31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (659)

26 апр 2020 в 11:27

пока все не переболеем в той или иной степени вирус не успокоится.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:27

Это ещё без учета тех, кто едет из Москвы на поезде и выходит в Чулыме, а дальше добирается на электричке до Н-ка, люди у нас ушлые. Называется погуляли по набережной в жаркие денёчки.

ОТВЕТИТЬ
1984
26 апр 2020 в 11:28

Видимо, нас ждёт вторая волна закрытий парикмахерских и всего такого. Так просто не оставят

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:28

Ладно, спасибо

гость
26 апр 2020 в 11:28

Ну теперь ждем уголовных дел на приезжих которые приехали из-за рубежа, которые нарушая условия своего карантина перезаражали всех кого не поподя? Давайте список наказаний в студию! Кто там у нас за рубеж в основном гоняет и не хочет нести никакой ответственности?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:28

Это же надо было так бездарно запустить заразу в город!
Я про рейсы из Москвы
И конечно же про наших отважных туристах
Б-Е-З-Д-А-Р-Н-О-С-Т-Ь и преступная халатность!

ОТВЕТИТЬ
Диана Митт
26 апр 2020 в 11:28

И чо.. болела веренической и всё прошло со временем. "с точки зрения медицины излечимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:29

Надо людей лечить а не рекорды ставить

Гость
26 апр 2020 в 11:29

Ещё чуть чуть и от голода умирать пойдём, иммунитет садится без солнца, воздуха и нормальной Еды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:29

Травникова, нужно отправлять в отставку!!! Никаких мер предпринято не было, сейчас ещё больше попрёт!!!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:29

вербники расцвели. Плюс два предприятия со вспышкой )

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 апр 2020 в 11:29

Ну хоть что то мы можем. Молодцы. А если сделать массовые тесты, то вы прям офигеете от количества носителей и уже переболевших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:30

Даже в Красноярск привезли тесты на определение антител к вирусу...На Новосибирск вообще плевать, третий город по стране и такой бардак. Читаю про Магаданского Губернатора - он там всех так построил, и министров и ментов и бизнесменов. Вот это Губернатор, а у нас от слова Ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:30

ну вот - как только тестировать начали нормально, так и выявление подскочило. Напомню, на 16.04 было 9000 тестов, а на 26.04 22000.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
26 апр 2020 в 11:31

Так и должно быть. Ничего страшного. Будьте осторожней, берегите себя. Но не до парвнойи:))

ОТВЕТИТЬ
x0x
26 апр 2020 в 11:32

Андрей вологодский ваще вялый. Ну просто никакой.

ОТВЕТИТЬ
Инста драма
26 апр 2020 в 11:32

Кто хочет спастись - максимально сидит дома и не надеется на нашу медицину.
К сожалению, в обществе нет коллективного правосознания. Ну и денег нет у народа, если по-простому.

Rocky
26 апр 2020 в 11:32

Выявленных! не заболевших, а именно выявленных! Привет всем кто погнал в НСО всех подряд на работу. Спасибо за полное метро.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 11:33

А зачем тогда начинают думать над ослаблением мер для бизнеса и прочих? Всё же очень плохо, пик ещё даже не начался. Не стыкуется как-то. Заврался кто - то...

ОТВЕТИТЬ
Дым
26 апр 2020 в 11:34

Пандемия одним словом...

Serb
26 апр 2020 в 11:35

Может наконец-таки начнут о звучивать места проживания заболевших, как в Москве, скрывать от нас правду - это традиции коммуняг...

