27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

Елена
23 апр 2020 в 21:33

Хватит про этот вирус!Лучше напишите что там с дачами? Пожар потушили? Там огромное количество домов. Сейчас заново дом построить невозможно(

ОТВЕТИТЬ

И при этом отключили тепло, что бы способствовать кавид, а потом под видом борьбы с пандемией будут пилить деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 21:36

+0
−0
Я такого кошмара в городе еще не видел, дышать нечем, тут маску, а то и две нужно носить не от вируса, а от пыли, это же невозможно !!!!!! Ассоциации возникают как в американских фильмах во время песчаных бурь где нибудь в Аризоне. Где эти сволочи отвечающие за город ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 21:36

Походу и 3десь обманули

В Новосибирской области утвердили порядок и условия назначения ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно; пособие 6 тысяч рублей положено не всем родителям малышей.

Постановление о пособии было утверждено 22 апреля на заседании правительства региона. Выплата будет положена малоимущим семьям в беззаявительном порядке, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Мера поддержки касается тех граждан, которым по состоянию на 1 мая 2020 года уже выплачивается ежемесячное пособие на ребёнка в соответствии с законом Новосибирской области «О социальной поддержке граждан, имеющих детей».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 21:38

Резерв в любом случае нужен. Пусть и для подстраховки, но подготовить необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
23 апр 2020 в 21:38

Ну так одно не понятно на что жить простому человеку что без работы остался? 😎..А вы чугуновые котелки, майданщики, такое и без вируса - заразы хотели натворить, как обезьяны с покрышками, на украине натворили! 😎

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 21:38

Главное дома сидеть сколько скажут и доп меры не нужны будут.

ОТВЕТИТЬ
Незабудка
23 апр 2020 в 21:38

Хоть бы этот вирус уже ушёл скорее. Пусть никто не болеет. Всем здоровья ❤️

ОТВЕТИТЬ
знаток
23 апр 2020 в 21:39

Видимость активности, ничего более. Что же касается т.н. "создания резервов", то более удобного момента в эпоху РОЗ тяжело найти. Вирус всё спишет.
При этом люди, буквально, брошены властями на ппроизвол судьбы без каких-либо средств к существованию.
Стабильность, чо.

ОТВЕТИТЬ
Пашка
23 апр 2020 в 21:39

Как он надоел этот вирус. Уххх

Фото пользователя
23 апр 2020 в 21:39

Нда… видать серьезный вирус на самом деле, если придется долечиваться после выписки в обсерваторах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 21:39

Мера - основная и единственная - может быть только одна.

ОТВЕТИТЬ

Слова поручение и президент в статье написаны с большой буквы. Это кто так прогнулся, Травников или корреспондент?

ОТВЕТИТЬ
Прораб
23 апр 2020 в 21:39

На следующей недели наверно ещё что-то предпримут. Ждём новостей от губернатора в прямом эфире.

ОТВЕТИТЬ
Изюм
23 апр 2020 в 21:40

Можно было и меньше коек готовить, у нас вряд ли будет столько заболевших

ОТВЕТИТЬ
Склиф
23 апр 2020 в 21:40

Опять корона? Давайте лучше обсудим дальнейшую судьбу нашего города. Или области. Куда развиваться будем. Какие инновации будут вводить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 21:40

Сейчас у всех регионов идет сравнение по наличию коек. У нас изначально было достаточно, поэтому мы уже давно готовы.

ОТВЕТИТЬ
Лимонов
23 апр 2020 в 21:40

А сколько народу сейчас на карантине? На наш город обсерваторов точно должно хватить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 21:40

пустые хлопоты в казённом доме 💩

ОТВЕТИТЬ
Мантия
23 апр 2020 в 21:41

Проверять, лечить и следить за контактными. Вот основное направление работы.

Качок
23 апр 2020 в 21:41

Введите уже пропуска эти, почему одни дома сидят, другие по городу шастают?

