25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (754)

24 апр 2020 в 11:15

вот и вербанутые созрели.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 11:16

а сколько из этих 41 с клиническими симптомами?

ОТВЕТИТЬ
Денис
24 апр 2020 в 11:16

славно погуляли на прошлых выходных, правда? всем носить намордники с понедельника!

ОТВЕТИТЬ
даправдачтоли
24 апр 2020 в 11:16

Вот вам и экспоненточка ((

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 апр 2020 в 11:17

+ 41 за сутки, динамика пошла резко в вверх, через две недели начнётся

ОТВЕТИТЬ
EXТомич
24 апр 2020 в 11:19

Следующая партия будет огородники-электричечники. Ждемс...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:19

Ну все ждём электронные пропуска и тотальную слежку!!! Всем сидеть дома кушать воздух. Денег нет но вы держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Сара
24 апр 2020 в 11:19

Догулялись

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 11:20

Я только не пойму: почему маски только с понедельника обязательно. Это как с диетой, или курением - с понедельника брошу курить и жрать синабоны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2020 в 11:20

Даёшь каждый день по 100, за 20 000 дней все Сибиряки переболеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:20

Больше рекордов псевдопневмонии

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 11:20

Привет всем, кто говорил: в Новосибирске не будет такого, как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:21

41 умножаем раза в три. Рекорды и прорывы в России стали вот такими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:21

ну кто тут кричал конституция не законно самоизоляция а трольчатина ?

еее
24 апр 2020 в 11:21

надо рассмотреть вопрос о награждении руководителей медалью За заслуги перед Новосибирской областью. Граждане, выдвигайте кандидатов, определим самого достойного.

ОТВЕТИТЬ
Вадим Мотылев
24 апр 2020 в 11:21

Да достали, вообще все равно...Кто у кого там подтвердили...переболеют почти все изначально сказали...у 15% тяжелая форма ( из 80% кто заболеет) и только 1% помрут...это жизнь...в НСО около 15 человек каждый день мрет...

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
24 апр 2020 в 11:22

Собянин сказал, что в Москве через две-три недели закончатся больничные места. А у нас этих мест даже нет.

ОТВЕТИТЬ
ln1
24 апр 2020 в 11:22

Информация для тех, у которых COVID все еще "обычное ОРВИ":
- пневмонию диагностируют у практически 100% заболевших, даже если у них нет никаких симптомов болезни.
- показано, что COVID вызывает тромбообразование, в том числе у молодых пациентов со слабо выраженными симптомами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2020 в 11:22

Столько еще не было за одни сутки...
Причины?
Они на виду.
1. Несоблюдение режима самоизоляции
2. Равнодушное отношение к своему здоровью.
3. Заражение.
4. Жесткая больничная койка. Температура 39 град. Сухой кашель. Нехватка возлуха. Горячечный бред. Жажда, дикая жажда. Мольбы и безуспешные просьбы подать стакан воды. "Утка". Крики и стоны лежащих рядом таких же больных. Сбившиеся с ног врачи и медсестры не успевающие ко всем пациентам.

А дальше два пути...
Один - благоприятный.
Второй - не очень....

Новосибирцы, вам оно надо?
Сидели бы вы дома.
Неужели мягкий диван хуже больничной кровати?

ОТВЕТИТЬ
даправдачтоли
24 апр 2020 в 11:22

Идем по графику Санкт-Петербурга минус 3 недели.

лена путина
24 апр 2020 в 11:22

ну фсё. лета не будет. вот что значит полумеры 3 недели тому назад. спасибо ввп.

ОТВЕТИТЬ
789456
24 апр 2020 в 11:22

Становится всё интереснее и интереснее, посмотрим чем этот триллер закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:24

В мире от пневмонии, гриппа, туберкулёза и онкологии в разы больше умирает людей и заражается. Но мы боримся именно с короновирусом почему-то?! При котором смерть не выше чем от гриппа.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 11:24

У нас во дворе сорваны все ограничительные ленты с качелей и горок, ежедневно гуляет куча детей всех возрастов, в масках даже в магазине почти никого нет, включая самих сотрудников. Все что происходит сейчас закономерно. Мы сидим с детьми дома уже месяц безвылазно, но безответственные товарищи всю нашу самоизоляцию обнуляют. И теперь когда все закончится неизвестно. Явно не в мае и даже не в июне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:24

сколько из них бвли прихожанами церкви, где священник заболел?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 11:24

Прикольно.
Жатва началась)

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
24 апр 2020 в 11:25

Сейчас самое страшное - оказаться в кругу контактов заболевших. Сразу возьмут на карандаш, и будут следить за каждым шагом.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
24 апр 2020 в 11:25

да когда уже люди дома начнут сидеть в самом деле?Или будем ждать когда тысячами начнут выявлять??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:26

Самоизолированные параноики, при написании панических комментариев не забывайте соблюдать дистанцию и надевать средства защиты, так же соблюдать очередь за минусами.

ОТВЕТИТЬ
Калинка
24 апр 2020 в 11:26

С Москвы и других регионов сейчас умники на авто едут в Новосибирск. Соответственно на карантине не сидят
Знаю о чем говорю

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 11:26

С учетом сколько их завезли из за границы рейтинг нулевой.

Диванный эксперт
24 апр 2020 в 11:27

В штатах +28К за сутки..Догоним и перегоним к 1 мая!

