2 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С

Survivor
14 апр 2020 в 21:29

А откуда он привез - 01.04 все привозные были еще.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 21:29

Зачем пишут , что умер от коронавируса. Если у него была пневмония. А пневмонию можно и от другого вируса подцепить. Другие вирусы рассматривались как причина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:30

В поликлинике номер 27,на Дмитрия Донского , 32 по скорой ездят участковые терапевты. У них прямо день выделен для этого. То есть не принимают больных, а ездят как фельдшера. И никаких им одноразовых халатов им не дают да и остальное очень скромненько. А доплату президентскую им не видать как своих ушей. Патриоты . Их семьи так же никак не защищены. Да и что это за изоляция?! Государство решить не может финансовый вопрос, поэтому люди вынуждены идти работать. Выбор не велик или голодная смерть, или больничка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 21:30

Так он, может быть, и не от коронавируса умер? А по совокупности всех болезней, имеющихся у него?

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 апр 2020 в 21:31

ПОЧЕМУ ЛЕЧИЛСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО? может потому что его отправили с ОРВИ лечиться самостоятельно. Может это ТОТ первый, который никуда не ездил и его каким то "чутьём" определил профессиональный врач? А сколько еще таких?!!! 😡зла не хватает!!! НГС, если даете людям онлайн хронику, то раскрывайте полноценно!!! Это ВАША профессия, в конце концов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:31

В Новосибирске будет много таких случаев. Так как тестирование не делается, вирус хорошо поддается лечению при раннем выявлении. В Питере низкая смертность, т.к. бесплатное тестирование для все жителей города. Необходимо открывать пункты бесплатного тестирования.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 21:35

нет, определенно ничего не понятно: буквально несколько часов назад штаб отчитался, что с ивл всех брлеьщиз ковид сняли, а теперь узнаем о смерти тяжёлого пациента. Если он был тяжёлый, значит, был на ИВЛ? что-то не сходится, либо диагноз поздно поставили, либо дезинформировали людей раньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:36

А вы считали, что то, что происходит в других странах ерунда? Самоизоляция..ерунда? тогда короновирус идёт к вам...скоро тех, кому разрешили храмы посещать в вербное воскресенье подтянутся....жаль , что на лицо недопонимание ситуации...сидите дома...поберегите своих близких, спасая бизнес, мы пачками будем терять людей. Сегодня по Центральному телевидению показали , как в Новосибирске "пресекают" распространение короновируса...наглядно...народ дома не сидит...все работают...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 21:36

Ну да, привычка запускать до последнего и только когда вот-вот коньки отбросит обращаться к врачу. Поздно поступил судя по всему.

Гость
14 апр 2020 в 21:36

Сколько их на самолечении?

14 апр 2020 в 21:36

Вы и после этого будете скрывать от нас реальную картину событий?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 21:37

Если за границей не был, с не высокой температурой и признаками ОРВИ тест не сделают, в больницу не возьмут. А когда совсем плохо становится (а при данном вирусе все развивается молниеносно) говорят - САМ виноват.
Просто гениальный выход при том, что мало кого обследуют.

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
14 апр 2020 в 21:41

сколько трольчатины истерит
пробивает дно ............

Ну и
14 апр 2020 в 21:42

НГС опять ерунду пишите. Почитайте сами хронику сегодняшнего дня и логические выводы сделайте, что много не стыковок. Или вам что пневмония, что карона одно и тоже? В принципе да это одно заболевание, но сейчас их разделяют. Утром не было на ИВЛ никого, а вечером появился. Чудеса

ОТВЕТИТЬ
дорожники
14 апр 2020 в 21:44

Соболезную родным. Мой отец умер пять лет назад от атипичной пневмонии. Три недели лечили в поликлинике непонятно отчего, потом скорая увезла в больницу с большим скандалом, приехал туда на своих ногах, а через неделю увезли в морг, к сожалению диагностировали ее только после вскрытия. Вся проблема начинается с поликлиники, врачи не умеют диагностировать и всем ставят один диагноз ОРВИ. За границу не выезжал, сиди дома лечись и сомневаюсь, что этот мужчина занимался самолечением. Люди с сахарным диабетом очень дисциплинированы. Теперь можно врачебные ошибки списывать на вирус.