ОТВЕТИТЬ
Безстрашие
23 апр 2020 в 21:41

Резерв должен быть в любом случае, даже если он и не потребуется.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 21:43

Зараза расширяется и расползается по городу и с каждым днем ее все больше и больше. И страшно то, что болеть начинют те, которые из города никуда не выезжали и не знают где и как они могли заразиться.
И если в Новосибирске, не дай Бог, случится вспышка заболевания как в Италии..
У России два союзника - армия и флот!
Армия спасет неразумных и несознательных новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
Тата
23 апр 2020 в 21:45

Не нужно свозить всех легких больных в больницы, так никаких мест не хватит. Вот вся инфекционная больница забита, а тяжелых больных всего 9, на ИВЛ трое! А уже начали 11ю больницу забивать. Пусть лечатся дома под присмотром. Лучше введите экспресс-тесты, а то люди по 10 дней ждут первый тест, потом еще 10 дней второй, и все время они занимают место в больнице. И нужно тестировать раз в неделю всех медиков во всех поликлиниках и больницах, они сейчас главные источники, вместе с таксистами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 21:47

Травников, как на родине?

Гость
23 апр 2020 в 21:48

Ну что, пора школы в госпитали переформатировать. Особенно те, что ещё в ВОВ были госпиталями. 2.0 так сказать. Ну или в мэрии койко-места организовать. Место отличное. На удаленке депутатам и министрам удобнее будет заниматься своими повседневными делами по улучшению личного благосостояния.

ОТВЕТИТЬ

Плевать плевал на этот вирус и буду плевать....уже до изжоги...все равно как вы там боретесь....других проблем море, дачи горят, и т.д. И не ведусь на ваши штрафы и пропуски....105 мульку просто кинули..сначала про штраф, потом про пропуски....психологическое давление....Вова прикинь какая ситуация? - какая отвечает Диман...мы и обещаем обещаем а они верят и верят....стадом проще управлять)

ОТВЕТИТЬ
я не робот
23 апр 2020 в 21:55

леволиберальные регрессивисты (ака креаклы) продолжают отрицать наличие вируса. Ничего удивительного, методичка.

ОТВЕТИТЬ
Разум
23 апр 2020 в 21:56

Что как думаете, к сентябрю на плато выйдем? а там и новый год уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 21:57

Где у нас вообще Мэр? После избрания открыл один садик и школу и все. Город миллионер по жителям. А власти городской мы не слышим и не видим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 21:58

если верить нгс, сейчас больных 145 человек (с учётом того что часть людей выздоровела). значит для выполнения плана 2200 больных, необходимо больше 2000 человек заразить. значит нужно 1 мая на площади ленина устроить праздник. газманова с иванушками интернешнл. народ попрет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:01

Губернатор, помой город. Первое правило карантинных мер-влажная уборка, хотя бы просто пылесосом и водой. Закрой гуляние по дворам, штрафы на ТСЖ за незакрытые детские площадки. Придурошный запрет на удаление более 100 метров от дома снять, равно как и вдвойне придурошный запрет на гуляние в парках. Парки и скверы помыть и мыть их ежедневно, лавки все из парков убрать. В парках и скверах поставить посты, которые должны следить за соблюдением социальной дистанции гуляющих. Оставить работать только продуктовые магазины. Остальные магазины через интернет. Продуктовые магазины обязать повесить баннеры, где какие продукты, запретить перекладывать товар чтобы сократить время на поиски нужных товаров, обязать следить за количеством работающих касс, чтобы не было столпотворений в кассовых зонах, можно заставить выдавать каждому посетителю маску на входе. Прекратить дурацкий контроль с использованием детей за карантинными гражданами, достаточно ежедневно созваниваться с пациентом в карантине, а при появлении симптомов отправлять к нему скорую помощь в защите, чтобы отвезли в инфекционку. Всех медиков тестировать на коронавирус не реже чем раз в 3 дня. Запретить любые посещения поликлиник без предварительной записи. Отмена календаря прививок в это время глупость, это аукнется всплеском кори, дифтерии, полиомиелита. Делайте день прививки и принимайте по предварительной записи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:03

Стометровый поводок+намордник. Вот и вся борьба.

