24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Снежинка
16 апр 2020 в 00:38
В 11 больнице НЕТ томографа! Диагноз "пневмония" ставят на основании рентгенографии! В отделении пульмонологии количество точек с "кислородом" (кислородных масок) можно пересчитать по пальцам! Небулайзеров нет вообще! Я лежала там в январе, с пневмонией. В отделении постоянно находилось более 100 пациентов, правда не все из них с пневмонией, были и с астмой, и с обострениями бронхита и т.п. Насчёт ИВЛ не знаю, в реанимации не была (т-т-т). Пульмонология была перегружена, некоторые пациенты лежали в коридоре, многие неходячие, персонала не хватает, медсестры "зашивались"! По выходным обхода врача нет, и некоторых процедур тоже (например, физиотерапии). Ванная комната ОДНА на все отделение! Общая для мужчин и женщин!
В общем, перспектива оказаться в таком "центре сортировки" на пике эпидемии ужасает. Люди, соблюдайте меры предосторожности!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Печальная
15 апр 2020 в 18:22

Объясните мне что такое внебольничная и больничная пневмонии. Ну, что такое внебольничная я ещё могу догадаться. Но что такое больничная даже версий нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:22

вы где таких сотрудников берете двоечников......какая пневмония? бывает типичная и атепичная....третье аутоимунная...

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 18:23

Министр угробил 11-ую больницу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2020 в 18:24

слово-то какое, СОРТИРОВКА. последние четыре буквы убрать и станет очень символично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2020 в 18:25

Такое решение сейчас одно из самых верных. Надо отсортировывать пациентов, а для этого необходимо место.

Отто
15 апр 2020 в 18:26

Вот и добавляется же работы врачам. Но проще отсортировать сейчас.

Цепь
15 апр 2020 в 18:27

Где то еще же строят больничку, туда поди потом будут переправлять людей.

ОТВЕТИТЬ
Жувавушка
15 апр 2020 в 18:28

Ну пневмонии бывают разные, так что правильно, что будут проверять каждого и направлять туда где необходимо лечить.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 18:28

А АиФ сегодняшняя 14 страница. Это пишет.
==============================================================
80% больных переносят короновирусную инфекцию как обычную ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
пынька
15 апр 2020 в 18:30

Ну вот, уже людей начал сортировать. Наверное будут три категории: люди 1 сорта, люди 2 сорта и люди высшего сорта. Ах да, люди высшего сорта в 11 больнице не лечатся, они лечатся в Кремлёвской ЦКБ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2020 в 18:31

Готовятся, однако. Будем надеяться, что в таком полномасштабном формате нам это не пригодится

Сестра
15 апр 2020 в 18:32

Это нормальная практика. Если будет поток, нужно ведь защитить других пациентов

Урал
15 апр 2020 в 18:32

Сибирь не Москва. У нас тут люди с более сильным иммунитетом. Так что будет хорошо

Фото пользователя
15 апр 2020 в 18:33

Бороться нужно с этой заразой как можно быстрее. Врачам отдельное спасибо за свою работу.

Шаман
15 апр 2020 в 18:33

Если все будут соблюдать меры предосторожности и самоизоляцию, никакой эпидемии не будет, максимум несколько десятков человек переболеют

ОТВЕТИТЬ
Чудо
15 апр 2020 в 18:34

Сейчас многие больницы отдают под больных, но главное что бы они не пригодились. Нам не нужно такое количество заражённых

Мимика
15 апр 2020 в 18:34

Лучше бы вообще ничего не было, и нам спокойно было бы и правительство не переживало ни за что по этому поводу.

Лютик
15 апр 2020 в 18:36

А если просто пневмония тоже считается в одно место ложат?

15 апр 2020 в 18:41

Люди, вы в своём уме??? Сортируют картошку. Совсем уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 18:49

11 больница на что-то сгодилась.

15 апр 2020 в 18:49

Господи, и раньше-то все с ужасом относились к 11 больнице, а после всего происходящего, когда все это закончится, там вообще страшно будет находиться!

Фото пользователя
15 апр 2020 в 18:51

Внебольничная. А зачем тогда больницы? Совсем уже заврались и дальше некуда. Или есть?

