7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

18 апр 2020 в 22:55

55 - это нынче пожилая уже?

ОТВЕТИТЬ
вопрос
18 апр 2020 в 22:56

Почему ее в 55 называют пенсионеркой?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 22:56

Упустили... но надежда ещё есть.

ОТВЕТИТЬ
1212
18 апр 2020 в 22:57

ну всё! НГС запустил новый бой на рельсах! сейчас.... начнется массовая истерия.

ОТВЕТИТЬ
elka
18 апр 2020 в 22:57

Переживаю!;)

Фото пользователя
18 апр 2020 в 22:58

1. Сколько же лет этой пожилой женщине?
2. Зачем родственники об этом сообщили на НГС?
Это что? Желание выделиться?

ОТВЕТИТЬ
знаток
18 апр 2020 в 23:00

Ужасающий непрофессионализм т.н. медиков - лишь отражение той разрухи, которую мы все с вами наблюдаем буквально везде - и в образовании, и в науке, и даже в армии...
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 23:01

У меня только два вопроса 1. Как врач скорой определил уовень кислорода(!)в крови этой тетки? 2. Рентген?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 апр 2020 в 23:01

сейчас 55 лет - по новому закону - еще молодайка, работяжка. Ей до пенсии еще надо выздороветь, поработать несколько лет и только потом заслужить эту пенсию долгожданную.

ОТВЕТИТЬ
Думающий
18 апр 2020 в 23:02

"...это всего лишь обычное ОРВИ...." гуляйте дальше!

Гость
18 апр 2020 в 23:03

Снова ожирение, запущенный диабет и ищемия с гипертонией?! Так и хочется написать-жрите меньше-дольше проживете!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 23:03

в общем, не понятно - корона причина или подхвачена уже на фоне тяжелого течения ОРВИ в больнице. И еще для меня так и остается загадкой заразность ковида. У родственников анализы отрицательные, хотя при том, что нам рассказывают, должны быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 23:04

Лекарства от ковида нет. Всё больше начинаешь верить Нобелевскому лауреату из Франции, который говорит о том, что вирус этот - рукотворный.

ОТВЕТИТЬ
Как так
18 апр 2020 в 23:05

Если мужчина, то ВСЕГО 49 лет, а если женщина 55 лет, то пожилая?
При каком количестве заболевших и смертей у врачей будет ковид-настороженность, а?

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
18 апр 2020 в 23:07

Очередное безграмотное метание фейков. Дневничкам в инстаграммах от больных больше веры

18 апр 2020 в 23:08

Что и требовалось доказать. В Уфе сбегают врачи которые не получили за неделю своих анализов. И из полиция вернула назад. Не опасен этот вирус. Просто пневмония. Если бы он был так опасен ее не повезли ты в обычную больницу с такими симптомами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 23:16

Непонятно, с чего родственники решили , что им кто-то обязан сообщать о каждом шаге, когда речь идёт о дееспособном совершеннолетнем человеке в сознании. я о претензии "маму перевели в инфекционную, о чём нам не сообщили". Вам и не обязаны сообщать, нашли лакеев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 23:20

господи рентген это 20 век, не всегда пневмонию видно, МРТ и Пэт ( позитронно эмульсионная томография) делать надо

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
18 апр 2020 в 23:20

55 - Это не пенсионерка вовсе. У нас же обнулили все, включая пенсионный возраст.
Здоровья ей, сил победить болезнь.

Гость
18 апр 2020 в 23:20

о том и пишут,что при коронавирусе ухудшение идет в течение пары часов, даже если до этого неделю все неплохо было.
о чем статья?подтвердить мировые данные по течению короны?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 23:24

В провинции нет медицины, это вам не Москва. Скоро гробовщики озолотятся.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 апр 2020 в 23:25

Ни один лечащий врач не обладал высоким уровнем профессионализма - внутренним чутьем (со слов Хальзова). Занавес! Ужас! Терпения родным, сил женщине в победе над болезнью! (Антибиотики сыграли свою роковую роль....)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 23:28

Неужели до сих пор не проверяют массово всех с признаками простуды? И всех в общее отделение? Люди в очереди сидят, и зараженные и просто простывшие? Где же та масса больниц и мест про которые все время пишут? Еще эпидемия в самом начале, а уже помощь нормальную не могут оказать. А что же будет через пару недель, когда вышедшие дружной толпой на работу пойдут с заражением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 23:29

То в 60 лет молодые ещё и пахать нам всем надо без пенсии , то вдруг в 55 пожилая пенсионерка в группе риска! Вы уж определитесь там!!!!

