25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)
23 апр 2020 в 09:00

а че там со скорой помощью, где на подстанции вирус нашли?
или НГС умеет только фоточки в трансляцию лепить и федеральные новости перепечатывать?

ОТВЕТИТЬ
Кофе с молоком
23 апр 2020 в 09:07

А как проходила внеплановая проверка? Почему именно она выявила такого человека, а не сам детский сад? Это наводит на тревожные мысли.

учитель 2
23 апр 2020 в 10:16

Меня одно смущает "роспотребнадзор проводил внеплановую проверку". С каких это радостей они на короновирус сотрудников проверяли? Медиков не всех проверяют. Может тетка уже с пневмонией в больничке лежит? Вот тогда и "забегали".

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 10:31

И никто не спрашивает, почему садик закрыли по решению суда на 90(!) дней!
Откуда такое число? Карантин и инкубационный период много меньше

Гость
23 апр 2020 в 08:58

Кто заболел? Ребенок или работник? Почему постоянно вся информация,какая то ни о чём!?Кините одну фразу,а репортаж пустой или опять замалчивание будет!?

ОТВЕТИТЬ

Кто заболел то? ребенок? Воспитатель? директор? дворник? нянечка?

это не новость НГС, это слухи

ОТВЕТИТЬ
Doris
23 апр 2020 в 09:20

Нормально, да?! Про церковь они нам не скажут, а про детский сад - на здоровье! Там, видимо, никто человека не съест. Попы - и правда какой-то отдельный "биологический вид", как один из них недавно сам выразился: "Если бы можно было заразиться в храме, то мы бы вымерли как биологический вид".))) Это бы какой-то православный бывший врач-поп.

ОТВЕТИТЬ
введите имя
23 апр 2020 в 10:27

где детский сад сообщают, а где заразный поп молчок

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 09:08

дети растащат по домам - родители работающие по организациям. и понеслось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 10:19

Что означает фраза: "Просьба не сообщать родителям?" Мы боремся с коронавирусом или, наоборот, всех специально заражает им?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
23 апр 2020 в 11:37

Когда же короновирус укусит кого-нибудь в мерии? ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 08:54

Екатерина Евстафьева, будь настоящим журналистом.
Провели собственное журналистское расследование.
Ведь есть же связь минимум с одной родительницей, а у неё с работником садика. Дай обширную статью.Ну ты журналист или так за деньги статью выложить?

ОТВЕТИТЬ
Mary7@ngs.ru
23 апр 2020 в 09:29

Ну что же не пишите, где ещё обнаружено.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 08:46

Даже боятся написать ребёнок или работник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 10:54

НГС как обычно напишет и ничего не проверит, ковид там был в начале апреля. Почитайте сайт суда. Дело 5-55/2020, нарушений букет

ОТВЕТИТЬ
3456
23 апр 2020 в 11:33

Сообщайте два показателя - количество людей в реанимации и процент короновирусных больных в общем числе прошедших тесты в этот день. Например, сделано сегодня 100 тестов, из них 5 короновирусных больных, а вчера сделали 100 тестов, больных было 20. И так в течении недели. Будет видна тенденция.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
23 апр 2020 в 09:12

Путину и его ставленнику Травникову выгодно, что никто ничего не знал, чтобы все боялись друг друга и покорно "самоизолировались".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 08:50

Просят не сообщать никакой информации...
Это по Путински, Это по Травниковски...
Два священника с короной, а церковь скрывают.
А там на вербное воскресенье могло быть тысячи прихожан...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 10:12

работников детских садов заставили выйти на работу для приборки, "субботник"
в конце апреля будут проводить проверку садов, надо чем-то работающей администрации города заниматься

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 апр 2020 в 12:33

Это значит, что ВСЕ сотрудники, ВСЕ дети, и ВСЕ родители этих детей должны сесть на 14-дневный карантин. Но мамашки, конечно же, ни на какой карантин не сядут и будут гулять, потому что "погода хорошая" и "а чо такого"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 10:43

"Просят родителям не сообщать никакой информации"
Вот это по-нашему, по русски, по советски, по чиновничьи... Годы идут, а ничего не меняется. Что восемьдесят шестой, что две тысячи двадцатый...

