14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

10 апр 2020 в 18:51

Кто такой тупой опрос составлял? Где вариант, сижу дома, но иногда выхожу в магазин по-быстрому или в больницу, чтобы здоровье подлечить. Или у вас пан или пропал? А вообще, я за то, чтобы сидели дома. Понимаю, что многие люди просто не привыкли к одиночеству и когда остаются одни с самим собой, то у них крыша едет. Но подумайте вот над чем. Вы не будете всю жизнь с кем-то. Мы пришли в этот мир одни и также умрём одни. Так почему бы не посидеть дома, заняться чем-то. Нет денег. Надо на что-то кушать. Кто мешает пройти бесплатные онлайн курсы и работать удалённо. Может вы знаете хорошо иностранные языки и можете удалённо переводить что-то. Или хорошо играете на инструменте музыкальном. Онлайн уроки можете организовать. Короче выход всегда можно найти, надо только не много голову включать и думать ей. А свои эгоизм запихнуть в одном. Либо решить психологическую проблему, почему ваш эгоизм превыше всего и откуда корни идут.

Гость
10 апр 2020 в 18:51

Власти, хотя бы нужно обеспечить изоляцию эвакуированных из-за границы и прибывающих из Москвы. У нас в Кудряшах они из Паруса спокойно выходят в магазины в центр посёлка. Где контроль???

Гость
10 апр 2020 в 18:53

У автора прям такая негативная реакция к обычным людям, которые приобрели маски в сверхколичестве через розничную аптечную сеть. При том, что обеспечение стационаров осуществляется через гос закупки (разные потоки). И если негативить то в сторону поставщиков или отсутствия собственного производства. Мало того, "модернизировать" наше здравоохрание с сокращением коек и ставок медицинского персонала не инициатива населения была. Не так ли? Вот это более верный вектор праведного гнева.
Кроме того, сами власти идут на послабление режима для предотвращения полного обвала экономики. Вызывает осуждение действия губернаторов по факту обсервации приехавших из Москвы и Санкт-Петербурга.
Так, что не нужно все валить и поливать грязью"бестолковый люд", а про котлы - вообще редкая гадость.

10 апр 2020 в 18:57

Купленный паникер

10 апр 2020 в 19:07

Какие ещё маски? Маски нужны ТОЛЬКО больным - так нас уверяли десятки "экспертов".

Гость
10 апр 2020 в 19:15

СМИ на самоизоляцию!

10 апр 2020 в 19:16

Эээ... А кстати почему многие действительно маску носят так, что нос снаружи оказывается? Неужели дышать через неё тяжело?

Фото пользователя
10 апр 2020 в 19:22

Если бы к маске шла инструкция, люди бы носили её правильно. Никто нигде и никак не обучает правильной носке. В ад не людей, а систему здравоохранения!

656
10 апр 2020 в 19:41

Режим ослабляют слишком рано - да было бы что ослаблять...

Марина
10 апр 2020 в 20:59

Как надоели эти заказные запугиваюшие статьи.. Ой, ой прям обкакались и заселили дома, шторы щадернули, а то, не дпюай бог, через шторку залетит корона страшный минус.

Гость
10 апр 2020 в 21:06

Полностью поддерживаю врача. Он очень разумно говорит и через несколько недель так будут думать все, только тогда уже пойдет массовое заражение.
Кто сидит в самоизоляции? Это пенсионеры, мамочки с детьми и совсем немного официантов, парикмахеров ну и турфирмы еще пожалуй. А так город полноценно работает.
Вернулись пробки на дорогах. Мы сервисная компания, звонков как обычно, из всех отраслей.

Гость
10 апр 2020 в 21:10

Надо прислушаться к врачу. Он знает, что говорит.
Надо срочно вернуть всех домой, на самоизоляции никто не сидит.
Какие 100 тысяч работают? Вы утром видели сколько народу едет? Зайдите в любое офисное здание, все работают.
Через пару недель такой движухи мест в больницах не будет. Врачей не будет хватать и будет как в Италии, Испании, где помощь нет возможности оказать, поэтому и такая смертность у них.

10 апр 2020 в 21:58

"Я видел, как англичанка на 26-й неделе беременности (6,5 месяца вместо положенных 9), с кислородной маской на лице, рассказывала в слезах о том, что она заразилась COVID-19 и теперь ей вот-вот предстоит досрочное родоразрешение"
Это всё, что нужно знать о медицине в Англии.
А по совести таких врачей судить надо, которые при коронавирусном ОРВИ предлагают досрочное родоразрешение. Они этим в разы понижают шансы выжить.

