2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

14 апр 2020 в 16:43

Дело хорошее, но вот только маска далеко не уникальна: этих лекал в инете тьма! Бери печатай и шей. Так же есть рекомендации какие ткани брать для действенной защиты на замену нетканки. Получился чистый хайп - дизайнер придумала!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 18:09

Не умеющим шить маски могу подсказать, как сделать две качественные маски из женского бюстгальтера.
Есть видеоинструкция и руководство пользователя.
Кому интересно, пишите в личку!

ОТВЕТИТЬ
Ага
14 апр 2020 в 19:11

Мировой флешмоб!!!

Фото пользователя
14 апр 2020 в 20:11

Опять она? Нееееееееет, неееее наааадоооооо

Гость
14 апр 2020 в 22:43

Молодцы!
А теперь, пожалуйста, напишите как городу помогает
Ед.Россия, депутаты и и олигархи!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
14 апр 2020 в 23:10

Ну вот подвиг -маски сшили и помощники и денег собрали на материал - ну а Я сшила маски для семьи и для себя - Постоянно кто то ведёт разговор про бесполезность масок .ну это как посмотреть .вы надеетесь ,что маски будут носить только больные или вирусоносители ? Ошибаетесь , а вот самому о себе побеспокоиться нужно ,маска защитит вас от попадания на вас ваше лицо всего того ,что Вы так красочно описываете , что даже читать неприятно .ну а думать что попадёт на ваше лицо ?, ЕСЛИ НЕ ЗАКРЫТЬСЯ ,ТО ТОЧНОЕ ПОПАДАНИЕ ВСЕГДА БУДЕТ 100 % ,А В МАСКЕ ПОПАДАНИЕ ИНОГДА СВОДИТСЯ К НУЛЮ . если маску из бумажного полотенца делать .то не советую ,дышать и вдыхать бумагу для бронхов не очень безопасно ,но вот из натуральной ткани Х/Б и прокладку из стерильного бинта внутрь .хорошо поможет и дышать легко .тем более что воздух в городе сейчас тяжёлый для лёгких и бронхов ,а короновирус ,как говорят специалисты ,именно на лёгкие даёт осложнения ,поэтому и нужно поберечь их и не ослаблять ,вдыхая "смог" и пыль с примесям с дорог .

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 00:07

Вот это женщины! Молодцы!

Мария
15 апр 2020 в 02:03

Героиня статьи и её подруги молодцы!
Если возможно, помогите детской больнице на Красном проспекте, 3, у них тоже масок нет. Лежали там с ребенком три недели, видели как сестры сидят шьют. И слышала разговоры медиков что одноразовые маски дают по одной на человека на дежурство (сутки!), а к нашей выписке и это давать перестали. При этом по отчетам руководства все хорошо, все есть!

Фото пользователя
15 апр 2020 в 06:55

К чему этот тухлый пиар .. раздавать пылесборники еще и врачей использовать ...

без комментариев
15 апр 2020 в 07:09

маски напоминают клип легендарной группы pink floyd - another brick in the wall. совпадение? не думаю

Фото пользователя
15 апр 2020 в 08:38

Может паранджу носить, при чём мужчинам тоже? 🤣

ОТВЕТИТЬ
Я тут.
15 апр 2020 в 08:51

надеюсь в мнаш стационар ее не пустят

Инспектор
15 апр 2020 в 09:07

Может уже кто нибудь внятно донесет до толпы, что тряпка(марля) на лице ни как не спасает их от вируса (от слова совсем )
Хоть 10 повязок на нос нацепите ... логику включите ! Вы дышите, вдыхаете кислород ... понимаете ? Или вы думаете, что тряпка (марля) воздух пропустит, а вирус НЕ ПРОЙДЕТ )))
ТОЛЬКО респиратор (и то не все, а с определенным фильтром)
А раздавать обычные маски врачам - это преступление ! Да и врач сам должен прекрасно понимать...

ОТВЕТИТЬ
ВВП
15 апр 2020 в 09:10

А зачем эти маски ? От пыли ? Я просто не в курсе, объясните.

Изя
15 апр 2020 в 09:12

Надеюсь эти масочные предпрениматели останутся в минусе ... разводилы !!!

мде
15 апр 2020 в 09:41

Вы хоть представляете что такое вирус и каких он размеров ? Он в 100 раз меньше бактерий и в 1000000 раз меньше одного волокна ваших масок ! Только респираторы со спец фильтром!

Гость
15 апр 2020 в 13:03

Этой мадам идет масочка, стильно и прикрыто все.

Гость
15 апр 2020 в 20:19

Дело не в хайпе... Может быть это кого-то ещё сподвигнет на подобные поступки. Помощь никогда не бывает лишней.. 👍🙌

Загрузка...