23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

Плевать плевал на этот вирус и буду плевать....уже до изжоги...все равно как вы там боретесь....других проблем море, дачи горят, и т.д. И не ведусь на ваши штрафы и пропуски....105 мульку просто кинули..сначала про штраф, потом про пропуски....психологическое давление....Вова прикинь какая ситуация? - какая отвечает Диман...мы и обещаем обещаем а они верят и верят....стадом проще управлять)

ОТВЕТИТЬ
я не робот
23 апр 2020 в 21:55

леволиберальные регрессивисты (ака креаклы) продолжают отрицать наличие вируса. Ничего удивительного, методичка.

ОТВЕТИТЬ
Разум
23 апр 2020 в 21:56

Что как думаете, к сентябрю на плато выйдем? а там и новый год уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 21:57

Где у нас вообще Мэр? После избрания открыл один садик и школу и все. Город миллионер по жителям. А власти городской мы не слышим и не видим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 21:58

если верить нгс, сейчас больных 145 человек (с учётом того что часть людей выздоровела). значит для выполнения плана 2200 больных, необходимо больше 2000 человек заразить. значит нужно 1 мая на площади ленина устроить праздник. газманова с иванушками интернешнл. народ попрет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:01

Губернатор, помой город. Первое правило карантинных мер-влажная уборка, хотя бы просто пылесосом и водой. Закрой гуляние по дворам, штрафы на ТСЖ за незакрытые детские площадки. Придурошный запрет на удаление более 100 метров от дома снять, равно как и вдвойне придурошный запрет на гуляние в парках. Парки и скверы помыть и мыть их ежедневно, лавки все из парков убрать. В парках и скверах поставить посты, которые должны следить за соблюдением социальной дистанции гуляющих. Оставить работать только продуктовые магазины. Остальные магазины через интернет. Продуктовые магазины обязать повесить баннеры, где какие продукты, запретить перекладывать товар чтобы сократить время на поиски нужных товаров, обязать следить за количеством работающих касс, чтобы не было столпотворений в кассовых зонах, можно заставить выдавать каждому посетителю маску на входе. Прекратить дурацкий контроль с использованием детей за карантинными гражданами, достаточно ежедневно созваниваться с пациентом в карантине, а при появлении симптомов отправлять к нему скорую помощь в защите, чтобы отвезли в инфекционку. Всех медиков тестировать на коронавирус не реже чем раз в 3 дня. Запретить любые посещения поликлиник без предварительной записи. Отмена календаря прививок в это время глупость, это аукнется всплеском кори, дифтерии, полиомиелита. Делайте день прививки и принимайте по предварительной записи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:03

Стометровый поводок+намордник. Вот и вся борьба.

ОТВЕТИТЬ
Лаваш
23 апр 2020 в 22:06

Молодцы Финляндия, Швеция, Норвегия и Беларусь...не вводили карантин и не будут...и все у них шикубелла!!! Лукашенко сам контактировал и сказал.....это все не так страшно, от обычного гриппа и ОРВИ умирает больше народу....вы не зацикливайтесь на свежих данных, посмотрите статистику за прошлые года, свиной, птичий, муравьинный грипп...Эбола...Одна из самых страшных пневмоний была в США (болезнь легионеров) вот там умерло 35%...а тут смешно....РЕСПЕКТ

ОТВЕТИТЬ
Привет
23 апр 2020 в 22:07

Власти, может кроме как обсуждать с главврачами коронавирус вы займетесь адской пылью в городе? Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:08

Зачем мне госудаственые чиновники нужны

ОТВЕТИТЬ
Ого
23 апр 2020 в 22:08

https://lenta.ru/news/2020/04/23/smisla_net/

Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:10

Губернатор НСО обсудил с главврачами, как область будет бороться с коронавирусом...
Другими словами - сейчас она не борется? Очень оригинально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:11

у меня желание есть расскулачить карелина

ОТВЕТИТЬ
Евген
23 апр 2020 в 22:13

Пугает эта показуха с обработкой открытой местности... про закрытые вааще жесть! 10 мин. работы кварцевой лампы убивает все живое на 99%

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 апр 2020 в 22:17

В Швеции летальность 10%. У нас около 1% Если бы у нас было как в Швеции, умерло бы еще плюс 5.5 тыс. На кой нам такое? Печалит больше наш псевдокарантин, незакрытая вовремя Москва, незакрытые вовремя границы - выглядит как попытка угнаться за двумя зайцами - и людей сберечь, и экономику. Как бы мы не опростоволосились с такой стратегией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:25

2200 мест это найти ещё нужно,в 11 больнице около 800,строят госпиталь на 160,в инфекционке ну около 200,а где остальные 1000 планируется?и есть ли обеспечение на эти места,есть ли мед.работники..

