25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Гнида пригожинская
12 апр 2020 в 20:20

В Нюййорке ваабще уже харанить негде.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 20:21

У нас уже ясно - да, люди "заражаются" но смертность низкая. У нас люди здоровы в целом. Спасибо власти и медицине нашей. Профилактика. Бесплатное посещение врача. Прививки от гриппа. Квоты на мед. помощь. А почему в США смертность высокая? Да там же нация нездоровая.Очень много людей, бездомные, плохое питание, им медицина вообще недоступна. Плюс нюхают кокаин ( обеспеченные). Вот и результат. А у нас такого не будет! И не надо этих фейков с очередью Ск. помощи. Эти люди не умирали, просто ждали помещения в стационар ( который есть и помощь оказывает!)

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 20:21

Тут Вам не Москва, полыхнёт, так мало никому не покажется.

468
12 апр 2020 в 20:26

У нас в обычные времена скорую по 3-4 часа ждёшь, а будет вспышка - не все дождутся. Ещёи возвраст спрашивают, думаю, не ко всем и поедут. Так-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость 2.0
12 апр 2020 в 20:29

Машины стоят на дезинфекцию после вызовов.

Ольга
12 апр 2020 в 20:29

Ну а мы гуляем дальше, впереди пасха, теплые деньки, и открытие офисов... Осталось общепит открыть для полноты картины. . надежда умерла последней , что посадят на карантин .. Рассчитывать можно только на сознательность людей , может хоть такие виде о заставят без надобности не выходить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 20:35

журналисты, напишите,о наших благотворителях
олигархах и депутатах и др., если есть.
какую помощь они оказывают городу в борьбе с заразой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 20:49

75 штук. В нске за смену 150 машин на весь город. Что за проблема выгрузить 75 человек, нужно 50 врачей и столько же медсестер.... Ну чуть меньше, если быстро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 20:49

Истерички, машины на дезинфекцию поехали. Надоели своим нытьём. Вам ещё не такое покажут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 20:56

и это еще вирус не разогнался, а уже такая очередь. бедные больные 9 часов в этой капсуле. а если в туалет приспичит что делать

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 21:07

Если они там в очереди стоят по много часов, то кто оказывает помощь ? Почему так долго идёт госпитализация? Нет организации процесса. И фото это доказывает.

Светлана
12 апр 2020 в 21:10

А завтра на работу выводят многих из малого бизнеса, плюс побегут по салонам красота, спасибо Губернатору. Через неделю увидим итог....

пенсионерка (js)
12 апр 2020 в 21:21

Китайские ученые назвали дистанцию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 от больного. Она составляет 4 метра, сообщает в воскресенье, 12 апреля, The Daily Mail.

surprised
12 апр 2020 в 21:24

сколько знаменитостей зацепил короновирус, не защищают от него ни деньги ни положение в обществе

ОТВЕТИТЬ
Серега
12 апр 2020 в 21:24

в Новосибе можно сразу ехать до кладбища

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
12 апр 2020 в 21:25

Очередной фэйк.. скорые стоят на санобработку машин... думайте сами что вам преподносят

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 21:30

На судьбу надейся, а сам не плошай.

Нгс, возьмите интервью у врачей. Хотелось бы узнать из первых рук как обстоят дела. Есть ли защита у врачей, сколько работающих ИВЛ, сколько боксов. Ну и сколько на данный момент в больницах пациентов с пневмонией?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 21:37

"из-за сложной эпидемиологической обстановки"
В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %. Озвучу статистику этой "ужасной" новости. Итого: заболевших =0,01075% болеющих = 0,00987% умерли = 0,82% (но опять же непонятно ОТ чего, то что с они были с коронойвырус понятно) выздоровели =8,2% смертности =0,000089% ОТ населения России! "Страшная ЭПИДЕМИЯ" которая до России добиралась почему-то 4 месяца и странным образом через европейскую часть СТАЛА ФИКСИРОВАТЬСЯ!!! Почему до Новосибирска добиралась не через восток (с Китая)? Немного мировой статистики: заболевших =0,02298% болеющих =0,01775% умерли = 6,13% выздоровели =22,8% смертности = 0,001408%
Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 21:39

Нет жалоб? От покойников ?

Лоб
12 апр 2020 в 21:40

Я надеюсь, они все успели сходить в салон красоты? А-то как с отросшими корнями в больницу ложиться?

Гость
12 апр 2020 в 21:44

И это страна которая самолеты высылает в Италию, США ...... А своим людям х........

Гость
12 апр 2020 в 21:46

У нас такое скоро будет готовьтесь. И сколько аппаратов ИВЛ?????? Травников Локоть ответь ??????????
Ъ

ОТВЕТИТЬ
66669
12 апр 2020 в 21:46

Скорые в очереди, количество заболевших увеличивается и при этом ..... ослабление режима самоизоляции. Ничего не понимаю ....

