6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (512)

11 апр 2020 в 10:06

Вчера прочла на сайте, где данные по всем странам в онлайн режиме. В России смертность от коронавируса 0, 8% , в Италии 13%.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 10:06

Вот и толку дома сидеть? Какой в этом смысл, если нам до сих пор везут заражённых самолётами и вместо того, чтобы запирать их на карантин, их отпускают по домам? А потом они идут в магазин за продуктами и разносят заразу там. Какой смысл не гулять с семьёй по лесу и паркам, если все равно придется идти в этот магазин? Аналогично - про толпы православных в храмах, которые потом заразу соседям разносят.

ОТВЕТИТЬ
клякса
11 апр 2020 в 10:07

мужчин еще сколько можно заболевших найти: ведь чаще всего, они просто не идут к врачу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 10:08

То есть имеем уже третий случай заражения при невыясненных обстоятельствах вне карантинного колпака. Это очень печально.

ОТВЕТИТЬ
хо.
11 апр 2020 в 10:10

Анатоле, до коле будет?
Давай, как в Чикаго, спиртное под запрет!
Вы какой то - мэр не правильный получается!!
И, в Нью-Йорке мэр войска ввёл, патрулируют улицы:
ну у нас, правда путинизм, всё так плохо.... да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 10:12

Слушайте, а чему мы удивляемся???? Если вчера, позавчера на улицах были толпы народу?! Диву на Фрунзе, транспорт едет таким потоком, что диву даюсь, не одна ли я дома сижу!

ОТВЕТИТЬ
Панголин прямоходящий
11 апр 2020 в 10:12

с каких пор детей с "лёгкими признаками ОРВИ" кладут в больницу ?

ОТВЕТИТЬ
Хельга
11 апр 2020 в 10:13

Когда уже закроют Москву на карантин - наш российский Ухань. Вся зараза оттуда по всей России разъезжается. Надо закрывать ее на въезд и на выезд, тогда и в регионах будет меньше заболевших.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 10:13

Что -то выдают по 3-7 человек ежедневно , а сколько на самом деле ? Надо запретить выходить из дома, прямо строго настрого! И ничего страшного если остановить БОльшее количество предприятий. Потом эти прилеты новых продолжаются, пусть переболеют в Москве, там и условия лучше! Нет! Надо построже как то!

ОТВЕТИТЬ
5678
11 апр 2020 в 10:16

Мэр наведите порядок в городе. Полиция, ГБДД, в Новосибирске есть военные училища- все Вам в помощь. В Москве ужесточаются меры карантина. Может во всех городах миллиониках это стоит сделать ? Китай ведь тоже был просто на самоизоляции и им тоже просто посоветовали не выходить на улицу. И они послушались и победили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 10:16

Да проявите уважение к себе и другим людям!!! Ну переседите вы эти несколько дней дома.

ОТВЕТИТЬ
ЗаТридцать
11 апр 2020 в 10:16

Под каждой новостью буду не лениться и предлагать не истерить, потому что тестирований становится очень много, и вычисляемость будет расти. Если не растёт смертность и тяжесть-это НОРМАЛЬНО в данных условиях. Неужели люди верят, что на 2 млн области и крупный транспортный узел мы останемся в статистике «штуки»? Пока не пойдёт на спад, перевалит через сотку-другую, и это для количества жителей миллионника ХОРОШО. Это значит, что мы достаточно хорошо сидим дома. Не нужно предъявлять заоблачных требований. Это невозможно осуществить. Правда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 10:17

Давайте,давайте в понедельник ещё брльше на работу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 10:19

Зачем губернатор Пасху отмечать разрешил?Мы хотим к Москве приблизиться по количеству заражённых!?У нас пошел прирост,никаких жёстких мер не принято,люди не соблюдают никакой карантин.

ОТВЕТИТЬ
tikitak
11 апр 2020 в 10:22

На улице полно людей, никто не соблюдает режим. А если как в Москве начнется, вы денег потом долго не увидите.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия Ефремова
11 апр 2020 в 10:25

перисидите дома, прижмите 5 точку! ёмаё! берегите себя! уважайте других

Гость
11 апр 2020 в 10:26

Так все-таки +7 человек или +18 на сегодняшний день? Почему так невнимательно пишите или формулируете неправильно?

ОТВЕТИТЬ
введите имя
11 апр 2020 в 10:27

Если лично вы карантинные меры соблюдаете сидите дома, то переживать не о чем

11 апр 2020 в 10:29

ну семь человек и чего?
когда по 3-4 тыс ОРВИ-шных в день было у кого истерия не начиналась почему-то.

ОТВЕТИТЬ
введите имя
11 апр 2020 в 10:31

вы же не думали, что с вами шутят. и весь мир на ушах стоит просто так.

11 апр 2020 в 10:32

Ну может уже хватит врать!

