1 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (773)

Гость
12 апр 2020 в 10:01

Понеслось.

Вчера было 28. Сегодня информация о ещё 10 подтверждённых случаях и снова 28? Что за фальсификации?

Гость
12 апр 2020 в 10:02

Зато салоны красоты -один из самых рассадников , со следующей недели начинают работать 👍🏻👍🏻

Гость
12 апр 2020 в 10:02

Сколько ещё нужно ждать, чтобы до губернатора дошло: невозможно одновременно спасти и людей, и бизнес?

Фото пользователя
12 апр 2020 в 10:02

Опять? Никуда? Снова? Вот это да! Не до этого, шашлык сам себя не приготовит

Фото пользователя
12 апр 2020 в 10:02

Пасха и День Победы, говорите? Ну-ну... Давайте праздновать, конечно.

поперло ускорение,сейчас все откроются салоны красот и ещё больше будет

Гость
12 апр 2020 в 10:02

Пошли все на улицу! Выходите на работу! Все в магазины и торговые центры! Все в Ауру!

примерные адреса проживания и работы в студию!

12 апр 2020 в 10:04

В нормальных странах все обеззараживают,метро,транспорт,у нас такого нет.
Хотя бы чем то бы мыли...
Беспредел.
А потом хотят чтобы люди здоровыми были!
Будешь тут здоровыми,половина города на работу ездит каждый день!

Гость
12 апр 2020 в 10:04

Зато салоны красоты открыли. Это же жизненно важно! Кому-то из государственных жён надоело сидеть без маникюра? Давайте откройте сразу и ТЦ?

Гость
12 апр 2020 в 10:04

вчера же, было 28?

Проходил тут.
12 апр 2020 в 10:05

Травников, даешь ВСЕМ свободно работать и БЕЗ обязаловки работодателей под страхом миллиардных штрафов выдавать 2сотрудникам СИЗы и извоза сотрудников от дома до работы и от работы до дома?! Ну чтоб, эта... ну наверняка находилось не по 5-10 каждый день не контактировавших с приезжими а по 100 - 500. А то... как то не солидно что ли, от столицы отставать, угу?!

Фото пользователя
12 апр 2020 в 10:06

рейсы из Москвы запретите!
Вокзал на прибытие тоже пора закрывать

Фото пользователя
12 апр 2020 в 10:06

Ну вот и началось. Всем, кто просидел хотя бы недельку на карантине спасибо, будем надеяться, что этого хватило, чтобы хоть немного растянуть пик заражения.

Гость
12 апр 2020 в 10:06

Салоны открывают - охоту запрещают... где логика? Видимо решили чиновники под шумок в одного поохотится

СТАРИЧОК
12 апр 2020 в 10:06

Посмотрите сюжет по тв, о движении скорых по Москве. А потом подумайте - стоит ли проверить своё здоровье на прочность ?!

Фото пользователя
12 апр 2020 в 10:07

Хорош жути нагонять! Не кто же не умер. Паникёры одни.

введите имя
12 апр 2020 в 10:07

торопыги все ныли, аж губернатор расслабился.
осталось подстричься и салон сходить.
дальнобойщика контакты по всей трассе уста наливали интересно

Гость
12 апр 2020 в 10:07

оооо читаю ещё два самолета ждут с тайланда , ну как же мы победим вирус? это ужасно, конечно мы своих не бросаем но их надо в санатории и закрывать зону это будет экономичнее чем потом полгорода лечить и хоронить!

Родник
12 апр 2020 в 10:08

Господин Травников!!! Вы,что слепоглухонемой??? Вводите уже жёсткие меры самоизоляции и персональной ответственности для всех граждан НСО,пока не поздно!