ОТВЕТИТЬ
Yander
24 апр 2020 в 11:27

Все более чем ожидаемо с таким отношением. Смотрите видео члена-корреспондента Нетесова, читайте статью Мовчана в Форбсе. Начинайте вести себя адекватно ситуации, а не вот это вот всё.

ОТВЕТИТЬ
Пынеходы
24 апр 2020 в 11:28

Их все больше, и вероятность схватить заразу тоже возросла. Власти плевали на терпеливых, покладистых рабов. Все из-за полумер, отнеситесь с пониманием! 😠😠😡

ОТВЕТИТЬ
КтоТамРекордовХотелиПобил
24 апр 2020 в 11:28

Продолжаем , помогать вирусу расходиться в пыли и грязи
Спасибо за светлое бушующее !
А в прошлом то , мы жили , работали , учились , просто гуляли
Вот они ваши Полумеры !
Собирайте рекорды 👎

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
24 апр 2020 в 11:30

Вполне ожидаемо, даже если бы не было вербанутых. Дальше будет больше. Я не успеваю писать, что переболеют почти все. А такими темпами электронные пропуска будут продлены до сентября

ОТВЕТИТЬ
Дифолиант
24 апр 2020 в 11:30

Стонкс! 41 случай! +27 жары! SARS-CoV-2, четенько, могешь! А у нас опять скоро похолодает...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 апр 2020 в 11:30

Но ведь говорят почти все эксперты, что этот вирус с нами жителями Земли навсегда и он уже никуда не денется. Что рано или поздно им переболеют все или почти все. Поэтому немцы и смягчают карантин, что вирус никуда не денется, а жить надо, как говорят их политики, не можем же мы всю жизнь сидеть на карантине. Главное, растет число выздоровевших. Поэтому у меня к росту заболевших двоякое отношение. Да, страшно, но блин, у кого к нему нет иммунитета врождённого все равно заболеют потом ведь.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
24 апр 2020 в 11:31

Слов нет, поэтому приведу комментарий врача инфекционки:
«Меня удивляет: я иду по улице на работу, потому что я должен идти на работу. А люди едут на дачу в электричке потому, что тёплые выходные! Или я видел, как большие компании молодых людей сидят, пьют пиво. Они воспринимают то, что сделано правительством [режим самоизоляции] как дни отдыха, а не как меру защиты. Это очень обижает! Смех и недооценка ситуации, которая происходит.

Люди и себя подвергают, не дай бог, [риску] возможного заражения и совершенно не думают об окружающих. У каждого есть мама, папа, дедушки, бабушки. У кого-то дети.

Если люди хотят пощекотать нервы, пусть щекочут сами по себе. Прыгают с моста без верёвки, со скалы без парашюта. Выбор каждого – это выбор каждого. Рискуй, когда это представляет опасность только для тебя, а не для окружающих. Нужен адреналин, устрой себе адреналин. Других не надо подвергать опасности!»

Александр Добровольский – завотделением реанимации и интенсивной терапии инфекционной больницы № 1

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:31

его не остановить...пора это принять

24 апр 2020 в 11:32

С масками вообще интересная история, тот небольшой цех который их шьёт принадлежит другу одному из бывших мэров, в итоге что имеем, масок стало много цена может упасть, скоро их не продать, хотя уже есть утверждение что маска нужна только больному, причём утверждение авторитетных врачей, в итоге предпосылки этого нововведения очень интересные.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 11:33

ну что, проорались об ужасном приросте?
а теперь берем калькулятор и складываем данные за последние 5 дней:
24+3+16+17+41=101. По 20 человек в день в среднем. как и на прошлой неделе.
Тесты скопом сделали и усе.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
24 апр 2020 в 11:33

Я ни как не пойму,почему для тех кто вышел на работу,нет специального транспорта,чтоб возил на работу с работы.Ведь вроде так говорил президент,что работодатель должен организовать....Почему общественный транспорт ходит редко и забит битком?По моемому в такой ситуации,он должен ходить чаще,чтобы было меньше контакта.Почему об этом не думают власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:34

Совсем уже несмешно приписывать вспышку вируса верующим, 99% зараженных не ходили в церковь, все находимся в тесном контакте в общественном транспорте, а прогулки группами на набережной, в парках как повлияют на вирус?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 11:34

НГС недоработали с новостью, надо было так: "После страной новости о заражении рекордного количества человек из города СМОГ выехать только один житель Новосибирска"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:35

Слабая власть в Новосибирской область, беспомощная! Это подтверждается ещё раз в условиях угрозы заражения коронкой. Губами шлепуют в СМИ, а реально обеспечить соблюдения режима повышенной готовности не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:35

Причем здесь вербное воскресенье и прогулки в парках.
Весь город как раз две недели назад вышел на работу, сейчас эти люди проявились.
Причем работу так никто и не отменил, дальше будет 41 умножаться будет, а потом возводиться в степень.
Надо срочно вводить жесткий карантин

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:37

Власть, добавьте электрички, автобусы. Все равно люди поедут на огороды Либо поедут в тесноте, либо в свободном вагоне и в маске -разница есть?

Гость
24 апр 2020 в 11:37

Власти наплевать, где губернатор? Какие меры он принял? Разрешил всем выйти на работу? Запихал всех в общественный транспорт?

ОТВЕТИТЬ