18 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

Андрюша
16 апр 2020 в 10:26

Сейчас популярна доставка на дом. Это очевидно.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:26

И это только выявленых. Зато на работу выпустили полгорода. То ли ещё будет...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 апр 2020 в 10:26

Ну что, идёт по нарастающей, всё по известным сценариям. Ждём заявлений от Травникова, какие ещё заведения планируется открыть со следующей недели.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:27

Ну, учитывая, что уже известно о нарушителях карантина, которые должны были высидеть дома 2 недели, но все равно глядись где ни попадя, и о том, что раньше тестировали на вирус только тех, кто приехал откуда то - скорее всего контакт с заровненными у этих больных был. Только они сами об этом не знают. И это также значит, что очень многие из нас, вероятно, давно уже переболели, но также об этом не знают. Что конечно не умаляет его опасности, но подтверждает, что теперь он с нами надолго, и просто изоляцией его не победить. В конце концов, мы не сможем вечно все по домам сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 10:27

Нужно было давно вводит ЧС и объявлять карантин по всей России.
Но это же нужно людям деньги платить.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:30

Хоть бы карту рисовали с каких районов кто.... как в МСК

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:30

Видимо просто люди без симптомов ходят на работу, ездят в общественном транспорте ... Нужен тотальный карантин и постепенно полная проверка населения, у кого антитела есть отпускать с карантина, у кого вирус без симптомов на карантин или в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 10:31

Ага, на 22 часа вчера ни одного случая не было, а сегодня с утра уже 11. И в каком же месте ложная информация

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 10:31

Спасибо губернатору, который всех выпустил! И без того гуляли и контроля никакого не было, а сейчас вообще, все делают, что хотят!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:32

НГС, напишите возрастную статистику болеющих, пжл!!!

ОТВЕТИТЬ
ghjgfj
16 апр 2020 в 10:32

тупые бабы между прочим до сих пор гуляют с детьми как попало и обнимаются постоянно со всеми !

ОТВЕТИТЬ
Yander
16 апр 2020 в 10:32

Ничего удивительного не происходит. Все как везде. Даже здесь скепсиса стало чуть меньше. Народ переобувается и переосмысливает потихоньку. У кого ясное сознание уже как месяца полтора - два все поняли.

ОТВЕТИТЬ
GOST
16 апр 2020 в 10:32

Сейчас недельку-другую люди массово ещё поездят на работу, толпами "погуляют по весеннему солнышку" и можно ждать резкого роста заболеваний. Как говориться, кому очень невтерпёж - вперёд за "приключениями".
Потом не забудьте на НГС поделиться печальными результатами.

ОТВЕТИТЬ
ghjgfj
16 апр 2020 в 10:33

Парки нет смысла закрывать , трогать ничего нельзя - это да , но на дистанции гулять не вредно !

когда откроют обувные магазины? магазины нижнего белья? магазины 1000 мелочей? фитнес клубы? спортзалы?

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
16 апр 2020 в 10:35

Мне прямо интересно, о чем сейчас думает Травников? 26 процентов, люди, которые никуда не выезжали и ни с кем не контактировали. В Москве тоже так было, сначала 20, потом 30, потом 40. А сейчас уже не могут цепочки отследить и сегодня сказали, что спад будет только в июне-июле.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
16 апр 2020 в 10:35

В кои-то веки правительство решило бороться с сезонным гриппом, очень опасным заболеванием, уносящим ежегодно по тысячи жизней. А вы, неблагодарные, не цените заботу. Да, проверенными веками, средневековыми методами. Но ведь они работают!
Так что, сидите дома и не болейте!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:36

Что за выражение "Положительных результатов теста на коронавирус у них нет."? А отрицательные есть? Или вообще никаких не делали? Вот сиди, разгадывай эти ребусы

ОТВЕТИТЬ
Админ
16 апр 2020 в 10:37

Скорей всего просто пачка анализов пришла ,сегодня утром .Пишут же что на подозрении было 119 человек в инфекционной это те кому анализ ещё не пришол

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 10:37

Толи ещё будет. Все же в парикмахерские побежали и на маникюр , а потом в кофейню, в центре они все работают , надо же где то красоту выгуливать

