27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Гость
13 апр 2020 в 12:38

метрополитен увеличивая промежутки между составами обеспечивает себе загрузку а народу толкучку

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 12:38

Реально человек не понимает почему без тц можно обойтись, а без метро нельзя?

ОТВЕТИТЬ

мэру наплевать на всех с высокой колокольни

ОТВЕТИТЬ
Глеб
13 апр 2020 в 12:39

Боже... у меня один вопрос... автор профессиональный репортер? Вопросы правильные, но как о них написали. Жесть голова заболела от прочтения. Читать такое хуже короновируса!!!

ОТВЕТИТЬ
Печенег в кедах
13 апр 2020 в 12:39

Надеюсь автор дополнит статью мыслями о заблуждении и словоблудии, перед тем как ей введут коктейль в реанимации.

13 апр 2020 в 12:40

вот как - то начал автор бодренько, а закончил... как-то непонятненько относительно начала.... Что сказать - то в итоге хотел ? Цель какова ?

ОТВЕТИТЬ
Rut
13 апр 2020 в 12:41

Диванные аналитики активировались ...

ОТВЕТИТЬ
жесткий
13 апр 2020 в 12:41

Метро можно-тц нельзя, храм можно- тц нельзя, храм можно- дом культуры нельзя, гулять по парку нельзя а идти по парку в храм можно, гулять по парку нельзя а идти по парку на работу можно, в область поехать нельзя, зато прилететь с тая через москву и потом на такси доехать до дома, зайти в магазин рядом с домом, гулять с собакой, ходить по подъезду можно и так еще много можно нелогичных сопоставлений привести.

ОТВЕТИТЬ
Оля
13 апр 2020 в 12:42

Ну хоть бы сейчас город помыли немного!!! желательно антибактериальным средством , ни что ни какой мобилизации. городских служб даже в такой ситуации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 12:44

"...по счастью, подъезжают качественные исследования из-за рубежа, которые снижают тревожность за собственно жизнь. Вот на днях немцы опубликовали качественные данные (обследовали 1000 не болевших людей, у 14 % обнаружены антитела, то есть они переболели бессимптомно. С учетом этой базы реальная смертность получается 0,37 %), подобное исследование делают в США. У Германии, конечно,..."
Уверен, что у нас такие исследования есть, не удивлюсь, если у 90% населения эти антитела есть. Вот и борьбы для галочки. Чтоб показать что мы в тренде мировом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 12:45

Мне интересно, как болеют эти выявленные заражённые, сколько тяжёлых, лёгких, почему не пишут?

ОТВЕТИТЬ
Лилия
13 апр 2020 в 12:45

Я давно пишу откройте одежду! Как будто нам деньги не нужны! Ждала пособие как нгс писал, а они сказали только дней через 15!

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 апр 2020 в 12:46

Вчера была в магазине Ярче в Академе. Я промолчу о том, что никто не соблюдает дистанцию, это меня уже не удивляет, но вот от чего я реально офигела: из всех касс работают только две и эти две кассы находятся рядом друг с другом, причем настолько рядом, что люди с соседних касс вообще вплотную друг к другу стоят, там не то что полутора метров нет, там даже 50-ти см нет при всем желании.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 12:46

Если бы в метро или общественный транспорт и другие многолюдные места, можно было бы зайти только в маске, уважая окружающих людей, если бы маски, которые завезли в муниципальные аптеки продавались не по 40-50 рублей, а хотя бы по 20, как такие же в Омске, и чтобы они были всегда с аптеках, то можно было бы реально сократить заражение, потому что больные были бы тоже в масках и кашляли бы в свои маски.

ОТВЕТИТЬ
Ага
13 апр 2020 в 12:48

Абсолютная нелогичность ограничений.
При этом две реальности:
одна - когда сидишь дома,
вторая - когда выходишь на улицу, заходишь в магазин, аптеку...

Гость
13 апр 2020 в 12:50

"обследовали 1000 не болевших людей, у 14 % обнаружены антитела, то есть они переболели бессимптомно. С учетом этой базы реальная смертность получается 0,37 %"

Никак не получается. Потому что это неправда. Смертность рассчитывается от числа реально заболевших. Т.е. от числа выявленных с положительным тестом и симптомами. И таковых сегодня 114,2 тыс., т.е. более 6% от всех зараженных. И дело не в только в том сколько умерло "от вируса", но и в том, что перегрузка больниц приведет к тому, что помощь не будет оказана не только тем кто "болеет короновирусом" , но и вообще всем. А если станут "выбывать из строя" врачи....Одним словом смотрим что происходит в Европе, и метро очень опасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 12:54

Крестьяне, вы многое не знаете, ведь у многих моих коллег, бояр и у их жён салоны красоты, СТО и т.д.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 12:54

главная проблема власти - отсутствие здравого смысла.

