28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

16 апр 2020 в 11:46

14, 25 и инфекционка под завязку народом с пневмонией. И конечно, никто из них не болеет коронавирусом...

СТАРИЧОК
16 апр 2020 в 11:50

Когда читаешь публикации санитаров - как они трубки подключают и откачивают дерьмо с неподвижно лежачих - возникает желание побыть дома, чем гулять и играть в игру «повезёт-не повезёт».

Free
16 апр 2020 в 11:51

Население просто глупое. Это только для показухи: тачки, шмотки, квартиры. А интеллекта и ума в принципе и нет, да ещё и кредитов набрали.

Ёлка
16 апр 2020 в 11:51

Эпидотдел в Роспотребнадзоре на звонки не отвечает. Приказы издают для медиков (должны один раз в неделю проходить тест) , а как и где его сдавать БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Роспотребнадзор молчит как рыба.
Видимо эпидотдел на самоизоляции.

16 апр 2020 в 11:51

Пока 80% не заразятся, инфекция не остановится.

Фото пользователя
16 апр 2020 в 11:54

Почему не информируют, где проживают данные граждане, где работают, по каким магазинам шарятся! Это очень важная информация сейчас!

Moon
16 апр 2020 в 11:54

Кто-нибудь понимает вообще, что такое пневмония с коронавирусом! Когда тяжёлого пациента подключили к ИВЛ, то это означает, что его лёгкие превращаются в кашу. А ещё посмотреть на молодых мамашек, которые с детьми выгуливаются, там словарный запас в пределе 50 слов, в лучшем случае.

введите имя
16 апр 2020 в 11:58

зря губернаторам это все доверили, раз уж чс не ввели, так хотя бы назначили нам ФСБешника или военного на худой конец

Атом
16 апр 2020 в 11:59

А этого следовало ожидать ((( 70% населения на работе, остальные 30% в салонах красоты. Зато все на карантине, бред какой-то. Нашим властям этот абсурд не очевиден???

Фото пользователя
16 апр 2020 в 12:00

Что значит - заразились непонятно от кого???????
От инфицированных граждан, коих у нас полно, как и везде.

16 апр 2020 в 12:01

Интересно было бы узнать, каким образом выявили статус вируса у людей, которые ни с кем не контактировали из заражённых и никуда не выезжали? На прошлой неделе я ходила с температурой к врачу, но мне сказали тест делаю только людям, которые входят в число контактов с уже заражёнными или вернувшимся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой

Гость
16 апр 2020 в 12:02

Как установить круг общения, если человек, например во время самоизоляции не сидит дома, а работает на рынке, который по сути закрыт, но это же никто не контролирует, поэтому по факту работает. И что они скажут, что нарушали, выпишите нам штраф, мы заражали покупателей и других продавцов. Конечно нет, естественно они сидели дома и не с кем не контактировали. Это первое.
Второе. Прежде чем выпускать город на работу, тем самым по сути прекращая карантин, Травникову надо было обязать работодателей, сделать тест на короновирус и на антитела, всем работникам, что бы сразу выявить есть ли зараженные и переболевшие и только после этого допускать к работе. И делать этот тест регулярно, что бы определить есть ли новые зараженные, чем чаще делать, тем легче выявить круг общения. Но это не малые деньги, никто на это не пойдет, работодатель масками не может обеспечить работника. Так что спасание утопающих, дело рук самих утопающих. А все остальное, на показ и для галочки. Самый не защищеный слой населения это бизнес, если мы не будем работать не на что им будет жить. А на нашей зарплате они съэкономят в любом случае.

16 апр 2020 в 12:06

Почему никто не пишет адреса где выявлены случаи? Хотя бы просто улица-дом

16 апр 2020 в 12:07

Где тесты на антитела. Векторпод боком. Надо область тестировать!

16 апр 2020 в 12:14

да не переживайте, это только начало. все заразятся и в итоге подохнут.

Гость
16 апр 2020 в 12:14

Ну и где же господин Травников, который должен отвечать за население. Ничего пусть ходят на работу? Ничего пусть заражаются в транспорте?
Когда будут адекватные меры приняты? Уже пошло неконтролируемое заражение. В нормальных странах после этого сразу карантин объявляют.

Гость
16 апр 2020 в 12:15

Глупые Вы все! Идет просто напросто обман народа и изменения во властных структурах под шумок! Прошлый раз они футболом свои махинации прикрыли, т.к.вся страна смотрела его и бухала, сейчас кароновирус - та же схема...! А Вы сидите и слюни пускайте - как быть без трусов, кроссовок и кафе с прогулками... Привыкайте к крепостному праву заново, только теперь в 21 веке!

000
16 апр 2020 в 12:16

Нам повезло с одной стороны что переживании великое историческое событие, а с другой стороны не повезло потому что мы становимся его участниками.Идет явно какой-то перелом в сознании в бытие.Должно поменяться отношение ко всему.к жизни, к природе, к ближнему, к вере и религии.Ведь очевидно казалось бы церковь иконы а люди заражаются ,более того сами священники заразились.Сознание людей должно поменялся но на это нужно время.

