14 июня понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1003)

23 апр 2020 в 16:25

Наконец-то! Лучше поздно, чем никогда!

Горожанка
23 апр 2020 в 16:26

Одумались, и года не прошло....

Фото пользователя
23 апр 2020 в 16:26

От масок больше вреда, чем пользы. От вирусов они не защищают. На улице их носить не рекомендуют, только в общественных местах. Надел маску, зашёл в магазин, купил продукты, вышел, маску снял и выбросил. Иначе она сама будет источником заражения!!!

Может вы просто перестанете принимать в Новосибирске заразные самолеты из Тая и других стран??

Гость
23 апр 2020 в 16:27

Выдавайте. Кто сам шьёт это не по стандарту. Презервативы себе сшейте, лекарство себе делайте

Gost
23 апр 2020 в 16:28

раздавайте маски бесплатно тогда и просите чтоб их носили!

Фото пользователя
23 апр 2020 в 16:30

ВЫ ДАЙТЕ МАСКИ ЭТИ ВСЕМ ИЛИ СДЕЛАЙТЕ ИХ ПО 10 УБЛЕЙ А НЕ ПО 200 РУБЛЕЙ ССОВСЕМ ОХЕРИЛИ УЖЕ НОСИТЕ САМИ

Гость
23 апр 2020 в 16:31

Где маски будут раздавать?

Моська
23 апр 2020 в 16:35

Прежде чем заставлять это делать, сделайте цену на маску доступной, а тканевые-это рассадник вирусов. Вчера видела маски 350 рублей 5 шт. Т.е. 70 рублей за маску, которую надо выкинуть через 2-3 часа. Не слабо за 70 р. сходит куда-то.. При наших ЗП, где половина выгнали в простой, бизнес колом стоит.

Гость
23 апр 2020 в 16:37

Жили спокойно весь апрель, но тут благодаря СМИ, рассказали про плохой Новосибирск в федеральных новостях... И пошло-поехало, у чиновников совсем крышу сорвало, одно бесполезное действие за другим. И только и слышим - запретить, обязать, штрафовать... Вы с чем там боретесь? Уж точно не с вирусом...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
23 апр 2020 в 16:39

Только если будет бесплатная выдача масок!

23 апр 2020 в 16:40

помню,в 90 е годы была такая передача "Маски шоу"

Гость
23 апр 2020 в 16:42

Весь город шарахается по улицам и набережным, социальную дистанцию не соблюдают, нигде нет постов диагностики, кроме продуктовых магазинов и аптек работает всё: от продавцов "пива" до лавок с никому ненужной ерундой. Город накрыт пылевым куполом. Что решат маски? Вместе с пропусками начнут население загонять в изоляцию? Не начнут.

валерия
23 апр 2020 в 16:45

маски в каждую аптеку!

Гость
23 апр 2020 в 16:46

А денег на покупку масок дать не собираются? Люди почти месяц без доходов дома сидят. Скоро не то что маску продукты купить не на что будет.

Анна
23 апр 2020 в 16:50

У меня маска лошади есть с алика, вот в ней и буду ходить.

ОТВЕТИТЬ
введите имя
23 апр 2020 в 16:50

столько пыли что в маске лучше и без эпидемии

23 апр 2020 в 16:53

т.е. если маску надо менять каждые 2 часа, то будет выдавать по 10 масок на сутки на 1 человека? а детских сколько? Где будет происходить выдача?

Любовь
23 апр 2020 в 16:55

Пускай сначала аптеки начнут продавать маски!

Тина
23 апр 2020 в 16:56

Маски не помогают. Какой смысл надевать намордник? Или у властей другая цель? Вот же пару дней назад профессор медицины объяснил, что надо делать, а власть всё делает наоборот. Цель - уничтожить население земли с помощью региональной власти?

