NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор НСО обсудил с главврачами, как область будет бороться с коронавирусом

Губернатор НСО обсудил с главврачами, как область будет бороться с коронавирусом

В области продолжат создавать резерв для приёма больных с инфекцией

По словам губернатора, благодаря этим дополнительным мерам снижается риск распространения инфекции по другим стационарам

Сегодня, 23 апреля, в пресс-службе губернатора и правительства НСО рассказали, что в области продолжается работа по созданию дополнительных мощностей медицинских организаций региона для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил губернатор Андрей Травников во время встречи с новосибирскими главврачами.

— В связи с поручением президента Владимира Путина нам необходимо развернуть дополнительные мощности для приема заболевших COVID-19, создать резерв. Для нашего региона установлена планка — 2200 коек. Часть мероприятий уже выполнена: это мощности инфекционного госпиталя на базе ГКБ № 11, первой инфекционной больницы, третьей детской инфекционной, областного госпиталя ветеранов, — сообщил он.

Так, в инфекционной больнице № 1 и инфекционном госпитале на базе ГКБ № 11 уже начала работать система «двойного фильтра». Это значит, что распределение пациентов теперь проводят не только при поступлении в больницу или во время прохождения лечения, но и на выходе из нее. Например, при необходимости пациентов могут направить на долечивание в обсерваторы.

По словам Травникова, благодаря этим дополнительным мерам снижается риск распространения инфекции по другим стационарам.

В среду, 22 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что Новосибирская область готовит базу для внедрения электронных пропусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления