27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Началось!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 11:16

Стабильно идем на Гоглофу

ОТВЕТИТЬ
Louna
23 апр 2020 в 11:17

Продолжаете сидеть в инстаграме? Увеличиваем интенсивность тогда.

ОТВЕТИТЬ
Серега
23 апр 2020 в 11:17

Как то уже раздражает писать про рекорды

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 11:18

Читаю академика. Интересное всплывает
====================================
По словам А. Чучалина, 2020 год в истории медицины запомнится двумя видами пневмоний – вызываемой курением электронных сигарет и коронавирусом COVID-19, причем уровень летальности в первом случае гораздо выше, чем во втором.
=============================================================

Взаимосвязь видите? Кстати и пожары лесов, помойки. Загазованность авто в городах.
Всё скопом нас убивает. Как со всем этим бороться?
======================================================
Что касается химического пневмонита, то эксперты рассказали "МК", что таким термином чаще всего называют не истинную пневмонию, которая вызываются вирусными или бактериологическими агентами, а химическое поражение легких при попадании в них каких-то химических вещества. Например, у водителей случается бензиновая аспирация, которая приводит к такому пневмониту. Или, к примеру, при ряде заболеваний ЖКТ происходит заброс кислотных субстанций в легкие, что выливается в их поражение с симптомами, сходными с пневмонией.

ОТВЕТИТЬ
Никита
23 апр 2020 в 11:20

Почему каждый день, примерно адна и та же цифра?? Почему, скажите пожалуйста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 11:21

Не верю. По ситуации в Академе судя, цифры должны быть другие

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 11:21

И че?

Мирт
23 апр 2020 в 11:21

Зато Экстрим Фитнес на Шамшиных работает, люди спортом занимаются и плевать им на всеобщий карантин и изоляцию.
Так что ждите, скоро эти спортсмены переедут чуть дальше по этой же улице, в Инфекционную больницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 11:21

А те, кто не контактировал, самоизоляцию соблюдали? Или гуляя по городу подхватили?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 11:22

Утром проснулся: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно.
Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 11:22

Надо людей лечить а не рекорды ставить.

ОТВЕТИТЬ
Печенег
23 апр 2020 в 11:23

Все же готовились к голосованию по конституции,вот и скрывали больных,скрывали истинные масштабы пандемии.

ОТВЕТИТЬ
кассир
23 апр 2020 в 11:23

я работаю для вас что бы вы оставались дома для нас

Анечка
23 апр 2020 в 11:24

Вирус безусловно опасен, но свиной грипп 2009-2010 унес 0.003 процента населения, ковид 19 0.002процента, на сегодняшний день. Я ни к чему не призываю, изоляция необходима, но ситуация похожа на информационную эпидемию, кто читал Конемана поймет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 11:25

Уже 3 дня линейный рост а не экспоненциальный больных. Это уже хорошо.

Кучеряво
23 апр 2020 в 11:25

Нормально все, по плану. Ничего особенного, прироста большого нет.
Вообще, честно, губера нашего мне от души жаль.
Вы, не принимающие решений дальше того, что сожрать из холодильника, даже не представляете, как у мужика башка болит.
И, замечу, я от политики очень далеко, мне пофиг кто там чем рулит, я чисто по-человечески.
Ему итак могут по башке дать, и эдак.
И вы тут ему харкаете (закрыл бы нафиг всех двери заварил, выли бы про это), и сверху могут башку отстрелить. Что бы он ни сделал, всегда вы будете выть, и ТАМ тоже будут недовольны.

На самом деле, нормально все, никто не полыхает в количестве сто штук в сутки.

Так и пройдём, никто не сдохнет с голодухи.