ОТВЕТИТЬ
Кто за
23 апр 2020 в 16:56

Группа жителей Санкт-Петербурга подала в суд коллективный иск о признании недействительным с момента принятия ряда норм постановления правительства города о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19.В иске (передан РБК организацией «Команда 29», чьи юристы будут представлять истцов в суде) утверждается, что принятые властями Петербурга меры нарушают права жителей города, ограничивая некоторые из них вплоть «до степени их абсолютного запрета», что возможно только «в случае введения чрезвычайного положения, которое на текущий момент не введено».Истцы, в частности, указывают, что постановление о введении в Петербурге ограничений нарушает их права на:
свободу передвижения;свободный доступ к физической культуре и спорту как к необходимым условиям развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности;свободу собраний;благоприятную окружающую среду;труд;
свободу получения информации.Ограничивая передвижения горожан и другие их права и свободы, власти Петербурга, по мнению истцов, превысили свои полномочия, а их действия «не основаны на действующем законодательстве» и представляют собой «запреты, не предусмотренные законом для объявленного режима повышенной готовности к чрезвычайной ситуации».

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 16:58

Пусть выдают маски, в тех местах, где нужно в них ходить.

Обыватель
23 апр 2020 в 16:58

"Эй, пацаки! А почему без намордника?! Здесь без намордника нельзя!" (с) КинДзаДза.

Гость
23 апр 2020 в 17:01

Путин же сказал, что Китай прислал помощь в виде масок. Если мне изменяет память 150 000 000 шт. А теперь стоит задуматься, почему хотят ввести данное положение. Мысу только одна. Что бы люди их купили )))))

ОТВЕТИТЬ
Житель тихого центра /медик 03/.
23 апр 2020 в 17:03

Господа Власть предержащие /Губернатор,Мэр /вспомните цитаты из Грибоедова "Горе от ума" .1.Похвальный лист тебе: ведешь себя исправно. 2.Послушай,ври,да знай же меру!

23 апр 2020 в 17:04

Про "пацакам в намордниках радоваться" еще не писали?
Тогда я буду первым

Гость
23 апр 2020 в 17:04

Отправьте всех на полный строгий карантин. После праздников все выйдут и будем жить дальше. Что мешает думать и предотвращать? Реакция мелких челночников и торгашей, которые остались без дохода? Смешно. В гробу деньги им уже точно будут не нужны. Надоело читать про «тормозной поезд», который месяц едет без контроля не известно куда.

))))
23 апр 2020 в 17:06

В электричке в маске терпимо, в автобусе - предобморочное состояние. Пусть тогда все форточки открывают.

23 апр 2020 в 17:07

так, подождите, мчс сказал ненужно носить маски на улице, так еще больше шансов заразиться, только в помещениях, теперь нужно носить. Вы дураков из нас не делайте, определитесь там уже!!!

Гость
23 апр 2020 в 17:07

То есть принимать сейчас самолёты из-за рубежа это допустимо, а гулять по набережной - смертный грех. Люди намеренно летели заграницу в такое время, вот бы и сидели там. Штрафы надо вводить не тем кто по одиночке ходит по улицам, а тем кто во время пандемии заграницу отправился, а потом ещё и домой просится.
Кретинизм в этой стране неискореним.

23 апр 2020 в 17:09

Простая математика. 1 маска 55 рублей, на 8 часовой рабочий день 4 + 1 на дорогу домой и на работу. Итого 275 на день. Для начала власти начали бы что то реально делать. А уж потом народ доить штрафами и масочным режимом, когда и так зарплаты кому режут, а у кого и вовсе нет. Я что то не вижу что б проводили дезинфекцию города и транспорта. Только заразных из за бугра везут да по квартирам распихивают.

Елена
23 апр 2020 в 17:10

Маски по 250 рублей на каждом шагу....хоть с собачкой,хоть с цветочком...по 29 рублей не видела нигде...а носить надо из-за пыли,которую не смыли..респект мэру

Марина
23 апр 2020 в 17:11

У меня есть маска зайца. В ней можно?

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 апр 2020 в 17:11

Что означает обязательно? Правительство на каждого человека будет каждые два часа выдавать маски? Или опять же за счёт жертв? А когда царь Владимир ЧП объявит? А то что Новосибирская власть пытается навезать,то это беспредел. А за это и по еб......у можно получить. Кем вы себя возомнили, граждане политики? В себя поверили???

