24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (454)

25 апр 2020 в 11:54

Нужно срочно усиливать меры,вводить ЧС!!! А то скоро начнётся,как в Италии!!

ОТВЕТИТЬ
77777
25 апр 2020 в 11:55

Если медицинские работники, которые заражаются Ковидом, докажут, что заражение произошло из за нехватки индивидуальных средств защиты, он может подать в суд и потребовать материальной компенсации.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
25 апр 2020 в 11:56

Опять ноют коронобесные, запомните следующее:
1. Вирус коснется всех (или уже коснулся, но вы об этом не знаете).
2. Вирус не так опасен, как меры принимаемые против его распространения.
3. Против вируса поможет только генетика и иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 апр 2020 в 11:56

Кто не работает,сидите дома,не кучкуйтесь в транспорте,в магазине,не создавайте проблем местной власти

Гость
25 апр 2020 в 11:57

Гуляйте Новосибирцы гуляйте! Скоро Вас некому будет лечить!

ОТВЕТИТЬ
Медвед
25 апр 2020 в 11:58

Начинается новый день
И машины туда-сюда...
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, ерунда.
Муравейник живёт,
Кто-то лапку сломал - не в счёт,
А до свадьбы заживёт,
А помрёт - так помрёт...
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 11:59

Спасибо Андрюхе за вербное воскресенье! вот и аукается, два раза по 40 за два дня
Отличный руководитель, что добавить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 12:00

Просто стали больше тестов делать, вот количество выявляемых и увеличивается.

25 апр 2020 в 12:00

Отголоски вербного воскресенья!

ОТВЕТИТЬ
Пеппи
25 апр 2020 в 12:00

Анализируется ли, где заразился (мог заразиться) каждый из них? Это может помочь скорректировать тактику, которую принимают власти, чтобы снизить распространение инфекции.

ОТВЕТИТЬ
введите имя
25 апр 2020 в 12:01

то что человек не заразился в церкви на вербное, не означает что из за вербной выходки не перегрузили транспорт и заразили совершенно нерелигиозного медика который ехал на работу в воскресенье

Лариса
25 апр 2020 в 12:01

Однозначно.

Гость
25 апр 2020 в 12:02

Как громко Елена Громкова заявляет о 22 тысячах проведённых тестов! Для двухмиллионного города? Зачем тогда вообще самоизоляцию вводить? Просто, чтобы дольше эпидемия продлилась? Взяли все и дружно переболели. Ну умрут хроники, которым и так осталось немного. И дальше живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 12:03

Хватит жрать шашлыки!! 😠😠😠 Хватит гулять и сосаться на лавочках😠😠!

ОТВЕТИТЬ
Таник
25 апр 2020 в 12:13

Ну и действительно!!! Введите масляный режим всеобщий и закройте метро с общественным транспортом, пусть работодатели обеспечивают доставку работников... и этого было бы достаточно!!!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 12:16

Власти пообещали
из федерального бюджета -наиболее пострадавшим регионам,с большими жертвами,немало средств выделить на борьбу,именно в регионах.Вот сейчас и понесемся вверх по заболевшим в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 апр 2020 в 12:19

НГС-журналисты! Когда русский язык выучите? "...не контактировали с раннее выявленными пациентами" Правильно " с ранее выявленными"!!! Здесь "ранее" - это наречие , а не прилагательное! Ну е-мое, сколько можно, глаза режет.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 12:29

Увеличивается число ежедневно, потому что им поневоле приходится делать больше тестов, так как заразившихся стало больше, с каждым днем группа контактирующих и заболевших из ближайшего окружения становится больше, потом проверяются их контакты. А многие из этих людей и знать не знали, и гуляли вместе с вами со всеми по набережной, ходили-ездили на работу, общались дома со своими близкими и тд. А тут- оп и ваш коллега, знакомый ушел на больничный, подозрение на короновирус. И вот и вы в группе контактов, ваши близкие тоже, хотя может с ним только кивали друг другу при встрече.
И так может быть у любого встреченного вами в аптеке, магазине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 12:30

А почему в нашем городе не сделают карту заразившихся, как это сделано в крупных городах?Не нужно имен,хотя бы адреса,чтоб люди видели.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 12:39

Крупные торговые центы и толпы людей в больницах и поликлиниках. Однако в одиночку погулять в стороне от всех, тем более на своём авто без контактов запрет. Логика "заботящихся " о нас зашкаливает. В больницах мыла нет в туалете, а крику-то что мы-мы... Сотрудники в регистратурах в масочках и халатиках. Как всегда власть думает что чем-то управляет, только слушая доклады прихвостней которые делают всё, что бы зад удержать в кресле.

Гость
25 апр 2020 в 12:40

А сколько из числа проведенных тестов сделали бесплатно? Почему не пишете о том, чтобы лечь на плановую операцию, нужно сделать тест на корону, новое распоряжение нашего минздрава. А сделать тест можно только платно. Приводить просто статистику по количеству сделанных тестов не надо, озвучьте сколько денег взяли у граждан за эти тесты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 12:41

если 39 вылечились и 4 умерли, то смертность получается 10%,
каждый десятый умирает.

ОТВЕТИТЬ
Ирина.
25 апр 2020 в 12:42

И опять 50/50, половина - за выход на работу (для них либо вируса не существует, либо ипотека), вторая половина - требует соблюдать самоизоляцию (с жесткими мерами). Все будут чем-то не довольны. Так у нас всегда было и будет. А вы знаете, как сейчас переживают родители этих 12 детей?

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 апр 2020 в 12:42

А каком контроле вообще идет речь,если каждый день или через день прилетают туристы и их отпускают на самоизоляцию!???А каждый день выдают сводки о заболевших,которые никуда не выезжали и не контактировали с заболевшими!Может власти пора уже задуматься над этим вопросом???В этом ГРЯЗНОМ городе вирус уже по воздуху летает!!!!

Фото пользователя
25 апр 2020 в 12:43

Мы всё равно все переболеем. Эпидемия не остановится, пока народ не приобретёт коллективный иммунитет. Вирус никуда не исчезнет и нам придётся к нему приспособиться и жить с ним. Как с гриппом.

Рано или поздно его научатся лечить и сделают вакцину, но кто-то всё равно будет умирать.

Чтобы избежать заражения надо построить герметичный бункер и запастись кислородом и продуктами. Долго вы так проживёте?!

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 апр 2020 в 12:44

А от инфаркта и инсульта умирает в 1000 раз больше. В ДПТ погибает в 5000 раз больше. Почему на этом фоне паники нет??

ОТВЕТИТЬ
333
25 апр 2020 в 12:46

Одно и то же 1,5 месяца безостановочно. Начинаете надоедать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 апр 2020 в 12:47

Может,не только будем губернатора стимулировать, но и на себя посмотрим?! Сколько людей в масках и перчатках в общественных местах? Это губернатор или мэр сидят без соблюдения дистанции на лавочках? Это они катаются на великах, самокатах и колясках? Это они вместо кондуктора работают без мссок и перчаток???? Если что, я уже устала ходить в маске ( с марта уже), но на макияже экономия))))

Max
25 апр 2020 в 12:50

Все просто- кто может себе позволить- сидит дома, кто не может рискует жизнью своей и окружающих, зарабатывая копеечку..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 апр 2020 в 12:55

Сделали 22 тысячи тестов)))) один процент населения.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
25 апр 2020 в 12:58

Шведскую модель? Где? Я сижу дома - мне запрещено работать. Старшая дочка сидит дома: сорвались все ответственные запланированные старты и выезды, спорт тоже обнулился. Защита диплома - под вопросом.. младший ребёнок вместо школы сидит дома. И я разрываюсь между удаленной работой и разыскиванием в интернете на нескольких платформах заданий от учителей и выполнением с ребёнком их. Хорошенькая «Швеция».. Бесит уже все!

ОТВЕТИТЬ
Рыжая
25 апр 2020 в 13:07

Вирус безусловно есть, НО движет им политика!!! Пока они решают свои мировые вопросы, то страдает простой народ.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
25 апр 2020 в 13:10

Комментарии все время отклоняют. Или какие-то ошибки сбои на сайте. Неинтересно уже...

Я не робот
25 апр 2020 в 13:11

Креаклам следует сравнить статистические данные по РФ с пиндосскими, например. Хотя гуманитарии считать особо не умеют.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 13:17

Сейчас в "Ричфемели" были, на ул. Королева. Народу тьма, и почти все без масок. И ведь толпятся у одной полки целыми семьями, в том числе с грудными детьми. Народ либо совсем тупой, либо бесстрашный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 13:18

Количество заражённых увеличивается с каждым днём,до пика далеко,минимум месяц,куда больных определять будут ?!в Эспоцентр?..

Юлия
25 апр 2020 в 13:18

Здравствуйте! Расскажите о профессиях заболевших. Понятно , что медики ближе всех к носителям вируса , а кто остальные ?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 13:18

Нельзя усидеть между двумя стульями, г.губернатор - седалища не хватит.

Феербах
25 апр 2020 в 13:19

Да успокойтесь уже. Читайте прессу. Сегодня итальянцы опубликовали первые отчёты об эпидемии их выводы - цифры смертности очень завышены, реальная в группе "до 60" - 0.01 %, на уровне гриппа. Реальная, опасность только для людей старшего возраста, старше 60 и даже 80

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 13:23

Возможно переболеют все. Врачи не справятся,если разом все, да и лечить пока не научились. Не хочется, чтоб врачи выбирали кого спасать из заболевших, т.к. рук не хватает.

Макс
25 апр 2020 в 13:28

Давно пора обязать поставить контроль во всех торговых точках.
Контроль температуры у входящих + Вход только в масках + обязательная обработка рук.
Точки не способные это обеспечить и продолжающие работать закрывать и штрафовать на 500 000 за каждый день работы с нарушениями.