Вы бы тут меньше писали всякую ерунду, а больше реально на вещи смотрели.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 11:26

Хорошо бы, чтобы цифры были достоверные, да средства защиты были в аптеках, хотя бы самые элементарные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 11:28

Статистика в области где все скрывают, какой священник в каком приходе нельзя сказать, кто в садике заболел нельзя сказать.
Видимо, что и заболели тоже нельзя говорить. А то меры принимать надо.
А так все зашибись, проценты хорошие, работайте, ходите дальше, кто заболеет еще ваши проблемы

ОТВЕТИТЬ
Daewoo
23 апр 2020 в 11:29

а а тем временем, в штате Нью - Йорк выявили, 2.708 за день, штат как НСО,

ОТВЕТИТЬ
Якутский
23 апр 2020 в 11:30

Эти числа - количество положительных тестов. Сколько этих тестов делается всего, нам не говорят. Но думаю что не очень много.
Реальное число заболевших можно оценить по количеству умерших, потому что от COVID умирают примерно в 1% случаев. Если у нас 4 смерти на данный момент, значит всего было примерно 400 больных. Было 2 недели назад, потому что мгновенно от COVID не умирают. Если удвоение происходит за 1 неделю, то сейчас примерно 1600 больных, судя по такому методу расчета, (который на правду никак не претендует).

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 апр 2020 в 11:35

Вот скажите, зачем писать в заголовке темы, "где они заразились" Если ни слова про это нет, типа вы сами додумывайте, или вы просто так темы вверх двигаете, чтобы их смотрели больше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 11:35

короновирус был и раньше, это просто разновидность, надоела истерия и запугивани😠е

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 11:35

Что то мне эти цифры не внушают доверия...
Город открыт, толпы работающих и малый прирост.
А сколько человек им болеют без симптомов? Сколько народу болеет в деревнях, лечась по народным рецептам самогоном с чесноком?
Тут вот писали о закрытых кладбищах, так может их и закрыли, чтобы народ не видел сколько новых могил появилось после того же вербного воскресенья?

ОТВЕТИТЬ
маша
23 апр 2020 в 11:36

Мне одной в эти 17 человек не верится или еще кто такие есть?
Уже есть среди знакомых, которые нигде не были и в последние дни тест положительный, значит их гораздо больше должно быть. Я немного человек знаю в городе, и если среди них есть, то сколько же их всего?

ОТВЕТИТЬ
ак7
23 апр 2020 в 11:38

наглядная демонстрация результата того, что в первую неделю апреля более-менее ответственно соблюдалась самоизоляция. в эту неделю выявляются как раз зараженные тогда, и количество не растет. через несколько дней увидим результат того, что на меры все дружно забили.

Гость
23 апр 2020 в 11:40

,,В детскую больницу № 3 госпитализировано 49 детей." Куда смотрят родители, у которых дети безнадзорно шастают по улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 11:41

плевать гулял и буду гулять нас рать на штрафы

маша
23 апр 2020 в 11:43

Мне кажется реальную статистику не показывают, потому что тогда надо будет город сажать на карантин, запрещать работать всем, кроме самых необходимых. Сразу экономические показатели упадут (а вырастет только здоровье людей - его на хлеб олигархам не намажешь), а как отчитываться тогда перед москвой, что завалили экономику, денег мало область дает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 11:43

Вчера была инфа, что заразиться можно только при достаточно длительном контакте с заболевшим или носителем. Учёный вирусолог толковал.
Поэтому вывод - заражаются в ОТ, особенно если поездка длительная и как селёдки в банке, в магазинах и ,конечно , на работе в душном офисе.

На улице заболеть не получится , даже если сильно захотеть. Поэтому гуляем и дальше , с умом только (ничего и никого не облизывая ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 11:45

Пока не будет запрет на работу большей части города, пока в транспорте не будет так много народу ездить, показатели должны расти, это математическая модель, против науки не попрешь.
И то что у нас сообщают просто противоречит здравому смыслу.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
23 апр 2020 в 11:48

Все гуляют, большинство продолжает работать, толпятся в общественном транспорте и в магазинах. И.... второй месяц пошел с момента объявления борьбы с собственным населением, и где результаты? 4 умерших и 150 заболевших?
А может хватит уже кошмарить народ? А то народ начнет кошмарить власть.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
23 апр 2020 в 11:48

Не истерите вы с этим вирусом.