Гость
16 апр 2020 в 10:38

Надо же, перестали вворачивать стандартное "круг их контактов установлен". Очевидно поняли наконец, что утверждать подобное - глупость. Особенно неправдоподобно это смотрелось бы, когда счёт пойдёт на тысячи, как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:38

Хватит плакать! Вирус минимум на 2-3 года, вакцина будет через 1.5 года. Сейчас идет залповое заражение, которого так боятся как медики (лечить-то нечем), так и власти (будет видна несостоятельность медицины, хоть какими деньгами ее залей).
Мы будем с этим жить: радоваться жизни, растить детей, делать любимую работу, отдаваться увлечениям и т.п. Но и беречься будем серьезнее.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 апр 2020 в 10:40

Походу Травников всё-таки не угадал с парикмахерскими. Ну, бывает, ошибся человек, рискнул и не выгорело. Ему-то что, ну в крайнем случае переведут на другое тёплое место. Ему явно без разницы, руководителем какого куска страны числиться.

ОТВЕТИТЬ
Нуваще
16 апр 2020 в 10:40

"Семь человек никуда не выезжали, с ранее выявленными пациентами не контактировали". Это, вероятно, указывает на то, что этот вирус этот был всегда. Просто его никогда не идентифицировали массово. Грипп себе и грипп... Которым многие переболели

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:40

Из Китая нам вирус зимой никто не завез. Верю-верю.
Да не первый месяц он тут бродит, просо наконец-то стали тестировать не выезжавших.
Нагнетайте еще больше паники, убивайте экономику, закрывайте людей в пропитанных пылью квартирах, злитесь на тех, кто вышел на улицу. безумие детектед.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 10:41

Все мы там будем. Кто-то раньше, кто-то позже. Исход один.

ОТВЕТИТЬ
Вера
16 апр 2020 в 10:42

Ну и где они его нацепляли, если у нас очень мало больных и они все изолированы? и не только нацепляли но еще успели развить, что даже до теста дело нашло.

ОТВЕТИТЬ
Оля
16 апр 2020 в 10:43

А сколько человек у нас болеют безсимптомно интересно.

ОТВЕТИТЬ
Мдя
16 апр 2020 в 10:44

Работаю на свой страх и риск... Сидеть дома нет возможности. Никакой! Понимаю что рискую, но кредит и дети намекают на то что если сяду дома встанет вопрос выживания. Все меры государства рассчитаны не на таких как я. Беда в том что вся моя суета на работе тоже не приносит и пятой части от того что нужно.

ОТВЕТИТЬ
Угу
16 апр 2020 в 10:44

Не полная информация о новых заболевших. Посещали ли они церкви, каким транспортом ездили, работали или сидели дома? Это же очень важная информация для размышления и выводов. Не оставляют мысли, что тебя используют втихую, скрывая инфу. За нас решают и делают роковые ошибки, подставляя нас.

ОТВЕТИТЬ
УПС
16 апр 2020 в 10:45

Проснулись зомби.

Фото пользователя
16 апр 2020 в 10:46

Естественный отбор пошёл! Всю жизнь не просидишь дома 🏘

16 апр 2020 в 10:47

Можно сидеть дома и честно изолироваться, но при походе в ближайший магазин словить все что угодно, просто пройдя мимо зараженного человека, взяв продукт на полке что посмотреть срок годности...
А вот где нельзя словить так это в большом парке, на улице на свежем воздухе. Но туда не пускают даже с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 апр 2020 в 10:48

Китай заявляет что у них сейчас въезд с территории России очень большое число зараженных. Так что здесь очень плотненько мы заражены уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 10:48

Да хватит уже истерить. Все-равно придется большинству переболеть. Не сегодня так завтра. И никакие изоляции от этого не уберегут, только отсрочить могут. И посмотрите статистику по другим странам, везде примерно одинаково, сначала около месяца рост, потом небольшая полка и затем медленное снижение. Так и у нас будет. К июлю уже останется только небольшой фон, который может тянуться до конца года и дольше.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:51

Кто там неделю назад вербочки святил? Пришло ваше время.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:51