Светлана
10 апр 2020 в 22:26

Поддерживаю доктора во всем, и как сердце щемит от тоски, что не могу как многие отдыхать дома на карантине, а каждый день как и прежде бегу на работу. Люди , радуйтесь, что можете отдохнуть вволю!

Гость
10 апр 2020 в 22:51

Город гудит по полной!!!что за самоизоляция??Кто официально, кто подпольно,Почему работает фитнес, парикмахерские и Торговые центры??у нас сняли карантин???Где полиция ???Бабушки , дети, молодежь с пивом, это что??Можно бухать уже днем на улицах ???И у Монумента Славы???Нет слов!!!!Наверное все хотят в рай??в ад??Короче не важно, все летят туда уже скмимильными шагами!!!!

10 апр 2020 в 23:46

Крупнейшими очагами заболевания короновирусом на территории США стали бедных районах Нью-Йорка, там сейчас наибольшие цифры по количеству заболевших. Это те места, где у людей нет медстраховок, они вынуждены продолжать работу, не могут самоизолироваться и у них нет никаких накоплений. В основном, это касается испаноязычных и чернокожих американцев. Например, в штате Иллинойс в городе Чикаго колоссальный рост заболевших среди афроамериканцев. Потому что они живут бедно, питаются плохо, местные власти доверяют им очень слабо. В итоге, эпидемия распространяется там очень быстро. Ассоциации с нами ни у кого не возникло кроме меня?

10 апр 2020 в 23:51

Я видел, как англичанка на 26-й неделе беременности (6,5 месяца вместо положенных 9) , не 9 ,а 10 , 40 недель так - то 😐

630000
10 апр 2020 в 23:55

россияне попадут в рай, а остальные сдохнут - вы же помните?

Лелиг
11 апр 2020 в 00:10

Корея вся в масках, Италия без масок. Разницы нет?

Клава
11 апр 2020 в 00:27

Офигеть статейка. Давайте запугивайте что б ещё психушки пополнять. Сижу дома на самоизоляции. А муж то на работу ходит.... Что может случиться?. А на работе коллеги, грязные вагоны. Приходит моем все обрабатываем. Ой ой. Что ж мне делать то? А вдруг? А вдруг? Ну ответьте доктор? А маски то в аптеки покупали вроде не тырили в больнице. да ещё и деньги не малые отдали. А сейчас из вобще нет. А на работе не выдают мужу. ой ой. неужели в гроб. Да задолбали вы. Мой родственник болел в январе темпиратура 40. Сдал кровь и мочу все в норме. Это как,? ....

Гость
11 апр 2020 в 00:43

Какой-то крик души просто..Очень однобоко рассматривает автор душераздирающих сентенций самоизоляцию. Порядок навести? Шкафчики-балкончики разобрать, как это многие предлагают делать? А ничего, что многие теперь сидят и думают, где заработать денег на жизнь, потому что либо з/п не платят «временно», либо вообще сократили. Многие на удаленку перешли и вынуждены по-новому выстраивать свою жизнь ( плюс те, кто с детьми-школьниками, которых тоже перевели на дистант, что тоже требует сейчас повышенного внимания и выстраивания определенной структуры работы).
А уж про маски-это вообще смешно. Свалить их нехватку на то, что их народ раскупил. Со стороны медика-специалиста это вообще непрофессионально.... Можно подумать, что средствами индивидуальной защиты больницы/поликлиники снабжаются через обычные аптечные сети, где люди лекарства покупают....Это ни в коей мере не говорит о том, что граждане могут свободно разгуливать где угодно, подвергая здоровье своё и других опасности, но и представлять жизнь людей в данный исторический момент, как какой-то отпуск и праздник, обесценивая вообще все аспекты их существования-просто гнусно.

Татьяна
11 апр 2020 в 03:32

Вводите ЧС или дайте работать. Аптеки работают, нам тоже надо налоги платить и квартплату. Двойные стандарты.

11 апр 2020 в 05:30

что за истерия у дохтора? мож ему к врачу сходить моск проверить?

Екатерина
11 апр 2020 в 08:28

Я не верю, что это сказал врач. Сказать горите в аду? Отдельный котёл? Ну это бред. Ещё по маскам. Причём тут врачам не хватает? Абсолютно разный закуп идёт в больницу и в аптеку, врачам наоборот в первую очередь, они же не покупают маски в аптеке.
Смотрю с этим вирусом нгс прям хайпует, публикуя зачастую сляпанные истории с громкими заголовками, вынося личностные оценки, употребляя не применимые к ситуации термины типа карантин. Я всегда читала новости именно с нгс, жаль, что так все испортилось. Каждый хочет свой кусок займа очевидно. А в эту статью не верю и почему врач то не новосибирский ....

