8 марта понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

Такой молодой. Соболезную.

с богаткова
18 апр 2020 в 20:11

Какие сопутствующие заболевания были?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 20:14

Страшно то как. Соболезнование родным.

18 апр 2020 в 20:14

опять 25-ть...он от Covd умер или с Covid,

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 20:15

Умирают и без сопутствующих заболеваний и молодые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 20:15

Молодой совсем !!!

18 апр 2020 в 20:17

как понимаю, все дамы с темп 37,1 и першением в горле успешно выписаны, а помирают мужчины, которые попали в больницу, когда уже поздно пить боржоми.
Обращайтесь сразу к врачу и будете живы и здоровы )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 20:19

Пара недель - и готов.

Гость
18 апр 2020 в 20:19

Нам директор всем памятки раздал.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 20:20

Человек умер. Вот цена за то, что люди как с ума посходили и бросились путешествовать, даунышифтить и заниматься подобными нечестивыми делами, чтоб другие упыри заработали на этой вакханалии денег. Ещё больше трагизма в том будет, если этот человек сам ни куда не ездил, а умер от того, что его кто-то заразил из проклятых завозчиков заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 20:22

Очень молодой((( Берегите себя

18 апр 2020 в 20:22

обратились в больницу с ОРВИ. отправили домой лечиться. О коронавирусе ни слова. вот лечимся.

ОТВЕТИТЬ
Белка №1
18 апр 2020 в 20:22

А почему пенсионеры сидят по домам, а молодых отправляют работать ?
Пенсикам всегда халява ?

ОТВЕТИТЬ
еее
18 апр 2020 в 20:23

интересно, а сколько смертей нужно губернатору чтоб начать вводить какие то реальные меры и прекратить пустую болтовню. так то это жизни людей. не пришлось бы отвечать за бездействие, безволие и решение экономических проблем. как можно вообще сравнивать какую то мнимую экономическую целесообразность когда на кону жизни и здоровье людей.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 20:23

А что толку при первых симптомах обращаться, все равно ставят орви, и не назначают никаких анализов

ОТВЕТИТЬ
Мариша
18 апр 2020 в 20:23

Жаль мужчину, соболезную родным

Фото пользователя
18 апр 2020 в 20:25

Страшная болезнь!
Не щадит никого.
Но нужно учесть что заболевших в Новосибирске пока немного и врачей, как и больничных коек, на них вполне хватает. И больные находятся под постоянным медицинским наблюдением хороших, отзывчивых, заботливых и грамотных специалистов. Но даже при таком уходе не всех пациентов они могут спасти.
А представьте что болезнь овладеет тысячами новосибирцев? Котррые а своему здоровью относятся безалаберно и не соблюдают режим самоизоляции На них, на всех больничных кроватей как и врачей может просто не хватить. И будут новосибирцы лежать в брезентовых палатках полевых госпиталей, развернутыми военными. Лежать придется на железных солдатских кроватях с жесткими ватными матрацами и подушками при тусклом свете лампочки от резервного дизель-генератора. А врачи и медсестры не смогут справится с таким наплывом глупых и бестолковых новосибирцев не пожелавших самим спасти свое здоровье. И будут эти новосибирцы при температуре в 39 градусов и сухом кашле вымаливать себе стакан воды для мучающей их жажды и "утку" что бы под себя не сходить. И этими мольбами о помощи палатки будут наполнены 24 часа в сутки.
Берегите себя, новосибирцы....

ОТВЕТИТЬ

а если только через неделю симптомы появляются,то что делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 20:27

Это ещё раз говорит о том что нужны строгие меры со стороны властей чтобы люди соблюдали самоизоляцию сейчас!!! Жалко абсолютно всех и старых и молодых, люди есть люди !!! Куда губернатор смотрит , столько послаблений сделал , прям тогда когда вся эта эпидемия обороты начала набирать , он что опомниться только тогда когда у нас резкий скачок по смертности не дай бог будет или что ? В транспорте давка , что в метро народу куча что в другом любом транспорте! Есть же медики работающие пенсионеры которых обязали работать которые вошли в список жизненно необходимых профессий и ездят на работу общественным транспортом и это дополнительный риск для них !