23 апр 2020 в 09:06

Достала уже эта мифическая статистика про заболевших, вместо того чтобы озвучить, личности, чтобы люди кто с ними общался пошли и проверились, уже больше начинает быть похожим на липовую статистику с мифическими личностями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 08:47

И все скрывают...

е-е-е
23 апр 2020 в 11:15

А православная гимназия, где у священника нашли ковид, тоже в Калининском районе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 11:50

А с кем контактировали родители за эти дни?????

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
23 апр 2020 в 09:01

Из окна виден детский сад 84 на Чистой Слободе. Вы думаете хоть у одного сотрудника надета маска? Весь персонал без масок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 11:27

Правильно, что не называют никаких имён. Это совершенно лишняя информация ,учитывая психо- эмоциональное состояние наших стрессуюших граждан.

Если надо, за вами придут ( как за контактными).....

Катенька
23 апр 2020 в 09:26

Вчера одна мамочка возмущалась: Почему моего ребенка не берут в садик, мне трудно с ним работать на удаленке? Еще раз спрашиваю: Мамочки, вы точно хотите подвергать опасности своих детей и себя отводя ребенка в садик? Заразу можно собрать по дороге в садик (там гуляют не сознательные граждане- коронавируса не существует) и в самом садике ( и это случай о котором мы знаем, но не факт, что единственный). Карантинный больничный вам с помощь

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 11:09

Куда пожаловаться, чтобы в метро наконец отловили бабку с палкой, которая ходит по вагонам попрошайничает, пристает к пассажирам и, между прочим, РАСПРОСТРАНЯЕТ?
Про голодную пенсионерку не надо - она уже несколько лет так в метро работает. И про "самовыпилится" тоже - не дождётесь, таких ничего не берет.
Работники метро со скуки уже дамские сумочки просвечивают, лучше бы эту бабку выловили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 09:05

у нас ковид под контролем. а в москве мест в больнице не хватает, каждую неделю новые учреждения под ковид отдают.
а в новосибирске народ гуляет, так что ждем майских праздников.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
23 апр 2020 в 09:08

Читаем, пришел Роспотребнадзор и выявил там заболевшего. А это как? Как можно сразу было на месте это выявить? Или, как сказали, даже если сопли - пишите covid. А если понос, то тоже этот диагноз?

В 2003 году в городской газете "СЕВЕРОУРАЛЬСКИЕ ВЕСТИ" #24 (186) от 13.06.2003 г. статья на первой странице "КОРОНАВИРУС становится агрессивным"))) 
Этот вирус у нас был. Задумайтесь люди, что с нами делают под этим предлогом. Скоро на лоб всем шрих-код поставят.
Денег на маски нет, зато млн и млрд нашли на платформы для цифровых пропусков. А у меня еще вопрос к людям, которые работают в полиции, национальной гвардии. Вы зомбированные что ли? Не уже ли Вы хотите себе и своим близким это цифровое рабство???

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 08:52

А почему про это не пишут? На многих новостных порталах и ютуб целиком есть?
=======================================================================
Академик Александр Чучалин на совещании по коронавирусу у Владимира Путина: Мы немного перегибаем палку, драматизируя ситуацию в целом
Знаменитый пульмонолог рассказал, что часть населения уже имеет антитела к SARS-CoV-2

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 апр 2020 в 08:54

Вот такая же история будет с работающими организациями. Уже есть прецеденты : в Алтайском крае сразу 38 человек уже с подтвержденным диагнозом из одной компании, и ещё где-то видел о другой организации. Мы же знаем, что заражение может проявиться только через 2 недели. И замеры температуры долго ничего не выявят. А люди тем временем будут заражать кого-то в транспорте ( маски же "только больным или с подозрением на инфекцию"), в одном кабинете. Или клиентов заражать...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 09:19

– Объясните, пожалуйста, как не упустить момент, когда надо обращаться к врачам?

