20 января среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
16 апр 2020 в 15:41

40 аппаратов ИВЛ на 640 коек... тут наши полномочия всё, исчерпаны

ОТВЕТИТЬ
доктор-имбецил
16 апр 2020 в 15:45

В такой больнице и помереть в радость.
Да, Виктория Я ? )

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 15:46

На Освенцим похоже

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
16 апр 2020 в 15:47

Фотки и правда пугающие. Вот так попадёшь туда с соплями, а там внутрибольничная инфекция человека добьёт. Нет уж, лучше как-нибудь своими силами обойтись.

ОТВЕТИТЬ
.03
16 апр 2020 в 15:47

у нас.. не США и вообще койки свободные даже есть...
вроде - власти работают - хоть и есть.
стонут в интернете - брызжут слюной
многие..
некоторые

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 15:48

Смотрю-русофобы злорадствую "пациенты.

Пила
16 апр 2020 в 15:49

Поиграем в игру. Почитай новости и не найди статью о коронавирусе

ОТВЕТИТЬ
Гейша
16 апр 2020 в 15:50

Я верно понимаю ничего этого в больнице не было до короновируса.
Закупил по-быстрому.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 15:51

Это вам не комунарка для МСК. Надеюсь не пригодится.

Гость
16 апр 2020 в 15:52

Путающих безлюдностью?

Я лично искренне порадовался , что так!!!
И пусть так и будет

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 15:55

Вот смотрите те кто забил на самозоляцию,что вас ждёт в ближайше 2-3 недели. И шансов остаться в этом мире ноль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 15:56

С одной стороны 11 больнице повезло , что хоть что то им купили .. какие то кровати и прочую лабуду , по тумбочкам рядом с кроватями видно в каком состоянии больница вообще, они куплены наверно еще при Брежневе ...рядом за забором заброшенная стройка какого то корпуса , который не хватает мозгов у мэра или губернатора достроить ( у разных мэров и губеров) . С другой стороны -там врачи (про всех не скажу) но гнилые от самого верха и до любого дежурного врача , там люди умирать будут от короновируса и к ним никто не подойдет даже...

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 15:56

а ниче так, вполне приличный ремонт в больнице. ну по крайней мере в тех местах, где врио водили и журналистов.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 15:57

С самого начала надо было всех с подозрением на коронавирус лечить в больницах. А то ведь официально до сих пор лечатся амбулаторно в случае подтвержденного диагноза и легкого протекания болезни (в Москве, у нас - не знаю).

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 15:58

Страшно представить если все эти койки будут заняты, упаси Бог.

789456
16 апр 2020 в 15:58

Надо заражаться сейчас пока есть есчо свободные места, потом мест не будет, только в колидоре или дома помирать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 16:04

1. Палаты на несколько коек для больных вирусной инфекцией - конгениальное решение. Вирусы из разных тушек будут бороться друг с другом и дохнуть. 2. Отсутствие штор/жалюзи на окнах тоже поможет - солнечный свет хорошо борется с вирусами. 3. Решётки на окнах в реанимации - опасаются, что вирус мутирует в возбудителя зомбиизма?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 16:08

аппарат ИВЛ на тумбочке? без подводки воздуха, без компрессора? я в афиге! губера им и надо вентилировать!

ОТВЕТИТЬ
Кучеряво
16 апр 2020 в 16:11

А если будет битком, так будет красивее?

Гость
16 апр 2020 в 16:16

"В эту больницу будут поступать все пациенты с симптомами ОРВИ и пневмонией. Их будут тестировать на коронавирус: для пациентов с положительным и отрицательным результатом сделаны отдельные этажи. Те, у кого нет коронавируса, будут долечиваться либо здесь, либо в других медучреждениях города." Т. Е. сначала они будут лежать все вместе, а потом тех у кого будет выявлен коронавирус переведут на другие этажи... А те кто с ними лежал? Бред какой-то...

Max
16 апр 2020 в 16:19

40 аппаратов ИВЛ??? ВЫ СМЕЁТЕСЬ ? ЭТО НА ОДИН КВАРТАЛ, ПЛОТНОЙ ЗАСТРОЙКИ!!

16 апр 2020 в 16:22

Дай бог чтобы не пригодился этот госпиталь.
То что готовимся, это отлично. У нас есть фора, надо ее использовать.
Хорошо бы еще контролировать соблюдение дистанции, ношение масок и всем доступные тесты.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
16 апр 2020 в 16:24

По статистике, аппарат ИВЛ требуется примерно в 3% случаев заражения короновирусом.
Вероятность умереть, если вы попали на ИВЛ примерно 25-80%.
Если у нас тут 40 ИВЛ, то они закончатся примерно когда число больных станет 1500 чел.

ОТВЕТИТЬ
Superdubel
16 апр 2020 в 16:26

Зачем в пустой больнице маски? И Если уж носите - одевайте правильно - у чувака слева от губернатора только рот прикрыт.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
16 апр 2020 в 16:29

Маски хотя бы на камеру носили правильно!
1. Маска должна закрывать рот и нос.
2. Нужно сгибать проволочный зажим, чтобы она плотно обхватывала переносицу.

