5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

Фото пользователя
9 апр 2020 в 11:59

Взлётную полосу, салоны хлоркой засыпать, это дешевле, чем 80 тыр на медбрата

9 апр 2020 в 12:01

Давно пора закрыть границу России с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
1212
9 апр 2020 в 12:02

а что касается Москвы и туристов --- не кляните! уже бесполезно!
я вчера из путинской речи поняла только одно -- ГРАНИЦЫ ЗАКРЫВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО))
а всё остальное из его слов , это так... прелюдия

Гость
9 апр 2020 в 12:03

Может хватит запускать к нам печенегов из Москвы да половцев из Петербурга?! Иначе до осени не избавимся, это же очевидный путь избавления!!

cerb
9 апр 2020 в 12:03

ога..
всем дали команду быстренько нарисовать "пик", чтобы к концу следующей недели "победить проклятых половцев"..

ОТВЕТИТЬ
Евгения
9 апр 2020 в 12:03

Почему нельзя тестировать пассажиров на наличие вируса перед вылетом из Москвы? Если невозможно прекратить перелеты, то хотя бы не подвергать заражению остальных пассажиров !

ОТВЕТИТЬ
1212
9 апр 2020 в 12:04

В Австралии заявили о препарате, подавляющем коронавирус за 48 часов.
Антипаразитарный препарат ивермектин способен подавлять размножение возбудителя коронавируса пневмонии COVID-19 в организме человека за двое суток, сообщили 8 апреля австралийские учёные из Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне в журнале Antiviral Research

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 12:06

Вирусу этому живая плоть нужна, без плоти он гибнет через пять часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 12:09

Все говорят про самоизоляцию и про карантин , вчера смотрю рейсы на flightradar, из Москвы самолеты летают по всей стране , в чем прикол то ? Кто-нибудь понимает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 12:09

Больше всего продолжения истории с эпидемией наверно хотят СМИ. А то придется ведь думать, о чем бы написать, новости из пальца высасывать, а тут такой инфоповод! Каждый день по 10 новостей на 1 тему!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 12:09

Когда через неделю-другую начнётся лавинообразный рост числа заболевших (а вероятность этого очень высока), то любые меры будут бесполезны. Во-первых, принимать их будет уже поздно. Во-вторых, после даже не полу-, а 10%-х мер, предпринятых властью с первого числа, народ понял, что на эту самую власть можно не обращать абсолютно никакого внимания. В общем, вы держитесь там...

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
9 апр 2020 в 12:11

Чем больше анализов сделают, тем больше случаев выявится. Всё логично и естественно.

Dick Losan
9 апр 2020 в 12:11

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
- Ты куда идёшь? - Спросила Чума.
- В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
- В Багдад забрать пять тысяч человек, -
Ответила Чума.
Разошлись они; а через год на той же дороге
встретились снова.
- А ведь ты обманула меня, - сказал Чуме паломник.
- Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек,
а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
- Нет, сказала Чума, - я сказала правду.
Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч.
Остальные умерли от страха.

ОТВЕТИТЬ
Натали
9 апр 2020 в 12:13

А моему директору пофиг - ходим на работу каждый день через весь город и сидим в пустой школе смотрим в окна. Для чего??? Не понятно

ОТВЕТИТЬ

Президент вчера расписался в нежелании принципиально и последовательно сдерживать короновирус. Здоровье граждан не в приоритете. Подачками попытался откупиться...

Гость
9 апр 2020 в 12:16

Пошла жара!…

Серж
9 апр 2020 в 12:16

Может стоит указывать места где жили больные (точный адрес не нужно, но магазины, аптеки и т.д. , где наверняка были их вирусы, людям нужно знать).

