27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

24 апр 2020 в 10:20

Очевидно, что это потому что у них не было электронного пропуска!!

Калинка
24 апр 2020 в 10:20

А что можно уйти на больничный совершенно здоровому человеку? Почему я с давлением должна упрашивать участкового дать мне больничный

24 апр 2020 в 10:21

Наверное, надеяться на авось пронесёт. Не понимаю почему нельзя обеспечить медиков всем необходимым? Они и так идут на такие риски. А платят им не много.

24 апр 2020 в 10:23

Минздрав в своём репертуаре, ничего не знают.

24 апр 2020 в 10:23

Молодец, всё правильно делает.

Фото пользователя
24 апр 2020 в 10:23

хороший массажист никогда без денег не останется. особенно сейчас, когда бабы готовятся к пляжному сезону.

24 апр 2020 в 10:23

Видимо решил на дистанционку уйти, свой канал раскрутить.

Фото пользователя
24 апр 2020 в 10:24

"Но пока сошлись на том, что я ухожу на больничный добровольно-принудительно. ..."
Я правильно понимаю что липовый больничный за счет ФОМС будет выписан и оплачен?
Думаю тут Прокуратуре нужно разобраться с руководством и этим врачом.

***
24 апр 2020 в 10:24

Правильно делает, врачи дожны получить обещанную надбавку, и не только те, кто работает в инфекционке. И должны быть обеспечены СИЗ.

24 апр 2020 в 10:25

Меня сначала очень удивил заголовок, сразу возник вопрос а с чего ему больничный дали, а потом, когда я увидел, что у него признаки ОРВИ этот вопрос отпал, но возник другой, а почему там всех на карантин не отправили? И он получается вероятно на работе заразился ОРВИ?

24 апр 2020 в 10:28

Я бы выгнала такого врача с работы. Просто свинство -в эпидемию бросать своих коллег и отсиживаться дома. С таким коллегой в разведку не пойдешь.

24 апр 2020 в 10:28

"Путину корону, народу вирус". из выступления депутата в местном каком-то парламенте

24 апр 2020 в 10:29

не удивлен. совершенно.
вот вам и итоги путинской оптимизации.

Якутский
24 апр 2020 в 10:31

Сейчас мусор пойдет выносить, его последнюю зарплату отберут, штраф за нарушение самоизоляции выпишут в 15-40 т.р. Как раз как зарплата.
Он же на официальном больничном. Значит нужно изолировать на 2 недели минимум.

Фото пользователя
24 апр 2020 в 10:32

Вообще .. мужик молодец на самом деле , кто то эту помойку может разворошит и создаст нормальные условия для врачей в нашей области ... Хальзов ... алло ... где средства защиты у врачей ?

Фото пользователя
24 апр 2020 в 10:34

Мальчик очень наивный и глупый, систему можно продавить только если ты уникальный специалист и к тебе стоит очередь, например как скандал с детскими онкологами в Москве. Мальчик массажист воспринимается населением... двояко и априори предвзято. Мне врачи нынешние, которые бастуют сейчас и требуют чего-то напоминают таксистов. Те сами смотрели пока все рухнет, как агригатор выдавит мелкие конторы, цена поездки просядет, возили я помню за 50р. по акции. А теперь когда с них снял штанишки и поставили в определенную позу, протестуют... Ну как там с протестом? Помогло? Так же и врачи сначала смотрели как разваливается медицина, опасаясь за свою пятую точку ибо такие врачи нужны только в таких больница. Тот кто что-то может трудиться в другой стране давно.

Гость
24 апр 2020 в 10:34

Очковтирательство и лизаблюдство везде, какую сферу деятельности у нас не возьми.А кто несёт ответственность,да как обычно никто.Соблюдать все меры и отслеживать ситуацию там где источник повышенной опасности,это вам не одиноких бегунков в парках штрафовать.)

Лиса
24 апр 2020 в 10:41

Все это правда! В поликлинике № 22 нет средств защиты! Одноразовые средства защиты должны менять каждые 2 часа, а менять просто не на что! персонал болеет, администрации все равно!

Гость
24 апр 2020 в 10:42

а еще у медицинских работников в трудовой договор включен запрет на общение с журналистами и сми без разрешения руководства.
так что уволят как пить дать, за нарушение условий трудового договора.

24 апр 2020 в 10:43

угу, итак во всем. скрывать, заметать под ковер, управление по принципу "как хотите, так и крутитесь"... главное, что картинка по телевизору или фоточки в электронных СМИ с инспекцией образцовых учреждений были красивыми. Остальное - гори, тони, чхай - не интересно никому. Кроме тех, кого лично касается.

Провал операции "Обнуление"
24 апр 2020 в 10:46

То есть накажут не руководство больницы, допустивших такую ситуацию, а врача, который во всеуслышание рассказал о проблеме!

