1 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вы уже в себя народ придите, на фоне этого вируса, забываем о других проблемах, как минимум, что корона ( хотел написать экстра) вирус, не опасен практически...Как минимум в НСО не одного не умерло....а по стране считанные единицы на 150млн. человек....Самоизоляцию надо было делать сразу! Как только появились зараженные, теперь уже смысла нет, так как кто то работает, кто то ходит и медленным сапом болезнь так и так коснется 80% жителей мира....ну простуда это сезонная, грипп каждый год мутирует, мы не в первой сталкиваемся с этим...куда опаснее Саркома, Лейкемия, Туберкулез и прочие смертельные болезни...МАСКИ ЗДОРОВЫМ НЕ НУЖНЫ, они нужны больным, чтоб задерживать мокроту, МОКРОТУ, СОПЛИ, а вирус проникает сквозь маску, как ранее писали, возьмите трусы оденьте на голову, полезнее будет, да по грязнее...Ничего опасного в этом вирусе нет...Знакомая переболела в Москве, ну обычная простуда...и да от простуды нет лекарства...организм сам побеждает болезнь...ВИРУСЫ НЕ ЛЕЧАТСЯ, это не бактерии которые лечатся антибиотиками....только от вируса Гриппа есть препарат....уже столько раз в умных передачах об этом говорили
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

Гость
8 апр 2020 в 10:51

Ребята, давайте не болейте :(

ОТВЕТИТЬ
Птица Говорун
8 апр 2020 в 10:52

США - проведено более 2 млн тестирований
РФ - на сегодня смотрел на официальном сайте - проведено 795 тыс тестов .

вот и все что надо знать . Сколько скажут , столько больных и будет.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 10:52

Будет и тысяча и пять тысяч, динамика такая же.

ОТВЕТИТЬ

Вы уже в себя народ придите, на фоне этого вируса, забываем о других проблемах, как минимум, что корона ( хотел написать экстра) вирус, не опасен практически...Как минимум в НСО не одного не умерло....а по стране считанные единицы на 150млн. человек....Самоизоляцию надо было делать сразу! Как только появились зараженные, теперь уже смысла нет, так как кто то работает, кто то ходит и медленным сапом болезнь так и так коснется 80% жителей мира....ну простуда это сезонная, грипп каждый год мутирует, мы не в первой сталкиваемся с этим...куда опаснее Саркома, Лейкемия, Туберкулез и прочие смертельные болезни...МАСКИ ЗДОРОВЫМ НЕ НУЖНЫ, они нужны больным, чтоб задерживать мокроту, МОКРОТУ, СОПЛИ, а вирус проникает сквозь маску, как ранее писали, возьмите трусы оденьте на голову, полезнее будет, да по грязнее...Ничего опасного в этом вирусе нет...Знакомая переболела в Москве, ну обычная простуда...и да от простуды нет лекарства...организм сам побеждает болезнь...ВИРУСЫ НЕ ЛЕЧАТСЯ, это не бактерии которые лечатся антибиотиками....только от вируса Гриппа есть препарат....уже столько раз в умных передачах об этом говорили

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 10:52

Вот вы все пишете один два три человека заразились вылечились. А хоть кто нибудь знает лично этих людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 10:53

Прям вести с фронта!
Может уже сменить тему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 10:54

Противно читать уже!!!! А к скольким заболевшим просто не хотят выезжать, чтобы сделать тест! Вешают лапшу на уши...

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
8 апр 2020 в 10:56

Срочно разгородить всю территорию города на локальные зоны с колючей проволокой и охраной. Запретить выходить из домов на территории локальных зон без пропусков, а между зонами прекратить всякое сообщение. Как это сделать точно знает "король НГСа с богаткова". На него и возложить контроль.

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
8 апр 2020 в 10:56

Что, довыпендривались? Уже мужик где-то на улице вирус подцепил. Все, поехало.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 10:57

больных ОРВИ по нескольку тысяч в день выявляли все зиму. Никого по домам не усаживали. Задолбала уже эта истерия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 10:57

Ну так на сегодня сколько у нас больных? Из-за которых город сидит без денег, а платит коммунальные, кредиты.

