15 июня вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)

17 апр 2020 в 10:58

Никуда не выезжали!!! Это значит вирус уже по городу ходит! Нужно срочно ужесточать меры,все закрывать,оставить только аптеки и продуктовые магазины!!! Ну как не ясно то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:59

Вот вам результаты всеобщего выхода на работу. Спасибо губернатору

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 10:59

Потянулся народ на малую Родину с Москвы, Питера и тд. Москва запылала, теперь очередь регионов.
Интересно, границы регионов закроют, когда везде как в столице будет?

ОТВЕТИТЬ
даправдачтоли
17 апр 2020 в 10:59

Всем для сведения:
"За последние сутки в Москве умерли 14 человек, у которых был диагностирован коронавирус.
Умершим пациентам было от 29 до 88 лет.
У 29-летнего и 39-летнего мужчин установлен диагноз «двусторонняя субтотальная вирусно-бактериальная пневмония с геморрагическим компонентом».

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 апр 2020 в 11:00

Ну зачем журналисты своими заголовками пугают людей? Что значит " рекордное число заражённых"? Увидела заголовок- ну, думаю, 100, а здесь на 1 -3 человека больше, чем в предыдущие дни. Это называется " число вновь заразившихся остаётся практически на прежнем уровне". Или вот " Первая смерть от короновируса" что за фигня? Идёт посыл " жди вторую", а можно было написать " впервые зафиксирована смерть", посыл к читателю другой. Зачем это нагнетание паники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:02

ездил вчера в новокузнецк по работе, на Журавлях выставили кордон из двух машин дпс и скорой, все легковые останавливают.., даже одну женщину в скорую повели.., а в кузню приехал на площадь жд., вокзала четыре часа дня., на вскидку человек двести в округе., бабульки продают дикий чеснок, семена овощей, прилавки с овощами., бомжи кучкой стоят прям возле входа автовокзала.., и только одну бабульку заметил в маске.. и то только рот прикрыт., остальные все без масок и перчаток., зато автобус ездит и передаёт по громкой.. меры безопасности. 😒😒

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:03

Надо вводить режим самоизоляции для всех. Заражаем уже друг друга в транспорте, на работе. Запретить работу кроме самых необходимых(еда. аптеки. больницы) и всех посадить на самоизоляцию. И чем быстрее, тем лучше

ОТВЕТИТЬ
Маша
17 апр 2020 в 11:05

Это только верхушка айсберга. Остальная большая часть еще в инкубационном периоде ходит заражает других.
Наша область не будет никаких мер принимать? Пусть болеют люди? лишь бы работали

ОТВЕТИТЬ
Енот
17 апр 2020 в 11:08

Если уже заражение внутри города, то надо срочно на карантин. Иначе Италия 2 у нас будет, а это кошмар. Там как на войне каждая семья потеряла кого-нибудь.
Что же мы ничего не делаем? Ждем пока грянет по сотне или тысячи зараженных в день?

ОТВЕТИТЬ
Пенс
17 апр 2020 в 11:08

Сколько маленьких тесных магазинов работает - там тоже легко заразиться.

17 апр 2020 в 11:10

Все понятно) пока у вас не будет пневмонии вас не протестируют на ковид. Или откуда столько неконтактных взялось?

Ирчегг
17 апр 2020 в 11:11

Похоже, у власти план не такой, чтобы подавить распространение вируса. А такой, чтобы народ заражался и болел, но якобы потихоньку. Не зря же выпустили на работу.

ОТВЕТИТЬ
Тесты
17 апр 2020 в 11:14

Буйных здешних опять забомбило люто -мер "жестких" требуют.
Столько примерно и должны выявлять - чуть больше процента от числа тестов - цифры стабильные в последнее время.
В начале апреля их делали всего пару сотен в день,по 2-3 случая выявляли,сейчас за тысячу перевалили - соответственно в диапазоне 10-20 человек в сутки в среднем и будут выявлять.
В Красноярске,где тестов заметно больше делают,за вчерашний день вообще 60 выявили - особо сильно никто не удивился,в истерике не колотятся.
А самые лучшие жесткие меры,которые могла бы власть предпринять - это изолировать здешних малограмотных параноиков-психопатов в дурках,перепрофилировав инфекционки в психушки.