Сибирский Мороз
24 апр 2020 в 10:47

Типичный новосибирец этот массажистишка...

24 апр 2020 в 10:49

Всё правильно паникёров и саботажистов нужно увольнять бесжалостно. Какой то фильм видел про тонущий корабль, так так когда людей спасали на шлюпках, один появился паникёр и начал орать, так капитан корабля его сразу из пистолета пристрелил и за борт скинул.

mix
24 апр 2020 в 10:49

С одной стороны подобные сообщения только панику распространяют, с другой стороны если это правда, то скрывать тоже не надо. Но я думаю официальная информация всё равно появилась бы после выяснения всех обстоятельств. Не нужно бежать впереди паровоза.

я и снова я
24 апр 2020 в 10:49

тоже есть медики в семье и тоже ничё не понятно с защитой и пр. Верю чуваку, хотя, понятно, сор из избы вынес...но с масками, перчатками везде профанация...10-15 тыщ - это бред, чтобы из-за этого жизнью стоять рисковать, даже если банки звонят.

Лиса
24 апр 2020 в 10:51

Везде враньё , сокрытие фактов , зато вон у нас какая статистика чудесная, меньше 200 больных. Абсурд полнейший, людей заставляют сидеть дома , при этом никакой финансовой помощи нет, при этом больные с признаками ОРВИ ( в разгар-то эпидемии) , идут сами в поликлинику , где их должны встречать врачи , которым не выдали СИЗ , а тем из них, кто заболел, не сделали тестов. И тестов не сделали, даже при подозрении на то, что в поликлинике вспышка короны. При том, что вроде как выделенные деньги на борьбу с эпидемией не освоили. Ну а как же, тут ведь спешка не нужна, надо же это грамотно сделать, не в ущерб себе)))) А по телеку все чудесно, тестов полно, СИЗ тоже всем хватит, оборудования тоже, хватит, ещё и останется , что бы в другие страны отправлять.

Гость
24 апр 2020 в 10:51

Ключевое во всей этой ситуации, что ...мазки не взяли и отправили...
Значит во многих медицинских учреждениях такое может быть, только не везде четный врач найдется.
И будут медики сами без лечения и будут заражать пациентов. Это же просто катастрофа.
Отсюда видно, что в городе пытаются скрыть и преуменьшить количество больных. Как не взять мазок у врача, который плохо себя чувствует?

Фото пользователя
24 апр 2020 в 10:52

А если вспышка короны там будет?Как жалко врачей. На выживание кинули просто. Хоть один человек смог правду сказать.

Кучеряво
24 апр 2020 в 10:52

Конечно, саботажник. Однозначно.

Гость
24 апр 2020 в 10:53

вообще плевать пойду гулять

24 апр 2020 в 10:54

Помним Николая по учебе в педуниверситете. Он был фантазер уже тогда, поэтому не факт что всё было именно так.

Гость
24 апр 2020 в 10:55

Господи, какая страшная правда открывается!!!
Это же не единственное наверняка мед.учреждение где такие проблемы. Средств защиты нет, тестов им не делают и заставляют принимать людей дальше и принуждают молчать грозя увольнением. Люди идут в больницы за помощью, а получают....
В поликлиники ведь пожилых очень много обращаются, а они особенно рискуют

Гость
24 апр 2020 в 10:55

массажисту не стоит связываться с местным минздравом.
1.обратиться через электронную приемную в админ. Президента.
2.через эл. приемную в правительство РФ.
3. аналогично в ген.прокуратуру.
скрины и все приложить.
вот так, без средств защиты и будет перезаражение
т.е. даешь эл.пропуска, а деньги на защиту где...

гость
24 апр 2020 в 10:58

Не хватает четко выделенных фактов.
1) вирус уже активно разносят по поликлиникам города, значит число зараженных в городе уже значительно превышает официальные данные.
2) у врачей нет даже масок, не говоря о желтых комбинезонах, как у самоизолированного президента.

Гость
24 апр 2020 в 11:00

Кто осуждает Николая, вы задумайтесь, что происходит?
Николай прав на 100%. Врачи должны быть защищены. Им сейчас очень нелегко. А с нашей оптимизированной медициной у них ничего нет. Посмотрите примеры в других городах, где не скрывают ситуации. Многие больницы закрыты на карантин вместе с персоналом и всеми кто там лечился на данный момент.
А если все врачи заболеют, кто будет оказывать помощь?
В Питере читала, как целые коллективы больниц отказываются работать в таких условиях, говорят, что мы сами заболеем и будем разносчиками для больных

Врачи не молчите
24 апр 2020 в 11:00

К офиц сводкам нет доверия. Врачи, не молчите. Говорите новосибирцам как обстоят дела. От этого зависит и наше и ваше здоровье. А на начальство местное жалобы в органы, как сделали врачи из Люберец. Тогда у местных "сусликов" сразу хвост поджимается....

