27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
17 апр 2020 в 10:55

Молодцы.
Только вот гулять опасно для кошелька. Выйдешь на прогулку и если настроение у силовиков хреновое, то они тебя мухой штрафанут.
И доказывай потом, что свежий воздух полезен для здоровья.
Я с закидонами нашей власти уже серьёзно задумываюсь о покупке хомяка.Тормознут на улице- идите нафиг, я домашнее животное выгуливаю и достаешь его из кармана.
Докопаются почему далеко от дома отошел- видите у него щеки раздулись, в бэст потащил, а вдруг он свинкой заболел, я же не ветеринар.

17 апр 2020 в 10:57

Носить маску должны люди с симптомами орви. А так можно и собачий намордник одеть и думать что он спасает от пыли. Вирус кратно меньше волокон любой медицинской маски. По этому, если у вас кашель или сопли, то сидите дома вообще.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:00

Ой не могу, ржака прям. Наконец-то догадались? Или поняли, что количество скупающих маски намного превышает производство их? Таким образом скоро нам гулять разрешат, строго по одному и в чистом поле))))

17 апр 2020 в 11:00

У нас прямо Страна Советов.
МЧС рекомендует, Минздрав советует, врачи говорят, а люди думают тем временем, кому верить и слушать.
В начале эпидемии один врач говорит: одноразовые маски не помогают, неэффективны. Другой вещает-без масок жилище не покидайте. Только пару дней назад стало ясно, что в масках все же лучше, чем без без них. Вопрос в том, какого типа найти и купить, и сколько это будет стоить

Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:00

А где вы взяли чистый воздух? Город загажен пылью и грязью, хотя бы от этого маска да спасёт

Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:04

почему дворняга без маски и одноразовых тапочек?

чукча не читатель
17 апр 2020 в 11:05

Мне и без маски дышать трудно из-за хронического гайморита, а с ней тяжелее втройне: воздуха поступает ещё меньше, и в лучшем случае начинает дико болеть голова. Другое дело, что город у нас сейчас грязный до ужаса, и если бы только от пыли...

Хоба
17 апр 2020 в 11:06

А когда в машине человек сидит в маске - как болезнь называется ?

Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:08

А Минздрав советует носить. Вы там определитесь уже.
В ношении маски вижу пользу как защиту от пыли (соответственно всего организма от этого удовольствия), а не "вируса".
Позорь Локтю, за город утопающий в грязи!

саша
17 апр 2020 в 11:09

кругом одни советчики! Для этого есть санитарные врачи и только они должны давать рекомендации!

Гость
17 апр 2020 в 11:10

Развод. Одни говорят, что маски носят те, кто болеет, другие что это преграда от больных, третьи-вообще сказали не носить. Никто ничего не знает!

Гость
17 апр 2020 в 11:11

Китайцы как бы у себя все в масках.
Делайте выводы.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:11

воздушный путь заражения в 4% — не критично, но не менее опасно. не носить макки на откром воздухе.

17 апр 2020 в 11:12

Неужели МЧС наконец приняло на службу Капитана Очевидность?!! Быть не может!!!
А куда же девался ефрейтор Все Сдохнут?!

17 апр 2020 в 11:12

жду смс-ку )

Гость
17 апр 2020 в 11:13

В новосибирске маска обязательна и без вирусов, если не хотите дышать собачьим дерьмом.

Max
17 апр 2020 в 11:17

Я прям вижу вредительство властей и уполномоченных, При каждом вдохе/выдохе. Вы выделяете челое облако микрочастиц, и если вы заражены. то это облако заразных микрочастиц, маска, как минимум, уменьшает это облако в два-три раза, то-есть вероятность заразить окружающих утраивается. Я вижу преступные действия властей, Это хуже половцев, и печенегов вместе взятых...

Kiratа
17 апр 2020 в 11:17

Все врачи, а не политики и врачи-шавки властей, говорят о том, что самоизоляция неполезна! Чистый воздух и солнце необходимы после зимы. Иначе по домам и подохнем от всех возможных болезней. Нужно гулять и заниматься спортом. Вирус лечится, подобрали не одно лекарство. Плазмой лечат. Я понимаю тц закрыть и школы, но парки большие. Поставьте там наряды полиции и требуйте соблюдать дистанцию. Но нельзя сейчас сидеть в тухлых квартирах и жрать вредные углеводы.

Гость
17 апр 2020 в 11:17

В нашей деревне бывает свежий воздух? Рассмешили

17 апр 2020 в 11:19

Вообще логичнее посоветовать носить противогаз

Гость
17 апр 2020 в 11:20

При этом выходить можно только на работу, в магазин или аптеку. И вот, после ручек и перил подъезда, которые никто и не думает дезинфицировать, человек доходит до автобуса, метро или магазина, грязными руками достаёт маску и начинает ее натягивать на уши и обжимать наносник. Спасибо, мчс. Или уже разрешили гулять на подъеме заболеваний? или этот совет из той же серии, что и созданное властью скопление народа в Москве во время проверки пропусков - кому-то кажется, что слишком медленно растёт число заболевших, надо ускорить.

17 апр 2020 в 11:22

Вопрос к МЧС от наших адептов, а презервативы в каких случаях - снимать можно?

