2 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С

23 апр 2020 в 21:25

У нас тоже, на работе бумага пришла, где написано "Прекратить прием граждан", но мы продолжаем принимать. Начальству слово не скажешь 🤐

ОТВЕТИТЬ
Я в курсе
23 апр 2020 в 21:30

Приём плановых прекратили по приказу МЗ НСО, если начальство не довело до него, я довожу. Что он хочет, пусть уволиться и на вольные хлеба, в нынешней ситуации он нигде никому не нужен, кроме 11 больницы и измерения температуры в 22 поликлинике, если такой умный, что мешает просто уйти, без перетрясания своего грязного белья

Людмила
23 апр 2020 в 21:40

Его в Китай надо, где медики были закрыты вместе с больными в госпиталях, сами болели, выздоравливали, продолжали больных лечить. Им потом военные честь отдавали. А он только позорит профессию.

ОТВЕТИТЬ
Лис
23 апр 2020 в 22:15

отношусь тоже к этой поликлинике, большего беспорядка трудно найти. Выдавили всех узких специалистов, недовольным сразу предлагают уходить. С начала эпидемии медики все подвергались риску-ни масок, ни перчаток, ни санитайзеров не выдавали. О какой термометрии речь идет? Я вчера вечером была на приеме - никто и ничего не меряет. Болею уже почти месяц и не могу получить помощи. С больными легкими просила обследований - предложили сделать за свой счет. В наш минздрав жаловаться нет смысла, тем более если у главврача есть там" иммунитет",напишу журналистам в Москву-быстрее реагируют

Лис
23 апр 2020 в 22:20

Самое смешное, что 22. 04 звонил дежурный врач, сказал, что ситуация в городе серьезная, пригласил срочно на прием к участковому, так как после 23-го закроют на карантин, и ни слова о зараженных. Это нормально? Я месяц с кашлем,больная, не знаю есть ли у меня вирус, а меня в поликлинику приглашают. Теперь если и не было вируса, так может родная поликлиника теперь постаралась поделиться.

Алена
23 апр 2020 в 22:44

Ну как же так! Выбрать такое благородное направление медицину - и вот так позорить его! Мерить температуру это помойму меньшее на что можно пойти в сложившейся ситуации! Время сейчас такое! Многие работники (не только медики, но им честь и хвала) пашут почти сутками а тут в рабочее время вместо массажа температуру померить попросили и вонь на весь город поднялась!!! Стыдно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:01

Массажист посмотри сылочку

Горожанин
23 апр 2020 в 23:02

Ну почему власти нсо скрывают от людей места проживания и работы инфицированных вирусом людей? В Москве и Питере сразу карты стали вести. Люди осведомлёны, а у нас поэтому и гуляют везде! Считаю это преступлением властей нсо против собственного населения! Нужно срочно сделать карту инфицированных мест в Новосибирске!

ОТВЕТИТЬ
Константин
23 апр 2020 в 23:10

поликлинике ни масок, ни антисептика. Завтра вроде как обещали привезти. А до этого типа шейти сами, и это 21 век. Персонал как мог так обеспечивал себя масками. У начальства один ответ " не нравится - уходи, ни кто не держит,, . Антисептиком только сегодня начали входящим обрабатывать.
Всем здоровья, берегите себя и близких.

Гость
23 апр 2020 в 23:52

Власти думали, что пронесёт, что не будет очагов, а получилось иначе...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2020 в 00:13

Любой массажист это медицинский брат , именно на него учат в медицинском училище , со всеми вытекающими от этого обязанностями ( прописанные в должностных инструкциях ) . Многие тут про Врача пишут , так это не к этому гражданину - он скорее ближе к духовенству судя по образованию . Ситуация нынче такая какой давно не было , это требует от врачей и медицинских работников именно того ради чего они пришли в профессию . А гражданину этому я бы посоветовал к духовенству ... сейчас в больницах к сожалению по настоящему больные люди будут появляется . Как в войну . Вашу позицию я не разделяю и считаю трусостью , выкладывать переписку , любите вы себя сильно судя по количеству селфи в вашем профиле . Простите если кого обидел . Всем коллегам сил и здоровья

Гость
24 апр 2020 в 00:47

Новосибирцы, на вас посмотришь, у вас там как- будто у всех по 10 жизней!!!! Удивляет и ваша мэрия, никаких действий по самоизоляции!!! Вам на всё плевать?! У вас как все работало , так и работает!!!! Вы там что, все бессмертные!!!!???? Кроме вас самих о ваших жизнях никто не позаботится!!!!! Сидите дома!!!! На том свете вам деньги не пригодятся !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 апр 2020 в 01:14

Так есть так вирус или нет? Массажист массажистом, нужны четкие факты

Анна
24 апр 2020 в 01:15

Просто это моя поликлиника

24 апр 2020 в 08:06

Трус вы Николай, и не доктор вы. Вы просто массажист. Спрячьтесь под юбку, пока другие Доктора работают.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 апр 2020 в 08:41

Массажист не врач, план снят везде по всем больницам, а доплаты только врачам-инфекционистам, кто лечит эту заразу.И медсестам там же.

