2 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С

Гость
25 апр 2020 в 10:15

Это всё,что мы получаем платя обязательную страховку.О чудный полис ОМС,наша условно бесплатная медицина всегда поражала воображение,а сейчас и подавно все стало ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 10:16

Эквадор-родственники сами ухаживают за больным в больнице. Тащат ему и жратву и лекарства...

ОТВЕТИТЬ
789456
25 апр 2020 в 10:33

Возьмите аптечку, возьмите еду, не забудьте аппарат ИВЛ вдруг состояние ухудшится, ну и не забудьте прихватить с собой талантливых врачей иначе не жить! Короче Рассийская мидицина на которую за пару месяцев улетел почти весь бюджет страны в действии! Даже котлеты прожарить у них электроэнергии нет!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:40

А если передоз будет от приема своих и больничных препаратов? Со своими принадлежностями всякими пастельными, пайком понятно. Но лекарства !

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:42

Пр пауэрбанк поподробнее пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
25 апр 2020 в 10:44

А пиццу заказать можно? 😜

ОТВЕТИТЬ
Тыл
25 апр 2020 в 10:51

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад попадал в инфекционку с отравлением, и кормили там хорошо. Еда была вкусная, сытная, было разнообразие, чем-то на школьную похожа - ностальгия в хорошем смысле. Это же не ресторан, а больница! еда просчитывается в плане колорий, усвояемости и тд. Их минусов там было только то что на выходных не было врачей и невозможно было нормально ходить в туалет - все в утилизацию должно было идти. В остальном там вполне норм, никаких ужасов, о которых обычно пишут нет

ОТВЕТИТЬ
00НК
25 апр 2020 в 10:52

Это просто ужас!!! А кровать, матрас, подушку не надо брать? Весь этот бардак не должен вызвать проверки Росздравнадзора и Роспотребнадзора ? А прокуратура не хочет проверить расходование бюджетных средств в больнице ? Может стоит написать жалобу в Москву ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 10:55

Не понимаю. Ведь были же стати что Арбидол не эффективен в лечении Coronavirus.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:56

Какая-то не очень убедительная статья. Откуда автор знает, какие лекарства дают детям. Детки лежат в других больницах.

ОТВЕТИТЬ
123
25 апр 2020 в 10:56

Конечно, нажритесь там своих таблеток. Вы же врач и лучше знаете о перекресном взаимодействии лекарств. Не думали, что обычный Цитрамон не дают из-за того, что ого нельзя принимать при лекарстве от малярии? Глупая женщина.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 10:58

Да уж, будет, конечно, время перед госпитализацией, чтобы пробежаться по магазинам, набрать еды несколько кило. Смешно.
Остальное, включая туалетную бумагу брали и раньше, и не только в инфекционку. На счет лекарств- - то и их берут также, особенно хроники, которые принимают регулярно свои таблетки, используют ингаляторы и тп, какая гарантия, что они есть в стационаре? Но необходимо также взять с собой свою медицинскую карточку с назначением. Обычно берут с собой немного лекарств, которые берут в любую поездку запасливые люди-- таблетки от головной боли, мигрени, спазмолитики, успокоительное и подобное. Лучше уж пусть они будут свои. Может и не понадобятся.

Интересно, можно в больницу заказать доставку? Водички там подвести бутыль и тп?

789456
25 апр 2020 в 10:59

После того что прочитал, наверное налоги платить не стоит! За последние два месяца на мидицину в Рассии было выделено столько денег, что на кроватях должны лежать ортопедические матрасы и подушки, полотенца не с собой брать, а должны каждый день новые выдавать пошитые из лучших материалов планеты, впрочем как и средства гигиены вплоть до туалетной бумаги, а вместо не прожаренных котлет изготовленных не пойми из чего, должны приносить стейки из мраморной говядины приготовленные лучшими поварами!

ОТВЕТИТЬ
Медвед
25 апр 2020 в 11:00

Кто там спрашивал о добровольном отказе от госпитализации?
Я думаю желающих это подписать, сейчас появится еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 11:02

Обычный больничный набор. Сладкое только я бы не рекомендовал. Вы думаете - почему умирают больные сахарным диабетом? Одной из основных причин - именно много сахара в организме. А как известно - для вируса любая сладость - это питательный бульон. Лет 30 стараюсь не употреблять сладкое. Не помню - когда последний раз болел гриппом или подобной напастью.

