25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
11 апр 2020 в 09:08

Я думаю, что ещё продлят самоизолицю на месяц, май будет тоже такой же как апрель.

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
11 апр 2020 в 09:10

Заколебали уже сказками о повторном заражении. Во-первых, это единичные случаи. Во-вторых, это не повторное заражение, а выпустили недолеченную, с живым вирусом в организме, поверив ложноотрицательными тесту. А иммунка, видать, у женщины была ослабленная.

Такие сказки про повторное заражение уже всплывали несколько раз, начиная с февраля. Ни разу не смогли подтвердить, что больной заразился снова.

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
11 апр 2020 в 09:11

Сейчас прочитал в dailymail, что в британии обещают, что это растянется на год. Смертность у них все еще растет. Молодежь бегает, купается, погода теплая. Полиция подходит уговаривает, но не штрафует, хотя и может. В палатах с интенсивной терапией смертность 25%. Посадили на пол года тетку, которая плюнула на медсестру и на год мужика, специально кашлянувшего 2 раза на медсестер.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
11 апр 2020 в 09:15

Интересно, с каких это шишей работодатель будет сохранять зарплату работнику если стоит бизнес ? или господдержка будет ?

ОТВЕТИТЬ
Алена
11 апр 2020 в 09:16

Когда закончится всеобщая шизофрения и вернут ли школу детям?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:21

Продолжаем работать как работали а отдыхать как отдыхали и смеяться над паникой вокруг%)

ОТВЕТИТЬ
Арт
11 апр 2020 в 09:23

Как же достали. Вирус, вирус, вирус. Да их полно. И посильнее есть. Успокоится пора.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 09:23

есть хорошая народная поговорка. Под лежачий камень вода не течет.
Чего там какая то часть будет выжидать дома, когда другая большая живет обычной жизнью не понятно?

Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:30

Меня волнует посевной вопрос. Пик не пройден, май близко.
Что там дачников будут выпускать на огороды без штрафов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:42

билл гейтс, организатор события 201, сообщил сто колбасить будет до осени2021года.
ну и конечно вакцину рекломирует которую он же и придумает к оому времени

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 09:48

какие веселые юристы)))...*при существующей власти не может быть ничего чрезвычайного (даже кризисов)*....эта власть, уже сама по себе кризис...

ОТВЕТИТЬ
Фывап
11 апр 2020 в 09:52

"упреждающие мероприятия начались еще в январе 2020". Дядя, если ты увидел дату на плане "упреждающих мероприятий", вспомни что у нас все планы утверждаются задним числом.

11 апр 2020 в 09:55

Ну и где ответ на вопрос: "Когда уже закончится пандемия?", хотя бы приблизительно ответ?

5678
11 апр 2020 в 09:58

У меня вопрос - около ТЦ на Ильича в Академгородке расположился мини базар, где продают продукты и вербу- это законно ? Кстати, магазинам может стоит установить санитайзеры и контролировать число посетителей ?

введите имя
11 апр 2020 в 10:23

наверно кончится когда все нарушители карантина переболеют

Маруся
11 апр 2020 в 10:48

Больше всего понравилось, что оказывается вирус был еще обнаружен в январе!!!! А это значит, что январь/февраль/март у нас уже во всю болели..... Так зачем всех закрывать?! Все ходили, работали, жили нормальной жизнью. Зачем весь этот цирк сейчас?!

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
11 апр 2020 в 11:10

пандемия закончится тогда когда СМИ перестанут раздувать пожар истерии

Фото пользователя
11 апр 2020 в 11:12

Можно ли заразиться повторно? А что мешает? Уже несколько штаммов по миру носится. Простудой можно раза три-четыре за сезон переболеть. При том скажем первые два перенести легко на ногах, а с третьего завалиться с температурой под 39. Когда вирус был только в Китае, так и говорилось, штамма два, первый - сродни простуде, второй отправляет в реанимацию на ИВЛ в вероятностью выживания 20% и факт излечение от одного штамма не даёт иммунитета к другому...а сейчас прям весь мир в непонятках "А можно ли заразиться...?"...цирк какой-то. Вообще тех кто болеет в лёгкой форме, скорее всего, очень много, но их никто не регистрирует и не изолирует, сами выздоравливают и особо не замечают. Статья на вики называется "Коронавирусная инфекция COVID-19" почитайте в целях повышения образованности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 11:46

а картошку сажать можно? через месяц уже пора. а если к сентябрю ужесточат режим карантина, то как картошку выкапывать? если есть запас картошки вёдер 50, то зиму протянуть можно.

ОТВЕТИТЬ
12345
11 апр 2020 в 11:51

Вопросов больше, чем ответов. Почему на нашем Дальнем Востоке относительно спокойно, хотя народ там (не поголовно все, конечно) чуть ли не каждые в Китай ездили кто отдохнуть, кто на шопинг? Написали вчера, что проверили на антитела к этому вирусу проводниц "Сапсана" Москва-Питер - у 3% есть эти антитела - когда они переболеть успели? Прошлым летом в Америке появилась какая-то супер-пупер пневмония якобы от электронных сигарет - уж не коронавирус ли это был? "За последние несколько лет в России пневмония из разряда тяжелых и достаточно нечастых осложнений перешла в разряд обыденного заболевания наравне с насморком. Сейчас практически любое ОРВИ может закончиться для человека воспалением легких с вероятностью летального исхода.

По сообщению ТАСС только за первые девять месяцев 2019 года в России из-за пневмонии умерло почти 18 тыс. человек. А сколько еще погибло от пневмонии без подтвержденного диагноза?

Из статистических данных Роспотребнадзора по заболеваниям за 2018 год видно, что заболеваемость пневмонией выросла на 19,1% по сравнению с предыдущем годом и составила всего 721926 зафиксированных случаев. А сколько еще случаев пневмонии не вошли в статистику?" - это из статьи в интернете.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 12:31

"при существующей власти не может быть ничего чрезвычайного (даже кризисов)" - это ПЯТЬ!!!!🔥🔥🔥🔥❤️❤️❤️

11 апр 2020 в 13:59

Надо заканчивать этот цирк.

11 апр 2020 в 14:05

В Россию для борьбы с коронавирусом вылетела группа китайских врачей. С собой везут тонны средств защиты и оборудования. Скоро нас вылечат.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 19:27

Почему в лес-то нельзя? Потому что будешь там выискивать других и гоняться за ними, чтобы подышать им в нос?
Да и в парк, если он недалеко от дома, если не будешь ни к кому приближаться, ничего не касаться руками?
Или нас дураками считают, или изобретатели этих запретов сами могут претендовать на это звание.

Фото пользователя
11 апр 2020 в 22:48

" Если соблюдать правила самоизоляции, то у инфекции будет всё меньше шансов на распространение."
Шансы загнать этот вирус, как оспу в две лаборатории на земле, близки к нулю.

Про вентиляцию
12 апр 2020 в 07:45