17 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

пенсионерка
17 апр 2020 в 15:50

Почему не отмечены СНТ, дачные поселки? очень я беспокоюсь, поскольку веду преимущественно дачный образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
17 апр 2020 в 15:50

Главное, чтобы на дачи эта зараза не проникла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 15:57

Заболевшие есть в разных районах города, однако минздрав региона отказался перечислить их, чтобы избежать паники.
Но мы составили карту🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Поклонник хип-хопа
17 апр 2020 в 15:57

В каких районах города и с каких улиц заразившиеся? Эта инфа была бы в разы полезнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 16:02

Теперь в область новосибирцам ехать нельзя.
На них там как на москвичей смотреть будут, угрюмо и насупленно со злобой в глазах.
Вот, мол, зараза новосибирская приперлась.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 апр 2020 в 16:02

Очень информативная карта! Весь день рисовали, наверное. Слабо сделать карту с точными адресами, как уже есть по Москве, чтобы народ имел точное представление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:04

Чтобы избежать паники?
Да все проще- не указывают районы, чтобы народ боялся в любом районе.
Но толку то?
При таком количестве работающих и при наличии 800 туповатых активистов шансы подхватить вирус равны в любом месте.Особенно в метро и ОТ.

ОТВЕТИТЬ
введите имя
17 апр 2020 в 16:06

заболевших пока в несколько раз меньше, чем нарушающих карантин туристов и уже заразившихся бессимптомных носителей.
в какой карте был бы смысл так это где сидят туристы

Гость
17 апр 2020 в 16:07

Из новосибирска на юг движется вирус.

17 апр 2020 в 16:08

Охренительная карта! Четыре синих точки ляпнули! Да вы боги инфографики! Долго трудились-то?

ОТВЕТИТЬ
Bro
17 апр 2020 в 16:10

Чот даже у простых граждан уже больше информации. Народ в соцсетях бдит и делится.

17 апр 2020 в 16:14

С этим я согласна, чтобы знать в каких районах эта зараза появилась, я живу в районном центре и мне важно, как обстоят дела в моём районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:15

Карта для тупых? В чем ее смысл?

ОТВЕТИТЬ
Якутский
17 апр 2020 в 16:15

Да везде уже может быть вирус. Люди ездят на одну работу с разных районов, встречаются, заражаются, едут домой, по дороге заходят в магазин, размазывая сопли на ручку двери, вы беретесь за ручку, покупаете продукты для своих престарелых родителей, отвозите им, и вот.

ОТВЕТИТЬ
либеральное сми
17 апр 2020 в 16:16

один хайп ловят , даже карту составили, дно...

Она
17 апр 2020 в 16:17

Академ - это район в области или поселок в ней же? Мы, жители, наивно полагали что относимся к Советскому району Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
Доктор
17 апр 2020 в 16:19

НГС, вы уж.. лучше, гуманитарку какую сделали пожилым, или в скорую врачам компания ведь всё таки... а? Добрые, дела, а не карту строчить на ночью глядя😎

17 апр 2020 в 16:27

Когда численность населения достигнет 1% от количества заражонных корон-вирусом уже никакой карантин ни поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:31

Что за странная карта!? Смысл,то какой в ней?Вы ,по районам составьте хотя бы и то,пользы больше будет.

15678
17 апр 2020 в 16:51

Ну все , учитывая, что именно в Академгородке больше всего пожилых людей , можно ждать резкого увеличения больных

Лера
17 апр 2020 в 16:57

В убинском районе глава уже официально объявил о заболевшем. На сайте есть его обращение к жителям, школы опять на дистанционку с 16.04

ОТВЕТИТЬ
Житель города
17 апр 2020 в 17:00

Указать хотя бы улицы можно? Какая паника, Минздрав, ау! Просто люди будут аккуратней в этих местах, и точно меньше выходить на улицы и привыкать к дополнительным мерам: перчатки, маски. Я допустим хожу без маски и перчаток, но если узнаю, что живу рядом, призадумаюсь. У нас вообще прогнозировать руководящие органы могут? Или как в Москве с пропусками и метро получилось?