Фото пользователя
9 апр 2020 в 12:17

56 КОМЕНТАРИЙ ОТ ГОСТЯ И ПИШЕТ ОН ТАКУЮ ЧУШ НЕСЁТ ТАКУЮ БРЕДЯТИНУ ПИШЕТ ТО ОН ДОМА СИДИТ ТО ОН РАБОТАЕТ ТО ОН ПИВО ПЬЁТ ИДЁТ ТО ОН В ХАРВАТИИ СИДИТ НА ДАЧЕ . ТО ОН НА БОГОТКОВА .УЖЕ ТАК НАДОЕЛ ТАКУЮ ЧУШ НЕСЁТ

ОТВЕТИТЬ
крестьянин
9 апр 2020 в 12:18

решили что проще посадить дома всю страну, а может нужно было изолировать "путешественников", вести жесткую регистрацию и изоляцию, а то сейчас с микроскопом ищем контактеров, а они уже растащили по городу заразу

Drain
9 апр 2020 в 12:22

Есть у нас в обществе легкомысленные люди, которые купили путёвки и в разгар эпидемии едут заграницу. Аргументируют свою поездку - ну как же, ведь деньги пропадут. Все без исключения случаи заражения вирусом - завозные. Эти люди безответственные эгоисты, не уважающие никого кроме себя любимых и требующие к себе особого отношения. Именно эти люди и создают угрозу для распространения вирусной инфекции. И этим людям глубоко наплевать, что они являются разносчиком вируса и могут заразить окружающих и ни в чём не виноватых людей. Всех прибывающих давно нужно сажать на карантин и без всяких разбирательств. Либо не впускать их в страну в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 12:22

" один из мужчин не покидал Новосибирск (известно лишь, что он работает в системе здравоохранения, но от кого заразился — непонятно)"

Ага...Непонятная задача. Просто Бином Ньютона-Шредингера с котом. Контактов то у него (мужчины заразившегося) 100 миллиардов. Всех ведь не протестируешь.

Петр
9 апр 2020 в 12:22

Закройте въезд в город!!!!За 3 копейки прибыли всех готовы положить!!!

Я все силы бросил на борьбу с корона-вирусом. Мне некогда писать комментарии!

PS. У меня всё хорошо😉

Ну да, не пережить никак пару месяцев без Тайланда. Уже и границы закрыли из-за вот таких вот, с лапками, которые голову включить не могут. Ну, удачи.
Жаль, в нашей стране не выйдет такое, но брали бы расписку у путешественников, что он берет свое здоровье под СВОЮ ответственность. И лечат потом его за его счет и всех, кого он заразил. Логично, ведь даже страховку от пожара не выплатят, если сам поджег

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 апр 2020 в 12:27

Уважаемые люди г Новосибирска. Всем сейчас тяжело. Но все равно, мы все очень добрые и все понимаем. Искренне желаю всем пережить сложившуюся ситуацию. Вы все очень добрые.

ОТВЕТИТЬ
Loop
9 апр 2020 в 12:30

Создается ощущение, что власть в стране - некомпетентные и безграмотные люди. Любо властям уже всё равно - потому что у них всё есть, а "челядь" кормить незачем.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
9 апр 2020 в 12:30

Предлагаю Толмачево закрыть!!!

Гость
9 апр 2020 в 12:31

А две женщины,наверное из семьи мужчины,который отрицал,что у него коронавирус и нарушал самоизоляцию.

Юлия
9 апр 2020 в 12:31

Как долго результаты теста готовятся. Я так понимаю, 2 женщины- это жена и дочь с признаками Орви, заболевшего о котором писали дней 5-6 назад... все ждала, когда они в статистику добавятся

ОТВЕТИТЬ
АлексХ
9 апр 2020 в 12:33

Теперь понятно почему у нас такая низкая статистика по заболеваемости, с таким подхом к процедуре тестирования удивительно, что вообще кого то выявили.

Гость
9 апр 2020 в 12:34

Посмотрите на досуге "На кону будущее мира. Главная тайна Грефа. Ольга Четверикова." Посмотрите и соотнесите с сегодняшней реальностью. Пока у народа массовый психоз,сильные мира сего осуществляют свои задачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 12:37

Как можно терпеть этот дибилизм, вы сидите дома, вам штраф если не сидите!!!! А с Москвы всё едут и едут. Остановите землю, я сойду!!!

стат
9 апр 2020 в 12:38

Количество тестов сейчас резко увеличивается,соответственно нынешнее ничтожное число выявленных с короной тоже увеличится.И хоть с изоляцией любой жесткости,хоть без нее - это будет происходить.

Иван
9 апр 2020 в 12:39

А слабо закрыть аэропот Толмачево?