ОТВЕТИТЬ
Саша
16 апр 2020 в 16:41

ну положим сейчас короновирусных 70 и через неделю они либо вылечятся либо умрут, но какой-то тип предположил, что больных будет больше и наша власть основываясь на паранойе бухают деньги на 640 коек, в 10 раз больше необходимого. Будут эти больные или нет под вопросом, но деньги уже вбухали. А как понять то, что люди, кто не болеет коронавирусом будут лечиться с больными, зачем, чтобы тоже заразиться?

ОТВЕТИТЬ
Kiratа
16 апр 2020 в 16:45

В этой больнице вечно антисанитария была, клопов домой пациенты приносили, да тараканов. Может привели в порядок наконец-то , а ещё там даже узи в пресном покое никогда не было. Видимо это тот случай, когда горе помогло(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 16:46

Не нужно,сильно преувеличивать по количеству заразившихся,не думаю,что у нас ,как в Москве будет,во всех странах,один эпицентр,разве в Китае,по всем городам было, как в Ухане,нет,также Италия,США,у всех есть эпицентр.Надеюсь,что наш город,отделается малой кровью.

ОТВЕТИТЬ

В конце ноября всей семьей подцепили пневмонию, сперва ребенок переболем потом мы одновременно с женой, положили нас в пульмонологию вместе, ничего плохого сказать не могу ни про врачей ни медсестер ни санитарок и техничек. Все были в пульмонологии на своих местах, все работали за себя и того парня. Вылечили за 9 дней, огромное всем им спасибо, особенно Ирине Станиславовне!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 16:49

а аппаратов ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации) вообще нет?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 16:52

И заметьте, все на фото, в безполезных как нам говорят масках.
Они что этого не знают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 16:58

Ну хорошо, теперь людей с воспалением лёгких будет где лечить.
Надеюсь, с коронавирусом будет мало.
И надеюсь, они там всех остальных не заразят.
Больничка в нашем городе лишней не будет.

Гость
16 апр 2020 в 17:01

Думаю, что коронавирусом дело не кончится, вирусы пошли в атаку на людей. Мутируют и становятся всё заранее и злее.

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
16 апр 2020 в 17:35

Пугает пустотой. Скорее бы заполнили, что бы не пугал.😫

Гость
16 апр 2020 в 18:09

А установкиИВЛ подключены к сети?розетки необходимые были?

Гость
16 апр 2020 в 18:28

Похоже НГС был бы рад , если бы все койки были заполнены. А у нас ситуация прекрасная. В январе без короновируса 46 человек умерло от пневмонии , а сейчас всего 2. Наверное грипп просто теперь не распространяется. Он в основном был причиной пневмонии, которой без всякого короновируса переболело 4300 человек с начала года до середины марта

опр
16 апр 2020 в 18:45

Почему они без бахил? И в верхней одежде?
Меня так в больницу не пускали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 18:48

Отлично, что такая больница есть. Но пусть лучше она будет вот так пустовать. И очень правильно, что губернатор лично контролирует готовность данной больницы.

Фото пользователя
16 апр 2020 в 18:50

а губернатора покормили тем, чем больных кормят?

16 апр 2020 в 19:02

Подозреваю,что через две недели этот госпиталь будет переполнен теми кто игнорировал и продолжает игнорироватб самоизоляцию.

ОТВЕТИТЬ
Peterpan
16 апр 2020 в 19:02

Люди, избегайте безаппеляционных утверждений! Они суть исток склоки и свары.
Больница далеко не худшая.
И медицина у нас отнюдь не самая плохая до сих пор как ни странно.
Будьте вежливы мать вашу через коромысло!

Ого
16 апр 2020 в 19:03

Не было бы щасться, да несчастье помогло. Обновили больничку хоть.

Из Маслянино
16 апр 2020 в 19:16

Там диабет помогали облегчить и компенсировать мне. Спасибо доктору, что там проходила интернатуру из НГУ и она помогла мне в 1 горбольница перевестись к великим врачам там. Теперь хоть знаю как правильно питаться и как жить дальше. Уже прошло более 20 лет. 1 тип диабета. И регулярно на профилактику ложусь либо в 11 либо на горбольницу. А обл больница ужасна. Там ну очень-очень плохо. При сахаре 47 и кетоацидозе совсем не лечили. Хорошо, что быстро удалось перевестись в жел Дор за деньги. Там спасли.
А денег нет сейчас. Скотину чем кормить. Что сеять. С этим псвевдо карантином всё закрыто.
Уеду на историческую Родину в Израиль. Хотя уже мне много лет. Но уеду. Как снимут этот режим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 19:19

Наши врачи не лучат, а калечат!!!

ОТВЕТИТЬ
Mag
16 апр 2020 в 19:39

Старый, ободранный аппарат ИВЛ на тумбочке!!! Где остальные 500 аппаратов про которые говорил губернатор 26 марта в прямом эфире у Соловьева???

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 19:50

Да все короче . Все на улице . Все на работе . Адская машина набирает обороты . Кого засосет в эту мясорубку это уже рандом конкретный .

Гость
16 апр 2020 в 19:55

Кому интересно,все цифры есть в интернете,Россия идёт по сценарию Турции,практически одни и те же цифры,мы отстаём от Турции дней на 13,у них сейчас 65 тыс зараженных ,но могу предложить,но по количеству смертности,у нас ниже показатель,это уже хорошо,конечно неизвестно,как оно дальше будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 20:05

а я не понял- больница была многопрофильная, неужто хирурги, кардиологи, гинекологи, неврологи все как один станут инфекционистами? А если нет, то куда их денут?

ОТВЕТИТЬ