Фото пользователя
12 апр 2020 в 21:47

- Пишите, "Причина смерти - коронавирус"!
- Доктор, так это же огнестрел!!!!
- Да, это сопутствующее заболевание.

ОТВЕТИТЬ

что то, это, в последнее время из прайм тайма исчезла тема врачей-убивц.....а так же на неудовлетворенность населением медицинской помощью и на то что надо было делать МРТ всего тела с контрастированием....

12 апр 2020 в 22:03

Объясните что за идиотизм происходит. То они говорят, что если у вас диагностирована корона и вы бессимптомно болеете или в легкой форме просто 100% самоизоляция в больницу не надо ходить и госпитолизироваться, что 14% только средних и тяжелых закрывают, то они всех подряд везут, ну согласитесь даже от 1000 больных 14% это 140 человек и ни о каких пробках в 9 часов речи быть не может. Это напоминает инсталляцию для фото какую то.. или полный маразм, я не могу определиться.

ОТВЕТИТЬ
Денис
12 апр 2020 в 22:07

вот эти люди, эти скорые - они ведь не в статистике. Они 1-2 недели назад заражались, сейчас их с пневмонией везут, а они уже успели кого-то заразить, и в статистику они дня через 3 попадут, когда тесты готовы будут.

Я не робот
12 апр 2020 в 22:09

Гы, а я от кураторов из сорока сороков приехал, теперь буду соблюдать карантин, честно.

12 апр 2020 в 22:11

Абсурд. Речь не о том , что они все короновирусные, речь о том что в больнице никого не принимают и скорые по несколько часов стоят. Факт задержки налицо, при чем тут больные в них короновирусом или нет. Пусть не больные , почему так работа хреново поставлена вот в чем вопрос.

Фото пользователя
12 апр 2020 в 22:12

Позорище, не должно быть таких очередей из машин скорой помощи, ни в стационар, ни в дезинфекцию. Безобразная организация работы, а кто-то в это время ждет и может не дождаться врачей...

Гость
12 апр 2020 в 22:32

Еще счастье, что в скорую попали. Сейчас они захлебнулись потоком больных, а через несколько дней больных в несколько раз больше будет. Тогда и скорая не будет приезжать. Европа через это прошла уже. Сначала не приезжают к самым пожилым, потом после 60, потом после 50 и дальше.
Когда у нас введут полную самоизоляцию? Нельзя на работу в понедельник ехать всем городом!!! Это же путь к массовому заражению

Саша
12 апр 2020 в 22:38

Из той же серии, что и новость про увеличение заболеваний пневмонией в сравнении с прошлым годом, просто в прошлом году пациентов везли в разные больницы, теперь в одну. Но трактовать это можно как угодно, а СМИ угодно навести панику, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 23:04

Ну, что, все пропало? Обмозговать надо.

Marina
12 апр 2020 в 23:08

Давно пора растянуть палатки для диагностирования,как в Словакии или Китае а не использовать наши больницы для этого

ОТВЕТИТЬ
Ааа
13 апр 2020 в 00:02

Мы с ребенком в инфекционку в питере когда поступали без эпидемии в прошлом году часа 3 ждали врача!!! Приехали по скорой, никого кроме нас не было. Вот и вся работа....

13 апр 2020 в 00:17

Посмотрела интервью чувака, у которого жену в мск забрали. У Караулова (минусовать не надо, он уже во враги режима срочно ушел).
Разгадка очередней - на приеме один человек, который историю болезни по долгу печатает. Организация то бишь.

Но убило другое. У чувака кашель, не обращает внимание. У жены несколько дней температура, в больничку не звонят. Обращаются к частникам, делают снимок легких, после чего заставляют позвонить в скорую. т .е у обоих потенциально корона несколько дней, и даже не возникает мысль, что могут быть опасны для окружающих! Т .е заученной мантры "с симптомами ОРВИ - только вызывать врача" там даже близко нет. Не удивляюсь я теперь че-то их огромному числу заболевших...

На других форумах пишут, что это очередь на дезинфекцию автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 10:05

Там плохо даже не то, что машины с больными стоят в очереди. Плохо, что фельдшеры в обычной своей форме только что от больных, в простых разовых масках, набиты в коридор приемного, как сельди в бочке. Даже если они не разболеются сильно благодаря "иммунитету скоряков", они разнесут всё то, чем там обменялись сначала по станциям скорых, по своим водителям, а потом все вместе по транспорту и родным. А через неделю в лучшем случае только половина из них уйдёт на больничный.
Логистика. Зла не хватает.
Увольнять организаторов надо с понижением на пяток ступеней. Минимум.

мухаха
13 апр 2020 в 11:19

Очередь на ведомственную АЗС, небось?

Гость
13 апр 2020 в 14:03

После того,как Путин объявил повышение тем,кто работает с диагностированными, возросло количество диагнозов😜😂😂😂

Загрузка...