ОТВЕТИТЬ
x7x
18 апр 2020 в 20:28

В Москве смертность меньше 1%, в Новосибирске 3%.
Все, что надо знать об уровне медицины в столице и в провинции.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 20:28

"Также в оперштабе напоминают: с учетом тяжести состояния пациента при поступлении, напоминаем: при первых признаках ОРВИ обращайтесь за медицинской помощью! Не занимайтесь самолечением!"
И что с этого? У сына поднялась температура до 38,9, кашель, затрудненное дыхание. Вызвали, пришла врачиха. ОРВИ. На глазок со слов. Какое там обследование на коронавирус или сопровождение заболевания хотя бы в плане уточнения в последующие дни изменения состояния!!
А в реальности оказалась гнойная ангина, которую мы с мамой увидели в горле у ребенка, а врачиха даже не удосужилась заглянуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 20:30

Прощай,мужик!Земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 20:31

когда мужик идёт к врачу? когда нужно взять больничный или когда совсем прижало. в конце марта, начале апреля почти все работодатели, посмотрев телевизор, дали народу "отдохнуть". и что оставалось человеку делать, если ему на работу не надо. значит и больничный тоже не нужен. и какой смысл идти к врачу. поэтому народ лечился народными средствами типа чай с медом, малиной, имбирём, лимоном. а когда совсем стало плохо пришлось скорую вызвать. оказалось что поздно пить боржоми

Гость
18 апр 2020 в 20:31

В прошлом году по Новосибирской области от пневмонии скончалась более 600 человек, какой вирус был год назад?

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
18 апр 2020 в 20:33

Лежал 2 года назад в соседнем корпусе. Хорошо, что тогда ничего про этот коронавирус не знали - мог бы не дожить до выписки. С такой-то накачкой.

Елена
18 апр 2020 в 20:33

Куда обращаться ? Родственник с t и с кашлем позвонил вызвать врача. Много услышал о себе..... сказали, если не боитесь-приходите сами в поликлинику

ОТВЕТИТЬ

а как распознать пневмонию,если нет температуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 20:38

пусть земля будет пухом,умер на Пасху!

Б.Яга
18 апр 2020 в 20:40

Противно слушать эти рекомендации про обращайтесь раньше.Мужик из Кольцово, про которого потом стало известно что он инфицирован обратился и что? Бюллетень не дали и сказали у вас орви, идти к участковому.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 20:45

Пошла вода горячая!

18 апр 2020 в 20:45

Предусмотрительно перестали писать анамнез...
А ИВЛ точно помогает? Или добивает? Воспаленные легкие, двусторонняя пневмония - и надуть насосом!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 20:46

Как хоронят умерших от короны в Новосибе? Цинк и родственникам, или без выдачи?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 20:47

Не интересно, самая страшная статистика будет в мае и июне, из за всяких предлагаю и не выполняю.

ОТВЕТИТЬ
даправдачтоли
18 апр 2020 в 20:47

Ну, вот вам не старик и без болячек (иначе бы о них написали).
Соболезнования родным!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 20:53

Очередная жертва на алтарь истерии

Гость
18 апр 2020 в 20:59

Необходимо срочное открытие бесплатных пунктов тестирования, любой человек должен иметь возможность, пройти тест. Люди обращаются к врачам их лечат от ОРВи , когда начинают задыхаться госпитализирую и делают тест. Но уже все запущено и не поддается лечению. В Питере много бесплатных пунктов тестирования на COVID-19, там % смертности 0,49! А у нас и это только начало. Тест сделать даже платно можно только после нескольких дней ожидания. И это в городе где эти тесты выпускаются сотнями тысяч?! Травников через день сообщает сколько и где в сутки выпускается тестов. И молчит о том, что Новосибирцам тестирование не делается, все уходит в другие регионы и страны..

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 21:01

Люди погибают и нестарые совсем. Зато у нас работает весь город, зато у нас экономика супер. Когда введут нормальный карантин? Сколько человек должно погибнуть, чтобы власти хоть что-то сделали?

ОТВЕТИТЬ
Василь
18 апр 2020 в 21:01

Недавно на научно-популярном портале Naked Science ("Обнажённая Наука"), вышло пару заметок о том, что по некоторым свежим данным, вирус якобы может распространяться в мельчайших каплях жидкости почти микроскопического (т.е.. мелкодисперсного, аэрозольного) размера на дистанцию до 3-х, 4-х, а иногда даже до 20-ти метров (например, при ветренной погоде, активно работающем кондиционере и т.п.). Не знаю, насколько это правда или нет, ибо не медик, и тем более не учёный. Долго не мог понять, как такое, в принципе, возможно...
А потом задумался, и вспомнил, что когда несколько лет назад сам бросил курить после десятилетнего стажа, то через неделю-другую начал чуять тонкий запах сигаретной вони аж за десять метров от курильщика, когда его даже не было видно в пределах видимого угла обзора.
Неужели и правда вирус способен распространяться на столь серьёзные дистанции, задумаешься тут не на шутку... Ведь если это так, то получается, что стандартная дистанция в 1,5 метра, рекомендованная ВОЗ, теперь под вопросом?

