22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

10 апр 2020 в 13:27

" Пока в мировой практике официально повторных заражений "
А, как же с тем, что сразу два штамма коронавируса обнаружили у умершего иркутянина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2020 в 13:27

Где принятые в Новосибирске меры ограничили контакты? Все так же как до пандемии. Толпы праздно гуляющих зевак на улицах. От властей меры по поддержанию изоляции только на словах, оштрафовали несколько человек для показухи.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 апр 2020 в 13:28

"Чем он опаснее гриппа?
Он отличается от него. Грипп более опасное и не предсказуемое заболевание в плане развития осложнений. Для меня лично это примерно равные заболевания."

Вот тут все понятно.
А)Отличается, мнение женщины
Б)Грипп хуже, мнение специалиста
В)Равные, личное мнение

ОТВЕТИТЬ
StuG III
10 апр 2020 в 13:34

Наверное самое главное сейчас найти не вакцину от коронавируса, а сделать надёжный тест на подтверждение, что человек уже переболел этой заразой. И всем поголовно его проходить. Переболел - вот тебе допустим штампик соответствующий в паспорт, и всё иди работай, поднимай экономику из руин.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
10 апр 2020 в 13:48

"Если вы сегодня здоровы, то зачем вам тест?"
Вообще-то тест как раз для того, чтобы узнать, здоров или нет. Ох уж эта женская логика...

ОТВЕТИТЬ
Любз
10 апр 2020 в 14:24

И в Тае отдохнул, и обследование бесплатно прошёл. Красота 🤔🤦

Ирчегг
10 апр 2020 в 14:44

У меня в январе была неведомая фигня, саднило горло, кашель такой, что аж среди ночи просыпалась и закашливалась, спустя 2 недели поднялась темпа, появились редкие хрипы в левом легком, врач не услышал, а я и муж слышали. На снимке все ок. Отправили домой, на утро забулькало левое легкое, сама назначила а/б, за 10 дней вылечилась.

ОТВЕТИТЬ
Саша
10 апр 2020 в 15:26

Если грипп опаснее, то чего его обделили вниманием? Он не в тренде?

111
10 апр 2020 в 15:34

Почему мы разваливаем всю экономику ради заболевания, которое менее опасно, чем грипп?

Сергей
10 апр 2020 в 16:06

Ковид отличается от гриппа по меньшей мере степенью контагиозности и инкубационным периодом. Других расейских "инфекционистов" у меня для вас нет.

Super Стар
10 апр 2020 в 16:23

Все врачи говорят, что маски не помогают здоровым, поэтому наши люди не носят их. Сами бы ходили и лечили без масок. Люди сами не знают болеют они или нет, вирус не имеет крыльев а передаётся через брызги слюны. Маска имеет некоторую степень защиты, если 100% людей будут ходить в масках, заражать никто друг друга не будет. Наших врачей и людей опыт китайцев ничему не научил.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 апр 2020 в 17:12

Это не наболевшие вопросы, а какая то чушь... Людей интересуют другие вопросы
1. Когда отменят авиасообщение, чтобы сюда не привозили из Москвы
2. Когда маски будут по 3 рубля
3. Кода будут бесплатные тесты для каждого

ОТВЕТИТЬ
корея
10 апр 2020 в 20:36

В Южной Корее 51 пациент.заразился по второму разу о чем есть публикации в научныз журналах. Вопрос о дормантности вируса открыт. Возможно короновирус как и герпес остается в организме.

штампик
10 апр 2020 в 20:56

Грипп не бывает бессимптомным. А китайский вирус бывает без симптомов. Инкубационный период гриппа короткий, а у китайского вируса есть пациенты с 24 инкубационным периодом. И все это время они заражают других.Грипп не распространяется воздушным путем, а китайский вирус распространяется. Грипп не перекрывает кислород организму , а китайский вирус нацелен и на гемоглобин
в том числе. Грипп не вызывает двустороннюю пневмонию, в крайнем случае будет односторонняя. И ПР. И ПР.

параментр R
10 апр 2020 в 21:02

У китайского вируса R равно примерно 6. Это значит что один безсимптомный носитель не подозревая заражает шестерых ( "Носитель может заразить максимум одного человека". Это не правда). Эти шестеро заражают еще по 6 итого уже 1+6+36=43 И процесс не останавливается. Именно так один старичок на лайнере Даймонд Принцесс заразил кучу пассажиров.

докторище
10 апр 2020 в 21:19

Риски развития осложнений при коронавирусе молниеносны... но грипп опаснее.
Дальше не стал читать

10 апр 2020 в 23:19

А вообще никого несмущает, что на фото медики в масках для подводного плаванья???....

11 апр 2020 в 00:11

"Китай объявил перед новогодними праздниками о том, что у них пандемия."

Это точно инфекционист сказала? А она тогда точно инфекционист? или хотя бы врач?