Ну естесственно люди эти никуда не выезжали. Але! У нас тут Китай под боком, со всеми вытекающими. Какое-то сумашествие, умный вирус с октября в Китае, но никак не трогал Сибирь до апреля, пока итальянцы его сюда не привезли. Люди, включайте уже голову, так не может быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 10:53

Я считаю, что нас в вводят в заблуждение, записывают в статистику стариков, мы никогда наверняка не узнаем, может, это столетний вирус короны, от которого до этого умирали, но просто не предавали значения или умирают просто напросто, как от орви. Давайте вести две статистмкики или даже три!!! Во-Первых, пишите хотя бы возраст заболевших, во-вторых, давайте будем сравнивать - сколько заболело и умирло от орви, сколько ткбиков и короны, что у нас сейчас только корона, а где все???

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:54

Ну что,гуляки и шашлычники? СКОРО ВАШ ВЫХОД!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 апр 2020 в 10:55

Дело и в нас самих. Посмотрите что творится на улицах, далеко не все выходят из-за работы или жизненно необходимых причин. Это очевидно. Посмотрите как люди себя ведут. Какие способы защиты, какие меры безопасности?! Такое ощущение, что некоторые просто о них никогда не слышали. Есть те, кто намеренно все игнорирует. Ну и что мы в результате получим?

ОТВЕТИТЬ
еее
16 апр 2020 в 10:55

низкий поклон губернатору. продолжайте расслабляться

введите имя
16 апр 2020 в 10:56

то что травников мог распространить вирус в город даже пол беды,
он смешал работников экстренных служб, медиков, коммунальщиков
в метро с широкой публикой и в случае осложнения ситуации
мы можем остаться без воды, света, полиции...

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:56

Давайте смотреть правде в глаза, полноценный карантин никто вводить уже не будет, причина , уже поздно, люди и так в финансовой яме, если его сейчас ввести это нужно принимать какие-то действительные меры, а не бла бла, а это стоит денег, на банки посыпаться такой объём невыплат, Банки сами друг у друга закредитованы, в том числе за границей, начнут выселять людей, это просто у людей может голова съехать и начнётся такое что даже гвардейцы не остановят, я надеюсь они в родственников стрелять не будут, и придётся либо делать то что обещали ну либо погружать руки в кровь.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 10:59

Может пора уже как-нибудь усилить меры безопасности, например не разрешать заходить в магазины, метро, и прочие места скопления народа хотя бы без маски. Про очки и перчатки уж молчу. Нытье про то, что масок нет в продаже уже надоело, в интернете миллионы роликов как изготовить маску любой сложности и из любого подручного материала. Для большинства из них не надо уметь шить. А то многие чисто принципиально не хотят носить маски, начинается- в них дышать плохо, у меня нос заложен и тд.

ОТВЕТИТЬ
cerb
16 апр 2020 в 10:59

ну путин ж с голиковой сказали: некоторые регионы "отстают" от масквы по заболеваемости..
наши стали срочно дорисовывать "недостачу", седея на глазах и лихорадочно слюня карандаши..

ОТВЕТИТЬ
Таня
16 апр 2020 в 10:59

А нас на работу выводят, какой там спец транспорт, усилинные меры... на общественным поедем, без защитных костюмов ,)их тоже не выдали. вот где дистанция 1,5 м!, остается надеяться только на то что переболею в легкой форме.

Гость
16 апр 2020 в 11:01

В том то и состоит эффективность противоэпидимиологических мероприятий, что бы не было "непонятно от кого". Должно быть понятно всё. У все семерых амнезия что-ли? Понятно, что всех покупателей в магазине они не вспомнят. Но магазин-то вспомнят? А в магазине видеосистема, система карточных расчётов. Именно так и устанавливали контактные группы в Гонконге, Германии, респ. Корее. Даже если вы не сможете установить все контакты, большую часть установить сможете.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 11:01

Печально. дальше еще хуже. масса у нас вся твердолобые.Авось

16 апр 2020 в 11:01

Этот вологодский казачёк погубит новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
ххххххххххх
16 апр 2020 в 11:05

Вопрос "от кого ?" уже можно не ставить при преступной безалаберности московско-новосибирских путешествий.