Survivor
18 апр 2020 в 23:30

55 лет, пенсионерка?

Фото пользователя
18 апр 2020 в 23:31

Хватит нас кошмарить.

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
18 апр 2020 в 23:34

Как вести с фронта (((

Гость
18 апр 2020 в 23:37

Раньше читала, что в начале эпидемии у нас использовались тесты, которые на два порядка(т.е. в 100 раз) хуже определяют вирус, если концентрация маленькая в организме, то он не определятся. Никто не знает сейчас какие тесты используется? Поменялось что-нибудь с тех пор?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
18 апр 2020 в 23:39

Всем бы "таких" родственников - человек при смерти, а они желтую прессу ищут и все ей рассказывают. Не, если бы какой-нибудь известный человек, а так - зачем?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 23:41

Для диагностики коронавируса делают КТ (компьютерную томографию) легких, а не рентген

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 23:45

блн.. недосказанность хлеще сего. то прополощите рот, желчный сок сожрет вирус. то маски спасут, то это вообще экономический заговор. то как ни спасайтесь,вас ничего не спасет.. ну так скажите уже однозначно, работаем на правительство,пока вирус не скосит, а там кому как Бог поможет... плАчу и плАчу

Гость
18 апр 2020 в 23:49

Неделю назад у меня умер брат на гор больнице. В реанимации 5 корпуса. Его туда перевели из 3 отделения. Он поступил с острой лёгочной недостаточностью. У него было в хроническое заболевание лёгких- хобл по-моему называется. Простыл, начались осложнения. Лечили в два этапа. Сначала он пролежал две недели - не мог дышать нормально. Не хватало воздуха. Прокапали, выписали. В этот же день новый приступ удушья- реанимация, клиническая смерть в машине скорой помощи, реанимация в 3 корпусе. Неделя в палате интенсивной терапии. Резкое ухудшение ситуации. Опять реанимация - не мог самостоятельно дышать. Перевод из реанимации 3 корпуса ГКБ (пульмонология) в 5 (онкология). Объяснение врачей - в реанимации пульмонологии нет мест. 2 недели искусственная кома. ИВЛ. 10.04. - отключили, 11.04 похоронили. Делался тест на корону - не знаем. Парень болел - понятно. Но простывал и до этого. Наблюдался, занимался профилактикой. Почему таскали из одной реанимации в другую - не понимаю. Как и все мы - подвержен фобиям, да и братишку жалко. Но не могу не отметить - у всех одно и , по-моему

ОТВЕТИТЬ
Серега
18 апр 2020 в 23:50

Новосибирская медицина в действии, готовьтесь

ОТВЕТИТЬ
Катя
18 апр 2020 в 23:52

Какой жуткий бардак у нас в стране, медицина , естественно, не исключение, и как сейчас все это стало особенно заметно. И при этом постоЯнные рапорты о том, как мы встали с колен и устремились в прекрасное будущее, «голосуйте за поправки, и коронавирус вам не страшен»!! Это просто полнейшее фиаско !

Гость
18 апр 2020 в 23:52

Зато посмотрела Барселону...

ОТВЕТИТЬ
1212
18 апр 2020 в 23:57

Рентген ничего не показал, потому что легкие были ЧИСТЫЕ в тот момент! что удивительного???? при плеврите жидкость за несколько часов плевру забивает!
Родственники удивляют! антибиотики женщине назначили , температура должна упасть быстро, не упала --- почему снова врача не вызвали???
а в крови наверно гемоглобин был низкий???? соответственно - кислородная недостаточность.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
18 апр 2020 в 23:58

Десять дней с температурой без постановки диагноза - реально страшно.