ОТВЕТИТЬ
Никола не питерский
14 апр 2020 в 21:45

Надоело уже про макароновирус, давайте что то действительно интересное и актуальное

Андрей
14 апр 2020 в 21:45

Земля пухом. Родным соболезнования.

Гость
14 апр 2020 в 21:45

А сколько вообще сегодня человек умерли? И от каких болезней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:46

Соболезнования.
Вот уже и первый погибший. А почему он лечился самостоятельно? Потому что когда обратился тест у него не взяли и сказали пейте дома аспирин как большинству? Или как все было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 21:48

А у мэра города Новосибирска свой оперштаб?
Что из него говорят?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 21:50

сколько людей не дождутся плановых операций из за вируса

Гость
14 апр 2020 в 21:50

Да сопутствующие заболевания у него были крутые, удивительно как с такими заболеваниями он вообще до 68 лет дожил???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:53

Может провести опрос среди жителей хотят ли они ужесточения самоизоляции, отмены работы, массового проведения бесплатных тестов? Это надо делать срочно, пока не пришлось людей в картонных коробках хоронить за нехваткой гробов.
Власти, люди боятся уже на работу ходить и выхода нет.
Сколько человек должно погибнуть, чтобы власти хоть что-то начали делать для жителей?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 апр 2020 в 21:54

я думаю , если провести тотальный тест , то 90% будут носителями безсимтомными , просто иммунитет у них справился .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 21:54

68 лет, ишемия, диабет, ожирение. не считается

14 апр 2020 в 21:54

"Заболел 1 апреля, лечился самостоятельно. 7 апреля в крайне тяжелом состоянии его госпитализировали в больницу, где диагностировали двустороннюю пневмонию." лечился самостоятельно - потому что очередь к участковому - 2 недели(после опстимизации здравоохранения - 6 минут на пациента) - в СССР с этим справлялись - смертность от пневмонии - в СССР - нонсенс! В 2019 в России 18000 за 9 мес!!! без комментариев - пусть Скворцова комментирует...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 21:57

А тут НГС правильно перестрпховались - с коронавирусом! А не от covid-19.
А причина смерти может быть совсем другая.

ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДОНАСЕЛЕНИЮ:
подавайте индивидуальные заявления в правоохранительные органы о привлечении Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, которые имея полномочия во время объявления ВОЗ пандемии, в период с 11 по 16 марта 2020 года, из-за собственной халатности допустили выезд граждан РФ в страны ЕС, что способствовало бесконтрольному ввозу на территорию РФ инфекции COVID-19, повлекшее массовые заражения коронавирусом и гибель граждан РФ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:01

Вот в Москве койка-места заканчиваются в стационарах. Мы тоже будем ждать до такого, только потом меры принимать?
Почему губернатор тянет и делает вид, что все благополучно? Почему не посадит всех по домам, не отменит работу всех начиная от строителей, заканчивая парикмахерами? Мы каждый день рискуем своими жизнями, каждый день больных все больше становится. Пока длится инкубационный период, инфицированные разносят вирус в транспорте каждый день по пути на работу

ОТВЕТИТЬ
Survivor
14 апр 2020 в 22:01

Стоп. Хронологию восстановим.
28.03 - повеление царя о каникулах.
01.04 - покойный заболел
01.04 - повеление губера о самоизоляции
06.04 - повеление губера о смягчении самоизоляции
07.04 - покойного увозят в больницу
Получается, что покойный активно заболел уже во время каникул и явно нигде не был после 01.04.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 22:05

Вот гады! Да пока не начнёшь подыхать, в этой стране вообще никому дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 22:06

а всё уже

14 апр 2020 в 22:06

SARS-CoV-2 явно не ожидал такой популярности. А сколько умерших с той же хроникой, но без него?

1212
14 апр 2020 в 22:10

я вижу что на сайте стопкоронавирус.рф по НСО статистика явно занижается уже несколько дней!
и если это делается так же с другими регионами, то заболевших в день гораздо больше, чем заявлено на сайте!
...а мы (Россия) по заболевшим в день отстаем от Италии на 500 человек)) .... вот и посчитайте... если на каждый регион страны накинуть хотя бы +10 заболевших так мы ещё и Италию опережаем!

