16 января суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

7 апр 2020 в 16:56

Сегодня детям поставили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 16:56

Губернатор-то успел привиться?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 16:57

Бедные врачи инфекционки после майских...

Фото пользователя
7 апр 2020 в 17:00

Это ж надо такое придумать .... считай в пиковы момент , когда клещи голодные проснулись.... Хоссспади дай бог ума нашив чинушам , министрам -медикам .... У меня коллега с ребенком в детскую поликлинику не смог попасть из за этого дурдома ... отправили в 34 больницу в общую очередь 😠

кира
7 апр 2020 в 17:00

Бессмертная фраза Лаврова очень метко комментирует практически любую новость.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 17:01

Уже трясёт от этих всех решений 😠

Гость
7 апр 2020 в 17:02

Маразм крепчает.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 17:03

Простите, а какой сейчас смысл от больниц?

В шоке
7 апр 2020 в 17:04

А это точно борьба с короновирусом а не с нами?

приоритет
7 апр 2020 в 17:11

И это правильно! Все эти инсульты,инфаркты,вич,онкология итд - это же такие мелочи по сравнение со страшной короной! Не время сейчас пустяками заниматься - все усилия и средства надо направить на борьбу с ужасным коронавирусом!

Гость
7 апр 2020 в 17:11

Они спаслись от орви, но умерли от энцефалита😂

Гость
7 апр 2020 в 17:12

платно можно !😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 17:13

платно можно!😉

Гость
7 апр 2020 в 17:14

По моему еще только полный дурак не понял, что в нашей стране вред от «борьбы» с коронавирусом будет в разы больше, чем возможные его последствия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 17:14

не прививаюсь. только страховка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 17:14

А клещи короновирус не переносят?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 17:19

Остановили вакцинацию от клещевого энцефалита только в муниципальных поликлиниках. Частные медицинские центры работают, вакцина есть, прививки делают. Противоклещевой иммуноглобулин в медицинских центрах уже есть. А в поликлиниках при укусе клеща иммуноглобулин то же ставить не будут, это же профилактическое мероприятие?

Гость
7 апр 2020 в 17:22

остановите этот бред, из-за мнимого вируса вы останавливаете иную, порой жизненно необходимую, медицинскую помощь, плановые операции! люди не могут попасть на прием с хроническими заболеваниями, с возникшими проблемами, плановые осмотры, которых некоторые люди ждут 3 года, онко-контроль. вы что делаете??? иммуноглобулин хотя бы есть в достаточном запасе? а у кого денег не будет на его оплату, ложиться помирать?

7 апр 2020 в 17:27

Назло маме отморожу уши.

7 апр 2020 в 17:56

О. мы в прошлом году укололись.

Беспредел
7 апр 2020 в 18:11

Совсем с ума сошли?

Фото пользователя
7 апр 2020 в 18:14

Не смотря на все усилия чиновников, депутатов и врачей, народ выжил.

симка
7 апр 2020 в 18:18

Я оставила год назад. Очень удачно получилсь:)

X0X
7 апр 2020 в 18:21

Успели. В субботу поставили прививку Энцевир ребенку

7 апр 2020 в 18:39

Ребята, что вы такие нервные.
Совершенно правильное в данных условиях решение.
Ничего страшного, если 100 человек не успеют поставить третью прививку от ВКЭ. Поставят осенью. Двух поставленных для этих 100 (может 200 чел) вполне достаточно, чтобы не получить осложнений при инфицировании. Кстати, после хорошего укуса клеща, несущего ВКЭ, заболевание КЭ развивается достаточно редко (вроде ~1%).
Не переживайте.
И губернатор здесь совершенно не при чём. Этим занимаются другие ведомства.

Гость
7 апр 2020 в 19:12

Короновируса реально опасен, даже если разговор о нем вызывает раззыжжение мозга

Саня
7 апр 2020 в 19:24

От гепатита Б тоже отказались поставить плановую прививку в 19 поликлинике

Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:53

Сегодня звонил в поликлинику - у меня 3-ья прививка (год назад успел поставить две). Ставить надо объязательно. Иначе, потом, придётся ревакцинацию делать каждый год. Ответили - пока прививок не делаем - нет вакцины. Сказали - звоните на следующей неделе. А тут узнал - сегодня прилетит самолёт с Таиланда. Привезёт "туристов". Теперь точно, будем сидеть на карантине до конца месяца. Прививку не успею сделать.

7 апр 2020 в 19:54

а про вторую почему никто ничего не говорит???
из-за которой, если ее не поставить, тупо пропадает первая??
а до дачного сезона пара недель всего, если не меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 19:55

сегодня вторую прививку ставила, вчера мама ставила. где остановили то?

7 апр 2020 в 19:57

Хронология российской статистики зарегистрированных больных от коронавируса отличается от итальянской хронологии одним месяцем. Не вижу китайских шагов от нашего правительства, чтоб мы свернули с итальянского пути на китайский путь развития ситуации.

Гость
7 апр 2020 в 20:16

Первичная так и шла с интервалом в 2 недели

Архимед
8 апр 2020 в 01:10

С ума сошли просто!!! Смертность от сибирского энцефалита составляет около 15-20 %! А среди выживших треть остаются инвалидами на всю жизнь. При этом известно, как сибиряки любят отдых на природе и доверяют иммуноглобулину по страховке от укуса клеща. А он практически бесполезен, ну допустим в 10% случаев он поможет, и всё!
При этом, известно, что наш регион считается высокозаразным энцефалитом, то есть в 5 раз более заразным, чем более безопасные части России.
Вместо того, чтобы силком отправлять людей на вакцинацию, проводить лекции о важности постановки вакцины в нашем регионе и о крайне низкой эффективности иммуноглобулина, они берут и отменяют вакцинацию от самого опасного заболевания в нашей стране... Это преступление, товарищи! Будь я главой ЦК КПСС, я бы вас за это посадил! (В случае, если имеется в виду временный отказ только от 3-го укола - тогда, в принципе, все нормально, после второго укола безопасность равна 98%, после третьего - 99%)

иван
8 апр 2020 в 03:41

Я так понял, что правительство подписало с клещами договор о ненападении? Заботятся о нас.

8 апр 2020 в 10:14

Коронобесие во всей красе.

Гость
8 апр 2020 в 12:58

Может им кто-нибудь наконец расскажет что их схема с тремя прививками устарела?