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
8 апр 2020 в 10:59

вчера показывали "мир на изнанку с Дмитрием Комаровым", про Китай, про то, как китайцы создали ферму по разведению тараканов. Эти косоглазые на камеру хвастались, кушая тараканов живьем.
Жрут всё.
Болеет и умирает весь мир.
Надо писать китайский коронавирус, чтобы не забывать кто виноват.
Еще раз - КИ_ТА-Й-СКИЙ.
Даже если это утекло из лаборатории, и население не виновато, то все равно на китайской территории утекло.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
8 апр 2020 в 11:00

не выезжал, но наверняка контактировал, как обычно инфы ноль, ловим хайп.

Я не злой, я просто переживаю
8 апр 2020 в 11:01

А я не понимаю почему при такой распиаренной кампании по борьбе с коронавирусом наш мэр не борется за чистоту на улице. Мы же все уже задыхаемся в пыли. На тротуарах отсев, на дорогах грязь. В первомайском сквере (под окнами мэрии) обратите внимание на кучу мусора около выхода из перехода (со стороны фонтана). Нам только и показывают как Москву отмывают да Питер, а здесь что? Пустыня и нехватка воды? Или мэрия только на добровольцев в субботник рассчитывает? Господин Локоть, в чем проблема? Сейчас не такой загруз на дорогах, самое время!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 11:01

Фамилии в студию.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 11:02

Пару дней назад на НГС статья про 85 летнего старика с ОРВИ была котороги ни где не хотели брать. Упоминали больницу №25 в которой люди с пневмонией уже во всех коридорах лежат. На новых пациентов нет мест и средств. А на табло в верху красота

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
8 апр 2020 в 11:03

А можно узнать, как человек, который никуда не выезжал, получил возможность протестироваться?

ОТВЕТИТЬ
Просто Настя
8 апр 2020 в 11:09

Так вы сразу пишите - сидел ли на самоизоляции? Или противник данных мер и ходил облизывал поручни? Может он таксист, который вез безмозглых туристов с аэропорта. Мало инфы , мало...

Ирина.
8 апр 2020 в 11:09

Сказали же, что пик через 10-15 дней, вот тогда здесь встретимся и поговорим.

ОТВЕТИТЬ
Мда
8 апр 2020 в 11:10

Может правительство сделает карту распространения коронавируса в городе? В каком районе жили заболевшие, где живут люди с которыми контактировали заболевшие? Чтобы люди понимали где точно нужно одеть маску или вообще там не ходить.

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
8 апр 2020 в 11:10

Сегодня статья в dailymail - выступление Трампа. Суть ее - только, что произошло историческое событие - Китай выиграл третью мировую войну. И типа нужно всем объединяться против желтых комми. Поздно, те кто не воспользовался вовремя единственным историческим шансом действовать вовремя как Китай, принимают решения похожие на конвульсии. 😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходящий
8 апр 2020 в 11:12

Да вопрос не в количестве заболевших, а в тестировании. Если бы делали тесты всем, больных было бы больше намного. Цирк с конями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 11:12

Не знаю, кто как, а я на шышлыки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 11:15

а я чихаю

ОТВЕТИТЬ
Оля
8 апр 2020 в 11:17

Час назад думала , ну круто ни кто незаражается, в понедельник на работу пойдем с предосторожностями....(

ОТВЕТИТЬ
789456
8 апр 2020 в 11:22

Интересно, а как выясняют круг с кем контактировал больной? Или больной фсе эти дни у всех кто вокруг него в радиусе паспортные данные брал и записывал?

ОТВЕТИТЬ
Kirats
8 апр 2020 в 11:24

Я не понимаю уже что происходит. Посадили по домам. А сами ничего не делают. Такое ощущение, что все специально. До революции людей доведут. Где обработка улиц? Где проверка въезжающих и выезжающих? Что сложного делать тест каждому , кто прилетает и приезжает? Дезинфицировать вещи и людей? Закрыли бы границы и обработали весь город. Люди бы нормально работали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 11:31

в нск 13 заболевших и 7 выздоровили и того 6 всего болеющих на миллионник , а зато весь новосиб как и всю страну раком поставили

ОТВЕТИТЬ
Наледра
8 апр 2020 в 11:31

"Последнее время не выезжал из города" - сколько этого времени:это 10 дней , 3 недели или 2 года. Пока не будет сделано массовое тестирование на К-вирус, говорить о численности заболевших нет смысла. Можно говорить только о численности обнаруженных. Делать какие- то прогнозы полная бессмыслица; с таким же успехом можно гадать на кофейной гуще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 11:32

Подозреваю, что эта статистика у нас туфта, что впрочем, и другие статистические данные. Тестов делают мало, далеко не всем с симптомами. Часто болеющие одинаково, контактирующие с друг другом и заболевшие неожиданно пневмонией, у одного находят вирус, у другого нет, чувствительность тестов , похоже, мала.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 11:33

нгс стирает честные комменты,ну ну,тогда не войте через пару недель и не говорите что вас не предупреждали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 11:35

Эй, че за фигня? Было 11, теперь 13. Ахахаха, прекратите, плиз. Если остальные два случая есть, то дайте пруфы на них.