ОТВЕТИТЬ
40+
14 апр 2020 в 22:10

Вообще-то появились уже данные о том, что ИВЛ может ухудшить клиническую картину. Нагнетание кислорода под давлением в разрушающиеся легкие разрушает их еще сильнее. Так что вполне вероятен вариант, что именно ИВЛ-ом беднягу и доканали.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 22:13

в 17:30 вы пишете: в реанимации остаётся один чел, который был проездом в Новосибирске. Теперь вы сообщаете подробную историю развития заболевания с 1-7 апреля, вероятно, про приезжего такую инф бы вряд ли получили, да и разве бы он поехал куда-то больной? Так это один и тот же мужчина или разные? иногородний пациент жив?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
14 апр 2020 в 22:13

Болею декоративным патриотизмом, царефилией. Понимаю что в сочетании с КОВИД-20 организм может не перенести такой опасной смеси.
Поэтому все кто страдает декоративным патриотизмом, советую сидеть дома и смотреть исключительно телевизор. Чтение интернета, просмотр ютуба плохо влияет на иммунитет с такой болезнью.

Survivor
14 апр 2020 в 22:13

НГС хотите хайпа. Вместо новостей размещайте данные об умерших в городе. Причины можете не писать - комментаторы сами определят. Надею скоро они сойдут с ума и всех их увезут в дурку )))))

ОТВЕТИТЬ
Майкл
14 апр 2020 в 22:13

Китай ввел на границе с Россией жесткий карантийный контроль для своих граждан возвращающихся домой . 20-25 % из которых имеют + на ковид19 .

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 22:15

Новосибирск уже на многих каналах раскритиковали. По Первому толпы на Вербное показали, потом ещё какой-то праздник во дворе. И комментарий был суровый. Щас оргвыводы последуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 22:16

Уровень нашей медицины обратно пропорционален количеству самолечащихся. Почему он оставался дома и лечился сам целую неделю и это в разгар эпидемии? Наверняка у него были все признаки ковида. Что человек не понимал, насколько это серьёзно? Почему так получилось? Сколько ещё таких будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 22:16

Журналисты, прекратите истерику, с таким анамнезом он мог умереть и от перелома пальца ноги...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 22:17

вы мировое стадо 70%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 22:20

так в этом возрасте в России мужики уже мрут,он и так пережил общую статистику,она говорит о смертности в 65 лет... и потом у него"букет" опасных заболеваний,при чём тут коронавирус? Скоро люди будут умирать от коронавирусного страха и паники... Нет такого заболевания коронавирус,расслабтесь люди и перестанте носить грязные тряпки на лице...

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
14 апр 2020 в 22:21

Кто то вернувшийся с Тайланда убил чьего то дедудушку и отца. И ходит среди нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:22

Власти НСО должны сделать на пасху , чтобы все молились дома, как в Москве, иначе у нас через три недели будет гораздо хуже , чем в Москве! Так как у нас нет столько средств и возможностей, как в Москве. Есть время , но губернатор строгие меры не принимает . Почему? Зачем открыли салоны красоты? Это- жизненно необходимо в пандемию?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 22:26

сми вы такую чушь пишите,на кого вы работаете,желтая пресса...хватит пиарить...это обычная смерть...хватит жути и страха...понятно,что изоляция условна,понятно,что власти темнят и мутят свои дела..заканчивайте маскарад.снимайте изоляцию.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 22:28

Ребята,да хватит уже про коронавирус тут говорить,давайте лучше про баб...)))

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 апр 2020 в 22:31

Плохо, что и наши местные СМИ и федеральные делают из этой эпидемии шоу. Например, был концерт на России 1. Очень тягостное впечатление - пустой "мёртвый" зал и концерт словно для этого зала. У главврачей московских клиник, наверняка, дел невпроворот, а они были вынуждены с шоуменом Малаховым разговаривать. Вот одолеем эту чуму 21 века, тогда и придёт время для концертов и победных речей!

Гостья
14 апр 2020 в 22:33

Это наверное "не врач" но министерский? Не контактировал и не выезжал... Жаль...

14 апр 2020 в 22:35

Люди! У вас что с головой то?! Читать совсем разучились, или от страха в глазах меркнет?!
Сказано ведь, что у него диабет, ишемия сердца, ожирение. А уже потом вирус. Да с таким букетом и без гриппа не особо то живут. Это ещё разобраться надо, на сколько в этом и других подобных случаях, зараза повлияла, а на сколько букеты хронических, смертельных сами по себе, болезней!
А НГС верен себе и хайпит на эпидемии страха.

ОТВЕТИТЬ