12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

12 апр 2020 в 14:46

Все это говорит лишь о том, что в России распространение вируса началось примерно на 2 недели позже, чем в других европейских странах и сша. Думаю, через пару недель Россия войдет в топ-10, а через месяц в топ-3 по числу заразившихся.

ОТВЕТИТЬ
еее
12 апр 2020 в 14:46

Губернатору сообщите, а то он не слышит, не читает. Молится наверное в церкви сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
12 апр 2020 в 14:47

Непохой момент чтобы купить доллар и зашортить РТС.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
12 апр 2020 в 14:49

Сейчас еще от вербы подхватят, через неделю пойдут диагнозы.... Или кто сегодня пошел вербу освещать думает господь всемогущ не даст заразиться/заразить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:53

Ещё дней 5-7 и Россия опередит Испанию,ужас,что происходит, губернатор,должен срочно ,пересмотреть свои решения!

ОТВЕТИТЬ
ноев ковчег
12 апр 2020 в 14:54

Крохотная микробукашка-вирус мигом загнала все человечество под лавку. Сидят "покорители природы" в своих норах трясясь от страха.
И ведь даже когда все это как-то закончится и человеки эти начнут выползать из норок,пугливо озираясь на каждый чих,готовые моментально спрятаться,- ничего принципиально не изменится. Страх.липкий,безотчетный страх,полностью парализующий волю и способность мыслить рационально, навеки поселился в сознании этих жалких существ.
Сбываются древние предсказания - человечество в нынешнем виде ждет неминуемая гибель. Страх,поселившийся в душах человечков,сделает невозможным дальнейшее развитие - только деградация,распад и гибель.
Всевышнему придется заново запустить процесс эволюции на планете,с новыми адамами и евами - нынешние оказались бракованными.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
12 апр 2020 в 15:01

Пишите местонахождение и возраст заразившихся, какие у заразившихся сопутствующие заболевания, а также, самое главное, про сопутствующие заболевания умерших. Иначе все информация - просто циферки, черточки и буковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:01

Что интересно: в официальной статистике +10 из Новосибирска не учтено. Это как?

Мимо проходящий
12 апр 2020 в 15:02

Сейчас Пасха добьёт население

Ромыч
12 апр 2020 в 15:04

Травников потравит народ

моск
12 апр 2020 в 15:04

... спустя месяц... умерло полторы тысячи человек за сутки.
- "Ну это не так много,меньше процента населения"

12 апр 2020 в 15:05

это начало пути, учитывая наплевательское отношение власти и граждан

моск
12 апр 2020 в 15:06

Никто не в курсе, сегодня святую воду разливали для ходоков?
Видел на улице дедов, которые не воевали, у одного была верба, у другого бутыль пластиковый, из которого он угощал остальных собравшихся.

статистика
12 апр 2020 в 15:11

На втором месте в России по заражаемости,кстати,вовсе не Питер или МО,а Коми - 208 случаев на 800 тыщ населения. Немало в Нижнем,Краснодаре и почему-то на Брянщине.
По Уралу своего рода водораздел проходит - в Сибири и на ДВ везде существенно меньше,только Красноярский край и почему-то Бурятия немного выделяются.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
12 апр 2020 в 15:13

ну а что шашлычки жарить опять поехали?Все неймется?
Сколько можно то ,извините, жрать? Почему во главе угла ставится не безопасность,а жрачка?

ОТВЕТИТЬ
1212
12 апр 2020 в 15:16

у меня есть 1 предложение. Давайте помогать медсестрам и санитарам в больницах, если наше состояние с covid позволяет нам убирать свою палату и помочь соседям по палате!!!!
Потому что так, мы освободим руки врачей и медсестер для других больных!!! и .. Те, кто переболел уже ---- ПОМОГИТЕ в больницах, потому что у вас есть иммунитет!!!
Мы все переболеем так или иначе.

Гость
12 апр 2020 в 15:16

Все как один готовимся к бессмертному поку!