– Эта болезнь имеет четыре этапа своего развития. Первый этап, когда человек инфицируется, – он об этом не знает. У него нет никаких биологических механизмов, которые бы сигнализировали: заражен. Этому есть объяснение. Сами вирусные частицы очень мелкие по размеру – менее 5 микрон, – и когда они проникают в организм, человек еще не кашляет, у него нет вообще никаких признаков инфицирования. Этот инкубационный период длится где-то 5–7 дней.

Через неделю начинается следующий этап. Человек может и не заболеть, и всё у него пройдет бессимптомно. Но если болезнь начнет прогрессировать, то налицо уже будут признаки простудного заболевания: из местных – это насморк и заложенность носа, а также умеренная боль в горле (как при ангине). То есть прежде всего дают знать о неблагополучии слизистые носа и глотки. Плюс, появляется несколько общих симптомов: температура, недомогание, боль в мышцах – то, что мы обычно испытываем при заболевании гриппом, – это т.н. гриппоподобные симптомы. Этот второй этап длится тоже неделю.

То есть первый этап – стертая неделя инкубационного периода, вторая неделя – это уже проявление признаков простудного заболевания.

А дальше опять развилка: два сценария. Человек и на этом втором этапе может выздороветь, то есть признаки простудного заболевания пройдут, и всё. Но есть катег

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 09:37

А если леса и помойки вокруг города горят, это не может что ли возникнуть?
Это академик кстати пишет.
====================================================================

Что касается химического пневмонита, то эксперты рассказали "МК", что таким термином чаще всего называют не истинную пневмонию, которая вызываются вирусными или бактериологическими агентами, а химическое поражение легких при попадании в них каких-то химических вещества. Например, у водителей случается бензиновая аспирация, которая приводит к такому пневмониту. Или, к примеру, при ряде заболеваний ЖКТ происходит заброс кислотных субстанций в легкие, что выливается в их поражение с симптомами, сходными с пневмонией.

23 апр 2020 в 08:53

Доктор медицинских наук, директор НИИ пульмонологии, заведующий кафедрой внутренних болезней РНИМУ имени Н. И. Пирогова, главный терапевт Минздрава РФ, вице-президент Национальной медицинской палаты рассказал о результатах тестирования на антитела к коронавирусу медперсонала одной из клиник. Напомним, антитела появляются у организма, который справился с инфекцией и теперь умеет на нее реагировать:

- У нас в Измайлово на 15-й Парковой находится Пироговский центр (Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова, - прим.ред.), в котором провели исследование (на антитела к коронавирусу, - прим.ред.) среди медицинского персонала, тех, кто не болел респираторными инфекционными заболеваниями. 35 % работающего персонала, сестры, технический персонал, врачи – имеют антитела!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 16:09

как- то странно, сад не работает номер назвали,а какой приход церкви с больным священослужителем- скрыли🤔

Юлия
23 апр 2020 в 10:16

Пожалейте детей. В селах дети ходят в школу, в райцентрах открыли профессиональное образование, а АДМИНИСТРАЦИЯ сидит на самоизоляции. Что творите, господа?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 13:43

"22 апреля стало известно, что у священнослужителя подтвердился коронавирус. Ранее эту же инфекцию нашли у священника. " - умные люди, подскажите, а чем Священник отличается от Священнослужителя?

учитель 2
23 апр 2020 в 09:47

А я с первого дня писала про садики, что рано или поздно произойдет трагедия. А ведь скорее всего в этом саду как и в других все воспитатели и сотрудники работали по-очереди. А сад это большой. Сотрудников минимум человек 50. 50 потенциальных разносчиков инфекции!!? Ну почему не понятно, что на дежурных группах должны работать 3 сотрудника за особую оплату труда? Тогда это будет менее опасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 10:16

Все пытаются скрыть и соврать.

ОТВЕТИТЬ
GOST
23 апр 2020 в 10:20

Места массового скопления людей - повышенные риски.
И детский садик тут не исключение.

