23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

9 апр 2020 в 10:15

Допустим человек понял,что хочет сделать этот тест,записался,прождал время,приехал,у него взяли пробы,он выходя из лаборатории взялся за ручку двери,которую ранее трогал человек,приходящий на этот же анализ,но уже больной и этот здоровый человек заряжается этим короновирусом уезжает к себе домой.На следующий день ему приходят анализы:мол все нормально,вы здоровы!Он остается счастливый, думая,что не заражён,не обращает внимание на появившееся першение и озноб все списывает на простуду-тест же показал отрицательный.Так что палка о двух концах.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 10:17

Ну теперь понятно, на все вопросы нынче опять надо отвечать «не был, не встречался, не состоял»)))) иначе анализы не возьмут и ещё могут в инфекционку упечь)

ОТВЕТИТЬ
Ln1
9 апр 2020 в 10:20

"Если пациент положительно отвечает хотя бы на один из этих пунктов, то анализ у него не возьмут"

Ну и какой тогда смысл в этом тесте, если его не делают людям с симптомами ОРВИ чтобы понять, ОРВИ ли это? Идите мол в поликлинику, заражать бабушек в очереди в регистратуру...

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 10:21

>спрашивает, контактировал ли он с прибывшими из других стран людьми, выезжал ли сам и замечал ли у себя признаки ОРВИ. Если пациент положительно отвечает хотя бы на один из этих пунктов, то анализ у него не возьмут:

Почему?
Я бы ответил на все отрицательно, значит меня могт взять оналез? А если бы не дай б-г из Мелано вирнулсо, то сиди дома без оналезф, нипорте нам стотистегу?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 апр 2020 в 10:24

Спасибо большое за информацию. Но не поняла, чего терпеть-то пришлось? И еще - ох уж это жеманное слово "кушать"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 10:24

Судя по статье, чтобы сдать этот тест, нужно быть абсолютно здоровым человеком 🤣
Театр абсурда какой-то.

9 апр 2020 в 10:25

"Если тест положительный, мы не отправляем его пациенту, не имеем права."
Это типа, чтобы пациент узнав, что он болен, не поехал в мэрию и к недругам, в надежде заразить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 10:27

Какой смысл сдавать этот анализ, если нет никаких симптомов, и учитывая, что часто и болеющие, и контактирующие с больными имеют отрицательный результат предположительно из-за плохой чувствительности тестов.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
9 апр 2020 в 10:28

Маше Вьюн врачи в рот заглядывают. Далеко пойдёт!

Всё так
9 апр 2020 в 10:29

Вот уж точно абсурд! Зачем не имея признаков ОРВИ делать этот анализ? Он нужен, чтобы подтвердить или опровергнуть корону у человека с симптомами! Или я чего-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 10:31

Лишь бы хайпануть.

Саня
9 апр 2020 в 10:32

Здравствуйте, А будут ли делать анализы на антитела, как по ТВ показывали в Европе делают? Чтоб не бояться этой короны, если переболели в феврале вирусной пневмонией, и просто анализы не делали по причине отсутствия технической возможности..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 10:34

Какая сексуальная униформа.

кира
9 апр 2020 в 10:37

В общем, "два" Маше - за "кушать" и придерживание двери потенциального рассадника инфекции без перчаток😐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 10:37

Поясните, почему тест делают только здоровым людям без подозрений на инфекцию? Какая тогда польза от этой услуги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 10:37

а что терпеть то? больно как будто...сдала б биопсию или пункцию там да опасно а тут что днк

Гость
9 апр 2020 в 10:40

какая достоверность анализа, % достоверности?
если так все неоднозначно,
смысл платной процедуры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 10:42

Что за хрень??? А если человек резко заболел,но накануне чай пил...с утра зубы почистил...Значит,анализ не берут в экстренном случае? Будут ждать,пока полностью "очистится"????

9 апр 2020 в 10:43

я так и не поняла, кто находится на самоизоляции. Те кто "прибыл" или весь город? )
разберитесь там уже между собой, а? )

Гость
9 апр 2020 в 10:45

Ржу в голос 😂
Высшая степень критинизма. Тест для тех у кого ещё есть деньги, кому скучно на самоизоляции и есть силы, потому как нет симптоматики 🤦🏻‍♀️С нас дураков везде деньги собирут. На антитела лучше бы сделали, хоть какой то смысл..

Пациент
9 апр 2020 в 10:49

а почему корреспондентша ходит без перчаток? только внутри в перчатках (для виду надела), а дверь открывает без перчаток? совсем что ли без ума?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 10:54

Пока тест сдаёшь в очереди подхватить. Лучше бы тест на антитела придумали

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 10:59

Судя по статье, точность этого анализа 50 на 50. То ли правильно определили, то ли нет. Поэтому и результат не сообщают. Проще монетку подбросить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 11:04

Я плохо читала или в тексте нет цены анализа?

ОТВЕТИТЬ
шум
9 апр 2020 в 11:09

вся журналистика основана на лжи и манипуляциях - подпись к фото про двух человек при заборе проб никого не смущает? фотограф не человек? или нарушаете то, что сами описываете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 11:20

А смыл делать ПЦР, если нет признаков орви? Каждый день что ли делать? Антитела, да, интересно, желательно и на сарс и на мерс, тоже...