Гость
12 апр 2020 в 15:17

Что-то я не пойму. Ситуация ухудшается, а у нас сняли практически все ограничения. И с понедельника выходим по новому списку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:18

Достали с этими негативными новостями, хватит хайповать НГС!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 15:20

Если бы Москва и МСК область были какой-нибудь Сибирской область, закрыли бы её на фиг, чтобы остальных не заражать.
Двери открыты, чтобы выпустить москвичей.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 15:24

Почему власти делают вид, что все хорошо? Такое ощущение, что это-целенаправленная акция. Типа, всех не спасти. Хрен с ними, пусть помрут... Пенсионный фонд себе деньги экономит? Вернее, не себе... Что происходит? Геноцид покруче фашистского. Там хоть враги были... А тут свой губернатор обеспечивает все условия для вымирания города!!! Люди, что творится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:27

Может уже пора в городе карантин ввести. Как губернатор на это смотрит? Или он не в курсе, что его население все перезаразится скоро всё?
10 сегодняшних выявленных * на 5 человек в среднем зараженных от одного= 50 человек.
А эти 50 тоже пока инкубационный период * 5 = 250 человек
250*5 =1250 человек. Ну и так далее
Все эти цифры складываем
Это нас ждет, как в Испании-Италии через пару-тройку недель!!!
Надо принимать срочные меры, сейчас, срочно. Иначе этот кошмар будет реальностью.

Денис
12 апр 2020 в 15:27

Больше двух тысяч человек за сутки заразились коронавирусом в России - неправильно пишите, не заразились, а выявлено. А заразились они не 12 апреля, а 1-2 недели назад, с шашлычком под коньячок на выходных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 15:32

Возник вопрос. Кому ещё запрещено выходить на работу?
Есть сферы, не попадающие под разрешённые ОКВЭД?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 15:33

Опять НГС жжот заголовком интернеты. Не "заразились за сутки" 2000, а выявлено 2000 инфицированных. За сутки, да. Стали более лучше выявлять, да. Пишите ещё. Я ваш фанат!

12 апр 2020 в 15:33

Бред какой-то.... Смотрим на два пути развития событий в мире и выбираем заведомо провальный. Для чего?

учитель 2
12 апр 2020 в 15:34

А почему не учтены наших десять человек в сводке? На сайте стопкороновирус. ру??????? Типа у нас нет сегодня случаев. Тоже говорят по Английскому краю, по Иркутску -заниженное число. Что, будем теперь обманывать, что в России все хорошо?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 15:45

Мда,уж...Судя по Иранской статистике,зараженных,В Россиик концу недели,будет около пятидесяти тысяч.Если в Новосибирске резко увеличат тестирование,то к концу недели...Даже боюсь назвать цифру.Смотрел Москву.Машины скорой стоят в длинных очередях.Больницы не успевают принимать заболевших.Легко заболевших уже не принимают.А у нас завтра на работу выходит очень много Новосибирцев...

Василий
12 апр 2020 в 15:49

Один человек ушел в мир иной из-за этого вируса,это уже много. Надо было сразу жестко наладить контроль всех приезжих с других регионов. Но у нас как всегда на это не средств,не персонала,не ответственных за такое решение!

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
12 апр 2020 в 15:51

ДОНОС. Травникову, копии Путину и Бузовой. Сегодня, катаясь на лыжах по льду на речке, наблюдал массовое нарушения "закона о домосидазме". Множество нарушителей гуляли, играли в мячик и катались на лыжах. Один из злостных даже обогнал меня на лыжах. Требую найти его и сослать в Сибирь на 10 лет.
Допропорядочный и ответственный самоизолятор. 😠

Сомнения
12 апр 2020 в 15:57

Это абсолютные цифры - и 17 место. Было бы интересно посмотреть на относительные, скажем, на 100 тыс. населения. При наших 146 млн. будем намного выше - и это плохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 16:13

Дорогая редакция!
Мы бум сегодня за Юру Гагарина вспоминать?!
А то, с "макаронным вирусом" совсем забудете кто человечеству путь в космос проложил.