упс
23 апр 2020 в 08:56

В СССР не было секса.
В России нет коронавируса

ОТВЕТИТЬ
спекулянт
23 апр 2020 в 09:07

Недавно нытики орали, зачем я скупаю туалетную бумагу. Теперь можно открыть всем секрет многоходовочки.
Вчера продал туалетную бумагу.
На вырученные деньги купил танкер нефти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 10:03

и опять же не пишут где заразился и кто?

Кстати,вы заметили?Что-то антипрививочники затихли.Когда были вспышки кори и ОРВИ,они орали на каждом шагу.А теперь что-то не возникают😉

ОТВЕТИТЬ
Серега
23 апр 2020 в 11:07

Опять совок, в и кому не сообщать, пусть по тихому дохнут, как в Чернобыле, надеюсь население сделает свои выводы и Навальный придет к властиг

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 17:05

Не увидел в 2Гис садика №26 в Новосибирске. Фейк?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 апр 2020 в 09:33

Вот тут у нас любят все время говорить о правах. А о праве на врачебную тайну не слышали? Почему это нужно открывать личность заболевших? На каком основании? Круг контактов и общения устанавливают другим путем. Да и сколько неадекватов по стране и случаев травли из-за ковида. Вот уж точно, больше вреда от недалеких людей, чем от вируса.

И да, это функции Роспотребнадзора проводить проверки там, где выявляются инфекции и т.д. В новости не сказано, что коронавирус нашли в ее результате. Что не отменяет того, что написана она коряво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 09:47

Почему работник (повар),не соблюдала карантин ,ее не проверяли по этому поводу?!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 09:48

Как вам? И это как раз из Китая в основном.
==================================================
По словам А. Чучалина, 2020 год в истории медицины запомнится двумя видами пневмоний – вызываемой курением электронных сигарет и коронавирусом COVID-19, причем уровень летальности в первом случае гораздо выше, чем во втором.

ОТВЕТИТЬ
Оля
23 апр 2020 в 10:27

Отчасти завидую, Да переболеть бы уже скорее,да все! закрыть эту тему для себя. А то надоело чё то это все.

ОТВЕТИТЬ
Рабоче-крестьянин
23 апр 2020 в 13:37

У нас на Чемском слух идёт, что закрыли на карантин поликлинику на Затулинке. А там, вроде бы, она со стационаром совмещена. Что там происходит?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
23 апр 2020 в 09:29

вот они путинские полумеры.

введите имя
23 апр 2020 в 09:42

нгс Вы не можете статистику по россии достать в которой бы отражалось сколько среди больных туристов и их контактов, а сколько "неизвестно где". чтоб понять статистику распространения по стране. при этом москву посчитать отдельно, потому что москва имеет уникально высокий уровень урбанизации.
кроме того интересно откуда возвращались туристы в долях, чтоб понять сколько штаммов россия получила из китая\европы\сша

Гость
23 апр 2020 в 09:59

ну где же мамы, работающие удаленно и ну никак не готовые сидеть дома с детьми?все еще хотите в садик?

Гость
23 апр 2020 в 10:48

Вирус много где уже, на работе у знакомого сотрудник заболел. Так все предприятие не закрывают, выявляют с кем общался.
Губернатор, вводите уже жесткие меры. Вот где нужна ваша инициатива или будете ждать пока все перемрем? Кем руководить будете?

Андрюша
23 апр 2020 в 11:14

Почему на 90 дней? Это долго.

Гость гость
23 апр 2020 в 11:12

Сейчас этот сад открыт, гуляют дети..

Гость
23 апр 2020 в 12:53

Загнали всех в квартиры и топят на совесть, а на улице между прочим +27 градусов конечно все гулять пошли

гость
23 апр 2020 в 15:48

22 апреля статистика по Новосибирску
за сутки зафиксировано 1126 случаев гриппа и ОРВИ,
ковид 16 человек.