11 апр 2020 в 10:33

Как Возили к нам людей из Москвы эпицентра эпидемии самолетами так и возят.
Не удивительно что теперь новосибирцы заражаются не известно от кого.
Прилетевшие из эпицентра . Где то ходят. Где то живут.
Отследить не получается. Ситуация вышла из под контроля.
Губернатор должен понести ответственность за то что не закрыл границы области от
потенциальных носителей из очага эпидемии.

,,,
11 апр 2020 в 10:34

какие-то полумеры. самолеты запускаем, людей не выпускаем. в храм можно, в лес нельзя. все равно все переболеем. если еще не переболели

11 апр 2020 в 10:34

Потому что никто не проверять людей, которые должны быть на карантине. Вся профилактика сводится к разъяснением. А все гуляют, особенно молодежь!

Ketty
11 апр 2020 в 10:35

О каких мерах послабления карантина и открытиях может идти речь!? У нас только прирост заболевших наблюдается и будет еще больше, с каждым днем - это же ОЧЕВИДНО! Власти, вы что? Готовьте приказ об ужесточении сейчас же!!! Андрей Александрович, неужели вы не видите, как развиваются события по какому сценарию мы идем!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 10:39

Конечно, сейчас можно придумывать этих больных, чтобы продлевать самоизоляцию. Давайте имена заболевших.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 10:41

Почитайте Инстаграм собянина и комментарии москвичей ! Вот страшно то где !

Гость
11 апр 2020 в 10:42

Понеслось

введите имя
11 апр 2020 в 10:43

слишком много нигилизма не понятно откуда.
дождь что ли мозг людям отравляет.
в таком ситуации либералы вам не помогут,
будут только языками молоть.
это общенациональный флешмоб останься дома

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 10:43

Господа-товарищи, смотрите официальные разъяснения Роспотребнадзора, других органов. Ситуация непростая, доверьте её решение профессионалам. Поверьте, они знают своё дело.
Читаешь комментарии, изо дня в день, будто под копирку написаны. Ощущение, что кое-что вбрасывается постоянно и целенаправленно. Уж больно фон такой, направленный против всего, против власти, против здравого смысла. При этом таких "умных" и "знающих" нигде более не встретишь. А здесь, несмотря на дремучесть знаний, достаточно уверенно пишут комментарии, многие без ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Мамасита
11 апр 2020 в 10:46

Запуганным стадом всегда проще управлять!

11 апр 2020 в 10:46

Народ, вы что, два и два сложить не можете?!
В новостях уже официально пишут то про 5% переболевших, то про 3%.
По-вашему они с Луны свалились?! Нет, не с Луны. Они некоторое время назад были заболевшими. Это значит, что и сейчас реальное число заражённых - примерно проценты от населения.
А процент от Новосибирска - это не 21 человек (калькулятор возьмите и посчитайте).
Ну и насчёт целесообразности карантина в таких условиях предлагаю подумать самостоятельно, кто ещё не подумал.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 10:47

Лечение у нас бесплатное, вполне на уровне. Аппаратов ИВЛ достаточно. Здравоохранение, кстати, получше чем в Канаде, например, или во Франции.
Хорошее здравоохранение в США. Но Лечение больного с COVID-19 (который не в лёгкой форме) обойдётся в США в 75k$ (можно оформить в долг). Страховка у многих или у большинства не покрывает эти расходы.

ОТВЕТИТЬ
Фыва
11 апр 2020 в 10:50

В 2014 году во время свиного гриппа помнится пожестче было, в новосибирске только более 20 смертей, косо смотрели на каждого чихающего, никаких карантинов. Что все умерли? Хорош тут панику разводить

ОТВЕТИТЬ
Якутский
11 апр 2020 в 10:54

Вангую.
Еще примерно пара недель такой экспоненты, и затем начнут в Новосибирске УМИРАТЬ по несколько человек в ДЕНЬ.
Вот тогда народ реально испугается и начнет соблюдать карантинные мероприятия и гигиену. А не как сейчас - 50% людей на улице примерно никак не защищают себя. В магазинах люди без масок. Если они подхватят заразу, сразу станут суперраспространителями. Так что это вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 10:59

Правильно пишет Ольга Новосибирск, Россия по проценту умерших от COVID-19 на последнем месте, даже ниже Израиля - лидера (заслуженного лидера) по лечению всего и вся. Говорю только про "серьёзные" страны.
Статистика показывает, что Россия практически лучше всех борется с данной инфекцией (после Японии и Китая, ну ещё есть Сомали, Джибути в этом списке - J)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 11:00

С псом ходил утром - со стороны Плющихинского в город собирается пробка. Это, вероятно, сотрудники экстренных служб и те, кому разрешено работать, едут выполнять свой служебный долг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 11:00

Когда это всё закончится.Больше паники ,чем этот вирус сам

Андрей
11 апр 2020 в 11:01

итересно, сколько в Новосибирске больных онкологией? Или туберкулезом? Или инсультников, и вообще гриппом и ОРВИ... Есть предположение, что в тысячу раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 11:04

