NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье онлайн-трансляция Новые компании-нарушители и гуляющий Новосибирск: хроника коронавируса за 24 апреля

Новые компании-нарушители и гуляющий Новосибирск: хроника коронавируса за 24 апреля

Здесь вы найдете свежую статистику, фотографии очевидцев, важные новости и анонсы прямых эфиров

Заведения по-прежнему закрыты, но каждый день городские власти придумывают всё новые и новые ограничения

С очередным днем жизни на самоизоляции, дорогие читатели! Как Новосибирск переживает пандемию коронавируса, сколько заболевших выявили врачи за последние сутки, что нового придумали власти в борьбе с опасной болезнью и что интересного (и важного) написали журналисты НГС — вы найдете в этой онлайн-хронике, которую мы обновляем каждые 10–15 минут. Так что не забывайте заглядывать к нам время от времени!

У вас есть важная информация про коронавирус? Вы знаете заболевших (или, возможно, сами заболели)? Столкнулись с несправедливостью? Или просто сделали интересное фото, как меняется наш любимый город из-за пандемии? Присылайте дежурному журналисту через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру +7 923 157–00–00, по почте news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Можно анонимно.

Доброе утро! Меня зовут Вероника Барашкова, и сегодня я запускаю наш онлайн о коронавирусе в Новосибирске.

Делитесь со мной своими наблюдениями! Как по-вашему, горожане добросовестно соблюдают режим самоизоляции? Или не очень? Много ли сейчас людей на улицах, а на дорогах — транспорта? Стало ли проще передвигаться по городу? Просили ли вас предъявить справку с места работы представители правоохранительных органов? А может быть, вы сделали интересный кадр или сняли любопытное видео? Жду ваших сообщений на наш редакционный номер +7 923 157–00–00 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram), а ещё можете написать мне на почту лично v.barashkova@iportal.ru.

Программу льготной ипотеки под 6,5% годовых утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По этой программе ипотеку можно оформить под 6,5% годовых, а разницу между 6,5%, которые будут платить заёмщики, и рыночной ипотечной ставкой банкам возместит государство.

Все когда-нибудь проходит, пройдет и это: пандемия закончится, и мы вернемся к обычной жизни, вновь станет актуальным вопрос покупки нового жилья. Однако затягивать с этим не стоит — действовать льготная ипотека будет только до 1 ноября 2020 года.

Если все-таки приходится летать самолетом (или пользоваться любым другим видом общественного транспорта), необходимо помнить о безопасности и применять средства индивидуальной защиты.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Метеоролог Николай Иванушкин из Новосибирской области работает сейчас на станции «Мирный» в Антарктиде — в самом безопасном месте на планете, где нет коронавируса. Мужчина рассказал НГС, как попал на край земли, есть ли там коронавирус, как живут полярники в окружении ледников и чем занимаются.

Есть как минимум восемь вирусов, которые живучее коронавируса. И, кстати, они не перешли в режим ожидания. Мы решили напомнить о них, а также о том, как себя защитить. Мы собрали способы защиты от каждого из восьми вирусов в одной простой картинке — сохраните ее, а также узнайте симптомы и другие подробности.

Парки Новосибирска закрывают на время пандемии коронавируса. Вот, например, сквер Монумента Славы в Ленинском районе. Территория парка обнесена сигнальной лентой. Но, похоже, новосибирцев это не останавливает...

Кроме лент, по территории сквера развешаны и листки с письменным запретом на прогулки по его территории 
Однако люди продолжают ходить здесь и ничто их не останавливает

Обозреватель НГС заглянул в новосибирские дворы и собрал коллекцию из 10 странных объектов, которые нашел там. Посмотрите и вы, на что можно наткнуться, если свернуть с улицы вглубь квартала.

Замкнутые пространства — места особого риска. К таким относятся, например, лифты. Новосибирцы делятся правилами поведения в подобных местах.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

О вспышке коронавируса поликлинике № 22 заявил массажист медучреждения. Подробности этой ситуации он расскажет сегодня в прямом эфире в нашем аккаунте Instagram. Присоединяйтесь к нам в 10:00!

Вся рабочая неделя была жаркой, сегодня тоже будет тепло, а какая погода ждет нас в выходные? Новосибирские синоптики подготовили прогноз на ближайшие дни — жара продержится ещё сегодня, но потом начнёт холодать.

Помимо главной сейчас проблемы — пандемии коронавируса, в Новосибирске есть еще одна, не менее важная — очень пыльный воздух. И это понимают даже дети.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
— Даже авто соблюдают социальную дистанцию! — отметил новосибирец Сергей. Фото он сделал сегодня утром на площади Ленина

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал жителей региона быть внимательными к своему здоровью. Он написал об этом на своей странице в Instagram.

«Уважаемые новосибирцы! Прошу вас очень внимательно относиться к своему здоровью! Понимаю, что сибиряки — люди крепкие. Мы все привыкли переносить лёгкое недомогание на ногах. Но только не в этот период! При малейших признаках заболевания оставайтесь дома, предупредите своих работодателей, не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом!» — пишет глава региона.

Творческие люди не обошли стороной тему коронавируса — мы сделали подборку работ уличных художников со всей страны. Некоторые очаровывают своей милотой и наивностью, а другие, похоже, скоро закрасят. Так что смотрите скорей, пока они не исчезли!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления