17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

6 апр 2020 в 21:05

40000 мало реально 100000 и авто в арест сразу !

введите имя
6 апр 2020 в 21:08

этот гигантский штраф издевательство.
это соразмерно общественной опасности?
обычные милицейские методы не помогают?

Maximum
6 апр 2020 в 21:12

Пока не будут жёстко действовать с нарушителями - как с теми, кто приехал из-за границы, из Мск и Питера, а также населением, кто нарушает режим, мы будем на пороховой бочке, к которой уже горит бикфордов шнур. Нам всем надо собраться, заставить замолчать "я хочу", "я не буду" - на кону слишком многое. Да, испытание, которое к сожалению многие воспринимают, засунув голову в песок. Если не максимально не изолироваться всем, то не будет ни бизнеса, ни заработка, ни поддержки государства, о чем все волнуются.

КузяНСК
6 апр 2020 в 21:14

Отличный внеочередной отпуск ! Каждый день по поллитра! Фантастика. Очень здорово.

Странно эту женщину на фото видел на фото в вагоне в другом репортаже на НГС , посвящённом пандемии..

cjdf
6 апр 2020 в 21:26

надо писать четко: штрафы только у тех кто прилетел из... и сидит НА КАРАНТИНЕ. Это первое. А второе- хватит загонять нас по домам. Солнце- природный кварц с полностью тем же эффектом. После нашей зимы запереть народ по домам- это...вредительство моему личному здоровью. Третье- много раз перечитывала вирусологов из Вектора- вирус по воздуху не передается. Только влага-только слизистые. А теперь пропустите мой комментарий, если не страшно.

ОТВЕТИТЬ
Самагалтай
6 апр 2020 в 21:30

Вы чо искренне верите что если все будут сидеть дома то карантин снимут? Ттхахахаха
Вам просто ослепляют глаза на грядущие экономические проблемы России тахахахах

ОТВЕТИТЬ
хочу сказать.
6 апр 2020 в 21:33

штрафы им выписывают? это тем, которые дома должны сидеть в первую очередь!? да их нужно помимо штрафов КПЗ садить! Раз не понимают простые слова - сидите дома!

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 апр 2020 в 21:35

Окей, штрафы для прилетевших и нарушивших 2-недельный карантин.А как быть,если никуда не летал,был на самоизоляции и по делам оказался в общественном месте или далеко от дома?Тоже штраф?И можно ли ездить на общественном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 21:37

то есть в помощь денег не дают но штрафы выписывают? спасибо за честное правительство

дактоятакой
6 апр 2020 в 21:40

Потом, мы все узнаем, что вся эта шумиха, нагнетание страха и ужаса были спланированы в глобальном масштабе. Но осадок от действия полицейских, которые (считаю незаконно) выписывают ТАКИЕ штрафы - останется. Хотя... эти же полицейские будут "оправдываться": "мы же люди подневольные, что нам скажут - то и будем делать...нам же семьи кормить, у нас контракт..."

6 апр 2020 в 21:41

менты,курьеры, водители автобусов и те кому "разрешили работать" тоже платят штрафы по 40к каждый день?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 21:43

Вот те раз: карантина нет, а штрафы есть!)

ОТВЕТИТЬ
маруся
6 апр 2020 в 21:46

а с Путина штраф взяли? Сам в "коммунарку" пошел, сам под вирус себя подставил, своих подчиненных,прессу, сопровождавших Надо в 10-ти кратном показательном размере взять

6 апр 2020 в 21:48

Освободите Александра Габышева!!!

ОТВЕТИТЬ
юрист
6 апр 2020 в 21:52

менты нарушают закон, само изоляция на то и само.. что добровольная, а вот тех кого посадили на нее, кто инфицирован тех и надо штрафовать, можете смело посылать ментов.

Евгений
6 апр 2020 в 21:59

Ну тогда фото выписанного постановления об административного правонарушения с указанием ссылок на статьи которые наркшены В студию!?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 22:15

Да как вы смеете!!! Я сейчас должен быть в школе. Почему вы забираете у меня физру и ОБЖ???
Школьники нашептали.

Олег
6 апр 2020 в 22:16

Пролетел из Бангкока где 1070 заболевших. Штраф. Прилетел из Москвы где 4000 заболевших. Ходи где хочешь и заражай кого хочешь. Где логика нашего правительства? Почему не остановлены рейсы из Москвы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:19

Правильно делают, еще больше надо, они значит отдохнули и теперь заразу разносят. Пора уже всех фото высылать.