12 апр 2020 в 16:21

В Новосибирске пик заражения - глубоко впереди.
Что я вижу:
1. Губернатор - не знает как ему поступить. Он мечется и не знает какое решение принять. Про мэра я вообще молчу - ему вообще наплевать. Хорошо, если продержится до конца срока.
2. Народ. Народ ничего не понял. Подавляющее большинство на улицу всё-таки выходят, для целей далеких от введенного карантина. Особенно умиляют "Шашлычники" - они считают себя бессмертными, но как заразятся, будут первыми визжать и слюной брызгать, что им не объяснили и во всём виноваты власти. Но им то говорили, но IQ не позволял этого понять раньше.
Но власти в Кремле не видят всей картины, так как на отчётах всё хорошо. Даже уже сейчас понятно, что количество будет расти, и пик эпидемии далеко впереди. Нужно принимать меры, но опять же Губернатор не знает как это сделать.
Ну плюс строят больничку - ну и что? Когда её построят? Неизвестно. Хорошо бы хоть до окончания эпидемии в России, когда она уже никому не нужна будет. Но деньги пришли в бюджет, надо осваивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:22

По статистике самоизоляции в России,у нас в Новосибирске , один из самых низких,а завтра на работу ещё в переполнен ный транспорт.

хехе
12 апр 2020 в 16:36

По статистике за 2017, 2018 года в Москве умирало в среднем 320-330 человек в день. Есть ли статистика за этот год?

Гость
12 апр 2020 в 16:43

Церковь не боится остаться без прихожан? Вербное воскресенье, да Пасха могут сильно проредить верующих. Новые толпами на замену не прибегут.

ОТВЕТИТЬ
777
12 апр 2020 в 17:15

Каждый сам за себя...

Фото пользователя
12 апр 2020 в 17:27

родня с Бийска говорит что у них первый заражённый, при этом он из Москвы, прилетел к бабушке пересидеть. Объясните - каким образом он смог на самолёте долететь до Барнаула? что за дичь?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 17:33

Ну просто супер.
Как власти на это реагируют? Расширяют список разрешенной деятельности, ну зашибись!!!
А вот даже Собянин ввел жесткие меры. Мы ждем когда у нас как у них будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 17:36

Через пару недель все равно придется вводить карантин, только жертв будет намного больше. Этого наши власти ждут?

Фото пользователя
12 апр 2020 в 17:50

Сегодня День космонавтики! Люди, аллё ! Вы о чем то другом слышите новости, кроме короны? Выводы делать начинайте уже. Так и до псих.заболеваний недалеко. Берегите уши.

12 апр 2020 в 17:55

Догнали Португалию. Завтра обгоним. Новый чемпионат Мира. И мы по проценту прироста впереди планеты всей. Как раньше в космосе.

ГОСТ
12 апр 2020 в 18:01

Губернатор очень рискует разрешив работать, надо закрыть метро и побыть всем дома или на даче и не штрафовать людей на улице, если они держат дистанцию между прохожими. Не штрафовать машины, а следить чтоб соблюдали дистанцию в пробках

12 апр 2020 в 18:05

Как "заразились", так и выздоровеют. Вы думаете, почему в США так много мрут люди? Потому что кокаин нюхают. И отнюдь не беднейшие слои. А высокооплачиваемые, успешные. Это у них такая своеобразная "культура". А это прямой урон дыхательной системе. Нам такое не грозит!

ОТВЕТИТЬ
Живу здесь
12 апр 2020 в 19:23

Бояться вируса типа гриппа, останавливать жизнь страны из-за этого - это преступление. Это попытка скрыть смертность от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. А появившееся вдруг большое количество пугающихся вируса людей - думаю, что это ботами написано. Людям жить, работать нужно, а их в беспросветную нищету опускают.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 22:22

Вообще всеравно, если учитывать что сейчас всех больных тупо приписывают к заражённым короновирусом для статистики и чтобы получить дополнительное финансирование , скоро лето, речки, озёра, походы с палатками, все будет круто.

Загрузка...