16 апр 2020 в 12:17

Как не понятно от кого...от публикаций НГС....

Белый пушной зверек
16 апр 2020 в 12:20

Если посмотреть на графики развития эпидемии (они стартуют от 50ти зараженных в крупном городе или стране), то можно предсказать что будет через 10-15 дней.
При слабом карантине (как у нас) и при жёстком.

Гость
16 апр 2020 в 12:21

Чего ждут власти? Когда больницы переполнятся и помощь невозможно будет оказать заболевшим? Когда будет как в Италии, где некому было выезжать на вызовы, так врачи все заразились, когда люди просто умирали дома без помощи? И погибли даже те, кто смог бы вылечиться, если бы были места в больницах?

Гость
16 апр 2020 в 12:24

Надо вводить жесткий карантин. Всем запретить работать, кроме необходимых служб. Иначе смертность по Итальянскому сценарию пойдет.
Если еще губернатор не прохлопал момент когда еще можно было это остановить без больших потерь

16 апр 2020 в 12:24

О каком ЧС, карантине, и жестких мерах вы говорите!? Уже поздно... и власть это прекрасно понимает... Теперь основная задача власти - не здоровье граждан, а плавное распределение смертности во времени, чтобы сохранить, так сказать, более или менее лицо этой самой власти... что мол мы работаем, справляемся, всё под контролем и т.п.

вова
16 апр 2020 в 12:28

чудес не бывает - стандартный темп на старте - плюс 20% в день, удвоение в 4 дня

Гость
16 апр 2020 в 12:29

Спасибо губернатору! Как раз открыл парикмахерские, строительные магазины к тем отраслям что работают. У нас весь город в метро одним воздухом дышит благодаря этому. Представляете сколько будет заболевших. Это экспонента. Посмотрите в других городах, умножение больных получается и потом возведение в степень.
Срочно исправляйте ошибки, загоняйте всех в дома на карантин, всех!!!

Гость
16 апр 2020 в 12:31

Если срочно не ввести карантин, то смертность будет как и везде, где не хватает мест и медицинских работников. Италия яркий пример

маша
16 апр 2020 в 12:34

Каждый день растет число. И это еще при малом количестве тестов. Когда у нас публиковать будут сколько тестов сделано за сутки?
У нас все это тайна? Где можно посмотреть? Какой официальный сайт публикует данные?

Гость1173
16 апр 2020 в 12:36

почему НГС не пишет, соблюдали ли самоизоляцию эти семеро " непонятно_от_кого_заразившиеся"? или в числе многих наплевали на режим и шарились по городу,подцепив заразу и заражая всех вокруг???

Гость
16 апр 2020 в 12:38

Положение в городе критическое. Когда появляются неустановленные заражения, сразу же следует всплеск заболеваний. Потому что люди заболевшие не знали ничего, не находились в карантине, общались, ЕЗДИЛИ НА РАБОТУ в переполненном транспорте.
Власти так и будут бездействовать? Каждый рабочий день всего города добавляет теперь сотни заболевших, только инкубационный период большой и через пару недель больных девать некуда будет

город
16 апр 2020 в 12:39

О чем бомбеж очередной?! Чего перевозбудились опять? Сейчас порядка тысячи тестов в день проводят - чуть больше одного процента инфицированных - это существенно ниже даже среднероссийских показателей.

Археолог
16 апр 2020 в 12:41

Во как - "непонятно от кого")) Пишите сразу: от марсиан ;)

Гость
16 апр 2020 в 12:43

Тем кто заболел первыми можно позавидовать, им еще оказывают помощь. Тем кто заболеет потом после переполнения больниц будет гораздо хуже.
Сейчас нужен жесткий карантин, чтобы таких людей было меньше.

Гость
16 апр 2020 в 12:46

7 человек, инкубационный период 14 дней. Если они ходили на работу, как все в нашем городе, то 7 умножаем на 14 и умножаем на 3 хотя от каждого заразилось(некоторые и до 50-ти заражали) получим невеселую картину. А те кто заразился тоже по такой же схеме просчитываем. Через две недели получаем тысячи зараженных!!!
Может уже пора карантин ввести?

Фото пользователя
16 апр 2020 в 12:49

Нарушение режима самоизоляции, не соблюдение элементарных правил гигиены, поездки на ОТ, посещение мест массового скопления народа (типа - вербного воскресенья) - это, по сути, игра в "русскую рулетку". Русское "авось" проявляется во всей красоте. А через две недели мы ещё увидим результат разрешения работать салонам красоты, парикмахерским и т.п.

16 апр 2020 в 12:50

Ну что хорошо поработали на этой неделе? Количество больных увеличилось в разы. И что будет на следующей неделе 100 или 200? Половина людей конечно считают себя бессмертными..