Святогор
6 апр 2020 в 22:20

И кто же их вместо обсервации по домам то развез пару дней назад?уж не власти ли?а теперь бегают,бумажками машут.

ОТВЕТИТЬ
Ранетка
6 апр 2020 в 22:22

Пока у нас объявлена добровольная самоизоляции. А может быть, вынужденная. Это со слов одной итальянки. Пока нас просят быть дома, но при росте инфекции каждый будет молить бога о том, чтобы ему не надо было никуда идти, потому что только дома безопасно. Мы наблюдаем сейчас, как начала расти инфекция. Почти тысяча заражённых в России. Надо не иметь серого вещества, чтобы не делать все, чтобы не заразиться и не заразить родных.

Гость
6 апр 2020 в 22:26

Да сегодня уже многие вышли и работают, а на самоизоляции сидят единицы. Мамашки с детьми ходят, им вообще по барабану, вот кого надо штрафовать!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 22:39

Как ч понимаю, при введении какрантина надо посаженным на карантин оплачивать больничные.

Начальнику что либо оплптить - это от себя оторвать.

Начальник хитрый. Придумал "самоизоляцию". Ведь "сам" же, какие больничные.

Сажать бы такое ворье. Да где взять честного прокурора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 22:47

Тридцать тысяч бесед ежедневно: кто нибудь может сказать сколько это на каждого сотрудника мвд? И тогда я пойму сколько их? И тогда я спрошу где они все были д 1 апреля?

ДумайДуМай
6 апр 2020 в 22:49

Я вот все думаю , что это за вирус такой ? Его убивает мыло , но не берет ни одно лекарство ...
Может , вместо таблеток кусок мыла съесть 😎

ОТВЕТИТЬ
Добрый
6 апр 2020 в 22:49

Клеть спецнаклейку на Подьезд «в квартире N...карантин»
Добрые соседи и проконтролируют передвижения и может кто поможет с покупкой лекарств, продуктов , чтобы карантинные дома сидели

ОТВЕТИТЬ

Когда будут штрафы для тех, кто уткнувшись в смарфон на пешем ходу не смотрит под ноги или по сторонам переходя дорогу? 😜

zzz
6 апр 2020 в 23:06

Бардак с этой самоизоляцией устроили. Запугивание штрафами, никто ничего толком не разъясняет. Хотя есть средства информации. По телевизору смотреть нечего. Что трудно по телевизору разъяснять людям и отвечать на вопросы, что можно и что нельзя, за что и на основании каких законов могут оштрафовать. Если половина народу сидит дома, а другая половина ездит на работу, то приезжая домой, происходит контакт с теми кто сидит дома. Не гуляя на свежем воздухе, только ослабляют свой иммунитет. Власть своими действиями только, теряет доверие людей. Да самоизоляция нужна, но не надо запугивать штрафами, тех кто не летал в другие регионы, кто не на карантине. Обеспечьте людей масками. Объясняйте, как пользоваться масками. И не надо врать что они не нужны здоровым людям. Во первых, маска защищает лицо от соприкосновения руками, во вторых человек судя по информации, при заболевании узнаёт не сразу что он болен. Авиа сообщение не закрыли с другими странами, из аэропорта, сколько больных уехало общественным транспортом. И для тех, кто должен быть на карантине и не соблюдает, я согласен что должны быть большие штрафы. Но когда полиция начинает вести профилактическую беседу, с теми кто ни когда ни куда не выезжал, пытается выжить здесь, остался без работы, кому нужно поехать помочь больным родителям. А сейчас ещё начинается дачный сезон.Губернатор встречайся с народом. На телевидении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:16

прилетели- дали подписку о соблюдении эпидемиологического режима и о самоизоляции- нечего по магазинам ходить- есть волонтёры, кот могут продукты принести( лично звонила- мне лекарства привозили) или доставка. Молодцы , что штрафуют строго! В обсерватории плохо, так сидите дома и радуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:18

сначала деньги людям дайте а потом самоизоляцию объявляйте.

6 апр 2020 в 23:39

власть антинародная

саня
6 апр 2020 в 23:39

у нас как всегда кто то пишет как может а кто то читает как ему удобно. больше всего меня напрягает когда ПДД каждый по своему читает.

Екатерина
6 апр 2020 в 23:56

Какого карантина? самоизоляции и карантин разные вещи!

