2 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С

Вырос в СССР
12 апр 2020 в 11:27

Люди из СССР не боятся вирусов. Они боятся гипертонии !

ОТВЕТИТЬ

За это я и люблю пенсионеров.Вот кому действительно на всё пофиг.И лишний раз убедились,что гулять на свежем воздухе-полезно для здоровья;в то время как наши чиновники и врачи "на серьёзных щах" считают,что сидение в замкнутом пространстве в спёртом воздухе в режиме 24 на 7 и дальнейший выход со слабыми костями,деградированными мышцами и пролежнями будет полезнее😳

ОТВЕТИТЬ
Серега
12 апр 2020 в 11:30

Пенсионеры у нас бессмертные, войну и совок пережили, печенегов победили, теперь все им не по чем.

ОТВЕТИТЬ

И,конечно,всё-таки надо помогать пенсионерам.Иначе они начинают "от прекрасной жизни" воровать айфоны как в статье выше.А мне почему-то ставят дизлайки😳😳😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 11:30

Такие милые...) здоровья вам!

Пеночка
12 апр 2020 в 11:34

Ой, дядя-дворник красавец!😉

GOST
12 апр 2020 в 11:35

Статистики ещё нет, предварительные итоги можно будет подводить к концу года.
Если люди не вымрут к тому времени от своей безалаберности, как ящеры в ледниковый период, то дальше всё наладится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 11:42

1. Ребенок упал - встал и побежал дальше.
2. Взрослый упал - сломал руку - поносил гипс месяц - пошел дальше.
3. Пожилой упал - сломал шейку бедра - полежал несколько месяцев и умер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 11:43

Судя потому, что в новостях пишут, средний возраст погибших в РФ от вируса намного ниже, чем в Европе. Тут и тридцатилетние в зоне риска.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 11:45

Мне далеко не до лампочки, я никуда совсем не хожу, муж 1 раз в 3 дня сходит в магазин и всё. Боюсь я этого вируса, все заболевания в хронической форме уже есть, зачем усугублять. Благо свой дом, в доме всё есть. А люди сейчас ещё в церковь сходят и вообще капец будет, даже Кирилл вчера обращался к прихожанам, чтобы дома сидели. Робинзон Крузо вон жил себе на острове и без всяких парикмахерских. Всем здоровья и здравого мышления.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 11:46

Вот с людей старой закалки надо пример брать. А не нюни распускать, чем и отличается поколение молодое. Лишь бы поныть. Тьфу противно.

ОТВЕТИТЬ
КрепитесьЛюди
12 апр 2020 в 11:46

Ребятааааа )))) - крепитесь ! Таких каникул , ещё не было не в одном поколении !:)))
Потом внуки скажут :
- ‘’ Не гони дед ‘’ :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 11:47

макаронавирус - это сильно от дедушки услышать

Горский
12 апр 2020 в 11:49

Чем можно напугать пенсионера? Да уже ничем - что может быть страшнее старости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 12:03

Хлеб тоже заражён.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 12:04

"Я сходил в магазин, зашёл в Теле2, оформил сим-карту — выходить же нельзя"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:07

Не сидится дома, куда не глянь, везде пожилые.

12 апр 2020 в 12:20

С пожилыми есть одна очень важная сложность. В возрасте 70+ необходимо ходить, и не по квартире, а по улице. Гиподинамия для них крайне опасна. Посидит дома месяц, разучится двигаться, и через годик отправится на кладбище. Кто знает, что для стариков опаснее.

ОТВЕТИТЬ
Ага
12 апр 2020 в 12:24

Макаронавирус - супер!!!

Болельщик
12 апр 2020 в 12:26

Доктора Мясникова они слушают... Ну-ну

СТАРИЧОК
12 апр 2020 в 12:26

Мои пенсионеры ходят в магазин за продуктами. Для них это лишняя возможность двигаться. Не забывайте и об этом.

Петя
12 апр 2020 в 12:26

Зачем они стали пенсионерами? Ведь молодым и бодрым быть намного интересней и лучше. Это они зря конечно.