ОТВЕТИТЬ
cerb
13 апр 2020 в 12:56

ну и сиди сама дома, в чем проблема?..чё ты лезешь-то в чужую жизнь?
не надо тут квакать за "перегрузку" - это их прямая обязанность по палатам капельницы разносить: не надорвутся раз в пять лет..раскошелятся..
и вообще у "начальства" свои дела - "эпидемию" рисовать, да эксперименты проводить на населении..
а мы своими делами будем дальше заниматься..

ОТВЕТИТЬ
Из Большой Медведицы
13 апр 2020 в 12:56

Вот интересно, чем руководствуются власти кого первее выпустить на работу? (вопрос, конечно, риторический). Почему мебельному производству работать можно, а салонам для приема заказов в тех же ТЦ - нет? При том, что в этих ТЦ сантехника, обои и другие отделочные материалы работают. Опять же дистанцию в мебельном салоне гораздо легче соблюдать, чем в том же супермаркете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 13:00

...и "вашим", и "нашим"#двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:00

Вот хорошо бы губернатор ответил, почему такие странные меры борьбы с вирусом?
Почему при постоянном увеличении заболевших и неконтролируемых заражений мы посланы его указом на массовые заражения в метро, салонах и почему у нас весь город вышел на работу?
Все ждали прямо противоположных мер

Гость
13 апр 2020 в 13:01

"Вот на днях немцы опубликовали качественные данные (обследовали 1000 не болевших людей, у 14 % обнаружены антитела, то есть они переболели бессимптомно."
А с чего автор решил что "немцы опубликовали качественные данные"? Бессимптомный носитель вируса опасен тем, что он сам не знает о том, что он носитель. В силу разных причин у него симптоматики нет. Но он может заразить человека, у которого может быть тяжелая форма заболевания. Для этого нужно тестирование. Но тотально его сделать невозможно. Но можно от пациента с симптоматикой выявить группу риска (те бессимптомные носители, которые и передали вирус). Но для этого нужно устанавливать контакты пациента. После этого носителей нужно помещать на карантин. И наличие антител совершенно ни от чего не гарантирует: ни от того, что вирус в носителе не утратил способности заражать, ни того, что не произойдет повторное заражение, ни от тяжелой формы заболевания при этом.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 13:02

>>> Вот на днях немцы опубликовали качественные данные (обследовали 1000 не болевших людей, у 14 % обнаружены антитела, то есть они переболели бессимптомно.

А многие тут с пеной изо рта на инфекционистку бочку катили. Если у не болевших, уже есть антитела, так у переболевших в январе и феврале их ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 13:02

Коронавирус , карантин , самоизоляция .....
Невольно прихожу к мысли о том , что те , кто живет в деревне , на Урале или в Сибири , живут не у черта на куличках , а у Христа за пазухой :))))))
Думайте сами , решайте сами - болеть или не болеть :)
Здоровья всем 🌍

Павел
13 апр 2020 в 13:03

Почему в церкви можно ходить, а в парки и скверы нельзя? Почему? Потому что Травников так захотел? Что у нас за законы такие?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
13 апр 2020 в 13:04

Это же очевидно, что в ресторанах граждане слюни в тарелку пускают. А потом из этих же тарелок едят другие граждане. Так что правильно закрыли.

738
13 апр 2020 в 13:06

Метро и гиперы - это сферы жизнеобеспечения, остальные разрешенные - не собирают массовку. У церквей свой начальник есть - губернатор тут только прокомментировать может (запретит - на него кинутся активисты и прочие с оскорбленными чувствами).

ОТВЕТИТЬ
Как-то так
13 апр 2020 в 13:06

автор давно видел воочию город Новосибирск? ) новые жилые массивы реально рядом с гипемаркетами стоят))) так что для того же Ясного береге, например, та же Лента - это довольно близкий магазин, можно и пешочком пройтись.

Наталья
13 апр 2020 в 13:08

Автор совершенно права. Губернатор - такое впечатление, что зажмурился и хочет, чтобы так рвануло, чтобы у него не было выбора. и решение от него не зависело. А то решать так мучительно... И действительно, судьба каждого зависит только от него сейчас. Помочь некому. Чем больше неадекватов за моим порогом, тем решительнее я остаюсь дома

мимоход
13 апр 2020 в 13:10

бред сивой кобылы

Володя фотограф
13 апр 2020 в 13:11

Опросник показал, что большинство поддерживает автора. А пейсатели будут всегда. Не обращайте на них внимания. Поддерживаю автора.

13 апр 2020 в 13:13

Какое у автора профильное образование? Видно, что человек подготовлен к вбросам и подобные "откровения" явно не проба пера.

лена путина
13 апр 2020 в 13:13

почему в детских садах не опасно, а в школах опасно? почему в самолетах, автобусах не опасно, а в библиотеках не опасно? почему в продуктовых магазинах не опасно, а в обувных опасно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 13:26

помню как много критиковали граждане толоконского с городецким. а теперь население получило травникова и локтя. и они оказались намного хуже. юрченко был нормальным, но системе с ее отрицательной селекцией он был не нужен

ОТВЕТИТЬ

метрополитен лишь на словах такой крутой, на деле там всё хуже!