ОТВЕТИТЬ
Доктор Кто
18 апр 2020 в 21:03

Реаниматолог Покровской больницы Санкт-Петербурга Сергей Саяпин прислал Metro видеообращение, в котором рассказал о том, как проводил интубацию трахеи больному коронавирусом. По словам врача, средства индивидуальной защиты, необходимые для персонала, работающего с заражёнными Covid-19, ему пришлось покупать самостоятельно.

Сейчас ему диагностировали двустороннюю пневмонию.

Врач Сергей Саяпин опубликовал снимки КТ своих легких на личной странице в социальной сети.

Ранее в тот же день - в пятницу 17-го апреля - он записал видеообращение, в котором рассказал о том, что в больнице по-прежнему не хватает средств индивидуальной защиты.

- Диагноз – двусторонняя пневмония, анализ на коронавирус уже взяли и собираются перевести меня в Боткинскую больницу, - рассказал Metro Cергей Саяпин.

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
18 апр 2020 в 21:04

Тестирование налажено только в Москве и Питере. А мы чернь, недостойная внимания. Тысяча тестов в день, когда нужно протестировать всех медиков, под подозрением людей. Их только уже сто и прибавляется будет каждый день. Под наблюдением врачей почти две тысячи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 21:05

Через пару недель и не то еще будет. Сейчас в транспорте теснота, больных уже много в инкубационном периоде. Когда Травников карантин введет? Ему совсем наплевать на жителей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 21:05

Зачем на знать , как ковид лечили, нам важнее знать, как он его подхватил, чтобы самим не подхваьтить.
Наприаер, изветсно, что инфаркт, инсульт, онко и даже апендикс - это от трупнятины и мертвечатины, легкие - от курятины, глупость - от либерализма . И сразу понятно как лечить, по какому протоколу и статье

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 21:05

Это человек вызывал скорую сразу же как заболел. Три раза приезжали и ничего не сделали. Хотя были все признаки болезни. А вы пишите не обращался неделю. Зачем вы пишите не правду?????!!!!

ОТВЕТИТЬ
Доктор Кто
18 апр 2020 в 21:07

Врач-инфекционист Пермской краевой инфекционной больницы Елена Макарова рассказала о том, что в медучреждении заболели коронавирусом врачи, а руководство не хотело брать у них анализы на COVID и госпитализировало больных в общие палаты. Данные об инфицированных медработниках планировали скрыть, чтобы не закрывать больницу на карантин. Иначе некому будет лечить других пациентов.

Фото пользователя
18 апр 2020 в 21:08

Пациент получал терапию согласно утвержденному протоколу лечения коронавирусной инфекции. - из этой протокольной фразы уже понятно, что в больнице вначале отнеслись как попало, а к ИВЛ подключили в самый последний момент. "Respect" доктора!
Уж лучше я был бы не прав.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
18 апр 2020 в 21:09

Сопутствующие какие?

ОТВЕТИТЬ
Маша
18 апр 2020 в 21:09

Вылечилось 16, погибли 3, это почти 20 % смертность?
А где карантин у нас городе раз так все серьезно? Почему мы в понедельник опять на работу пойдем как на бойню?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 апр 2020 в 21:12

Мои соболезнования близким, это ужасно... Любители шашлыков и всяких других "радостей" в период самоизоляции, мозги включаются?! Какие еще факты нужны! Неужели жить не хотите?!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 21:12

Не плюйте на других*

1212
18 апр 2020 в 21:12

НГС, ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ПОДРОБНОСТИ ЧЬЕЙ-ТО СМЕРТИ???? люди уже истерят!!!! ...у нас много людей живет в полном одиночестве и читают ваш "желтый" сайт!
всё уже. инфекция в городе и надо прекратить провоцировать людей на дополнительные истерики. иначе после этого, людям будет психологически тяжело находиться в больнице.

ОТВЕТИТЬ