режим и контроль дистанции!!! Срочно

Костина
26 апр 2020 в 12:55

Ничему вас чужой опыт не учит.

ОТВЕТИТЬ
Facepalm
26 апр 2020 в 12:57

Да не паникуйте, закон об упущенном получении гражданства РФ подписан - новых завезут)

Александр
26 апр 2020 в 13:01

Тем временем денег на личных счетах горожан все меньше и меньше. Деловая актианость в стране стремиться к нулю.

Гость
26 апр 2020 в 13:02

Из Инета: Когда откроют границы-улетят даже те, кто никуда не собирался... Это все, чио нужно знать о России! Поэтому и оказалось, что почти половина россиян живёт заграницей, количество выаощных ресов это подтвердило...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 13:03

Говорите, тестирование увеличилось? А кого они тестируют? И вообще у кого выявляют? Только у путешественников-приезжих их семей и у тех, кто с симптомами? А вот у меня нет симптомов, но я вполне могу быть инфицирована. Конечно, я могу в угоду своей бдительности (или паранойе) пойти и протестироваться за деньги, но я не пойду. Потому что денег нет. Значит, буду дожидаться пока задыхаться не начну. И у других точно также. Значит, вирус остановить невозможно. Потому что НЕТ никаких мероприятий на его УПРЕЖДЕНИЕ и остановку, а только всё вслед и как Бог дасть - выживешь-не выживешь. Прихожу к такому выводу, что смысла в самоизоляции нет. Уже ВОЗ это признала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 13:05

И все свято верят в эпидемию! Да вам мало намордники надеть, вас надо на цепь посадить и прививки от ковида на вас тестировать, а не на животинах!

Бот
26 апр 2020 в 13:06

Все уже давно поняли в мире, что смысла в этих отсидках нет никакого! У меня в Москве родня переболели вся семья, никто не помер! Сколько можно мозги пудрить народу?
Для области это немного! Коек достаточно, и давайте честно писать эпид ситуацию, ху из ху из выявленных!

По стране 50% бессимптомников! У тех кто тут пишет ЧП у 50% бессимптомно есть хламидии и гонорея! Если выявлять. А кто боится? Никто)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 13:12

Да не сцыте, все будет тип топ

Гость
26 апр 2020 в 13:15

Может все таки антирекорд нгс

Леди
26 апр 2020 в 13:16

Надо было ребятки дома сидеть) Посидели бы немного и пошли бы гулять. Вирус не вирус, но болеть как то не охота)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 13:17

Это только начало. Через две недкли пофигистам койка-мест не хватит б больницах. Гуляйте чаще в людных мест,плотнее будте друг к другу в общественном транспорте и будет вам счастье. Завтра на работу дружно все. Ура!

Фото пользователя
26 апр 2020 в 13:18

Пора писать завещание, приводить в порядок свои дела...

Галина
26 апр 2020 в 13:21

На Гаранина 21висит объявление об общедомовом собрании 29.94.2020г. в 20.00.Это как нормально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 13:22

И это только начало. Вы думали - ездите в ОТ (зачастую - переполненных), ходите в магазины (где никто не соблюдает дистанцию), толпами собираетесь на улице (гуляют дети, взрослые жарят шашлыки) и 90% без масок на лице - оно само пройдёт? В замкнутом коллективе, за короткий период, один вирусоноситель может заразить десятки людей. А в Новосибирске, даже при самом скромном подсчёте - тысячи бессимптомных вирусоносителей. Новосибирск - на самом последнем месте по соблюдению самоизоляции. Так, что это - только цветочки. А ягодки - впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 13:26

Как раз две недели прошло, как открыли салоны красоты и прочее. А могли бы первые две недели отсидеть в жестком карантине, и не было бы такого числа заражённых. Но товарищ «глава региона» решил иначе. Вряд ли он осознаёт, что натворил, решил быть хорошеньким для предпринимателей за счёт здоровья горожан. Уже бы вышли из этой «само»изоляции, а так в мае будем разрешение спрашивать в магазин выйти.

ОТВЕТИТЬ
Еva Sklok
26 апр 2020 в 13:28

Кажется у людей от страха и паники мозг вытек совсем... люди вы не звери... стадо

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 13:28

Не обидно было бы, если бы вирус свалил пофигистов, кто заразу разносит....а так...страдать и умирать будут совершенно другие....подумайте о своих близких...один только отца пожалел...остальным видать всё равно...

ОТВЕТИТЬ
Медвед
26 апр 2020 в 13:29

Не бойтесь, сейчас обязательные намордники с ошейниками для всех введут и сразу на спад вся статистика пойдет.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 13:30

Да, судя по статистике Нью-Йорка, попасть на ИВЛ, имея Ковид-19 - шансов выжить не так чтобы много.

Бот2
26 апр 2020 в 13:32

Отсидками провоцируют вторую волну осенью, не дают формировать коллективный иммунитет. Это преступление!
Травников молодец! Много коек-все спокойно! Все будут болеть, стадо, перестаньте вопить!

Юлия
26 апр 2020 в 13:34

Я сегодня была у стоматолога. Передо мной бабка привела своего внука, он кашлял и явно болел простудой! Его приняли. Если бы я относилась к группе риска, я бы ушла домой, но я месяц ждала этого приема. Вот вам и самоизоляция и то, что из всех углов твердят про коронавирус. А бабкам - пофигу и на себя, и на других!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 13:38

Новосибирцы, подскажите где прочесть официальную информацию? - муж в отпуске, прописан в Новосибе. Я с детьми в Адлере. Хотим в отпуск полететь к бабушке в Новосиб. Т.е. свое жилье для карантина есть (мы что здесь дома сидим, что там, только бабушка с дедушкой хоть с внуками на общаются). Вопрос как у Вас поступают с прилетевшими? Где найти официальную инфо?

ОТВЕТИТЬ