29 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Фото пользователя
10 апр 2020 в 00:53

надеюсь их не повезут лечить больницу, а запрут в кельях для усиленной молитвы.

10 апр 2020 в 00:54

Люди сидите дома кто может,ходите в масках,сделайте себе сами из бинтов или марли,сегодня вышла за хлебушком,это ужас какой то все ходят толпами,все без масок,детей выкатили на колясках и велосипедах,вы же видите только пошло развитие эпидемии у нас в стране ,как так можно?

Фото пользователя
10 апр 2020 в 00:56

Ну что ж ... Если "того" -- то сразу в райские кущи прямиком, царь врать же не будет, правда?

Фото пользователя
10 апр 2020 в 01:21

"На всё воля божья" (с) - универсальная отговорка на любой случай.

Демократ
10 апр 2020 в 01:32

На все воля божья

понауехавший
10 апр 2020 в 01:53

"Религия - опиум народа. (Opium des Volkes). К.Маркс
А опиум - это зло!

10 апр 2020 в 02:11

ахахаха))

Апофеоз
10 апр 2020 в 02:13

Тут подходит поговорка не про волю божью, а "дуракам закон не писан"

...
10 апр 2020 в 02:41

Во всех сектах такая же картина.

10 апр 2020 в 04:06

Как не кстати. У попов сейчас самый сенокос, свечки продавать от вируса.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 05:09

Интересно, сколько бабок приобщились к священному вирусу за это время? Прихожан будут изолировать и тестировать, как законтаченых? Или пусть расползаются по лавочкам и детским площадкам? Ну, на огород там. Или внучаток нянчить.

Анна
10 апр 2020 в 05:50

Долетались!)

Григорий 1975 Чита
10 апр 2020 в 06:19

В Читу езжайте лучше народ, в Читуууу!!!, красивый, компактный Сибирский город!, а Новосибирск это серый , мрачный город с дикими пробками на дорогах, и толпами людей в метро, Новосибирск это жидкий кал!!, Чита это красота!!!, Чита это сила Сибири, Читааааааааа!!!!!!

Гость
10 апр 2020 в 06:57

Во всех странах веруны оскандалились в деле распространения вируса. Корея, Израиль, США, Франция - везде они не подчинялись требованиям властей. Разве эти добрые люди не должны быть смиренными и законопослушными гражданами, а не эгоистичными упрямцами? В Киево-Печёрской лавре 26 прихожан уже заразились. В Брянске жесть. От этих граждан сколько заразится? Жалко же людей.

Василь
10 апр 2020 в 08:02

Совсем недавно СМИ уже писали о том, что подобный опыт был в Иране, где толпы народу отправились в мечети на челобитную Аллаху, проигнорировав все рекомендации ВОЗ и уповая лишь на веру. В итоге, несколько сотен новых носителей вируса за один день.

Гость
10 апр 2020 в 08:11

Бог есть и он очень зол на ЗАО РПЦ!

логин
10 апр 2020 в 08:23

Утвержденные молитвы не помогли?

Фото пользователя
10 апр 2020 в 08:45

это пушкинский балда всех их перезаразил

Гость
10 апр 2020 в 08:46

Как же так-то? Намедни то вона как летали-катались-вирус разгоняли, а оно вона чё...Бедааа.........

Упс!
10 апр 2020 в 08:54

Опа! Это как такое возможно? Это же - кара господня, а господь не ошибается. Значит - надо священников уволить, как несоответствующих, раз сам господь их пометил!

ЕхТомич
10 апр 2020 в 08:57

А теперь, батюшки, сходите в кремль и думу. Сносите божью благодать на слуг народа.

10 апр 2020 в 09:02

Храмы и церкви в настоящее время - рассадник.. Верующие идут молиться несмотря ни на что. Массовые скопления людей, больных, здоровых, с иммунитетом и без. Эти заведения тоже закрыть нужно. Странно, почему их не закрыли.

Археолог
10 апр 2020 в 09:05

Чё, и крёстные ходы не помогли? АААААА))))))

Птица Говорун
10 апр 2020 в 09:35

нужно перестать унижаться и целовать руки ...которые протягивают холопам.

10 апр 2020 в 09:42

Вообще-то Патриарх просил сидеть по домам и службы смотреть в интернете.

Фото пользователя
10 апр 2020 в 09:43

В инстаграме сейчас ходят сопливые картинки, что вирус нас научил добру. Заходя в комментарии на нгс я понимаю, что вирус нас ничему не научил, даже к простому сочувствующему отношению к заболевшим людям, заболевшим на работе. Здесь как все было тухло, так и осталось, надеюсь только здесь. Священник, священнослужитель-это работа и этим людям необходимо было проводить службы, церковные обряды...Также священник -это человек. Храмы не закрыты многие прислушались и молятся дома, но часть людей все равно идет в храм и священники находятся на своих рабочих местах. Поэтому не надо сейчас зла, если человек заболел, ему просто нужно пожелать скорейшего выздоровления.

10 апр 2020 в 09:53

Месяц назад предлагал полностью отгородить Москву от России-
перестраховщики забанили сообщение.

10 апр 2020 в 10:32

Корона вирус оскорбляет чувства, но самое оскорбительно, что его не посдишь и дело не пришьешь.

Яша
10 апр 2020 в 10:53

Береженного-бог бережет ,а далее вы сами знаете продолжение

группа товарищей
10 апр 2020 в 11:14

Хотелось бы высказаться в защиту заразившихся священослужителей. Давайте посмотрим в абсолютных цифрах количество заразившихся (и, самое главное, умерших) безбожников и православных верующих. Уверен, что счет будет не в пользу первых.
С нами наш Президент, удочки НОД, лично Юрий Задоя и борцухи.

Печальная
10 апр 2020 в 11:19

А вы представляете сколько бабок им руки перецеловало? Это никогда не кончится пока жесткий карантин не введут .

Вячеслав
10 апр 2020 в 11:27

Ну что делать. Прихожане все разлетелись по заморским странам, напривозили заразу и позаражали священнослужителей.

Гость
10 апр 2020 в 14:05

Мож САМ вызывает самозванцев на суд?

10 апр 2020 в 14:23

бесовская зараза коварна, не каждый священик устоит....

Мария
10 апр 2020 в 18:42

я человек верующий, и вижу во многих священниках столько добра и мудрости, столько готовности помочь страждущим, но увидела и другое, к сожалению, - заходила на их форум и там священники ОСУЖДАЛИ распоряжение РПЦ соблюдать все меры предосторожности в связи с распространением коронавируса... с тем самым чувством гордыни, которое так не подходит их сану... и ко всему этому было видно, насколько они далеки от понимания происходящего, - вирусологи из них ещё те, но опять же чувство гордыни сделало их абсолютно беспомощными в амбициозном отрицании рекомендуемых мер...
и ещё, марлевая маска, даже сшитая своими руками - очень сильно защищает от вирусов, к тому же она многоразовая, и каждая стирка только усиливает защиту - марля разлохмачивается и ещё лучше задерживает капельки слизи и пыли, на которых и находится вирус... берегите себя и соблюдайте режим самоизоляции.

10 апр 2020 в 18:43

А Травников разрешил новосибирцам посещать храмы в Пасху----очень оптимистично...