22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (548)

20 апр 2020 в 22:57

Страшно то, что койкоместа организовали, а вылечить не смогли, а сейчас не самый пик еще...Про мужчину 49 лет вообще молчок, мол поздно обратился. Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 22:57

38 лет и столько патологий? Тут и короны не надо! Бедняга.

ОТВЕТИТЬ

Это все отмазки. Прощелкали пневмонию, вот и помер.
Тестируют когда уже можно закапывать.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 23:00

А он приехал заражённый или тут заразился?

20 апр 2020 в 23:02

ну, умер и умер

гость
20 апр 2020 в 23:02

диабет - бич нашего времени

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 23:04

Я не пойму
На 100 чел - 4 смерти.
Вектор ау! Врачи профессионалы, оборудование..вы где? Это шутка!? Тогда закрывайте все и сидим не выходя из дома, раз смертность такая! Кошмар, а не новости. Третий город в России, а умираем как в неразвитой Зимбабве!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 23:05

Ну вот 4 случай и опять вирус не причем. Так получается он вообще не опасен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 23:06

Можно уточнить, кардиомиопотия у него была вследствии заболевания мышц миокарда или вторичная алкогольная

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
20 апр 2020 в 23:06

А у тебя ковид
И значит мы умрём

(Земфирка)

Гость
20 апр 2020 в 23:07

Если вы хорошо подумаете то согласитесь со мной насчёт того что вакцина есть
Если бы не было вакцины то господин ВВ и его товарищи давно бы уже заболели коронавирусам так как он контактировал с уже больными
Это исключительно моё мнение
С нами играют )
Этот коронавирус конечно же тяжелый
Многие знающие люди говорят что этот вирус Синтезирован искусственно
У этой истории много оттенков её причин

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 апр 2020 в 23:08

Вы определитесь от чего человек иумер!!!

Survivor
20 апр 2020 в 23:08

НГС, давай побольше жаренного - параноики двинуться окончательно и поспокойней будет.

20 апр 2020 в 23:13

Жду адептов теории заговора и тех, кто говорит, что для молодых эта зараза не страшнее ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 апр 2020 в 23:15

От сюда люди должны задуматься о том,что им говорят эндокринологи и другие врачи: похудение, здоровое умеренное питание , физическая нагрузка. А не гнать на СМИ. Увы,все закономерно. И все взаимосвязано в организме.

А где, всё-таки, г-н Локоть? Проявится,или плевать на жителей города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 23:26

морбидное ожирение, сахарный диабет, кардиопатия, сердечно-сосудистая недостаточность
Блин, да как он вообще жил то ?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 23:32

То есть если кого собъет машина , или наркоман от передоза, но найдут коронавирус, то сообщат что умер от коронавируса и припишут к типа статистике. Ну в принципе понятно откуда это астрономические цифры выдаваемые СМИ. А если туда еще приплюсовать и все неудачные операции наших медиков , то картина маслом, медицина лучшая в мире, но это все проклятый вирус виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 23:35

Вобще что-ли скудоумием страдают те, кто информацию поставляет? Четверо умерших с одинаковыми диагнозами!!! Ну совсем уже обнаглели, врут в наглую!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 23:35

в поликлиниках врачи без масок принимают!

Саша
20 апр 2020 в 23:36

На моих глазах лет пять назад умер парень 35лет, тогда тоже короновирус был? и не в одной новости ничего не было сказано о его смерти. Причину так и не установили сердце остановилось. И сколько молодых умирало, никто просто не знал. В советское время не просто так разработали мероприятия по сохранению здоровья работников, сейчас такого нет и работники работают часто в плохих условиях не соблюдая режим. Чего удивляться смертям среди молодых

20 апр 2020 в 23:40

В общем вывод , мужики , либо срочно худейте , либо готовьтесь. )))))

Гость
20 апр 2020 в 23:42

Берегите себя! Наши врачи- это патологоанатомы!