Игорь
12 апр 2020 в 10:08

Товарищ губернатор, вы уже примите какие-то меры - или ужесточайте, или ослабляйте полностью. НЕТ НИКАКОГО ТОЛКА в вашем режиме изоляции, моя семья сидит дома в то время как другие гуляют. В чем смысл???? Одна видимость. Я думала вы решительный человек

12 апр 2020 в 10:08

А вчерашние шашлыки в Заельцовском парке? Почему никто не контролирует парки и прочие места? оштрафовали пару человек -- и все? план перевыполнили? В Москве тоже "шашлычки" долго вспоминать будут.

Печальная
12 апр 2020 в 10:11

После Пасхи будем считать десятками. Зато у нас храмы открыты с парикмахерскими. Видимо что бы горожане могли перед смертью подстричься и исповедоваться.

12 апр 2020 в 10:11

Скоро дачи и сам вирус позабудится, но люди будут планировать посадки с учётом всего что происходило, вместо цветов сажать имбирь и чеснок, потомучто границы откроет и опять полетят перелетные плиты в Таиланд и Турцию и повезут домой очередную холеру, а когда пойдут голосовать за поправки я надеюсь вспомнят всю помощь государства в виде бла бла и примут верное решение.

Гость
12 апр 2020 в 10:14

Даешь открытые салоны красоты, ТЦ и церковь, нужно же хоть в чем-то Москву перегнать!

даправдачтоли
12 апр 2020 в 10:14

НГС, напишите о людях, которые заразились без контактов с выявленными больными. В каком они состоянии? Где и как им делают тесты? Куда они обращались? Какой сейчас протокол у врачей на этот случай (ведь раньше таких не тестировали вообще)? Ведь это же важно максимально! Люди должны знать, что их ждет и как вести себя, если заболеют.

12 апр 2020 в 10:14

В чём трагедия? Очередная ерунда типа атипичной пневмонии, Эболы и других. Только тогда шумихи не было и жили как всегда, потому как СМИ, соцсети не так развиты были как сейчас. Не было бы и их и никто не знал бы ничего. Развели бред на весь мир. Ну подхватишь заразу и что? Это жизнь.

Фото пользователя
12 апр 2020 в 10:16

Пора идти в храмы. (с)

Санна
12 апр 2020 в 10:17

Ниче не поняла, по второму кругу всех пересчитали? Вчера столько же было

Гость
12 апр 2020 в 10:18

Во вторник ещё прилетит самолёт....

321
12 апр 2020 в 10:19

Нервные, выпейте успокоительного.
Когда в ноябре-декабре 2019 по тв шли сюжеты про вспышки пневмонии в регионах РФ, закрытие на карантин школ и т.п., вас это сильно беспокоило?
Не было сопроводительной накачки со стороны власти и сми, потому "посмотрели и забыли", клиповое мышление на марше. А теперь вас кормят круглые сутки инфокашей про ... А про что? Подумайте, напрягите серые клеточки, не поддавайтесь на эмоции.

Гость
12 апр 2020 в 10:19

Зато во дворах мамки с детками гуляют

Гость
12 апр 2020 в 10:19

в европе ,сша ,автралии. ввели ЧС давно. правительство оплачивает все нужды граждан и кредиты.и нет не каких мнимым самоизоляций! есть законные методы прописанные в различных кодексах. и у нас они тоже есть, но введение этих мер наша страна видимо не потянет финансово . вот нам и впаривают какие то подменные правила которые не чем не подкреплены

Фото пользователя
12 апр 2020 в 10:19

Сейчас пока ещё ситуация ну критична можно поработать, что бы совсем город не ушёл в убытки, больше будут заражённых, естественно все закроют.

Игра
12 апр 2020 в 10:20

Люди пишут такой негатив, ну понятное дело, что губернатор не глупый человек, начнётся хуже ещё, никто работать не будет.

а как дела в церквях? в москве запретили, травников разрешил. Сколько бабок пришло с ветками

Муся
12 апр 2020 в 10:22

Начинается и у нас распространение, потому что когда губернатор говорил всем сидеть дома, нужно было сидеть, а не гулять везде и ездить по городам.