ОТВЕТИТЬ
Святогор
26 апр 2020 в 11:35

Ну так конечно,когда врач в больнице прилетает из Москвы,в течении недели общается с больными,с их родственниками,с коллегами и остальным персоналом,то не мудрено.да и сколько вербных ещё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:37

Интересно, как меняется форма сообщений штаба с течением времени. Я смотрю, уже даже не пишут разбивку, сколько из них контактировало с прилетевшими, сколько неизвестно от кого - такой вал попёр, что всё уже бессмысленно. А свою лживую дежурную присказку "круг их контактов установлен" забыли ещё с неделю назад.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:38

ну хватит нагнетать! чем больше тестов сделано,тем понятное дело больше выявленных. нет никаких ужасающих цифр! кто сильно переживательный-ну сидите вы дома, закрыв и окна и двери и вытяжку к слову не забудьте заколотить,а то вент.короб один с соседями)))) ну не перестаёте вы ездить на работу и ходить по делам при прочих заболеваниях за окном. мне вот видится, что от тайных прогулок с детьми в кустах(а я такое вижу регулярно) больше нацепляют сейчас клещей и дети и взрослые....ни кто не мешает бояться тем,кто хочет бояться, но и тем, кто не хочет-запрещать вести обычный образ жизни нельзя! и не надо помидорами закидывать,как все всех перезаражают. да не пойдут одни к другим в гости)))) Одним нафиг не до боящихся, другие на столько в панической атаке своей утонули, что и дверь не откроют)))

ОТВЕТИТЬ
656
26 апр 2020 в 11:39

На фоне этой вспышки особенно кощунственно смотрится соседняя новость о планах правительства по снятию ограничений с бизнеса. Осталось только открыть обратно ТЦ с кинотеатрами и барами!

ОТВЕТИТЬ
Худой
26 апр 2020 в 11:39

Сегодня в комментариях одни пьяные что ли?

ОТВЕТИТЬ
еее
26 апр 2020 в 11:40

спасибо губернатору за всё. пусть спит спокойно. здоровья ему и его близким.

В гостях у троллей.
26 апр 2020 в 11:40

Кстати, все внимательно прочли что в реанимации 26 человек? То есть 26 потенциальных покойника и 4 скончались... ИЗ 305 выявленных . Выходит ~ 10%...
Не страшнее гриппа, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:40

Переболеют многие, все равно необходимо уменьшить количество контактов, медицинских работников жалко, в защитных костюмах да в жару работать жесть.При обнаружении вируса у знакомых, родственников, коллег могут посадить на карантин семью, всю организацию, в которой работаете. Я за умеренную сознательность - гулять можно, но не большими компаниями, в транспорте - в масках.

26 апр 2020 в 11:41

Давайте, откладывайте карантин, чтоб заболело и поумирало побольше, а потом уже карантин по-полной, чтоб и на лечение побольше денег вбухать и вымерло больше и от карантина убытки больше были.

Дина митт
26 апр 2020 в 11:41

Что расскукарекались, с утра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:42

Психам праздник,бомбить их долго будет,а они это любят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 11:42

Да быть не может! Да как же? Да почему же? Неужели из-за того, что все забили на режим самоизоляции?

учитель 2
26 апр 2020 в 11:43

А что перестали писать где заразилась? Все, приехали, все непонятно где заразились? С таким количеством уже сложно эпидрасследования проводить? Сейчас уже тупо контакты отслеживают?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:44

А кто-то думал, чтоб без карантина оно само рассосётся? Или что наша страна и город особенные?

цветные яйцы
26 апр 2020 в 11:44

модератора увезли на скорой, начинается полный хаос

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:44

Блин, дураки какие-то комментируют такие новости. Кому это ещё интересно?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:44

Кто бы сомневался. Ровно через 14 дней и аукнулось вербное нашествие в храмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:47

Ну и что? Что нет врачей и больниц что ли? Не подготовили, мы ради чего тут сидели то? Какая разница сколько заболело, мы по идее все переболеть должны, главное что бы воачей и коек в больницах для тяжелых хватило. Все осталтные все равно в легкой бессимптомной форме переболеют.