ОТВЕТИТЬ
Лаваш
23 апр 2020 в 22:06

Молодцы Финляндия, Швеция, Норвегия и Беларусь...не вводили карантин и не будут...и все у них шикубелла!!! Лукашенко сам контактировал и сказал.....это все не так страшно, от обычного гриппа и ОРВИ умирает больше народу....вы не зацикливайтесь на свежих данных, посмотрите статистику за прошлые года, свиной, птичий, муравьинный грипп...Эбола...Одна из самых страшных пневмоний была в США (болезнь легионеров) вот там умерло 35%...а тут смешно....РЕСПЕКТ

ОТВЕТИТЬ
Привет
23 апр 2020 в 22:07

Власти, может кроме как обсуждать с главврачами коронавирус вы займетесь адской пылью в городе? Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:08

Зачем мне госудаственые чиновники нужны

ОТВЕТИТЬ
Ого
23 апр 2020 в 22:08

https://lenta.ru/news/2020/04/23/smisla_net/

Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:10

Губернатор НСО обсудил с главврачами, как область будет бороться с коронавирусом...
Другими словами - сейчас она не борется? Очень оригинально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:11

у меня желание есть расскулачить карелина

ОТВЕТИТЬ
Евген
23 апр 2020 в 22:13

Пугает эта показуха с обработкой открытой местности... про закрытые вааще жесть! 10 мин. работы кварцевой лампы убивает все живое на 99%

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 апр 2020 в 22:17

В Швеции летальность 10%. У нас около 1% Если бы у нас было как в Швеции, умерло бы еще плюс 5.5 тыс. На кой нам такое? Печалит больше наш псевдокарантин, незакрытая вовремя Москва, незакрытые вовремя границы - выглядит как попытка угнаться за двумя зайцами - и людей сберечь, и экономику. Как бы мы не опростоволосились с такой стратегией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:25

2200 мест это найти ещё нужно,в 11 больнице около 800,строят госпиталь на 160,в инфекционке ну около 200,а где остальные 1000 планируется?и есть ли обеспечение на эти места,есть ли мед.работники..

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 апр 2020 в 22:25

А про Лукашенко и Беларусь - вы вообще его речь слышали? Он говорил вполне разумные вещи, что Беларусь более бедная страна - золотовалютных резервов в 500 млрд у неё нет, уйти всем на карантин и качать нефть, получая валютную выручку, она в отличие от России не может. Хватит чушь про Батьку писать) Он не дурак и не "ковид-диссидент" - он просто делает то, что может финансово потянуть

ОТВЕТИТЬ
маруся
23 апр 2020 в 22:27

обсудил он, ага... Масква пистон поставила, вот и будет щас видимость наводить

Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:37

Порция юмора.
Начинаются складываться ощущение, что это борьба коронавируса с властью.
Главный Коронач считает, что власть развивается и заражает людей. Ещё мало кто видел власть в лицо) Читали о заработках её жён, наверное действительно существует.
Вирус короновали уханьские ухари. Триады негодуют.

Ваха
23 апр 2020 в 22:46

Опять на сайте одни рожи всем не довольные. Честно было бы таких вообще не лечить (они ведьнв любом случае скажут, что у нас медицины нет), их детей не учить (они же всё равно скажут, что у нас образования нет), пенсий этим рожам не платить (всё равно они для них смешные), на дороги эти рожи не пускать, пусть оврагами ходят (они же говорят, что у нас дорог нет), ну заодно этим не довольным рожам денег не давать, их не кормить. И они ещё что-то про воздух тут воют кстати

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:52

Никто руку не поднимит на Святое!
Политик....

23 апр 2020 в 23:16

да хватит уже пиариться на страхе людей! расскажите, как область планирует поддерживать людей и бизнес , оставшихся без средств к существованию! а ещё как случаи инфицирования в мед учреждениях замалчивают. С инспекцией он ездит, с себя инспекцию начните!

Галина
23 апр 2020 в 23:17

Вы о чем....? Врачам и водителям скорой ничего не оплатят...

Фото пользователя
23 апр 2020 в 23:54

А почему с ментами не обсудил? В Росси главная терапия происходит дубиной по башке, как известно. И все довольны. А нынче что-то пошло не так. Даже с главными врачами начали что-то обсуждать. Похоже на проблему какую-то. Мультидисциплинарную.

Загрузка...