Фото пользователя
9 апр 2020 в 12:39

Оказывается неправы историки, печенеги с половцами вовсе не вымерли. Они всё это время таились в Москве и сейчас совершают набеги на нас.
Одни и те же грабли в каждой стране. Ну ладно у них там вольница. Но у нас такой "хороший" опыт по тотальному контролю за гражданами. Аж целые народы переселяли. Неужели нельзя было ещё в феврале организовать контроль за перемещением? И не просто температурку мерить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 12:40

Учитывая как многие относятся к собственным мерам безопасности и окружающих их людей, это новость закономерна...

Гость
9 апр 2020 в 12:42

Кутузова в тему здесь уже упоминали?

ОТВЕТИТЬ
мама
9 апр 2020 в 12:43

пишите улицы хотя бы

Гость
9 апр 2020 в 12:45

короны нету это фейк

ОТВЕТИТЬ
местная
9 апр 2020 в 12:45

Почему не указывают номера рейсов прибывших из из Москвы, хотя бы число (как это делали вначале)? У меня зять прилетел 29 марта из Москвы, переживаю

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 12:47

На площади Калинина стоят продавцы на улице без масок даже, продают продукты, одежду. Почему к ним полиция не подходит? А простых граждан могут штрафануть???

ОТВЕТИТЬ
YAY
9 апр 2020 в 12:48

Поддерживаю. Нужно закрыть ВСЕХ без исключения, не считая мед.персонала и продовольственных. Заткнуться ВСЕМ и просто пересидеть 2-3 недели. И будет нам нормальная жизнь и счастье... ДОСТАЛИ. Одни ходят на работу, вторые шарахаются по дворам. У меня двое детей. Гуляем на балконе и ничего, читаем и занимаемся. Тяжело. Можно если захотеть НЫТИКИ блин! Кредитчики несчастные. Понабрали чужих денег, теперь жалуются на невозможность их выплачивать.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 12:50

Нарастает объем информации об отказах в медицинской помощи практически всем группам больных - кардиологическим, онкологическим, беременным, стоматологическим, даже с травмой. То есть принятый к действию сценарий борьбы с эпидемией оборачивается борьбой со всеми остальными людьми, которым тоже требуется медицинская помощь. Сколько умрет от ее неоказания - неизвестно, тем более, что такую статистику точно вести не будут. Но чисто логически чем дольше будет продолжаться нынешний идиотизм, тем больше людей страна потеряет не от самой эпидемии, а от мероприятий по ее ликвидации. Еще большой вопрос, какой счет на табло смертей мы получим в конце.

ОТВЕТИТЬ
738
9 апр 2020 в 12:55

Если Москву закрыть, то страна потеряет только зомбоящик - разве это так существенно для экономики?

Гость
9 апр 2020 в 12:56

Почему их не помещают в санатории, как недавно помести людей, а тем более тех, кто из Турции, должны же две недели сидеть в санатории на самоизоляции, кто из отпустил, ничего не понимаю, что за пуианицу написал нгс, сократите этих бездарныз людей

Гость
9 апр 2020 в 12:58

Адреса пишите!!! Хотя бы примерно. Не нужно точный адрес, чтобы люди смогли дополнительно себя защитить. Обработать подъезды, аккуратнее ходить в магазин и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость очередной
9 апр 2020 в 13:00

Почему тот кто приехал из Москвы нарушил карантин в Москве? Он же должен был сидеть на месте, а он поехал в аэропорт. А есть ещё и поезда, авто. Сколько же у нас в стране путешественников по другим странам всё-таки. Не дешевле ли было сразу закрыть страну на въезд при обнаружении первого заболевшего, оплачивая среднее проживание туристов за границей, впуская затем по самолёту в день (в целом по стране) с сажанием этого самолёта в обсерватор с нормальными условиями проживания. Чем такой бардак и убытки.

Гость
9 апр 2020 в 13:01

Ой.... у меня уже 10-ый день самоизоляции после прилёта с Бали. Летели через несколько городов, в том числе Москву. Что-то ещё никто у меня не взял теста и даже не позвонил не справился о моем самочувствии :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 13:06

Закройте Москву Умоляю. Вся европа дуг от друга закрылась и города между ними

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 13:14

Это же надо , как людей быстренько научили думать в нужном направлении.

ОТВЕТИТЬ