Для примера эффективности такого подхода..
В Таиланде еще в марте во всех крупных супермаркетах на входе
поставили контроль. Контроль температуры у входящих + вход только в масках + дезинфекция рук.
В начале марта марте в тае было 40 случаев в России 20..
прошло 2 месяца ... Сейчас в России более 60 000 а таиланде менее 3000!!!

Читатель
25 апр 2020 в 13:29

Сколько бестолковых комментариев! Вы что не слушали, о чем говорили и говорят все врачи и ученые? Карантин и самоизоляция и не должна была оставнавливать вирус, их цель - создать планомерное распространение заражений, чтобы люди им переболели не всем разом а порционно, никуда бы вирус не исчез и не исчезнет, пандемия будет продолжаться пока 70~80% населения не переболеет. Вы серьёзно не понимаете до сих пор всей обстановки?? Об этом уже 1000 раз сказали, а вы по прежнему ноете о том что люди заболевают, да они заболевают и будут заболевать , никто не сможет этого остановить и мы все переболеем, чему тут все удивляются? Рост заражения только будет усиливаться, примите уже это и успокойтесь

ОТВЕТИТЬ
введите имя
25 апр 2020 в 13:33

китайцы вообще ничего не знали, даже возбудителя. по косвенным данным 50 тысяч трупов на 1.3 миллиарда человек. тайвань предупредили за неделю, что в ухани что то странное - 23 миллиона человек 232 случая заражения.
новосибирск через три месяца...

Гость
25 апр 2020 в 13:45

Выявили- лечите. Уже реально эта тема надоела и не интересна

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 апр 2020 в 13:50

ввести драконовские налоги на богатство и большие зарплаты, это исключительно богатеи катаются по планете и приносят к нам заразу. У простого работяги который и на автобус не всегда сможет наскребсти просто физически нет возможности привезти заразу из-за бугра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 13:51

Открылись парикмаХЕРские, и появились ходебщики с рекламой на спине. Ходит он от человека к человеку без маски, раздает визитки, руки без перчаток. Подходит абсолютно ко всем и к бабушкам и к девушкам. На замечания не реагирует. Вызвала по телефону 112 полицию. Думаете кто-то приехал? Конечно же нет. Этот ходун как ходил, так и ходит.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 13:53

Так все паникуют, будто из 247 две третих померли уже. Люди живы, люди лечатся и выздоравливают!!! Смерть приходит в малом проценте при наличии тяжелых сопутствующих заболеваниях. Лучше выпустить народ работать, а то пьянь шарахается по вечерам, на лавочках сидят, реально как зомби-апокалипсис выглядит это. Надо жить, общаться, работать и гулять с детьми. Минусуйте паникеры))

ОТВЕТИТЬ
Привет из Тайланда
25 апр 2020 в 13:57

У кого то из близких или знакомых заболел?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 14:10

Дублирую

Заболеваемость пошла резко вверх.
Это говорит об эффективности мер, принимаемых нашим губернатором за последний месяц.
Точнее о неэффективности. Вербное воскресенье, салоны красоты, продолжающиеся стройки...
Молодец, короче.

Я эту мысль озвучивал тут уже раз несколько. Но как то не нашел поддержки.
Мысль простая. Мне кажется необходимым писать петицию в Москву, чтоб Травникова сняли. Сам я организаторскими, писательскими способностями не обладаю. Но если найдется кто более компетентный, в этих вопросах. Кто скажет, что делать. Я готов выделить своё время и силы, чтоб посодействовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:19

Судя по комментам для кого-то губернатор уже "господином" стал? Даже с иронией такого нельзя говорить, чтобы в голове ничего подобного не закреплялось. Губернатор - обычный манагер, наймит на зарплате, а не "господин". И по факту этот наймит плохо работает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 14:21

Многие не понимают что значат эти цифры "заболевших". Это то число людей, кому стало плохо и они обратились за помощью, реальное число заразившихся в десятки раз больше, если не в тысячи, просто у них безсимптомно проходит и они даже не догадываются об этом. Никто не говорит что вы не заболеете, мы все им заболеем, это как новая форма гриппа, этот вирус будет нас теперь преследовать как и грипп, просто сейчас нет вакцинирования от него (в следующем году будет) не нужно устраивать панику, это не какая-то чума. Нет задачи его остановить, это не возможно уже! Мы можем только постараться через карантин и самоизоляцию растянуть наплыв заражения чтобы снизить нагрузку на мед.персонал. Да есть те кому плохо и у кого осложнения, так и при гриппе сейчас та же история, тысячи людей от него помирают ежегодно, просто об этом не трубят в новостях, такова жизнь, нас почти 10 миллиардов, тысячи людей умирают ежедневно от кучи болезней и вирусов, но большинство людей не умирают, так и с коронавирусом. Большинство умирающих людей - это те у кого была куча других болезней, просто их под общую гребенку записывают в жертвы инфекции, так как они его подцепили, но это не объективная информация, ведь сначала записывают в число жертв от коронавируса, а уже потом разбираются от чего человек умер.

ОТВЕТИТЬ