ОТВЕТИТЬ
1212
17 апр 2020 в 17:02

Люди, вы сошли с ума? --ЗАЧЕМ вам знать улицы-адреса заболевших??? Бить пойдете))?
Это не важно ГДЕ больной человек! это такой вирус, что разносится очень быстро и проявляет себя медленно или болезнь течет не заметно!
Вы, маску и перчатки, очки оденьте! В магазины не ходите --- и будет вам спокойнее!!!! но, в любом случае, всё это вряд ли надолго вас спасет (и меня тоже не спасет)

ОТВЕТИТЬ
Критикан
17 апр 2020 в 17:20

Если тесты на ковид всем не делают, а только приезжим, к чему эта статистика?? Это профанация. Тем, кому ставят ОРВИ, делают тест? Нет. А где тогда логика?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:43

Боги картографы

Фото пользователя
17 апр 2020 в 17:44

Квадрат Малевича!

789456
17 апр 2020 в 17:51

И чо теперь? Обнести районы забором и выставить оцепление, или сжечь напалмом?

Андрей
17 апр 2020 в 17:51

Из Бердска девушка, приехала с Сочи, через Москву летела. С чего вы взяли что все здесь заразились. Ерунду пишите. Дальнобой уже умер.

17 апр 2020 в 18:32

Кольцове ..... 😀

17 апр 2020 в 18:47

А Карасук?

17 апр 2020 в 19:14

Вот это да. Но надеюсь ситуация улучшится, если мы будем сидеть дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 19:41

Раньше уже про первомайку писали, а не карте нет.

Гость
17 апр 2020 в 19:41

Уже и карасуке попал

Гость
17 апр 2020 в 19:42

А почему выделен Академгородок из Новосибирска? И что такое Академгородок по мнению авторов карты? Весь Советский район, весь Советский район без ОбьГэс, без Шлюза, только ВЗ? Уточните силь вы пле.

Циник
17 апр 2020 в 19:49

Заболевшие есть в разных районах города, однако Минздрав региона отказался перечислить их, чтобы избежать паники. (с)
Улыбнуло)
Кто бы сомневался именно в такой формулировке отказа в информации?)
Причём это не поза страуса.
Это поза: "овцам знать не положено".
Понятно, что сия инфо не спасёт от заражения.
Но, кмк, хотя бы психологически разгрузит население.
Ведь необоснованная паника убивает не хуже вируса.

Дед Мазай.
17 апр 2020 в 20:23

Сегодня в троллейбусе наблюдал такую картину.
Кондуктор двумя руками оттянула маску, кашлянула пару раз и маску на место.
Вид у кондуктора явно не здоровый, на кашляла в салон и руки все в брызгах,
теперь будет брать проездные этими руками толку что они в перчатках.

Белка
17 апр 2020 в 21:04

Лучше бы сделали карту с районами и улицами города где выявлены больные. А эта карта никому не нужна

Тот
17 апр 2020 в 21:06

Неочем, информации нет!

Мистер х
17 апр 2020 в 22:05

В Карасуке, выявлен случай.

Наталья
17 апр 2020 в 22:40

Незачем людям знать, по какому адресу зарегистрировали заболевших. Состояние здоровья - личная информация. Огласка вызовет только ненависть и агрессию по отношению к больным. Публика у нас не разбирается - сразу камень кидает. Самое безопасное место - это дом, вот тут и надо оставаться.

17 апр 2020 в 23:09

Информация ни о чем

Алекс
17 апр 2020 в 23:27

Эта карта от слепого-слепым. Где на ней точные данные?

Гость
17 апр 2020 в 23:45

Это не фейк. Вранье. Я лично не верю

Алекс
18 апр 2020 в 00:07

Нахрен эта карта , заболеют как минимум процентов 20 населения , если не больше- сколько всякой заразы пережило человечество и эту переживет . Но осторожным нужно быть всю жизнь

Фото пользователя
18 апр 2020 в 00:45

😂😂😂😂 Карта "грамотная" прям как по линейки идет и захватывает практически весь город + - несколько км

катерина
18 апр 2020 в 00:54

А Убинка и Карасук?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 01:38

А как же заражённые в Карасуке???

Гость
18 апр 2020 в 06:51

Не такое переживали, переживем и эту херь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 09:07

Минздрав имеет панику

Пумпурум
18 апр 2020 в 09:32

Думаю открытые парикмахерские, магазины и прочее сделают своё дело, так же как и парки! А говорят Леруа не работает))) Сходите гляньте, 30 минут очередь - и полный торговый зал людей желающих покупочки и тупо праздно шатающихся! Аллилуйя!!!)

Загрузка...