8 апр 2020 в 11:37

Минздрав НСО ещё нигде не публиковал новости о новых случаях заражения, в нгс уже опубликовал три слова. Ничем не подкрепленные новости называются сплетнями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 11:37

Ну, всё понятно.. - При таких порывах(невыездному) наверное ветром надуло. Мэру(ловцу пыли) скажите, чтобы сильно ветер не разгонял... Власти: Придумывайте что-то более серьёзное, чтобы далее продлять безумие "отсидки". Закройте напрочь аэропорт,ЖД, межгород, что ещё непонятно?!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 11:38

Много вопросов у людей, как-то уже начинают сомнения закрадываться, где правда брат.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 11:39

Не надо было тест делать тому, кто никуда не ездил.
А то если всем начать делать тесты, то по НСО обнаружится тысяч 50 заражённых.

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 апр 2020 в 11:41

Опять читаю глупости про ненужность масок. Маску нужны! Вирус в 96% случаев передаётся воздушно-капельным путём. Маски задерживают мелкие капли и снижают риск заражения здоровых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 11:55

Надо отменить все рейсы и жд в Москву! Какой смысл закрыть границы!

ОТВЕТИТЬ
3456
8 апр 2020 в 11:59

Не могли бы на сайте или по телевидению выступать врачи и руководители больниц и рассказывать о ситуации в их медучреждениях.

Иван
8 апр 2020 в 12:00

По-поводу крутых и навороченных респираторных масок, если есть такая у кого - круто! Носите! Но у большинства людей простые медицинские или самодельные - они вполне справляются со своей задачей - снизить риск заболевания в людных местах. Мы ведь не медики,которые работают по 12 часов в "вирусном аэрозоле", наша задача проще -снизить риск заражения при попадании в "аэрозольное облако" в каком-нибудь магазине.

Марина
8 апр 2020 в 12:01

Еще не вечер

Ирина.
8 апр 2020 в 12:03

Понятно, что хочется уже на работу, нужны деньги. Но знаю, как переживают люди, у которых сейчас серьезно больны родственники, иммунитет слабый. Поэтому нужен оптимальный вариант.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 апр 2020 в 12:04

Из каких районов эти люди? Почему в Москве есть адреса, а у нас нет???

ОТВЕТИТЬ
Вот так то
8 апр 2020 в 12:06

Да дело не в том, что мы заболеем, дело в том, что если увеличится количество заболевших, нас отправят на самоизоляцию до лета или осени, многие предприятия просто будут закрываться, если введут более серьезные условия самоизоляции, вот и все. И эти предприятия не выдадут никаких компенсаций своим работникам, а государству далеко без разницы есть ли у этих людей дети, которых надо кормить, есть ли у них ипотеки, кредиты. Болеть не страшно, страшно, что государству нашему до нас нет дела...

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 апр 2020 в 12:16

Когда заражения были только а Москве . Был шанс спасти другие регионы . Закрыть Москву на карантин. Запретить выезд. Вся страна могла жить в обычном режиме. Теперь шкатулка открыта. Москвичи растащили заразу по всей стране.

ОТВЕТИТЬ
неон
8 апр 2020 в 12:17

НГС, уточните, что с тем, кто не выезжал? Это контактный с кем-то из ранее заболевших?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 12:18

Как они выявили коронавирус у человека, если он никуда не ездил? Блатной?

ОТВЕТИТЬ
неон
8 апр 2020 в 12:18

И интересно, что с пациентом №11? Писали, что у жены и дочери симптомы ОРВИ. Их что до сих пор не протестировали?

Фото пользователя
8 апр 2020 в 12:24

А сколько всего тесто проведено? и какова вероятность ложноположительного результата?

ОТВЕТИТЬ
ЗаТридцать
8 апр 2020 в 12:27

Щас начали уже лаборатории делать тесты-и будет выявленных все больше и больше, не нужно этого пугаться. Смысл не в количестве выявленных, а в количестве занятых тяжелыми койко-мест.

Загрузка...