25 апр 2020 в 11:06

то ,что исчезли симптомы не значит что выздоровела! просто ещё один потенциальный заразитель

Гость
25 апр 2020 в 11:08

Сам сейчас нахожусь в 11 больнице , до этого находился в 1 .
Поступил в 1 с положительным анализом сразу вяли тест , через три дня сказали что отрицательный!
Состояние при поступлении отличное и сейчас отличное !
Через четыре дня , со дня когда мне сказали , что анализ отрицательный увезли в 11 больницу ещё через день взяли тест , потом через день , ещё один , результатов нет! Только через четыре дня сказали , что первый анализ у вас отрицательный а второго нет пока , при том кого то выписали ( кто позже меня сдавал ) а кого то нет !
То есть анализ который я сдавал в 1 ой больнице ( отрицательный ) его нет , его просто потеряли или из-за безалаберной работы или так нужно было . Сейчас лежу в данный момент уже неделю в 11 больнице жду получается третий отрицательный анализ хотя выписывают при двух! Состояние попрежнему отличное ! В общем если кто столкнётся с такой проблемой когда вас будут переводить с одного стационара в другой проверяйте выписку свою с о своими анализами которые вам озвучил врач а то начнётся все заново . Ещё хочу отметить ни одного лекарства Я не принимал и не принимаю !!!! Люди не попадитесь под эту метлу которая метёт всех без разбора и здоровых и больных . Берегите себя и своих близких!!!! Доброго здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 11:08

Противогепатитные средства, средства от малярии....? после них потом инвалидность по жкт получишь пожизненную. Ни за что бы не легла в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Крошка енот.
25 апр 2020 в 11:16

Печально все это было читать! особенно на фоне репортажей их Коммунарки. Я понимаю- личные вещи надо взять, но простейшие лекарства и еду, короче, тут не чемоданчик, а багаж тащить придется. Тьфу, тьфу, тьфу!!! 😭😢😫

Гость
25 апр 2020 в 11:20

Короче, пол-хаты с собой возьмите.

Гость
25 апр 2020 в 11:21

Я, если заболею, даже обращаться не буду - уйду на самоизоляцию и самолечение. Только если температура долго будет больше 38 держаться или трудно дышать будет.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 11:29

Уважаемые, вы что советуете? Самовольный прием препаратов? Много ли народу спросят у лечащего врача, можно ли принять, пусть тот же цитрамон? А вы, Уважаемые, уверены, что препараты,принятые самовольно, не окажутся для людей фатальными, например, по причине несовместимости препаратов, гепато- кардиотоксичности ????

25 апр 2020 в 11:38

Ничего не берите , дома сидите, не шартесь!

25 апр 2020 в 11:46

Читаю и поражаюсь комментариям, неужели у нас настолько невежественные люди, неужели все верят статье где невежественная женщина навыдумывала, ребята, ПОГУГЛИТЕ что такое больница, какие требования внутри больницы, и главное научитесь сами себе задавать вопрос ПОЧЕМУ ТАК и искать на него ответ, но....Лавров наверное в своем легендарном высказывании имел в виду комментаторов с нгс ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 11:46

Уже собрано все ждем прихода пандемии, ящик тушенки, мороженная свинья и мангал уже лежат в чемодане, парацетамол и цитрамон не нашел , но канистра со спиртом тоже готова, во черт резиновые тапочки забыл, пойду приготовлю

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 12:08

вот оно наше государство

ОТВЕТИТЬ
Гоша
25 апр 2020 в 12:24

ОМС поведала, что лечение стоит 200 000 руб на пациента, по телевизору сказали.

ОТВЕТИТЬ
Был там
25 апр 2020 в 13:10

Лежал там 10 дней в феврале. Болел чем там ни кто не понял. Кормят нормально. Не голодал. Нужны только сигареты и карачка. 4 корпус 5 отделение. Лечут только анибиотик 2 укола утро вечер.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 апр 2020 в 14:12

Если пациент действительно хочет жить- то медицина здесь бессильна

Гость
25 апр 2020 в 15:02

Не понимаю возмущенных комментариев. В больнице есть лекарства по профилю, цитрамон туда не входит. Извините, но если одному от головной боли цитрамон, другому спазган, третьему темпалгин и так далее... Ради бога, только отчисления на ОМС будут в разы больше. Вот если бы ее заставили покупать противовирусные и противомалярийные препараты, возмущение было бы обоснованно. По поводу питания, тоже, извините, вкусы у всех разные, кому то те же самые котлеты показались пережаренными. Совет. Если вы постоянно принимаете какие-то препараты или лечите, к примеру, аллергическую реакцию или головную боль совершенно определенными препаратами, обязательно возьмите их с собой. Возьмите воду, салфетки влажные, небольшие полотенца, больше белья и одежды в которую можно переодеться. Не знаю как насчёт техники, как потом дезинфекция ноутбука проходит. Но скучно будет это точно. Так что если можно, не помешает.

Фото пользователя
25 апр 2020 в 15:02

А цитрамон зачем? Он давление поднимает

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 апр 2020 в 15:43

Дельная статья. Пошел собирать, Кофий 3 в 1, картошку в хлопьях , никотин в таблетках , повер банк

Фото пользователя
25 апр 2020 в 16:07

Я не поеду в больницу, если что. Дома у меня есть все, и даже есть хороший противовирусный препарат реаферон. Заражать тоже никого не пойду, две недели уж посижу как-нибудь, три то уже отсидела. )Ехать в некомфортные условия, чтобы травили какой-то химией, выше моих сил. У нас не как в стране Московии, ни условий и ни лекарств.И да, у меня есть образование медицинское, слава богу. А статья для того,
что бы не роптали, сразу пишут в больнице Опа.

