7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:11

1 апреля я была на вокзале, мне нужно было подойти к поезду Москва- Владивосток. Сомневалась, смогу ли пройти на перрон без билета. Наивная. На входе и на выходе , как обычно, искали бомбу в сумке. Ни тепловизоров, ни товарищей в масках и костюмах. И вот приехал поезд- проводники без масок, пассажиры покурить вышли- без масок, те кто доехал- спокойно выходили в город. Поезд идет реально через всю страну, этакая маленькая опытная станция по разведению и перемещению коронавируса по всей стране. Вопрос- хоть кто-нибудь обратит внимание на вокзал??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:11

Про выход на работу и поднятие экономики можно забыть теперь, как я понимаю, до конца мая!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
6 апр 2020 в 12:12

С тем пассажиропотоком, который идет через Новосибирск, могли бы быть, по численности заболевших, третьим городом, но, очень надеюсь, что останемся там, где есть. Значит все правильно делают. Только бы ситуация не изменилась, когда тестирование на коронавирус станет массовым, а то получится, что нет людей здоровых, есть - необследованные.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:14

Вот нам и озвучили количество сделанных в Нске тестов.. страшно подумать- аж 2000 !!!- на город полуторамиллионник!) Неудивительно,что всего 11 человек выявили))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:17

а у нас точно нет тумана, снега и сильного ветра в толмачево . или покрышкино как правильно?
может там сильное обледенение полосы?

Геннадий
6 апр 2020 в 12:20

Москва - рассадник заразы. Разворачивайте обратно эту помойку.

Лина
6 апр 2020 в 12:24

Губернатор же сказал не будут временно принимать самолёты с Москвы и Питера??? Или я путаю? Как так то?! Сегодня одно, завтра другое

горбач
6 апр 2020 в 12:25

А Пелагея приедет? Я жду.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 12:27

А на поездах кто прибывает их кто проверяет и изолирует? Ничего не пишут про это? Или на них внимания не обращают!

антивирус
6 апр 2020 в 12:29

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…

Самоизолирующаяся
6 апр 2020 в 12:30

Почему не в обсерватор? Сомневаюсь , что эти люди будут исполнять свои обязанности по самоизоляции .

6 апр 2020 в 12:35

А ещё очень много граждан РФ сидяд по заграницам. Из за экономического кризиза у них будут заканчиваться деньги постепенно и они ещё долго буду воз вращатся. причом в разное время смотря сколко у кого денег осталось кто то ранше ктото позьже

Гость
6 апр 2020 в 12:36

А поезда не нужно встречать, на них с Москвы и Питера не приезжают в город?

Пруль
6 апр 2020 в 12:37

Комментаторы больше знают о прибывающих, зараженных и о путях доставки заразы, похлеще наркодилеров. И правда, мы скоро обгоним по зараженным Москву!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 12:39

Всего две тысячи тестов провели?! Может потому так мало и обнаружили? Только приезжих из избранных проверяете?
В Москве, судя по статистике, сотни тысяч тестов провели уже. Все ресурсы Вектора на Москву пустили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 12:44

Вот все пишут , что вектор разработал экспресс тесты , ну так может стоит их перед посадкой делать !!!!!

Guest
6 апр 2020 в 12:47

Закрыть регион или москву на пару месяцев как чечня или ухань

6 апр 2020 в 12:50

Всего 2000 обследованных??? Понятно, почему 11 выявлено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 12:54

Бывшая коллега заболела в конце декабря, не обращала внимание так как был конец года, много работы. В начале января отвезли на скорой. В середине января умерла от воспаления лёгких. Врачи рекомендовали кремацию. Я об этом узнала , позвонив ей, ответил муж и рассказал мне все это. В декабре она была в Китае проездом.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
6 апр 2020 в 12:59

Вот и сразу тестируйте тех, кто прилетел! Реально, ни кто из них, не будет сидеть дома!!!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 13:00

А почему только к самолетам такое внимание? А поезда, автобусы, личный транспорт?