Гость
17 апр 2020 в 11:22

Ну не знаю где они свежий воздух то нашли. Пыль, везде пыль

17 апр 2020 в 11:24

МЧС не очень правы :(
Есть нюанс. Маску НЕЛЬЗЯ трогать. Поэтому если вы возьметесь грязными руками за нее одевая / снимая - от нее только вред будет. Поэтому либо перед этим тщательная дезинфекция рук, либо если идете куда-то кроме улицы - например хотите зайти в магазин, то маска одевается чистыми руками дома. Снимается тоже чистыми руками дома, тогда ее можно "вылежать" двое суток и опять применить. Стирать нельзя, если у вас обычная медицинская одноразовая, она портится от этого.

Гость
17 апр 2020 в 11:24

Ну что за бред опять? Маску носить НУЖНО! Да, она не сильно защитит вас от носителей вируса, но если маску будут носить все поголовно, но заражённые не будут так опасны для всех остальных и не заразит окружающих! А а нас все прямо уверены что не являются переносчиками? Будьте же уже, наконец, благоразумны, люди, хватит относится халатно к этой проблеме.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:26

МЧС посоветовало не носить защитную маску на улице....

потому что вас труднее распознать в камеру

орруэл отдыхает

Ольга
17 апр 2020 в 11:34

А ничего, что при малейшем ветре пыль летит в рот, нос и глаза? Маска и очки хотя бы задержат эту вездесущую новосибирскую пыль, ведь помывкой и дезинфекцией улиц никто, по всей видимости, заниматься не собирается.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:34

так маски щас носим уже не от коронавинуса а от пылищи!

была же новость в СМИ о том что коронавирус и пандемия принесла пользу - выхлопов над городами евровы стало значительно меньше и воздух стал чище.
люди стали меньше ездить на авто и чаще пользоваться велосипедом

но не у нас - у нас все как всегда. пыль столбом и дым коромыслом

17 апр 2020 в 11:34

Выходя из подъезда, столкнулась с кашляющим человеком. Он не прикрывался абсолютно ничем. После этого сомнения в необходимости ношения маски отпали.

17 апр 2020 в 11:35

Вопрос: где на улице свежий воздух? Песок на зубах скрепит

Не слепой
17 апр 2020 в 11:36

А это мчс точно из нашего города!?????!

Гость
17 апр 2020 в 11:40

где его взять то свежий воздух? в Министерстве Чистой Свежести?

Сашок
17 апр 2020 в 11:40

конечно в масках пылища жесть

Яяя
17 апр 2020 в 11:40

Каждую весну хожу по улицам города в маске - от пыли, впервые меня не принимают за ч у ж о г о

Мэр в танке
17 апр 2020 в 11:41

Мэр наш в танке и шлеме !

Не слепой
17 апр 2020 в 11:41

Каждый должен носить маску! Это поможет не передать свои бациллы окружающим! Это уже огромное дело!
А мчс что-то попутали!

Не слепой
17 апр 2020 в 11:42

Чуть позже нгс открестятся от этой статьи

17 апр 2020 в 11:43

да что вы?! гулять же нельзя, потому что в воздухе вирус! кто кого переплюнет, что ли??? совсем заврались

17 апр 2020 в 11:45

МЧС посоветовало не носить защитную маску на улице. "Камерам трудно распознавать лица" добавили они.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:47

Теперь и МЧС...
А что думает по этому поводу налоговая инспекция?
У семи рынке дитя без глаза.

17 апр 2020 в 11:55

Не в Пылесибирске. У нас ты будешь дышать мелкодисперсной взвесью пыли, соли и резины.

17 апр 2020 в 12:03

То один врач говорит, что в аду будут гореть те, кто не носит маску. То теперь МЧС советует.что не надо носить маску.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:06

и я говорила то же самое, тупни потому что

Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:07

МЧС посоветуй Локтю помыть тротуары и дороги, а то дышать не чем😷

17 апр 2020 в 12:08

В нашем пылесибирске без маски опасно ходить на улице, потом сопли все чёрные после того как без маски подышишь на улице.

Александр Врун
17 апр 2020 в 12:13

В выходные уеду на дачу дышать свежим воздухом и жарить шашлыки. Соберу соседей, будем бухать и веселиться началу дачного сезона. Затопим баню и будем вениками выгонять из организма всю заразу. Нам на вирус наплевать. Сидите в своем Пылесибирске дальше и тряситесь за шкурку.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:18

Всем адептам секты верящих в возможность защитить себя маской посвящается. Простой пример- бригада врачей входит в СТЕРИЛЬНУЮ операционную в масках, вопрос- они там боятся вдохнуть бактерии или все таки выдохнуть? По количеству плюсов можно будет судить об адекватных людях. Минусующие пускай дальше верить в маску и заряженную воду.

браво
17 апр 2020 в 12:21

Зачем на министерство, которое советует, тратить сумасшедший бюджет?
В стране ситуация подбирается к критической, а оно советует!
Где армия МЧС на супертехнике, поливающая хлоркой города и села?
Советуют они

Волжанка
17 апр 2020 в 12:23

Ну да, зашла, грязными руками поздоровалась с находящимся человеком, а потом пошла мыть руки. Вот так и распространяется зараза, хотя все вроде бы только и делают, что руки моют!

гудрон
17 апр 2020 в 12:24

Система распознавания плохо работает по глазам
упс

Святогор
17 апр 2020 в 12:34

Какая физическая активность взаперти?)сами смс шлете,чтобы дома сидели и тут же рекомендуете гулять без маски и активничать? Это как?