Гость
13 апр 2020 в 13:38

В Москве сказали- молитесь дома! У нас разрешили посещать храмы. Зря Травников говорит, что ситуация в области управляемая, уже видно, что скоро будет неуправляемая! Путин сказал на местах делать всё для профилактики, значит надо запрещать посещение храмов на пасху, можно помолиться дома, как в Москве, почему работают ТЦ? Ведь запрещали же, в Москве всё так же начиналось, народ ездил шашлыки жарить, но там реагируют быстро - уже пропуска. А мы расслабились, это очень плохо!

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
13 апр 2020 в 13:40

В метро и в храм можно,а ТЦ нельзя, может хватит маразма уже?Либо вообще снимайте ограничения,либо вводите ЧС и оплачивайте людям простои.Достал этот балаган.

ПользовательГость
13 апр 2020 в 13:41

Что вы тут гадаете? начинается переход на 6 технологический уклад, тоесть мировая медицинская война. вы же не хотите горячую, получайте вот такую...

Синица
13 апр 2020 в 13:43

Завидую тупым. Для них ничего не изменилось и они реально не понимают почему закрыты ТЦ и рестораны. О дивный мир, хочу туда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:50

Если салоны открыты, значит можно туда ходить и ездить всем хоть каждый день? Тогда надо отменить само изоляцию! Ни

Серый
13 апр 2020 в 13:50

Ну конечно это очень неопасный вирус. Все хорошо прекрасная маркиза. Все хорошо как никогда. За исключеньем пустячка:
Фиброза легких в той или иной форме у так называемых "выздоровевших". А то что у него фиброз легких он может и не узнать всю свою оставшуюся жизнь, если не сделает КТ. А фактически инвалидом человек выздоравливает особенно после 50 лет.
А так конечно все управляемо - смертности большой нет, а инвалидов у нас и так много.
ВОЗ не зря признала этот вирус опаснее предыдущих - он опасен последствиями и осложнениями для человека, а передается лучше чем грипп.
Но надо ведь сделать вид, что нам нечего бояться.

Девушка
13 апр 2020 в 13:51

Последний абзац про персональную ответственность хорош, а все остальное очень наивно, будто бы вопрошает десятилетний ребёнок
Почему открыто метро? А вы посмотрите, что стало в Киеве, когда там закрыли метро. Думаю, вопросов больше не появится.
Почему закрыты тц? Потому что там вы трогаете различные товары, от игрушек и косметики до одежды, примеряете одежду и обувь. Ещё вопросы будут? В метро можно ничего и никого не касаться, кстати, либо ездить в перчатках. А мерить пальто в защитном костюме вы вряд ли будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:51

цирк с конями.
бизнесосибирск.

13 апр 2020 в 13:54

Цыплят по осени считают, увидим что нас ждёт в ближайшие 3 недели.

ОТВЕТИТЬ
Математика
13 апр 2020 в 14:02

Любое дополнительное место массового посещения - дополнительный источник заражения. Поэтому если метро работает, а ТЦ нет - это лучше, чем и метро и ТЦ.

ОТВЕТИТЬ

Что за обиженная на жизнь женщина? догадываюсь в чем дело ❤️

13 апр 2020 в 14:13

Задолбало читать про персональную ответственность. Потому что это снимает автоматом ответственность с тех, кто отвечает за организацию всей вакханалии. Предлагаете понять и простить, смирившись с беспределом? Ну нафиг.
Борьба с эпидемией - это система и перекладывая все только на граждан, разрешается тем, кто должен отвечать за разработку и реализацию противоэпидемиологических мероприятия уйти в сторону и шаркать ножкой "причем тут мы?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:14

Почему кафе Прайм тайм на пл.Калинина работает?? Кафе маленькое, люди заходят и жмутся друг к другу в ожидании кофе. Что за бред? Прайм тайму закон не писан?

ОТВЕТИТЬ
Академовская
13 апр 2020 в 14:16

В любом случае большинство переболеет, и заболевание станет сезонным. Никуда уже этот вирус не исчезнет, пока не будет 100 иммунизации. Стариков и людей с хронически и заболеваниями, тех кто реально в опасности, спасёт разумное ограничение контактов и коллективный иммунитет остальных. Иммунитет можно получить естественным образом или через вакцину. Вакцину Онищенко обещает не ранее чем чере 2 года. По крайней мере я видела его интервью с такими словами. Может, сейчас позиция изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Qsy
13 апр 2020 в 14:16

А всё-таки о чем эти размышления!? метро - почти безальтернативный общественный транспорт. Видимо автор забыла об этом, что авто есть не у всех.... При чем здесь ТЦ!? Автор хочет в ТЦ? Очевидные вещи написаны...... Абсолютно заурядные размышления. Как у всех...... Для чего это публиковать?

ОТВЕТИТЬ