Добрый Дед
24 апр 2020 в 09:59

Да не суетитесь уже... В ВАШЕМ городе, в ВАШЕЙ инфекционной больнице нет, (и никогда не было) Компьютерного томографа. НИКАКОГО. Вообще. КТ - единственный метод диагностики вирусной пневмонии...Средства индивидуальной защиты нужны для того, чтобы больницы не разноси...
"Кладбища кирпичей" - корпус на территории 25 мсч, 1БСМП и прочее - КАК БЫЛИ НЕДОСТРОЯМИ, ТАК И ОСТАЛИСЬ ИМИ.
А мы начали строить НОВЫЕ больницы.
Короче - хотите жить - сидите дома. Хотите чтобы были живы ваши родные - СИДИТЕ ДОМА.
Земляки, резерв остатков советской системы - на грани исчерпания.

Наталья
24 апр 2020 в 10:13

Хватит "вытирать ноги об медицинских работников". Есть должностные обязанности, есть узкопрофильные направления в медицине. Естественно, каждый может измерять температуру, артериальное давление, поставить укол, (и не факт что внутривенный), не каждый сможет стоять за операционным столом. Как минимум, обучить надо, обеспечить средствами защиты, провести обработку помещений, так как показывают нам в телевизоре. Массажист профессионал в своём направлении работы, на это он и учился. Сложившаяся ситуация подтверждает факт, что руководителям безразлична ситуация, в большей степени они циники (издержки профессии). Руководители города не понимают или не хотят понимать, что все кто сейчас находиться на своих рабочих местах (всех сфер деятельности), в группе риска, и ответственность за здоровье возложена на на них самих и на их кошельки.
Без соответствующего приказа, массажист не должен выполнять то что ему устно "приказали". Без приказа, руководство снимает с себя ответственность, а личная инициатива, как правило наказуема...

мимокрокодил
24 апр 2020 в 10:23

Если вы не заметили, он не отказывается выполнять распоряжения и свои обязанности, он в общем-то спрашивает - где они в письменном виде?

Он все верно делает. Таких указчиков, пойти еще поработать между дела, вагон. Причем все плюшки получают они, а не непосредственные исполнители, как должно быть
Молодец!

24 апр 2020 в 11:49

А в чем он не прав, если законы не исполняют госучреждения? Поскольку в поликлинике были сотрудники зараженные, то любой из других сотрудников может быть заражен и являться переносчиком, а их ставят встречать пациентов на вход, при этом не взяв анализ и не подтвердив при этом что медики на входе не опасны. Если выяснят, что кто-то стоял на входе с вирусом, то это как расценивать? если нет приказа? кого оштрафовать должны за распространение вируса? Тех врачей на входе? Официального же приказа нет от главврача, где бы она написала, что сотрудники в поликлинике проверены и не несут опасности для окружающих. Поэтому Николай прав, что придал огласке . Сейчас затянется весь этот вирус до осени с таким отношением властей к ситуации. У нас очень инфальтильная власть, начиная с того, что в период эпидемии не то, что антисептиком улицы мыть, а вообще в принципе поливать от пыли не могут, я вообще не понимаю, чем сейчас занимаются дорожные службы, дороги как после бомбежки, грязь, пыль, мусор - это рассадник любых инфекций, это все в воздухе, которым мы дышим.

Светлана
24 апр 2020 в 12:52

Что значит, со слов сотрудников, есть заразившиеся? Бабушка надвое сказала

Гость
24 апр 2020 в 16:12

Правда,есть правда-гнать надо глав.врача

Гость
24 апр 2020 в 21:26

Люди этот человек из не многих , где затронул эту тему. Вы пациенты гуляете при самоизоляции потом приходите к нас . Спасите, помогите, у нас температура., мы ездили гуляли где то , а потом мы Вас и спасаем. Ни одного случая не было , чтобы врачи Вам пациентам отказали, а они на передовой. Кто нибудь задумался, что у них есть тоже семьи. Врачи тоже люди. Спасибо медику, кто обратил внимание, как мы работаем. Люди у Вас осталось, что то человеческое, это беда может войти в каждый дом.

222
26 апр 2020 в 13:59

У нас в 22 поликлинике 4 заболевших - 3 доктора и пожилая медсестра 70 лет. Так что, ребзя, трижды подумайте, чем заходить в инфицированное здание, особенно, если в ближайшем окружении есть люди из группы риска. Можете принести им презент)) а сами можете и не заболеть. Гораздо безопаснее в одиночестве или компанией, с которой вместе проживаете, гулять на свежем воздухе. Не контактируя с чужими людьми

Это я вам как доктор советую...

222
26 апр 2020 в 14:05

Да, кстати, сдать тесты просто так мы, медики, не можем!!!! Пока нет симптомов заболевания. Это просто бред какой-то, у нас все идет по всем известному россиянскому сценарию - через одно место
У нас даже масок не было до последних дней!
Так что если медики сдадут тесты - статистика заболевших существенно подпортится. Думаю, сейчас носителями является весь персонал 22 поликлиники+их близкие

Гость
26 апр 2020 в 21:05

Главврач МГУЗ 22 хоть представляет, сколько теперь Зараженных пациентов будет? Прием врачи ведут видети ли. А пациенты из поликлиники еще и в магазины заходят,в Детские сады, В подъезд дома Своего. А там Люди живут, вроде бы еще здоровые. Ну это теперь временное явление. Ждем'с вспышку зараженных! И кого будем наказывать из-за такой халатность?

Загрузка...