20 апр 2020 в 23:49

все умершие с паталогиями какими-то, они могли точно так же умереть и от обычного орви

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 23:50

Если сравнивать процент смертности, то в Москве он равен 0,77 %, а в Новосибирске 3% . Это говорит о многом . Люди теже, прививки теже ( касательно БЦЖ)... либо не хватает информации по лечению данного вируса (не все методы доступны), либо необходимых медикаментов, либо квалификации ... Берегите себя, повозможности самоизолируйтесь и соблюдайте меры предосторожности .

ОТВЕТИТЬ
Представитель
20 апр 2020 в 23:53

Как я понял, что бы умереть от короновируса, надо сначала годами ушатывать свой организм: жрать все подряд, пить алкоголь, не заниматься спортом, растить бока, поднимать уровень сахара, холестерина, давление, игнорировать все начальные симптомы этих заболеваний, советы врачей и инстинкты самосохранения. В общем не так-то это просто, надо прям постараться!

Ольга
20 апр 2020 в 23:55

Диабет, ожирение....Жил человек 50 лет....и ещё бы лет 20-30 прожил .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 00:07

Почему такой большой процент смертности от коронавируса в Новосибирске!?В Москве выходит меньше ,у нас вообще не могут лечить получается или проблемы с лекарствами,ну есть же смемы,протоколы какие нибудь!?Почему,так мало выздоровлений .А что будет, если заболевших в разы больше станет!?

ОТВЕТИТЬ
Zver
21 апр 2020 в 00:08

Время печали ещё не пришло.Это пока первый звоночек

21 апр 2020 в 00:09

"В анамнезе — морбидное ожирение, сахарный диабет, кардиопатия, сердечно-сосудистая недостаточность" - ему и так недолго жить оставалось.

Гость
21 апр 2020 в 00:11

Сегодня в новостях на первом,показали наш город,который бьёт антирекорд по самоизоляции,по соблюдению дистанции,сказали,что растёт число заболевших..Ужас..И вот,опять смерть новая.Губернотор будет делать что нибудь с этим или нет?!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 00:16

Самое страшное в этой ситуации оказаться не в том месте,не в тот час.Фраза про мужчину 49лет.Тоже поздно обратился.Ранее в комментариях писали,обращался и не раз.Такое впечатление ,что врачам сегодня вообще пофигу.Знакомая вчера скорую вызвала,с симптомами короны.Вначале фельдшер ей высказала,т к приехала без маски,якобы что то не так она сказала,когда вызывала.Ее и не спрашивали,сказала температура,кашель,боль в грудной клетке.Правда в инфикционку сразу отвезли.Там медсестра без маски,перчаток,градусник дала ей из кармана халата.Зачем спрашивают приехали,ренген в 7 работать начнет,а сейчас 3 ночи.Мест нет,приняли 38 человек ,в палаты определяют на глаз пациентом,есть корона или нет пока не знают.Вообщем мазок взяли и предложили отказ написать.Вот так,а потом пишут,что такие сякие пациенты отказываются от госпитализации.Сидеть дома,не сказали,хотя все признаки болезни на лицо.Через 4 дня будет известно.Так что не только вина сдесь пациэнтов,а пофигизм врачей тоже присутствует.Далее ренген и наблюдение у участкового врача.Можно было бы ей настоять что б положили,но фраза что вас покладут в палату,где пациент тяжелый лежит с пневманией и есть ли у нее карона пока не знают,как то ее не вдохновила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 00:20

Сколько же еще недалеких людей у нас! Неужели не понятно,что у многих не стопроцентное здоровье! У нас призывников в армию здоровых не могут набрать, а к сорока годам уже букет болезней у многих. Сколько нужно смертей чтобы дошло, что это не шутка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 00:27

В Москве может и лечат, а у нас число выздоровших на месте, а смертность растёт. Давайте дальше всё открывать, на пару - тройку недель, а потом карантин ( когда койки закончатся)

Виталий Дворников.
21 апр 2020 в 00:31

Угомонитесь! И самый праведный на распятие попал, и самый осторожный оступиться, и самый умный ошибется. И тот, кто от смерти бежит, сам ее и найдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 00:45

Вот все в ауте, власть костерите, а голосовать пойдете за прости господи "изменения в конституции")