Гость
23 апр 2020 в 11:50

Каждый заболевший, который не сидел на карантине может заразить до 50 человек, даже если взять 3 или 5 человек, то и то цифры совсем другие должны быть. Часть из заболевших не сидели в карантине, так как не ездили, не контактировали, и не подозревали, что больны значит заразили других в транспорте, на работе. Где все эти люди?
Город стабильно на работу ходит, пока так будет заражения должны увеличиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 11:53

А тесты делают вообще? Данные по тестам на 20 число везде приводят.
У нас особые люди что ли? Во всем мире без жесткого карантина заболевшие растут, да и во многих российских городах тоже. А у нас в городе железный народ просто, вирус от него отскакивает

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 11:58

Название статьи вообще не подходит. вопрос не раскрыт "ГДЕ ОНИ ЗАРАЗИЛИСЬ?!"

Антивирус
23 апр 2020 в 11:58

Журналисты, просим Вас уточнить где они заразились, никуда не выезжали это ничего не говорить. Точнее дайте информацию в каких районах заболевшие и тд

маруся
23 апр 2020 в 11:59

Одно и то же,каждый день.Напишите лучше о работниках магазинов,ОТ,полицейских,о работниках банков и тд Делают ли им тесты О преступности

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 12:01

А мне интересно, как они выявляют тех, кто никуда не выезжал ? Ведь не делают тесты всем подряд. Подозреваю, что эти люди уже в тяжёлом состоянии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:01

Теплая погода не препятствуют распространению вируса. Примеры тому теплые страны, где не было карантина, там число заболевших росло все равно несмотря на погоду. И у нас с забитым транспортом, работающими парикмахерскими удивительные цифры. Как пел Высоцкий Удивительное рядом,...

Гость
23 апр 2020 в 12:18

Давай ЧС. Хочу жрать поэтому иду работать. Травников плати компенсации

ОТВЕТИТЬ
Пл.калинина
23 апр 2020 в 12:20

Заельцовский рынок продолжает работать.

ОТВЕТИТЬ
Обожатель ипотек
23 апр 2020 в 12:24

На одном из разрешённых для работы предприятий с численностью работников около 700 человек, подтвердился случай короновируса. Сейчас ищут контакты и делают тесты... Говорить название не буду, но я там работаю и это точно. Сколько выявится сопутствующих заражений ещё неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 12:26

Все просто! Возьмите любой день от 25 марта (любой из прошедших 30 дней) и убедитесь, что в этот день число зараженных в Новосибирске было в 2.5 - 3 раза больше чем за неделю до этого дня. Зная скорость вы легко сможете примерно прикинуть число зараженных на любую будущую дату ( хоть май, хоть июнь, хоть июль)

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 12:34

А почему не пишите что ещё один район прибавился, Искитимский. с Завьялово. Там выявлен больной. Там всю деревню надо на карантин сажать.

Читатель
23 апр 2020 в 12:34

НГС тоже продолжает работать, хоть и не средство массовой информации, а просто форум троллей.

Ниссан
23 апр 2020 в 12:36

Езжу на мойку возле ска- там тренировки каждый день идтт. то есть вобще насрать на детей и остальных?

Гость
23 апр 2020 в 12:37

Вот это и настораживает, что в начале, когда зараженных было мало у нас все было ожидаемо, прирост был, но цифры небольшие и их обнародовали.
После этого жестких мер не было принято, индекс самоизоляции самый низкий среди миллионников, работает весь город, в транспорте тесно и вдруг после скачка больше 20 человек в день наступило снижение и стабилизация как раз после того, как появилась информация, что глав регионов будут наказывать за плохие показатели.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
23 апр 2020 в 12:40

Статистика явно лживая. Выявленные случаи 100% уже тяжелые, а скорее всего даже не все из тяжелых или средней степени тяжести реально протестированы. Те, кто управляет статистикой и не совершают реальных действий по предотвращению распространения вируса - способствуют разжиганию эпидемии. Тестировать явно не хотят. Разослали миллионы тестов по всему миру, а своим, ради статистики зажали. На мой взгляд, все платные тесты - это просто очередной сбор денег с населения. Надеюсь, что всем, кто замешан в этом все вернется "бумерангом" в троекратном размере! В этой пандемии один плюс - она показала истинное нутро многих людей.

ОТВЕТИТЬ
Цифра
23 апр 2020 в 12:41

Какая эпидемия ужасная,скорее бы оленевод намордники цифровые на всех надел - без них со страшной короной не справиться!

Загрузка...