Гость
9 апр 2020 в 11:31

У нас брали анализ на коронавирус по причине того, что муж летел из Москвы с женщиной, у которой позднее была диагностирована болезнь. Так вот про то, что нужно не есть, не пить и разговора не было. То есть если бы мы и болели, анализ мог ничего и не выявить, т к неправильно брали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 11:32

"Всё это похоже на какую-то разводку" (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 11:33

А РПН (обязаны?) не третье, извините, лицо?
А кому ещё он ещё передаёт личные данные пациента?
Просто все законы (права и обязанности) действуют пока не введён режим ЧС.

9 апр 2020 в 11:44

Как обычно,НГС спамит и ловит хайп на этом😠

Гость
9 апр 2020 в 11:50

Хочу есть Путин дай денег

ОТВЕТИТЬ
Квас91
9 апр 2020 в 11:57

Анализ в ЦНМТ не имеет никакого отношения к борьбе с COVID-19! Чистый сбор средств от ипохондриков, т.е. "just business". Ну посудите сами. Если у вас есть вирус, но ещё не проявились симптомы, вы просто не попадёте в пункт сбора из-за того, что вам придётся неделю ждать своей очереди. А за эту неделю, с большой вероятностью, какие-то симптомы у вас уже проявятся. Когда вы об этом скажете лаборанту, то, как написано в материале, вас отправят обратно без взятия биоматериала! Полная ерунда.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 12:02

Обсурд. Есть признаки ОРВИ, не сделают. Нафиг он нужен тогда? Типа выявить носителей?
А кто с признаками, тому откажут в поликлинике, плюс он ещё заразит кого, потому что не всем делают, а только по куче пунктов нужно соответствовать.
Так что-ли?

Демократ
9 апр 2020 в 12:12

"Одновременно в заборном пункте могут находиться только два человека — лаборант и пациент" - и фотограф.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 12:21

Теперь понятно почему здесь такие едкие статьи, увидев журналиста стало понятно. Вопросов больше нет 👎

Это я
9 апр 2020 в 12:21

Верно пищут, что во-первых, это хороший тест для ипохондриков, которым сообщат, что результат отрицательным. А во-вторых, вдруг в эту сеть попадёт безсимптомный носитель, тогда ура:(

нюта
9 апр 2020 в 12:45

Маша, ну как так, вроде, с русским проблем в школе не было? Откуда это "кушать" взялось? Вся гимназия покраснела дружно)

9 апр 2020 в 12:46

Ооо, какой классный пример кошки Шреддингера:

или ты здоров и знаешь это и без теста, или ты и не здоров и здоров одновременно, если сделал тест. ведь тебе все равно не скажут, если ты болен)

Супер, господа, очень классно.

Lubochka
9 апр 2020 в 13:02

Так если положительный результат, клиенту ничего не пришлют или отрицательный результат? Это что, просто для успокоения?

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
9 апр 2020 в 13:13

Статья какая-то антиреклама.

9 апр 2020 в 13:14

не....конкретно сюда не пойду...отсутствие дезинфекции всех поверхностей между посетителями сильно напрягает.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 13:50

а вот на антитела я бы точно сдала анализ.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 13:52

Чиновникам по 10 раз надень делают эти тесты и бесплатно, чтобы не убыло с их кармана, а простым людям с кашлем и температурой под 40 пастельный покой только могут назначить, либо езжай плати за тесты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 14:16

ЦНМТ он такой ЦНМТ 🤕

Фото пользователя
9 апр 2020 в 14:27

Что за сюр? Если температура 36,6 то можно сдавать. А если выше - то нельзя?

И еще. Сдавала этот тест как "контактировавшая с контактировавшими". Изначально было сказано, что таким, как я, тест не положен, потом то ли передумали, то ли система такая система - приехали для забора. Но сделали его как попало, из носа еле-еле с краешку, а в глотке так и совсем не прикоснулись. Вот и думаю - боятся, что в статистику лишние попадут?

Алена
9 апр 2020 в 15:08

Не вижу ни одной научной статьи по этому поводу и никаких изучений и подтверждений фактами. Какие то непонятные несуществующие врачи и медсестры. Наверное настоящее научное общество напугали и оно нервно курит в сторонке

9 апр 2020 в 15:12

А сколько это стоит?

9 апр 2020 в 15:16

Так то да, бред какой-то. Если человек приболел, он в панике летит сдавать тест, а ему досвидос! А если Корона? Сам умрёт или других заразит! Так то надо всех приезжающих тестировать, независимо от симптомов. И сразу, если в что, изолировать.

Жизненный опыт
9 апр 2020 в 15:17

"Журналист НГС сдала анализ на коронавирус"
Милая журналист НГС, анализ не сдают, анализ выполняют. Сдают материал на анализ, после чего специалист выполняет анализ этого материала. Анализирует, понимаете ли!
Возражение вроде "все так говорят" не принимаются, ибо все - это бабули на лавочке, а не журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Из Маслянино
9 апр 2020 в 15:35

Великая аферизьма и разволилово эти тесты.
Я понимаю ,когда у меня кал в моей деревне проверяли на коронавирус...теперь жду на антитела анализ...

9 апр 2020 в 15:52

Непоеятен смысл анализа, если признаков орви нет. Обдуриловка какая-то.