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 апр 2020 в 00:46

Как-то напрягает, что у всех одинаковые сопутствующие заболевания..странно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 00:48

"В анамнезе — морбидное ожирение, сахарный диабет, кардиопатия, сердечно-сосудистая недостаточность, — сообщил оперштаб по противодействию коронавирусу Новосибирской области."-этот как и предыдущие умерли не от какого то вируса-а от того,что было уже у них на протяжении долгого времени.С такими болячками и так долго не живут-так что лапша всё это не более....😐

21 апр 2020 в 00:49

Откладываем булки с печеньками, срочно на пробежку и никакого алкоголя - он вызывает резкие скачки сахара в крови. Женщины - бережем мужчин, они слабее в плане здоровья и иммунитета.

Фото пользователя
21 апр 2020 в 00:55

"Специалисты заметили, что вирус SARS-CoV-2 использует для проникновения в клетку ангиотензинпревращающий фермент 2 (ACE2) — белок, необходимый для жизнедеятельности организма. Результаты опытов на мышах показали, что организм особей с лишним весом вырабатывал больше белка ACE2, чем организмы других сородичей. Также повышенное содержание данного элемента зафиксировали у животных, больных диабетом и страдающих хроническими болезнями сердца и легких."

Если по простому, нарушение обмена веществ.

Лиса
21 апр 2020 в 01:05

Ну вот и получается, что средний возраст умерших от короны в НСК 52 года против итальянских 80-ти, ужас. Вот такое у нас здоровое население, ну а как , воздух чистейший, продукты экологичные, медицина на высоте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 01:11

Локоть походу сбежал, дезертировал, а как дышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 01:27

Не сильно ли молод для такого набора болезней?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 01:29

Люди!!! Я молода, но в зоне риска , у меня нет иммунитета, так как много химии и лучевых, я сижу дома на попе ровно, у меня дети и пожилые родители, мои дети тоже сидят, как бы хреново не было, берегут меня и себя, ради семьи, вот и вы все подумайте о семье. И котиках и собачкахорошо

ОТВЕТИТЬ
Тата
21 апр 2020 в 01:36

НГС, имейте совесть, хватит про ожирение и диабет писать, таких миллионы, и вообще это личная информация. А процент летальности у нас такой же, как в Германии, он средний, ничего особенного. Просто у нас еще нет экспресс-тестов и тестируют только больных и контакты. Как будет больше тестов, летальность начнёт снижаться. Может быть. А вообще носите маски!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 01:44

То есть вы считаете,что от диабета и ожирения,обезательно в 38лет умирают? Если бы не вирус,жил бы себе еще лет 30,при надлежащем уходе.И ожирение это все относительный термин лишние ,10 кг уже ожирения.

ОТВЕТИТЬ
hemda
21 апр 2020 в 01:51

Три кошмарно жирных мужика, они бы и так умерли от любого дисбаланса в организме. Как вообще можно так разожраться и угробить собственное здоровье???

Гость
21 апр 2020 в 02:52

Вводите ЧС. Вы что не понимаете, что так мы в е поперемрем если не ЧС. У нас город — миллионник и весьма слабенькая медицина. И ваших 1000 коек НЕ ХВАТТИТ без ИВЛ. Что эти койки без ИВЛ они ничего не значат. Срочно ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 02:54

Срочно ЧС. Закройте детские площадки района и области. На моем дворе каждый день человек по 30 гуляет

21 апр 2020 в 03:17

38 лет( совсем молодой. И пусть даже были сопутствующие заболевания. Но например в Италии на момент 2970 смертельых случаев. Только 2 приходилось на людей младше 40. Один был с диабетом. А другая женщина с онкологией. Это все есть в открытом доступе. Сочувствую родным и близким. Держитесь. И берегите себя. Ведь кто то же заразил этого парня... Наверняка ктото кто ходит везде и не думает что он болен...

хихихихикс
21 апр 2020 в 04:57

Что-то не верится, что у мужчины 38 лет может быть такой букет заболеваний. Да он и без вируса мог умереть еще лет 5 назад. Не верю я всем этим сверху донизу, начиная с Путина и кончая новосибирским пресс-центром.