ОТВЕТИТЬ

правильно батюшка сказал: "какая разница? днем раньше, днем позже-все равно умрем"

ОТВЕТИТЬ
скептик
15 апр 2020 в 19:01

освободили три этажа от кого, и от чего?

гена
15 апр 2020 в 19:02

здание выглядит очень современно, сразу видно, Путин на своем месте 20 лет не зря отсидел

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 19:02

Вовремя сделано. Учитывая 50% бессимптомного течения COVID-19.

15 апр 2020 в 19:04

я не специалист и, возможно, не да конца верно понимаю сортировку по-медицински, но прежде всего, нужно все пневмонии тестировать. Вообще вопрос с тестированием остаётся лично для меня открытым. В Красноярске по официальным данным Роспотребнадзора сделано более 22000 тестов, у нас меньше 7000 при сопоставимом населении регионов. Хотелось бы от штаба конкретики, каков сейчас протокол тестирования.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 19:18

Правильно. Больница на отшибе. На окраине города. Можно сказать в гетто Западный.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 19:21

Эта больница находится на краю географии даже для жителей Кировского и Ленинского районов. Почему бы больничные койки сразу в степи в области не оборудовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 19:43

Сколько тестов на коронавирус сделали новосибирцам за эти сутки? Не в новосибирске для других областей, а новосибирцам?

ОТВЕТИТЬ
Циник
15 апр 2020 в 19:44

11-тая больница?
Где косорукий отдел забора и выдачи результатов анализов?
Та самая, откуда самый большой поток ошибочных анализов и направлений в тубдиспансер на ул. 2-ая Станционная, д. 48?
И это по словам врачей этого тубдиспансера?
Они реально не любят 11-тую, говорят, что тамошние лаборанты или тупые, или грязнули - не обрабатывают, должным образом
Могу себе представить водопад бумажек с диагнозом "корона".

Если что, мой скептицизм не голословен.
В начале марта 2017 года моя мама туда попала с диагнозом "пневмония".
Несколько дней провела в реанимации, потом подняли, на этаж в "Пульмонологию".
Взяли анализ на палочку Коха.
Поскольку он оказался положительным, выкинули из больницы с направлением в тубдиспансер.
И на этом, вполне крепкая (для своего возраста) пожилая дама морально сломалась.
Она жила в круглосуточном ужасе, в ожидании результатов анализов уже из тубдиспансера.
Платно прошла МРТ лёгких, за свой счёт, лишь бы узнать: "да" или "нет".
Слава Б-гу - лабораторная ошибка, но никто не ответил за километры убитых нервов у пожилой женщины.
За её панику, за её слёзы.

И это в "мирное" время.
Крепко подозреваю, что в период паники в 11-той будут косячить с анализами крупненько.
Намеренно косячить)

ОТВЕТИТЬ
Сарафанова
15 апр 2020 в 20:50

Хмм.. а почему не написали, как и чем оснащена больница? Какими средствами защиты для медперсонала? Сколько и в каком состоянии аппаратов ИВЛ? Какие три этажа, где изолированные боксы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2020 в 21:30

Какая явная подмена понятий. На дурака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 22:39

А кто будет лечить, если говорят, что там всех врачей разогнали и оставили всего несколько терапевтом. Там что, стены лечат???

Снежинка
16 апр 2020 в 00:38

В 11 больнице НЕТ томографа! Диагноз "пневмония" ставят на основании рентгенографии! В отделении пульмонологии количество точек с "кислородом" (кислородных масок) можно пересчитать по пальцам! Небулайзеров нет вообще! Я лежала там в январе, с пневмонией. В отделении постоянно находилось более 100 пациентов, правда не все из них с пневмонией, были и с астмой, и с обострениями бронхита и т.п. Насчёт ИВЛ не знаю, в реанимации не была (т-т-т). Пульмонология была перегружена, некоторые пациенты лежали в коридоре, многие неходячие, персонала не хватает, медсестры "зашивались"! По выходным обхода врача нет, и некоторых процедур тоже (например, физиотерапии). Ванная комната ОДНА на все отделение! Общая для мужчин и женщин!
В общем, перспектива оказаться в таком "центре сортировки" на пике эпидемии ужасает. Люди, соблюдайте меры предосторожности!

ОТВЕТИТЬ