GOST
11 апр 2020 в 08:34

Написано много - не каждый дойдёт и до середины текста.

Коротко: в столице с понедельника 13.04 - ужесточение режима самоизоляции и остановка большинства ещё работающих предприятий из-за стада, которое невзирая на требования безопасности продолжают нарушать режим самоизоляции и прётся толпами на улицы города.

Гость
11 апр 2020 в 08:37

Полностью согласен. Сам не имею возможности самоизолироваться по причине работы в правоохранительной структуре. Семья в полной изоляции.

Алена
11 апр 2020 в 09:24

А был ли врач? Все эти высказывания от врачей, медсестер, проверьте в соц.сетях-нет таких людей, выдуманные фамилии и персонажи.

Сергей
11 апр 2020 в 10:44

У нас все магазины формата супермаркет и гипермаркет. 1 человек зараженный придет и всех перезаражает... вот и вся суть этих мер. Как вобще вожно всерьез относиться к угрозе, к которой правительство всерьез не относится? Выкладывают смешную статистику зараженных и умерших. Естественным образом умирает боьше людей чем по статистике от кооновируса. Шанс попасть под машину в тысячу раз выше чем заболеть короновирусрм. КАК можно всерьез это воспринимать???

Сергей
11 апр 2020 в 11:06

И вобще если посчитать сколько заболевших, то выйдет что болеют в основном, звезды , популярные блогеры, влиятельные люди и священники... выходит короновирус звездная болезнь какая то...

Вася
11 апр 2020 в 17:13

В стране просто избыточное количество дебилов рожденных в ельцинскую эпоху и никчемная власть умеющая только воровать.

Ольга
12 апр 2020 в 00:55

Замечательная статья...Правильно. Сидеть дома надо.
А у меня вот такая ситуация. Наш директор заставляет нас проходить ежегодный
медицинский профосмотр. То есть сейчас, во время этого режима, по распоряжению директора, я должна пойти в медцентр для прохождения медосмотра!!! Нормально?
В роспотребнадзор позвонить? Смешно.Они ж сами грозятся прийти проверить печати о допуске к работе. Что делать то

Ната
12 апр 2020 в 10:53

Люди, миленькие, прижмите зады, куда вы дергаетесь, какие храмы могут быть, ни вербное, ни Пасха не нужны потом будут!

Фото пользователя
12 апр 2020 в 12:04

А у самих то врачей в наличии N95? Полиция и все гоструктуры без масок. Если и будет заражение то по их вине. Они заражаются и заражают других. Полумаску FFP 3 не достать практически. Это дефицит. Самодельная маска - это плацебо (пустышка) по версии ВОЗ. Если панические атаки одолевают врача, пусть к коллегам психологам обратиться. Помогут в пределах ОМС 😂😂😂 Смысл от всей этой паники?
Можно подумать что медицина НСК готова к пандемии? Если по версии СМИ в Москве идёт перегруз системы, а пика ещё нет. А Москва богаче всей РФ вместе взятой. Тут один трезвый подход - приводить дела в порядок (завещания и прочие) и молиться на свой имунитет. Иными словами, готовиться к худшему, надеяться на лучшее.

Серж
12 апр 2020 в 19:52

Сколько дебилов на улицах и здесь в отзывах! Вы начнёте верить только тогда когда счет зараженных в Новосибирске будет увеличиваться на многие тысячи каждый день, а лечить вас не кому будет. Да и лежать и сдыхать вы будете дома - ни кто не придет вам на помощь, не чем будет помочь и мест в больницах не будет, даже в коридоре. Власти/работодатели гонят вас на работу, за экономику/выручку переживают, ну идите... Не будет заработков, не умрете с голоду, пайки будут выдавать - хоть похудеете! Посмотрите на улице, маразматичные старички прутся по магазинам, мамашки со своими детишками толпами носятся, мальчикам девочкам дома скучно сидеть... Ввести надо настоящий карантин в стране и не штрафовать, а сроки давать за нарушения!