ОТВЕТИТЬ
cerb
26 апр 2020 в 11:51

контора пишет..
всем по барабану на ваши рекорды..
благодаря этим кривляниям люди сейчас заняты исключительно выживанием - плевать они уже давно хотели на вашу "передовую"..
через пару недель "половцев одолеют" - все поснимают маски, ленточки эти дебильные с пола сдерут и будут в летниках сидеть толпами..
хотя "динамика" та же самая останется, и вирус никуда не денется - просто трындеть с каждого утюга про это перестанут..

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 11:53

Вербное воскресенье "полезло". Все верующие в очередь встали. На подходе празднлвавшие Пасху с теплыми выходными днями, с прогулками и выгулами детей. А теперь ещё эти 58 человек умножайте на контактных. В среднем на четыре. Потому что мнение эпидемиологов - каждый инфицированный заражает четырёх человек. И ждите окончания самоизоляции. Непонимающие и неверящие в опасность люди, одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 11:53

Нужна информация сколько из этих заболевших умрёт, вот это страшновато, а заболеют ещё многие.

ОТВЕТИТЬ
Человек
26 апр 2020 в 11:53

То ли еще будет! Индекс самоизоляции один из самых низких по стране, губернатор работать в режиме военного времени ( по сути это так) работать не может или не хочет(?). Совсем грустно станет к 9 мая, через две недели после теплых деньков(( . Похоже , новосибирцы в большинстве своем , считают себя бессмертными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 11:54

Зато вождь казал, россияне попадут край, а остальные просто здохнут.
А он святой, лик его увековечен в мозаике храма воинского. Как и лики Шойгу, Матвиенко, Володина...
Так победим!

Гость
26 апр 2020 в 11:54

как говорил Василий Макарыч Шукшин- "Деньги жгут ляжку"
Больше, больше истерии!
Ваши крику услышат, выделят денежки на отцифровку

26 апр 2020 в 11:54

всё идет по плану... после майских - прирастать будем сотнями (дай Бог, чтоб я была не права)...Ну а потом на спад пойдем!

В общем, не важно, как вы относитесь к этой пандемии, берегите себя и своих близких !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:55

Вводите ЧС или у вас снова все под контролем? Почему бюджетные росгвардейцы не выходят на улицы и не перекрывают их, копят силы что ли когда люди все выйдут к правительству, чиновье защищать? Месяц продышали грязью и вирусом, по ресторанам попремся с пустыми карманами! Сижу дома буду смотреть « ковид -19, Битва при Ухане» так как битва за Севастополь или Сталинград уже не показывают по ТВ! В отставку всех пусть едут заботится о родных своих и соблюдают изоляцию , и на биржу их!

26 апр 2020 в 11:55

Ну и что ! даже 10000 заболевших для региона копейки! Все равно сидеть дома, ровно как и в масках ходить никто не будет. Пусть сидят те, кто сюда эту заразу притащил.

ОТВЕТИТЬ
Дочь
26 апр 2020 в 11:55

Мой папа с положительным диагнозом на ковид лежит в Черепановской инфекционной больнице. А ТАМ НИЧЕГО НЕТ. ДАЖЕ КИСЛОРОДА. У папа хобл. Две недели назад он как раз лежал с обострением, дышал кислородом. Здесь же подхватил ковид. Теперь саму больницу закрыли из за вспышки, опечатали, больнвх ковидом перевели в инфекционное отделение. А там ничего нет. Даже кислород не предусмотрен. Ему плохо.Звоню. ВРАЧА второй день нет. Говорят будет только в понедельник. На посту медсестра. Она ничего не решает и не может поднять вопрос о переводе в другое заведение с нужным оборудованием. Звоню на всякие горячие линии минздрава ковида. Никто трубку не берет. Это в новостях все хорошо, открываются боксы, кислород ивл. По факту даже врача не найдешь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 11:57

Пора ослаблять и так невнятные меры. А то бизнесу бо-бо.

ОТВЕТИТЬ