Фото пользователя
16 апр 2020 в 13:15

В общем, понеслась... Теперь его можно словить везде, а не только от приехавших и их родственников. Надо было не заниматься профанацией, а сразу вводить карантин и строго его соблюдать. Всем поголовно. И государство должно поддержать всех поголовно, а не кого-то, где-то, того, кто справки соберёт, кто самый несчастненький.

16 апр 2020 в 13:20

Соблюдали ли заразившиеся режим самоизоляции?
Очень сомнительно.

16 апр 2020 в 13:29

Все идёт по нарастающей.и как правильно сказал эпидемиолог, мы в самом низу , это только начало. Переболеют большинство. Но возможно ни в таких серьёзных формах. Опять же, наши прививки БЦЖ, все же имеют хоть какой то вес. В Италии, например, этих прививок никогда никому не ставили.

Лена
16 апр 2020 в 13:42

Нгс узнайте подробности, те люди которые никуда не летали и не с кем не контактировали, как узнали, что у них короновирус, что у всех них пневмония? Или они сами платно сдавали анализ? В поликлиниках анализы не делают

Всем здоровья!
16 апр 2020 в 13:53

Кто носит масочку, тот кушает пасочку.
Кто маску не носит, того шестеро выносят.

Карамелька
16 апр 2020 в 14:06

Бардак творится. Одни клоуны, седишь и угараешь с этого правительства.
никакой информации.Сидят и считают сколько заболевших, и ничего не предринимают. Люди как ходили по городу так и ходят весь Северо Чемской кишит. Просто погулять решили в общественом месте и никого не штрафуют как обещали. Видно хотят как в Америке побольше вымерли. Но мы же народ живучий.

Натали
16 апр 2020 в 14:08

Срочно нужно и без всяких шуток закрыть дороги. Не пускать на маршруты автобусы,штрафовать ВСЕХ Кто выходит на улицу БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ, особенно МОЛОДЕЖЬ-ОНА совсем обнаглела!!!!!!!

Карамелька
16 апр 2020 в 14:10

Как не прийдёшь в аптеку масок нет. Что за бредятина. В магазин как идти!? У меня трое детей и мы все жить хотим. Издевательство над народом.

Гость
16 апр 2020 в 14:32

Каждый год от простудных заболеваний умирают тысячи и тысячи людей! А тут раздули!!! Не зря соцсети окрестили короновирус самым смешным, т.к.ни на одно заболевание не было такого количества сложно частушек,анекдотов,снято приколов... Да и от политиканов,которым гораздо лучше чтоб пенсионеров и здорового населения стало меньше, это слушать смешно! У нас вирус, но мы поможем и все силы бросим на борьбу с ним за границу - они же нас санкциями давят, а мы им в ответ вот так..! Глупости!

Облако
16 апр 2020 в 14:40

А каким же образом этих семерых-то выявили?

Фото пользователя
16 апр 2020 в 14:41

Ой как неожиданно, правда?

16 апр 2020 в 14:49

Не понятно от кого )))) и не понятно кто!)))

Гость
16 апр 2020 в 15:20

Сколько всего тестов в сутки делают жителям нашего города? И кто это, силовики, заболевшие, врачи?

Ева
16 апр 2020 в 16:42

Нгс приведите к примеру статистику заболевших и умерших за 2019,2018,2017 годыпожалуйста, Вам самим не надоело? Массовая истерия эта?

Александр
16 апр 2020 в 19:21

Всем доброго время суток, у меня папа умер 28.04.2020 г. До этого скорая в больницу не забирала, сказали ОРЗ началось с понедельника в среду ухудшалось состояние здоровья, в пятницу у меня нервы не выдержали я вызвал скорую помощь, так как у папы температура держалась самочувствие плохое у отца было, отца увезли в ГКБ г. Новосибирска в субботу перевели в реанимацию под аппарат ИВЛ неделю не могли вывести на положительную динамику лёгкие самостоятельно не дышали, до этого хронических болезней не имел, и 28.04 мне сообщили что отец мой скончался😢он проживал с женщиной которую поместили туда же в мед. Учреждения с таким же диагнозом двух сторонняя пневмония у неё динамика на улучшение пошла лишь через полторы недели, диагноз covi-19 исключили вот и делайте выводы🤷‍♂

Любовь
16 апр 2020 в 22:12

Дорогие земляки прочитала кучу комментариев. У всех выводы свои. Но например у меня полу годовалый ребёнок который привык гулять на улице каждый день и дочь семи лет которую тоже не удержать дома. Я придерживаюсь вообще чему быть того не избежать неизвестно вообще правда все это или так... Зачем ограничивать себя и не давать детям жить?? Неизвестно сколько вообще нам всем осталось. Нужно наслаждаться жизнью, а не думать всякую чушь и ограничивать себя и тем более детей. В таких случаях даже по сути и форточку открывать нельзя если судить по вашим словам. Так давайте проще всем миром сразу задохнемся в своих квартирах и вирус исчез! Просто смешно!