Мария
12 апр 2020 в 21:43

Достали уже. Лучше посчитайте вред здоровью от постоянного нахождения в четырех стенах, от недостатка свежего воздуха и солнца, движения. Особенно это вредно пожилым, о которых вы так печетесь. А насчет того, что "неужели так сложно посидеть дома" - давайте не будем делать вид, что кому-то это оплачивают, кроме госслужащих. Люди сидят без денег, нервы сдают, коммунальные услуги, кредиты продолжают начислять, а вы сидите все без денег, ага. Чтобы не в коем случае врачей не загрузить. Вам то зарплату платят и в четырех стенах не запирают. И всем понятно, что чем дольше длится это все, тем вероятнее, что и выходить на работу будет некуда. Очереди на биржу труда лучше представьте на километры. Добрые вы за чужой счет.

Кира
12 апр 2020 в 22:04

Статья похожа на заказную. Вообще это врач писал? Значит, люди должны сидеть по домам неизвестно сколько времени без денег, чтобы вы могли ничего не делать? А ничего, что это ваша работа? Которую вы выполняете плохо. Если бы вы выполняли ее хорошо, люди в четырех стенах бы не сидели. Не нравится - вас не заставлял никто на врача идти. А вот остальным людям не дают работать и зарабатывать из-за таких, которые хотят работать спустя рукава.

Маша
12 апр 2020 в 22:35

Врач и не знает, что людям вреден недостаток движения, а также стресс? давайте все фиксировать вред здоровью от карантинных мероприятий, а также вред психике. Не получится ли , что вред здоровью населения от карантинных мероприятий будет больше, чем от короновируса. А то блажит, как истеричка, а не врач. Последствия ущерба экономике тоже могут принести больше вреда, чем от вируса.Но это потом.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 10:24

Страна непуганых идиотов! Всё таки думала, что наш народ умнее.
Поддерживаю врача полностью. А тех, кто призывает не верить угрозе надо приравнивать к нарушающим редим, отслеживать и садить в изолятор на месяц. Плюс штраф

Фото пользователя
13 апр 2020 в 10:31

Элементарное неуважение к другим людям, к их здоровью и жизням со стороны особенно молодых людей. Уверены, что вы выдержите и выздоровеете как от обычной простуды?
Вот такое воспитание у подрастающего поколения... Хотя и те, что постарше, далеко не ушли.
Очень жаль. Общество деградантов, думающих только о себе! Общество потребителей, духовно бедных настолько, что причинно-следственную связь не могут увидеть

Якутский
13 апр 2020 в 11:27

Врач обвиняет людей в том, что они купили себе маски в аптеке и ему не досталось.
Чушь конечно.
Врачи маски получают не через аптеки, а через отдельные оптовые поставки. Это тоже самое, что обвинять людей в том что в Армии плохо кормят из-за того что граждане купили себе в магазине макароны.

Максим
27 апр 2020 в 21:20

Очередной кретин требует накинуть на всех намордник.Здоровому человеку,да ещё на улице-от маски только вред!Сиди ровно в Петрозаводске,писатель,больше работай,меньше пиши идиотских проплаченых страшилок.

28 апр 2020 в 07:02

Так еси так все серьезно, пусть ввидут ЧС

Петровна
28 апр 2020 в 10:30

Врачи, миленькие, держитесь. Вы ругаете нас за несоблюдение режима самоизоляции, так мы бы за, но кушать хотят наши дети, бежим на работу, не мы, власти виноваты!

Петровна
28 апр 2020 в 10:35

Посадить всех на больничный, кого нельзя посадить -выплатить ему пособие, и на каждого его дитя! Вот это будет государство! А то помощь послали 14-ю самолетами, а нам кукишь.

юлия
28 апр 2020 в 21:20

Очередная чушь! Уже даже не интересно.Комментарии собирают эти для паники дальше-а здравомыслящих людей высказывания-сразу модераторы удаляют.Все это понятно.Уже люди не реагируют на эти сплетни в сетях.

х-30
30 апр 2020 в 18:07

Смотрю в окно. Как ничего и не происходит. Так же ходят люди, так же дети играют на детских площадках, катаются на самокатах, великах. Мамы с колясками ходят. Что, жизнь продолжается?

Тыл
2 мая 2020 в 12:00

Если меликам масок не хватает, ну скажите это в открытую, что там-то там-то нужны маски, очки, ещё что-то, передать можно так-то так-то. Да соберут вам столько сколько нужно ! Сами-то медики не молчите! Ну уж упаковку масок каждый второй может позволить себе купить и отдать меликам, даже при нынешних ценах. Вот я уже неделю на всех углах спрашиваю кому, как, какие???

Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:47

Народ,опомнитесь пока не сильно поздно. Прислушайтесь к крику души доктора!!! Ну не будьте же такими эгоюгами