ОТВЕТИТЬ
Енот
17 апр 2020 в 11:14

И погибают не только пожилые, молодые тоже. Только среди них процент меньше. И мужчины погибают чаще женщин по статистике

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:17

Ну вот, видимо Вербочники подтягиваться стали к статистике.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:18

"Не с кем не контактировали из ранее выявленных",это как,а как же не выявленные,которые гуляют по городу?Стоит только на Набережную посмотреть сколько людей гуляет, все считают себя "авось пронесет", не говоря уже про магазины и гипермаркеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:19

Нгс,вы уже пишите,каким образом, у неконтактных и невыезжавших,определяют вирус,они сами тесты сдают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:22

У нас точно нет плана остановить вирус, иначе бы объявили бы карантин. Надеются заражения контролировать, но беда как раз в том, что это сложно судя по другим странам. Инкубационный период большой и при скученности людей заражения резко вырастают. И тогда медицина перестает справляться. Нет возможности всем оказать помощь. Многие страны через это прошли. Англия вообще хотела национальный иммунитет вырабатывать, потом их захлестнула волна больных, смертность сразу выросла. Только тогда срочно уже объявили карантин. А люди погибли и остановить теперь уже не могут заразу

ОТВЕТИТЬ
Елена Прекрасная
17 апр 2020 в 11:22

Ну сделали бы уже карту районов Новосибирска,где показывалась статистика заражения,может и гулять бы меньше стали. А то пишут цифры.Где,кто, не понятно.Город большой,все думают,что пронесёт. Всем здоровья и добра.

Тамарка
17 апр 2020 в 11:27

Ну так и пишите - столько-то в области, столько-то в городе, а то свалили все в кучу и нервируете людей. И пинайте минздрав, скрывать районы с заболевшими противоречит здравому смыслу.

738
17 апр 2020 в 11:28

"с ранее выявленными инфицированными не контактировали" - это как определяют?Дают список с "да/нет"?

ОТВЕТИТЬ
Слон
17 апр 2020 в 11:30

Отрицание - это защитный психологический механизм. Если прочитать интервью врачей из Москвы, которым уже везут только тяжелых с пневмонией, то там каждый третий не верит, что у него коронавирусная инфекция. Только когда рядом лежит человек, а потом раз и за пару часов умирает, тогда затыкаются и начинают молиться. Жаль, что от таких отрицателей столько вреда для окружающих. Башку в песок затолкал и нормально, а задница снаружи торчит.

ОТВЕТИТЬ

Продавцов, работников транспорта, другие группы риска, кто-нибудь обследует? На неё кто-нибудь чихнул в начале смены и они дня три бессимптомно всех заражает. Надо на опережение работать, а не ждать когда все свалятся.

738
17 апр 2020 в 11:31

"максимальное количество заразившихся коронавирусом" - каким именно? Их видов 30, если не больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:33

Когда у нас запретят работать всем, включая парикмахеров?
Что должно случиться, чтобы власти поняли серьезность ситуации?
Сотнями погибать начать?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:33

В интервью одного из врачей московской клиники было про глаза свидетеля секты "вируса не существует", когда он со своим "обычным ОРВИ" попадает внутрь и видит полностью забитый тяжелобольными корпус. Художник должен картину написать.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:33

вот почитаешь комменты . у нас народ реально бестолковое быдло просто ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 11:37

Каждый день читаешь как сводку с фронта!
А так хочется уже победу отпраздновать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:37

Травников бездействует. Где указ губернатора об отмене предыдущих указов о выходе на работу? Ему наплевать на людей? Этот вирус можно остановить только в самом начале, потом пойдет неконтролируемое заражение.А неверящие в серьезность этого потом все равно убедятся, что надо было, но время будет упущено

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:41

Думаю, статистика была бы интереснее, если бы писали, сколько за день было проведено тестов. Если сделали 50 тестов, выявили 12 зараженных- это одно, а если провели 50000- то и цифра по-другому смотрится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:42

...Окончание карантинных мероприятий позволят приблизить пять шагов, сообщили 17 апреля в пресс-службе Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства посоветовали оставаться дома, поддерживать чистоту с использованием дезинфицирующих средств, общаться с родственниками посредством современных способов связи, при необходимости выхода из дома использовать маску и соблюдать дистанцию с окружающими людьми 1,5−2 метра....

У нас все это недостижимо, потому что все работают и практически все правила невозможно соблюдать. Толпы в транспорте, общение на работе

Rain
17 апр 2020 в 11:44

Да какой один случай завозной, их несколько завозных! Журналисты, вы откуда информацию берёте.

Гость
17 апр 2020 в 11:45

После введения жесткого карантина еще недели три-месяц число заболевших растет и только потом начинает снижаться. Нам уже давно пора объявлять карантин, посадить людей на самоизоляцию кроме необходимых для жизни дечтельности

ОТВЕТИТЬ
Dimmer
17 апр 2020 в 11:47

Скоро врачи начнут увольняться. Останутся единицы. Вот это будет коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
17 апр 2020 в 11:57

Показатели заболеваемости по "Вербному воскресенью" должны быть к понедельнику. Посмотрим на статистику. Думаю она будет не утешительной.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:59

Преступная халатность рода человеческого. Нет смысла кого то обвинять конкретно. Выживут сильнейшие. Закон природы. Всем удачи.