введите имя
12 апр 2020 в 12:30

теперь месяц лучше вообще из дома не выходить
и что в древности когда всякая чума была
все тоже в церкви лезли крест целовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 12:31

Эгоисты все, которые думают только о себе и плевать им на окружающих ! Их с марта на улице ещё больше стало , как специально делают , в транспорте больше всех именно стариков !

ОТВЕТИТЬ
маруся
12 апр 2020 в 12:33

В воскресенье, 12 апреля, в Москве проведут третью по счету масштабную дезинфекцию уличных территорий для борьбы с распространением коронавируса. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, передает «Интерфакс».
-------------------------------------
а у нас?
Локоть, проснись!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2020 в 12:36

молодцы ! движение это жизнь !

12 апр 2020 в 12:37

Народ! Я в шоке если честно от нашего губернатора и недалеких людей что сегодня пошли в храмы. толпы людей... Где штрафы? Парня одного в парке поймали а здесь толпы...

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 апр 2020 в 12:41

Если пенсионеры не будут ходить они быстрее вымрут от обострения хронических болезней. Пенсионер живет пока двигается. Но при этом ходить нужно в местах безлюдных и соблюдать правила гигиены.

ОТВЕТИТЬ
введите имя
12 апр 2020 в 12:41

я за последние 17 дней выходил из дома 4 раза,
два из них выбросить мусор. и это все было зря?

железобетонному здоровью пензионэров можно только позавидовать! ни атеросклероз, ни голод, ни коронавирус их не берет...

Гость
12 апр 2020 в 12:43

Да что там пенсионеры. Походу многим пофиг.
Шеф вызвал на работу, сигнализация на складе сработала, иду с акатуйки на остановку на площадь Кирова мимо озера и домов 12/3 и 12/2 по петухова. Так тут вообще треш люди вдоль берега кучкуются.
А у дома 12/2 дедуля ругается с мужиком и девахой они мангал раскочегаривают прям у дедули под окном первого этажа.
Где предохранители? Похоже им тоже пофиг?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
12 апр 2020 в 12:44

Пенсионеры не боятся ни коронавируса ни путина, голосоуют за то и другое.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 12:53

Просто совсем мозги запарили людям. Гулять нельзя, но в церковь нужно. В парк нельзя, на работу в транспорте нужно. На сто один метр от дома отходить нельзя, но беречь пожилых родственников, живущих в другом районе, нужно. Самоизоляция есть, ЧП не нужно. Следить за здоровьем надо, но анализы возьмут только у заведомо здоровых, а больным поставят диагноз ОРВИ и назначат фуфломицин, им анализ - не нужно.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 12:56

это те люди, которые определяют судьбу страны. они смотрят зомбоящик, ходить на выборы, им не понятен термин карантин (пардон, самоизоляция), им безразличны эпидемиология, контагиозность.... главное - ЛАМПОЧКА!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 12:56

Всё правильно, кто в Богов верит и прожил свою жизнь праведно, не бояться заразится. Боятся атеисты и у кого грехов много.

Важно не когда умрешь, а кем умрешь.

введите имя
12 апр 2020 в 12:59

раз такие пенсионеры упертые надо было им наобещать квартплату списать
или типа того, от чего им сердце защемляет раз в месяц.

11111
12 апр 2020 в 13:03

Региональные власти не заплатят хотя бы по 2 тысячи неработающим пенсионерам ? В Москве 4 тысячи доплатили. Тяжко им в изоляции. Много совсем одиноких. Некоторые плохо видят или слышат и в квартире одному им особенно сложно.

ОТВЕТИТЬ
введите имя
12 апр 2020 в 13:03

тысячи людей вынуждены ездить на работу,
чтоб мы могли сидеть дома злословить в интернете.
коммунальщики, врачи, работники продоваольственных магазинов...
зачем им в транспорт подсадили этот ход на тот свет.

ОТВЕТИТЬ
шнве
12 апр 2020 в 13:06

люди после 70 соображают плохо ! ... как правило ...