Фото пользователя
23 апр 2020 в 17:12

Дело в том, что иных инструментов и ресурсов у власти нет
(Отсюда это: отнеситесь к этому с пониманием).
Только запретить/разрешить.
И то не всегда, и с оглядкой на Москву.
P.S. А Москва сама "в огне", но недавно подарила троллейбусы Нижнему Новгороду.

Алёна
23 апр 2020 в 17:13

Отлично 👌, значит будут раздавать маски (их же рекомендовано менять каждые 2 часа) , или хотя бы они появятся в продаже по адекватной цене???? Или пожалуйста покупайте в киосках газетных по 250 р/5 шт. Какой бред. Требуете носить маски, обеспечьте ими. А тех, кто рекомендует самим сшить, все правильно, ездят на том, кто возит... 🤮

Оптимист
23 апр 2020 в 17:19

А это связано с пылью! ))

Max
23 апр 2020 в 17:20

.... И Это единственная здравая идея, от наших властей, уточню масок надо штук 10 на целый день, дома бросить в кипяток, легко постирать, высушить, маски опять готовы!!!!
Грязные носить в двойном целлофановом зип-пакете, дома обращаться с ними, как с опасными отходами..

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
23 апр 2020 в 17:21

Поддерживаю идею, но кто обеспечит людей доступными по средствам масками? Сколько же надо иметь лишних денег, чтобы хотя бы раз в день позволить себе купить разовую маску , которая действует 2 часа? Обеспечьте людей дешевыми масками , а потом требуйте. Сам ношу, так называемую, многоразовую матерчатую маску, стираю ее, но не уверен в ее долгой эффективности.

умник
23 апр 2020 в 17:21

1. Маска вредна в этом случае. Кроме отдельных очень экзотических ситуаций типа "прямо в толпе в больнице".
2. Ясно, что губер про пункт 1 не в курсе - а почему этот человек руководит при эпидемии? Где, например, минздрав?
3. За чей счет весь банкет?
4. Почему не борются с "сами-сшили" масочниками, с марлевыми, с многоразовыми? Они опаснее обычных во мног раз с точки зрения концентрации заразы прямо под носом.
5. Еще какую мыслю он выдаст?

ОТВЕТИТЬ
Житель тихого центра /медик 03/.
23 апр 2020 в 17:27

К чему нас готовят власти?Сухие пайки дети получали во время Великой Отечественной Войны / наши матери ,отцы,бабушки,дедушки/.

Гость
23 апр 2020 в 17:27

И вы еще чем-то недовольны? Маску трудно одеть?? Вы не охренели там?Уж лучше носите маски, чем вас закроют как в Москве с 26 апреля, выход по электронным пропуском, и то для избранных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 17:34

Ещё прикол тут прочитал. Если к нам ещё летит астероид. Не заставят ли нас ходить ещё и в касках.

ОТВЕТИТЬ
Житель тихого центра /медик 03/.
23 апр 2020 в 17:35

Вспомним Российскую Историю: Восстание 1825 года, Революция 1917 года.У нас есть
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 17:35

А замгубернатора зачем в аэропорт ездил встречать рейс из Бангкока? Оттуда и зараза вся....сколько их выехало,что до сих пор возвращаются!

Гость
23 апр 2020 в 17:36

Вот заверещали - дайте маски, дайте маски. И кто их вам забесплатно раздавать будет? Писали уже, что у нас швейные фирмы переключились на пошив масок. А кто у нас главная швея в городе по имени Просто Мария? Надо же малый бизнес поддерживать. И нечего тут мнением ВОЗ и МЧС размахивать. Сказали покупайте - вот идите и покупайте.

lawl
23 апр 2020 в 17:36

А власти не пробовали читать рекомендации ВОЗ, где нет ни слова о масках?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 17:37

Твою ж мать, если я буду покупать маски перчатки антисептики, чтобы ходить в общественные места, жрать я что буду? У меня зарплата За апрель будет в размере мрота

Непаникёр
23 апр 2020 в 17:41

В аптеках масок так и нет. Продают только перекупщики и киоски, которым было запрещено их продавать кстати. Шить не умею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 17:41

Давно пора. В Казахстане в общественный транспорт и магазины без масок не пускают.

Гость
23 апр 2020 в 17:41

Может уже хватит изолировать здоровых от больных,