ОТВЕТИТЬ
1212
25 апр 2020 в 16:37

хорошая инфекционка))!!! вообще-то брать туда ничего нельзя. и всё должны дать...и тапочки и халат и простите трусы! а печеньки вообще--- учитывая антибиотики НЕЛЬЗЯ!!!!!

Исаак Иванов
25 апр 2020 в 17:01

Тупая реклама арбидола.

щшнщшн
25 апр 2020 в 17:05

А кто разрешил ей аспирин - цитрамон глотать без назначения ? ку - ку тётя ?

Гость
25 апр 2020 в 17:20

Интересно, а как обстоят дела с тем, кто всей семьёй, я про маленьких детей. Ребенка двух лет отправляют в одну больницу, а родителей в другую или мат с ребенком будет?

Татьяна
25 апр 2020 в 17:34

Это статья фейк? Нужно проверить!

Просто Человек.
25 апр 2020 в 17:38

А если все равно курить буду выпишут с нарушением режима?😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 17:58

Лечат лекарством от гепатита . А если прививка от гепатита есть ? Может сойдет за прививку от короны ? 😆

55+
25 апр 2020 в 18:19

Если хоть раз кто нибудь лежал в больнице то знает, что берут с собой всё)! Начиная с личной гигиены, заканчивая придметами для досуга. Питание тоже скудноватое. Стационары никогда не отличались изобилие меню и изысканностью блюд.

25 апр 2020 в 18:22

Люди, вы чему удивляетесь? За последние годы пришлось полежать в разных, от онкологии до травматологии. Есть лучше, есть хуже, но! Одежду, посуду, свои лекарства, вкусняшки по желанию - это обязательно. Салфетки , туалетную бумагу, ноутбук, книги, зарядки и тд - для комфорта и на всякий случай. Как-то пришлось в терапию даже свой тонометр нести, и каждый раз таблетки проверять - за неделю то для напутали, пришлось сбегать, пока не залечили окончательно.
При том что попадались и чудесные врачи, стервы медсестры и много ещё чего....

Гость
25 апр 2020 в 22:50

Вроде недавно уже лучше начали жить, в больницы можно было ложиться без тарелки, ложки и кружки (до бесплатных туалетной бумаги и мыла дожить еще не успели). А тут опять.

26 апр 2020 в 00:02

В больнице лежала несколько раз. Могу сказать, что все эти совета точно также были актуальны были и до короны. Больница не гостиница, нет там зубных паст, полотенец, шампуней, тапочек и тд. И еду в большинстве своём лучше с собой, и даже столовые принадлежности. И лекарства, которые вам часто надо и без больницы, тоже с собой. В чем новость то? (А на сохранении, где 21 день держат и телевизоры с собой тащили)))

26 апр 2020 в 09:11

Конфеты?! Вы серьезно? Если хотите поверх вируски еще и бактериальное осложнение, то жрите конфеты и прочий сахар - ваш выбор.

26 апр 2020 в 10:52

Совсем одурели что ли? Детей лечат арбидолом и ингаляцией? А если пневмония? То тоже ингаляцией? В Италии совсем по-другому лечат. Возмите лучше сало тогда!!!! Это хотя бы помогает легким.

Клепа
26 апр 2020 в 12:29

странный список у женщины в статье. Лежала сама в больнице: на сохранении, потом рожала, потом на саду Кирова в Гераськова с грудничком (вот тут сразу скажу: свои продукты нельзя было! даже нельзя в палате стакан чая держать, холодильника не было, полный запрет хранения пищи в палате), лежала с ребенком на вертковского, лежали в третьей скорой. Так вот: везде еда была сносная! Голодом не страдали, да, не ресторан, но ели. Хуже всех была Гераськовская больница, там даже воду питьевую свою надо, т.к один чайник на весь этаж, пока вскипит, пока остынет

26 апр 2020 в 12:53

В детстве пару раз приходилось лежать в больнице по месяцу с сердцем. По примеру старших сопалатников (мне 6 лет, им 9-14) таблетки после имитации глотания и ухода м.сестры запихивались в щель между досками пола под кроватью Кости Конюшенко, а мукстура под батарею в трещину стены.

Гость
26 апр 2020 в 13:07

Ой Господи да будьте благорозумны в такое то время.

Саня
26 апр 2020 в 13:23

Здрасте,здрасте люди добрые!Не устраивайте панику,вам дали хороший совет,спасибо за него.Ваше дело,можете ехать хоть голыми.(шутка)А уж чем лечить врачи разберутся сами.Не спорте,а то все умные стали...

Антон
8 июн 2020 в 17:03

Курить взять не получится. Пипец дискриминация! Одно радует, кто курит того ковид не берёт.

Загрузка...