ОТВЕТИТЬ
2355
12 апр 2020 в 13:08

Чтобы быть здоровым физически, нужно быть здоровым психически. Можно было трансляцию с церквей онлайн показать?

маруся
12 апр 2020 в 13:15

по телику еще всякую дребедень крутят, кто вообще смотрит...

12 апр 2020 в 13:18

Пришло утро ясное. Сходит солнце красное
Освещает светло-золотое колесо
Утро ясное, солнце красное
Счастьем долгим освети, защити и сохрани
Вода-молодица
Чистая сестрица
В озере чудном умывала ключом бьющим запирала
Повелела здравой жить, хворь болезни позабыть
Вода молодица, студеная сестрица
Здравием крепким освети, защити и сохрани
Ветер удалец братец молодец
Волей Душу освети защити и сохрани
Огонь светлый царь,
ты сожги-убери, что в прошедшем найдешь,
Злое, черное нехорошее,
Опали вокруг, не пусти недуг
Все негожее, да недоброе
Огонь батюшка, огонь светлый царь
От взгляда кривого, от злобы лютой,
От зависти черной защити и сохрани.
Лес густой, бер лесной,
дай и ты мне покой,
Отопри память, открой сердце,
Дай войти силе великой, силе безмерной,
Защити и сохрани, стань звездой путеводной.

ОТВЕТИТЬ
маруся
12 апр 2020 в 13:29

я понимаю цель, которую хотели добиться, вводя запрет — ограничить перемещения граждан, и в первую очередь — пожилых, но как быть, если нужны продукты и лекарства?
Смысл введения наказания за нарушение режима «самоизоляции»?
Людям должна быть гарантирована серьезная материальная помощь от государства, доставка продуктов и лекарств домой и другие меры.
Где Это?
Государство самоустранилось от решения социальных проблем

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 13:31

Надо же! 62-64 года и уже пенсионеры! Не современно как-то!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 13:35

Считаю себя законопослушным гражданином, но что делать, если после инфаркта врачи настоятельно советуют гулять: 6000-8000 шагов? Поэтому выбрал себе маршрут, где народа практически нету и прогуливаюсь утром. Маска всегда при себе на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
Женя
12 апр 2020 в 13:36

Хорошо призывать тем, у кого особняки с бассейнами, тренажёрами ИТ.д. выйти там можно прогуляться на собственном участке, а сидеть в клетках-будках это гиподинамия, гипертензия и другие последствия, если мало движения, врачи раньше советовали : хотя бы перед сном гуляйте!

Песец
12 апр 2020 в 14:06

Если ребёнку маленькому сказать :"Переходить дорогу на красный свет опасно" и отпустить гулять по городу. А когда он под машину попадёт, сказать :"Ну я же предупреждал тебя!"
Кто виноват в данной ситуации?!
Именно так сейчас поступает власть, фактически снимая с себя ответственность. Реально думают, что бумерангом ей это не вернется?! Недолго осталось, ох недолго. Смерти от вируса пойдут так что не скрыть и все...песец . А в Европу не сбежать и бункера как у Начальника нет...

ОТВЕТИТЬ
Элен
12 апр 2020 в 14:10

Дуракам закон не писан.. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Моя хата скраю.. Пока жареный петух в жопу не клюнет..с кем-то случится, но не со мной...авось, пронесёт! Исконно русские поговорки и пословицы!!!

ОТВЕТИТЬ
Маус
12 апр 2020 в 14:11

Для ПФ РФ "старьё" как они ласково называют пенсионеров - ненужная обуза. Чем меньше, тем лучше.

Оль
12 апр 2020 в 14:23

Я работаю в конторе по жизнеобеспечению города. Еду на работу в 7 утра. Из 16ти человек в автобусе-10 бабушки. Вопрос: куда вы прётесь в 7 утра????

ОТВЕТИТЬ
Панголин прямоходящий
12 апр 2020 в 14:46

почему вы сомневаетесь что Константин дворник ? Слишком элегантен , по-вашему дворники выглядят как бомжи ?

ОТВЕТИТЬ