Крошка Бу
17 апр 2020 в 11:59

Нгс! Проведите уже расследование что ли. На предмет - Куда пропал мэр Локоть?! И - Куда исчез губернатор Травников, почему не делает заявлений хотя бы из бункера? От чего он сбежал, от вируса или от уголовной ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:09

Пообщайтесь с местными врачами - узнаете оочень много интересного, даже среди них с каждым днём всё больше и больше скептически настроенных. Но вы как "хлопотливые тётеньки" продолжаете нагнетать.

ОТВЕТИТЬ
вирус
17 апр 2020 в 12:12

Почему НГС постоянно пишет "заболевших"?! Это просто безграмотно - многие инфицированные вообще не замечают этот вирус,переносят бессимптомно.

статистика
17 апр 2020 в 12:16

Предлагаю расширить статистику в верхней красной строчки:
- больных на сегодня
- всего заболевших
- умерли
- выздоровели
- сдали тест
- на карантине

ОТВЕТИТЬ
Якутский
17 апр 2020 в 12:19

КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЙ.
Вот что надо смотреть, а не на количество заболевших.
У нас тестов проводят очень мало, очень ограниченному кругу лиц. А вот когда человек умирает от пневмонии, тогда его точно протестируют.
Смертность от COVID 1%-4% примерно. Значит на каждую смерть примерно 100 больных.
На данный момент у нас 2 смерти. 2 лежат на ИВЛ, с вероятностью около 50-80% человек на ИВЛ умирает. То есть оценка на количество больных в Новосибирске 40-300, если считать по умершим.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:25

Что там Владимир Владимирович говорил то, про уголовную ответственность губернаторов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:27

Это СМИ, они такие...нагнетать и нагнетать

Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:30

Кликуши одни. И истерики. Надо просто здраво оценивать ситуацию. Вот у нас рабочий в цехе стоит за своим станком на большом расстоянии. Сел после работы на своем автомобиле и доехал до дома. Это всяко лучше, чем он бы в это время в гипермаркеты ходил. А теперь там ещё массовее станет. Рынки, киоски то закрывают. И на маленькие магазины в шаге от дома покушаются. Попахивает лоббированием чьих-то шкурных интересов.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
17 апр 2020 в 12:59

а вот пишут, что в эквадоре трупы от ковид19 просто на улицах лежат, людей лечить некому - больницы переполнены, врачи сами больны, ритуальщики не хоронят - боятся заразы

введите имя
17 апр 2020 в 13:02

вот так карантин соблюдали в мае. знать бы сколько бессимптомных на эти 7 семь случаев. без церквей и салонов красоты

17 апр 2020 в 13:05

По официальным данным коронавирус опасен тем, что вызывает осложнение - пневмонию. По официальным данным за период (44 дня) объявленной пандемии в РФ, скончалось 232 человека!!! Официальные данные Росстата за 2018 год, ОТ ПНЕВМОНИИ СКОНЧАЛОСЬ 25642 человека!!! Возьмем по среднему 25642/365*44, получается что за аналогичный период (44 дня) когда пандемии никакой не было, в 2018 году скончалось 3091 человек!!! ЗАНАВЕС...

ОТВЕТИТЬ
введите имя
17 апр 2020 в 13:08

7 человек - в день неизвестно где с 1 мая могло заражаться до 35 человек.
12 числа, когда они сами стали заразны, уже могло быть третичных до 300 человек.

прохожий
17 апр 2020 в 13:09

Одним можно свободно жить , работать .транспортом пользоваться .улицами города .воздух в лёгкие нагнетать .другие должны сидеть взаперти .духоте .не пользоваться ничем ,только водоотведением в полную силу пока ,за транспорт проездной за квартал оплачено ,пользоваться нельзя ,придомовой территорией избранным другим -1,5 м -не будет .чтобы по инструкции ,значит нарушил .Пожилым ВИРУС опасен ,поэтому сидите и заказывайте всё что надо волонтёрам ,а как можно доверять тем кого вообще не знаешь ,да ещё и платить .Пожилым опасно без воздуха жить ,без движений ,а ДОМА изолированные от общества ,как раз и ослабеют и больше подвергаются опасности .Но одних обеспечивают работой ,изолированные оплачивают эту работу .Заметьте -самоизоляцией это не назовёшь ,это ИЗОЛЯЦИЯ людей одной какой то категории ,и в изоляции уже не спрячешься от вируса принесённого к самой двери ,а в подъезде у двери передадут вирус из рук в руки ,или пакет на пол и ушли ,изолированный подберёт . Главное во всей ЭТОЙ СИТУАЦИИ не прослеживается УВАЖЕНИЕ К САМИМ ЛЮДЯМ ,а БУДТО ОПЫТЫ СТАВЯТ какие то над людьми.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 13:26

Есть сильное ощущение, что до начала апреля распространению корона-вируса в нашем региона препятствовала морозная погода. Не случайно же наиболее пострадавшими от первой волны оказались южные страны и регионы - Хубэй, Иран, Италия, Испания, где температура в период разрастания эпидемии держалась от нуля до +10 - именно, как у нас сейчас.

ОТВЕТИТЬ