Гость
12 апр 2020 в 10:22

Какие меры Травников принимает? Как на работу ездить? Работодатели тоже ни чего не принимают, ни масок ни средств дизенфикции, ни даже уборки элементарной. Страшно домой заходить и думать не принёс ли ты заразу домой детям и родителям.

Антонина
12 апр 2020 в 10:23

Я же говорила, когда начнётся все будут винить губернатора и правительство, а они по сути в чем виноваты? Всем говорено было, что самоизоляция не ходить никуда!!!!!!!!

Гость
12 апр 2020 в 10:23

Сейчас начнётся, даже там где этого вируса нет, его начнут устанавливать, доплату же пообещали! Как раньше, в двухтысячных годах, кесорили почти всех рожениц, пока не объявили, что роддома и ведущий врач денег получат больше, если роженица сама родит!

12 апр 2020 в 10:23

Нам рисуют экспоненту и ей пугают. Если в понедельник было 2, то 2 в 7-ой - это 128. А не 28. Так... мысли вслух.

Ивашка
12 апр 2020 в 10:24

Без паники ребята, все под контролем! Сидим дома и никуда не выходим, у кого есть возможность уезжаем из города пока не поздно, и все будет хорошо.

12 апр 2020 в 10:24

Я понимаю , что эта пандемия психоза искусственно раздувается, сложно многим сохранять критическое мышление, особенно , если его и не было.
Но даже 100 тысяч заболевших этим ОРВИ - это для Новосибирска ниже минимального порога эпидемии (5%).
Когда подается ежедневно информация о каждом вновь чихнувшем, словно сводки с фронтов , без указания тяжести (как я понимаю, почти все а лёгкой форме или без симптомов) ,без сравнения со статистикой по ОРВИ и пневмонии текущий месяц /соответствующий период прошлого года, то может ввести в заблуждение.
Вообще, реально инфицированных или уже переболевших намного больше ( и это нормально , грипп и другие ОРВИ болезни не очень опасные, но массовые ), и с наступлением лета должно сходить на нет, а официальный прирос связан просто с увеличением тестирования .

Пациент
12 апр 2020 в 10:25

открываем салончики красоты. если умирать, так красивыми. заодно и в церковь сходить, грехи отмолить перед смертью. а чо

Алёша
12 апр 2020 в 10:25

Только не нужно сейчас виноватых а этом искать, каждый человек сам знает что он делает, зачем контактировали с инфицированными если знают, что это черевато последствия.

Фото пользователя
12 апр 2020 в 10:25

Двое -ни с кем из инфицированных не контактировали.А как сейчас вы это узнаете, если люди с первых рейсов поехали по домам, ходили по магазинам ,а потом уже их разыскали.

Люсенька
12 апр 2020 в 10:26

А мы на дачу уехали, и в город в ближайшее время не собираемся, так что пока не боимся ничего, а если не дай бог будет ещё хуже, то город точно закроют и выехать невозможно будет.

Zulia
12 апр 2020 в 10:26

Мда🤔 логика.... ты где?! Можно и парикмахерские было не открывать, у нас достаточно малых тц работает. Где народ кишит. Просто увеличьте количество сделанных тестов, и будет результат не на десять, а на сотни. Так как все летуны с Московии, передвигаются свободно, и переобщались с 99% населения этого города. Вот интересно, например человек работает сотрудники мага. В день проходимость до 1000 человек, как они круг лиц устанавливают?🤔 так даже родители нагло не обманывали в детстве, когда Дед Мороз приносил мне подарочки 😂

Юлия
12 апр 2020 в 10:27

И эта статистика только по тяжелым случаям. Так как легкие - даже не диагностируют.

Гость
12 апр 2020 в 10:28

Когда 10 человек было инфецированных всех по домам посадили, а когда их число стало увеличиваться, то всех на работу отправили, вот это меры замечательные!