Гость
19 апр 2020 в 00:17

Нужно делать КТ,Рентген малоэффективен.Найдите,займите деньги,сделайте,нужно только КТ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 00:26

Ещё два месяца назад , все врачи во всем мире сказали , что ренген не показывает , только КТ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2020 в 00:29

вывод. лучше не болеть. если заболел в тяжёлой форме, то шансов почти нет. с нынешним состоянием медицины, от попа больше толку чем от врачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 00:54

В третьем корпусе ГКБ полный беспредел!
Отец 64 года во второй половине февраля попал туда в кардиологию и уже там подхватил пневмонию. Это внутрибольничная инфекция у них, как сказал лечащий врач "они (пациенты) здесь все такие". И, кстати, это третье отделение уже тогда было на карантине. Через 10 дней выписали недолечив, так как пациентов много, а мест нет, дольше держать не могут. Через неделю дома стало хуже, вызвали участкового терапевта, послушал, двустороннее воспаление лёгких, сам вызвал скорую, приехали, послушали, подтвердили, увезли. В тот же корпус, только на другой этаж, в пульмонологию. Те послушали, сделали снимок, выписали антибиотики, выпроводили домой с диагнозом бронхит...
Верно говорят, есть врачи от Бога, есть - ну, с Богом, а есть не дай Бог!

Гостья из будущего
19 апр 2020 в 01:04

Назначать антибиотик без общего анализа крови? Какой-то бред. По нему они хотя бы поняли, что это вирусная инфекция и что антибиотик не нужен.
Почему не взяли мазок на коронавирус? Даже если первый отрицательный, то повторный бы был положительный.
Почему и зачем бедная женщина так долго сидела дома и ждала у моря погоды? Люди, перепроверяйте диагнозы врачей, если есть сомнения, и проявляйте инициативу, не сидите покорно дома. Это ваша жизнь.

ОТВЕТИТЬ
40+
19 апр 2020 в 01:16

В общем, мы поняли: если заболеем, ни за что скорую не вызывать. Иначе увезут - и все, обратно уже не вернешься. Заразят всем, чем смогут, а лечить нынче некому и нечем.

ОТВЕТИТЬ

Низкий уровень кислорода как то определили в скорой и отправили лечить антибиотиками, а из Роспотребнадзора сообщили, что у неё COVID..Лечат уоровень кислорода антибиотиками, а роспотребнадзор теперь лечит или россияне это теперь потребляемый товар?..Видимо что-то пропустил..

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 01:25

Был уже случай когда , врачи поставили диагноз человеку. Но он мне , не врачу сразу показался почти невозможным, они это поняли тоже через месяц, когда я за свои деньги вне стационара доказал что их диагноз не верен. Так что занимайтесь самолечением.

19 апр 2020 в 01:30

А по какому принципу проверяют на коронавирус?

ОТВЕТИТЬ
Дима
19 апр 2020 в 02:51

На этой неделе жду удвоения ежедневно выявленных коронавирусов. Как минимум одного удвоения. Если губернатор и дальше будет сиси мять, не боясь потерять своё кресло, то в мае Москву догоним.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 03:55

Хочу хочу лечится.кормят одевают.спать укладывают.завтрак обед полдник ужин и кефир.зарплату дают.спиртом протирают.ляпота.заколебался я трудится

Гость
19 апр 2020 в 04:57

Выписывают антибиотики и сразу ухудшение у пациентов с ОРВИ. Ведь есть же мнение ученых, что АНБ это для бактериальной инфекции. А при вирусной они не помогают. Более того, уничтожив бактериальную флору в организме АНБ-ками, вирусы начинают размножаться в геометрической прогрессии. Вот и резкое ухудшение у короновирусных больных наступает, что в реанимацию и на ИВЛ попадают.

ОТВЕТИТЬ