23 апр 2020 в 19:48

Ничего удивительного, скоро в городе не останется предприятий, где хоть один сотрудник не будет зараженным. Сядем все на карантин так или иначе.

Яна
25 апр 2020 в 15:56

Обман, на самоизоляцию не садили, сказали не обязательно сидеть дома. Заведующая не реагирует на звонки о вопросы! В начале года с нас собирали деньги на оборудование всей группы, двор просят сделать родителям за свой счёт. Когда кончится бардак и беспредел!!!! Когда выделенные деньги будут доходить на нужды, а не распилены руководителями!!!

Гость
23 апр 2020 в 10:27

Так садики ведь закрыты давно..... Почему этот работает то???? Или это те детки ходят родители которых врачи, в МЧС работают и.т.д

ОТВЕТИТЬ
Рамиль
23 апр 2020 в 09:24

А почему этот детский сад работал?

ОТВЕТИТЬ
Матьтакаямать
23 апр 2020 в 10:24

Корь-не трагедия, массово истерят и прививки не ставят. А ОРВИ в саду-господи Иисусе ТРАГЕДИЯ! Бред какой-то устроили. В Москве уже все устали, никто никого никуда не забирает, все дома сидят кашляют.
Мне интересно, антипри мамаши как будут вопить с волосы драть, если их детишек перестанут на законных основаниях без прививки от короны куда-то пускать, и их самих тоже.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 11:34

Вообще за гранью было открывать садики.. для государства было б дешевле обеспечить питанием тех детей, кого совсем не с кем оставить из-за работы родителей. Бабки-деды по домам сидят, что внуков к ним не отправить?? Раз такая ситуация. И не открывать садики ради 1-2 сборных групп. Школы закрыты, садики с чего работают? Тогда всё открывайте. Ожидаемо это. Ждем следующих случаев в садах.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
23 апр 2020 в 10:09

зато тут недавно мамочка просила ребенка в садик забрать,а то работать на дому не может.А ,что то о тех кто работать будет с ее ребенка и кто с ее ребенком контактировать будет не подумала....и ,что ее ребенок может эту заразу принести домой,тоже не подумала.Как привыкли такие мамаши ответственность за своих детей перекладывать на чужие плечи....

Анна
23 апр 2020 в 13:46

Слушайте, сухой кашель!!! У меня ребёнку 4 года, в прошлом сентябре этим сухим кашлем переболел. Я ещё подумала что за новости такие, никогда так не было. Кашляет и кашляет без температуры, насморка. 2 месяца лечили. Потом в октябре мы как раз в этот 26 садик пошли. Неделю сходили, 2 месяца дома. Потом на новогодний утренник к ним сходили- через неделю в январе заболели, уже с высоченной температурой и этим же сухим кашлем. После того как переболели начались проблемы с почками, осложнения пошли. Пролечили. Отказались мы от этого садика и не ходим больше, дома сидим. Может правда Коронавирус какой был? Очень уж странная болезнь была 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:15

Сплошное вранье. Мы ходим в этот детский сад. Его действительно закрыли на неделю. Но с понедельника дежурные группы возобнавляют работу. Был какой то слух, что у сотрудника обнаружили вирус. Но ни у детей ни у родителей тесты не брали, никаких бумаг подписывать о изоляции не заставляли.

Zaza
23 апр 2020 в 11:37

А почему этот чёртов сад не был закрыт по указу президента??

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 10:22

В Новосибе можно сдать где-то бесплатно анализы на короновирус ,? Чтобы сдать и узнать орз и тебя или корона

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 10:44

Карантин надо срочно вводить, вирус пошел уже в пике.
А мы работаем, мы бессмертные

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:36

А разве детские учреждения все ещё работают в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 апр 2020 в 10:20

Школы закрыли, а сады не страшно? Под шумок подешевле все захотели в тайланд, до марта летали всем без разницы было в школе откуда он прилетел. На следующий день в школе.

Челябинск
23 апр 2020 в 17:42

В Челябинске детские сады не работают. Детей одних дома оставляем.

Загрузка...