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 апр 2020 в 22:25

А про Лукашенко и Беларусь - вы вообще его речь слышали? Он говорил вполне разумные вещи, что Беларусь более бедная страна - золотовалютных резервов в 500 млрд у неё нет, уйти всем на карантин и качать нефть, получая валютную выручку, она в отличие от России не может. Хватит чушь про Батьку писать) Он не дурак и не "ковид-диссидент" - он просто делает то, что может финансово потянуть

ОТВЕТИТЬ
маруся
23 апр 2020 в 22:27

обсудил он, ага... Масква пистон поставила, вот и будет щас видимость наводить

Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:37

Порция юмора.
Начинаются складываться ощущение, что это борьба коронавируса с властью.
Главный Коронач считает, что власть развивается и заражает людей. Ещё мало кто видел власть в лицо) Читали о заработках её жён, наверное действительно существует.
Вирус короновали уханьские ухари. Триады негодуют.

Ваха
23 апр 2020 в 22:46

Опять на сайте одни рожи всем не довольные. Честно было бы таких вообще не лечить (они ведьнв любом случае скажут, что у нас медицины нет), их детей не учить (они же всё равно скажут, что у нас образования нет), пенсий этим рожам не платить (всё равно они для них смешные), на дороги эти рожи не пускать, пусть оврагами ходят (они же говорят, что у нас дорог нет), ну заодно этим не довольным рожам денег не давать, их не кормить. И они ещё что-то про воздух тут воют кстати

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:52

Никто руку не поднимит на Святое!
Политик....

23 апр 2020 в 23:16

да хватит уже пиариться на страхе людей! расскажите, как область планирует поддерживать людей и бизнес , оставшихся без средств к существованию! а ещё как случаи инфицирования в мед учреждениях замалчивают. С инспекцией он ездит, с себя инспекцию начните!

Галина
23 апр 2020 в 23:17

Вы о чем....? Врачам и водителям скорой ничего не оплатят...

Фото пользователя
23 апр 2020 в 23:54

А почему с ментами не обсудил? В Росси главная терапия происходит дубиной по башке, как известно. И все довольны. А нынче что-то пошло не так. Даже с главными врачами начали что-то обсуждать. Похоже на проблему какую-то. Мультидисциплинарную.

24 апр 2020 в 00:06

Ошибся чуть. В смеси хлорки и карболки.

24 апр 2020 в 00:11

Прикольно - ты дома сиди, а 22 нужно слово нежное и решающее про поправки сказать. А реклама...

Макросс
24 апр 2020 в 01:33

У части людей кончаются деньги на еду, как государство собирается им помогать? Хотя бы талоны на хлеб, лапшу и ЖКХ могли бы дать таким людям.

Новосибирск
24 апр 2020 в 02:09

У меня впечатление, что правительство Новосибирска или все знает, что самоизоляции касается, может, 10 % населения в Новосибирске, и соглашается с этим, или она в полном неведении. То и другое ужасает. В России не останется смертность на том уровне, что сейчас. Чем дальше, тем больше. Столько тратится денег, ресурсов, люди многие работают на пределе возможностей, а шатание и болтание продолжается. Я уверена, что для Травникова настали трудные времена, но зачем же не делать так, чтобы результат был ощутимый, лучше? Госпиталь строят, подъезды моют, остановки, транспорт, волонтёры носятся с продуктами, отменили плановую медицину и тд, и тд. Но! Ржущие компании во дворах, народ толпится без масок в метро, на дистанцию многие наплевали. Все это выглядит как согласие на то, что многие заболеют и...

Юрий Мартыщенко
24 апр 2020 в 03:59

Не умоляя развёртывания лечебного потенциала короновируса, губернатору НСО необходимо опережать распространение короновируса ужесточением карантинных мерприятий среди населения НСО, в т.ч. вахтововым методом работы промышленных и строительных предприятий на период карантина с круглосуточной колективной самоизоляцией работников на территориях самих предприятий и дополнительных временно отведённых близлежащих, от населения Новосибиска, а населения Новосибирска, в т.ч. членов семей этих работников, от самих работников.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
24 апр 2020 в 07:09

Москва приказала создать госпитали, мы создаем бегом, это же Травников, он боится за свою жо, а то что в городе все как попало, это же не Москва приказала. Никакой модели по выходу из ситуации нет, раздрай полный. Самое главное себя обеспечил средствами защиты на миллионы бюджетных денег, а все остальное само рассосется, как и сам растаял снег у Локтя.

Фото пользователя
24 апр 2020 в 07:09

Губернатор НСО в рейтинге чеовек-недоазумение мог би поспоить с самим Локтем!)

С этого берега
24 апр 2020 в 08:58

Г-н Травников, срочно обсудите с г-ном Локтем, полив улиц и их уборку. Кашель мучает не от коронавируса, а от аллергии на пыль, которая стоит столбом везде. Грязнее города не было никогда.Обидно за город!!!!

Люся
24 апр 2020 в 09:47

А еще власть борется с вирусом используя пыль и гарь! Окна открыть невозможно, притока свежего воздуха нет!

Гость
25 апр 2020 в 11:24

Вы бы лучше с туристами боролись которые возвращаются. Мы дома должны сидеть а они на солнышке загорать. Оплатите мой простой в работе буду без нервов следить за туристами. Их нужно в первую очередь наказывать а у нас наказывать будут кто без пропуска он