Вася
7 апр 2020 в 00:31

Надо еще больше штрафовать если люди свиньи не уважающие чужое здоровье

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
7 апр 2020 в 07:03

на 1500000 человек 11 заболевших. эпидемия? лол! вы серьезно?! это даже не 0,1 процента! о какой угрозе вы говорите?! у вас тысячи болеют разного рода ОРВИ, туберкулёзом, ВИЧ и другими заболеваниями, но все молчат об этом! потому что темы заезженные, а коронавирус звучит не обычно и на этом можно сделать деньги плюс привлечь аудиторию. люди! помнитесь!

ОТВЕТИТЬ
зараженныый
7 апр 2020 в 07:05

при карантине в РФ профит извлекают все, кроме простых граждан. правда жизни

Вольный Плиточник
7 апр 2020 в 07:17

Вчера с радостью заметил, что к горожанам вернулось здравомыслие и они между жизнью и самоизоляцией (самоликвидацией) выбрали жизнь: вернулась традиционная утренняя пробка по Кирова и маршрутка битком. В общем короназомбипсихоз отступает.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
7 апр 2020 в 08:00

Рассчитаный способ управления массами, это деньги, единственное как они могут вами управлять - это ваши деньги, не отдавайте им ничего, ведите с сотрудниками диалог, пусть ссылаются на статьи, пусть предьявят обоснование почему они взаимодействуют именно с вами. Если вы куда-то идете значит вам это нужно, сейчас в большинстве случаев это работа, либо ещё что то важное касающиеся вашей жизни и жизни ваших близких, никто не может вас ограничивать, ссылаясь на какие-то непонятные фз, вирус если придёт к нам его никто не удержит!

Нгс офф
7 апр 2020 в 08:17

Нгс врут как сивые мерины!
Читать ноаости надо на официальных сайтах, а нгс, за розжигание в обществе нервозной обстановки, будет купирован.

Критик
7 апр 2020 в 08:25

А около дивногорского мусора вообще каждого встречного штрафуют или пытаются оштрафовать якобы за нарушение самоизоляции, надеясь на незнание законов.

саша
7 апр 2020 в 08:37

Какая самоизоляция? Открыли офисы Сбербанка и получили очереди из пожилых людей, которых приписали к группе риска (старше 65 ). И все без средств защиты. Расстояние 1,5 м, понятно, не получается. А как быть сотрудникам Сбера? Конечно, они скорее тут в группе риска.

7 апр 2020 в 10:08

Мне нравится этот народ. Сначала обеими руками выбирают эту власть, развесив уши про то как их подняли с колен, а потом визжат, что власть их бросила в трудный момент, дурит и лукавит с карантином и т.д. и т.п.
Ну ну, продолжайте в том же духе.
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь..... (С)

Гость
7 апр 2020 в 10:20

весь этот накрученный телеком искусственный психоз просто достал. Кто себя самоизолировал и набрал телегу туалетной бумаги как средство от страха, залезте в гугл, почитайте стату о смертности в россии. За 2018 год она точно есть. Так вот от обычной пневмонии в среднем умирает по 2000 людей в стране в месяц. А болеет как понимаю на порядок больше. А от суицида и пол колесами и от преступности погибает ежемесячно в три раза больше т.е от5 до 7 тысяч людей в месяц в стране. И что вы так боитесь? Заодно и законы почитайте. ЯКрф фз о чп, фз 3 о полиции. Особенно статьи Я5,6 наизусть зазубрите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 11:17

А где безработный простолюдин возьмёт сорок косарей? Четыре рубля штраф ещё реальная сумма..

Гость
7 апр 2020 в 11:18

Всмысле ПРИКАЗ??!!!!! Пусть объявляют ЧС, а уж тогда, будем под козырек!! За чей счёт банкет?

Мария!
7 апр 2020 в 12:01

👍👍👍👍👍

Лубрикант резиновый
7 апр 2020 в 14:05

Свабоду зелёным папугаям!!!! Ааааааааа аааахххххррррр!!!!

Фото пользователя
7 апр 2020 в 15:26

почему журналисты нгс во время карантина шляются по городу? у них что работа жизненно необходимая для жителей Новосиба? просто провоцируют людей... ну и стучат на них.

ОТВЕТИТЬ
Серж
7 апр 2020 в 16:40

Тупоголовым лишь бы возражать против карантинных мер. Как же, молоденьким шлюшкам дома скучно, а пацанчикам побухать и шашлычки поесть хочется на природе с друзьями. В Америке начиналось с 70 , 10, 300 зараженных, а теперь их уже несколько сотен тысяч! Будем и дальше выдрючиваться, через месяц у нас в России зараженных будет больше миллиона....

Виталий Викторович
7 апр 2020 в 17:00

Юридически всё это: и "каникулы" и запрет из дома выходить и тем более штрафы - незаконны.