КонечноВася
6 апр 2020 в 13:12

Может хватит уже бесперечь употреблять слово "самоизоляция"? В данном случае это уже карантин. Нужно вещи своими именами называть.

Олег
6 апр 2020 в 13:17

Понятно даже Ишаку. Что такими мерами вирус не остановить. Человек с рейса поедет в город на такси. Пойдет в магазин. И начнется массовое заражение. Как в Москве
Алтайцы закрыли прилеты из Москвы.
Могут жить и не напрягаться. А Наш Губернатор видимо Москве хочет помочь. Избавится от заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 13:44

Ну сейчас начнется, пик заразы впереди!

введите имя
6 апр 2020 в 14:05

мне было бы приятнее, если бы их помещали в карантин на летном поле.

Гость
6 апр 2020 в 14:50

С чего вы взяли, что ждёт??? Не ждём мы их, а наоборот, желаем что-бы они там оставались!!!

vladimir
6 апр 2020 в 15:10

приезжих на карантин надо сажать а не в самоизоляцию

Хозяин креаклов
6 апр 2020 в 15:11

Прекрасно! То есть автомобильное сообщение с соседними областями (где минимум зараженных) перекрято, а с Маськвой, где тысячи зараженных (это те, что выявлены!) - пожалуйста, сотнями сюда летят!
Мозги у наших властей есть?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 15:22

На кой они здесь нужны, москвичи! Три четверти всех заболевших вирусом в России находятся в москве. Обложить ее валом вокруг, поставить охранять, чтоб не удрали и пусть варятся в своем соку. И без вируса от столицы один вред был, а нынче, так вообще хоть караул кричи!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 15:58

а из за бугра сколько прилетает?

Гость
6 апр 2020 в 17:26

Зачем их везут в Новосибирск. Пусть путешественники сидят там. Они перезаразят и Новосибирск. Когда это перебазирование закончится..Хотелось бы им в глаза бестыжие посмотреть...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
6 апр 2020 в 17:28

Сейчас эта толпа разбредется по городу,потом окажется,что кто то заболел,соответственно наследил везде т.к. вряд ли будут дома сидеть. Никто их самоизоляцию отслеживать не будет и пошла цепная реакция.

6 апр 2020 в 18:35

Самолеты? В самолете воздух каждые 2 минуты сменяется. Смотреть нужно на поезда - там куча народу на маленькой площади,- и далеко не всегда вентиляция работает. Помню как-то ехал на поезде и ходил в вагон-ресторан подышать свежим воздухом.

Гость
6 апр 2020 в 19:06

На спец одежду денег нету? После такой встречи они сами разносчики

Фото пользователя
6 апр 2020 в 21:47

Зачем их принимать тут? Пусть там и сидят все, пока это безумие не закончится! А самоизоляция для них это что?- выход за продуктами и погулять с собакой? Это же не полный карантин!

6 апр 2020 в 21:48

зачем из заражённых городов слать в незаражённые?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 10:22

В Кузбассе теперь просят всех на самоизоляцию уходить, независимо откуда ты прилетел. Можно подумать только в Москве и Питере есть короновирус. Москву не мешало бы вообще закрыть, сколько там уже заболевших. Удивляет, что про приезжих с Украины никто не говорит. Вот в свежих новостях в Кузбасс через наш Новосибирск приехал короновирус с Украины. Добрался до Новосибирска. Уже в электричке в Новокузнецк ехал с температурой. Вопрос- скольких он мог заразить по всему пути следования? Просто ужасает это.

даправдачтоли
8 апр 2020 в 18:44

Отправят на самоизоляцию - это "ну, вы сидите дома на всякий случай, будет плохо - звоните". Это смешно. Москву давно надо было закрывать. И не на въезд, а на выезд.

Гость
10 апр 2020 в 15:07

А что с поездами? Кто их проверяет? Мы идем по итальянскому сценарию. Спросите в Италии, не жалеют ли они о таком сценарии, повторили бы его еще раз?