Если попрут в церкви на пасху, то всё, начнется пик. Надо храмы закрыть, зря Трава разрешил.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
11 апр 2020 в 11:08

Хочу чтобы люди ЗАДУМАЛИСЬ.
Вот вы, глава семьи, подхватите вирус. Вас сразу увезут в инфекционку.
Скорее всего вы заразите жену и детей. Как минимум, их тоже на карантин, или в инфекционку в общую палату к подозрительным.
Карантин - это значит, они не могут даже мусор выкинуть! Иначе штраф очень серьезный! А соседи их, поверьте, сразу сдадут полиции, если заметят на улице.
Теперь вопросы:
У вас достаточно денег, чтобы они могли покупать еду?
У вас достаточно еды дома, чтобы они могли не выходить на улицу?
Есть кто-то кто будет им помогать?
Вы готовы, к тому чтобы вашего 3 летнего ребенка положили в инфекционку одного, без мамы и папы?

Поймите, может болезнь и не очень серьезная лично для вас, но очень серьезные последствия с точки зрения закона.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
11 апр 2020 в 11:11

Учёные сообщили, что ковид19 живет на предметах 72 часа.
В городе стоит пылища и это все способствует распространению вируса, т.к. мы все всю эту пыль вдыхаем.
Плюс культура поведения некоторых жителей города - харкнуть свои сопли с балкона или выбросить мусор и окурки это как норма поведения.
Т.к. губернатор ограничил выгул собак стами метрами от места проживания владельца, всё что прилетело на землю заразу собирают жители города с помощью своих собак.
Происходит всё просто - собака лапами собирает все вирусы с харчков и просто выброшенных окурков, которые побывали во рту носителя вируса, и тащит в квартиру.
Какой дезинфекции после прогулки подвергают своего питомца? – максимум помыли лапы.
Но сто процентной гарантии нет, что между пальцами лап собаки не остался вирус.
А шерсть собаки, которая собрала пыль никто и не обрабатывает.
Собаку пустили по квартире, она везде понеслась, тряся своей шерстью и на кухню и в спальню.
Все, как известно, гладят собаку, а многие обнимаются и позволяют собаке лизать лицо хозяина.
Получив вирус, хозяин вновь идет гулять с собакой и естественно распространяет уже своим соседям через посещение лифта, и просто трогая рукояти входной двери подъезда. А у многих лестничные клетки имеют общую дверь.

ОТВЕТИТЬ
тесты
11 апр 2020 в 11:14

Чего там "началось"?Просто резко увеличилось количество тестов -раза в полтора-два,соответственно увеличилось число выявленных инфицированных(но совсем не обязательно заболевших).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 11:14

Чтобы узнать реальную картину по заражённости CV-19 - надо официальные данные умножать на десять. Об этом даже эпидемиологи говорят. И вот тут удивляет решение губернатора по пасхе. Ведь все попрутся в церковь. Грехи замаливать. Их не остановит никакой страх, что они могут заразиться. Сколько их лечение обойдётся казне - сказать трудно. Собянин и то уже взвыл из-за расходов по CV-19. А бюджет Н-ска - это мизер по сравнению с Москвой. Пора уж губернатору принимать волевые решения. Верующие это поймут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 11:19

Где молящие и кричащие о том что надо на работу... Где или вы все попрятались по углам и сопите

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 11:19

В Новосибирске каждый сотый житель заражён ВИЧ. И это по официальной статистике! Вот чего надо бояться, хотя шумиху не раздувают и карантин не объявляют!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлька
11 апр 2020 в 11:24

Хочется говорить нехорошими словами, но меня мама культурной воспитала. закройте авиасообщение с Москвой и Питером!!! Пока власти не начнут действовать ничерта не изменится! Регион должен сидеть дома без возможности работать, а основной разносчик заразы не перекрыт! Это бред, господа!

ОТВЕТИТЬ

Полумеры дают о себе знать.
Надо либо настоящий полноценный карантин - когда есть режим ЧС и комендантский час, либо вообще ничего этого не затевать, так как сейчас потеплеет - народ весь на улицу вывалит, опять гулять будут, а там ещё и майские каникулы с дачами и шашлыками - вообще заболеваемость вверх рванёт.

Из Ленска
11 апр 2020 в 11:29

Даа, великая вещь все-же зомбоящик и СМИ, вот вас накрыло то.

ОТВЕТИТЬ
Псс
11 апр 2020 в 11:29

МЫ ВСЕ УМРЕЕМ. Интересно, а сколько людей за прошлые сутки заболело другими болезнями, например ВИЧ.

ОТВЕТИТЬ
Серега
11 апр 2020 в 11:34

Нулевой пациент уже среди нас.

ОТВЕТИТЬ