Гость
24 апр 2020 в 11:03

Судя по тому, что никого не тестируют, даже врачей, которых обязаны раз в неделю тестировать в городе очень много зараженных, только их не проверяют и они не зная носят эту заразу, а власти отчитываются, что все хорошо. Скоро будет просто коллапс без всяких мер.

24 апр 2020 в 11:04

Лично учился с Николаем в педуниверситете. Не уверен что он закончил медицинский. С учебы его отчислили, он очень увлекался идеями одного из религии течений. Не уверен что он прав здесь, но не берусь судить. Но чудак он было ещё тот.

Иван
24 апр 2020 в 11:05

Знаю предприятие, где нашли больного. Предприятие не закрывают, провели мероприятия для галочки. И сказали работайте дальше, работы много.
Очень много случаев вокруг, а статистика у нас просто супер - никто не болеет

гость
24 апр 2020 в 11:05

реформа медицины привела к тому, что врачи не могут просто сосредоточься на основной своей функции, им надо проходить какие-то бюрократические квесты, чтобы получать обычную зарплату.

Фото пользователя
24 апр 2020 в 11:06

Я, конечно, понимаю, что массажист - это не врач. Но все же профнепригодность на лицо. Это не медработник, а обыватель-истерик. Дело не в самопожертвовании и не в риске, дело в элементарном понимании специфики своей работы. Риск инфицирования при осуществлении дистанционной термометрии под рециркулятором значительно меньше, чем в ближайшем к дому продуктовом магазине. Ну а пациентка с “нехваткой дыхания» - это вообще за гранью... ему бы в массажный салон, а не в поликлинику.

Гость
24 апр 2020 в 11:10

Молодей Николай,
очень хорошо, если врачи будут брать пример с него. Рассказывайте как обстоят дела, создается впечатление, что скрывают правду от людей.
А это же наше здоровье и жизни тоже наши.

24 апр 2020 в 11:11

Для любой больницы коронавирусу это благо, можно получить хорошую доплату к зарплате, должны дать, Путин предлагал.

Гость
24 апр 2020 в 11:13

Политика замалчивания и сокрытия правды от людей ни к чему хорошему не приведет. Вот скоро очередная дата Чернобыльская.
Ведь тоже скрывали от народа, выгнали людей на демонстрацию в Киеве, народ облучился весь. И может вообще бы скрыли, если бы облако в зарубежную Европу не улетело и кипешь поднялся. Тогда интернета не было и замяли бы это потихоньку.

24 апр 2020 в 11:15

НГС, добейтесь ответа от властей! Почему отмалчивается Минздрав? Если информация скрывается, и люди, приходя в поликлинику, подвергаются огромному риску заражения, то это должностное преступление. Сейчас, насколько помню, для рядовых "карантинников" установлены большие штрафы за умышленное заражение нескольких людей. А здесь реальные риски для огромного количества медиков и пациентов. И ответственность за такое вопиющее и циничное бездействие должна наступать уголовная. Если факты подтвердится, то руководство Минздрава обязано уйти в отставку с дальнейшими решениями соответствующих органов по этой ситуации. НГС, добейтесь ответа от властей! Почему отмалчивается Минздрав? Если информация скрывается, и люди, приходя в поликлинику, подвергаются огромному риску заражения, то это должностное преступление. Сейчас, насколько помню, для рядовых "карантинников" установлены большие штрафы за умышленное заражение нескольких людей. А здесь реальные риски для огромного количества медиков и пациентов. И ответственность за такое вопиющее и циничное бездействие должна наступать уголовная. Если факты подтвердится, то руководство Минздрава обязано уйти в отставку с дальнейшими решениями соответствующих органов по этой ситуации.

24 апр 2020 в 11:17

Паникер и любитель хайпа. Правильно его администрация игнорит и просит что бы он все свои вопросы письменно задавал - он же провокатор.

Гость
24 апр 2020 в 11:18

У нас не диагностируют корону и доплат врачам нет, в Москве может это работает

Фото пользователя
24 апр 2020 в 11:18

А ну-ка диванодавы, поддержим-ка парня, но думаю дальше писанины эта поддержка не уйдёт.

Виталий
24 апр 2020 в 11:18

С этим коронавирусом народ скоро весь друг с другом перегрызется.

Гость
24 апр 2020 в 11:19

все верно, врач должен быть защищен, во-первых, его не заменишь, во-вторых, какое количество людей он пропускает через себя, по пациентам разнесется страшно представить, да и домочадцам как-то не хочется это тащить