7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

Дещ
5 апр 2020 в 14:30

Я вот думаю: а если б чувак спокойно переболел бы и не устраивал гвалт и хипиш, так и не узнал бы никто, что у нас 11 заболевших...
А ведь, наверное, есть несознательные граждане, которые при насморке и лёгкой температуре не обращаются в скорую?

Гость
5 апр 2020 в 14:31

Если посмотреть мировую статистику по вирусу, в России сделано 639 606 тестов. Кто эти люди?

Максим
5 апр 2020 в 14:34

Новосибирцы молодцы 🥰 Вам не грозит опасность так как только вы: 1) умеете ставить диагнозы с сайтов лучше врачей приезжающих на вызов 2) Готовы бросить земляков за границей или загнать на полу годовую изоляцию за свой счет 3) Требуете запретить прилёт людей из Москвы, а скоро добьетесь запрета приезда людей из области 4) Лучше всех знаете кому когда и как проводить тесты
Продолжайте в том же духе и по традиции здоровья Вам🥰🥰🥰

5 апр 2020 в 14:39

Задолбали с вопросо "ездил не не ездил". Какая район обитания этой семьи, какие общественные места он и его семья посещала за эти дни. Думаю это важно знать.

Survivor
5 апр 2020 в 14:42

Слабо Москву закрыть по примеру Уханя?

лена путина
5 апр 2020 в 14:44

москвы??? так это хуже заграницы!!!!!! почему не запретить рейсы из москвы?!!!!! "Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился освободить жителей столицы от платы за капремонт, а пенсионерам, проживающим в городе, выделить матпомощь. Также он пообещал выплатить пособия в 20 тысяч рублей тем, кто потерял работу на фоне коронавируса.

Бизнес же временно освободили от уплаты аренды, а также продлили ему сроки уплаты авансовых платежей и торгового сбора. В то же время столичные власти пообещали предоставить субсидии малым и средним предприятиям и помочь столичным экспортерам товаров и услуг." пускаем слюни.

Маман
5 апр 2020 в 14:48

Нгс, узнавайте, где был пациент, с кем общался, из какого района хотя бы увезли! Это ж важно для людей, а вы работаете для них! СМИ сейчас единственный источник для людей. Помогайте нам получать больше информации!

ТАНЯ
5 апр 2020 в 14:48

Я бы с такой температурой врача не вызвала, у меня такая тоже была я купила антибиотики и пропила

5 апр 2020 в 14:50

Развод поди будет, отказался от госпитализации и поехал заражать ребенка.

Hel
5 апр 2020 в 14:52

Не ясно одно..
Если анализы делают около 2 часов, почему жители Новосибирска, живущие фактически рядом с лабораторией Вектор, узнают о результатах только через 3-7 дней? Судя по динамике развития «заразы», имеет смысл при открытых границах с заражёнными территориями ожидать всплеска заболевших в нашем городе к концу следующей недели, как вероятность.. Отсюда бессмысленность карантина сегодня, а тем более разговоры о сроке его сокращения..Нам похоже только предстоит сесть на карантин ещё. Да и жители болтающиеся с детьми на прогулках во дворе в эти выходные и просто мило гуляющие парочки на этот самый карантин ещё и не садились даже). Народ ауууу, неужели нет понимания проблемы и страха ни перед чем!?

Пипец полный!!! Весь город гуляет,%70 даже без масок! Губеровское решение о выходе на работы так на людей повлияло,решили,что все это хрень. Печально,что не осознают (во главе с главой,кстати и Локоть где-то затаился,вроде как мэр)всей серьезности ситуации,и трагический зарубежный опыт ничему не учит... Ждем жареного петуха...

горожанка
5 апр 2020 в 15:00

Самолеты из Москвы начали проверять. А поезда?

Good
5 апр 2020 в 15:10

Сегодня за окном слышу оживление. Молодёжь по несколько человек под окнами проходит, родители с детьми. Как бы за эти вольности не пришлось расплачиваться потом другим людям нашего города.

5 апр 2020 в 15:12

Москва это заграница по сути. Он не у нас заразился.

введите имя
5 апр 2020 в 15:21

вот и надо было написать сто человек нашли чтоб все дома сидели.
видите как просто заразится, заразные свободно по городу продолжают шляться
из за границы не возвращают, кто вернулся на карантин, москвичей на каратин,
но кто успел пробраться на старых условиях без присмотра остаются

введите имя
5 апр 2020 в 15:26

дома самоизолируйтесь, будет вами москва и тайланд и черт на куличаках изолирован

5 апр 2020 в 15:29

Карантин не может длиться вечно. Вирус с нами навсегда. Будут волны и после карантина. Должно переболеть 70 процентов населения, тогда будет групповой иммунитет.

Тамара
5 апр 2020 в 15:44

Почему разрешают отказываться от госпитализации при первых признаках? Кто знает, сколько у него было контактов, пока делали анализ. Жена с дочерью уже с признаками! Почему их не госпитализируют? У них тоже были контакты. Вот и вычисляйте теперь всех контактных. Вот так и расползается по городу и по стране.

введите имя
5 апр 2020 в 15:45

орете москва москва
через неделю тоже самое будут про новосибирск говорить

введите имя
5 апр 2020 в 16:07

создается чувство ложной безопасности, когда кого то не нашли и нашли.
считайте для простоты что никаких тестов нет, лечения нет,
все уже больны. чтоб узнать что ты не болен надо 14-21 день высидеть в карантине

5 апр 2020 в 16:13

Вызывал ребенку скорую, кашель, задыхался и тп. На вопрос про коронавирус ответили - а вы были за границей? Ну раз нет то не может быть)

5 апр 2020 в 16:15

1.Сколько за 3 месяца китайцев было в Новосибирске, Благовещенске и тп? 2.Сколко наших было в Китае? 3.Где из наших городов была диагностика? Обьясните, как с декабря месяца вирус с показателем трансмиссивности 4-5 против обычного гриппа с 1.4 из китая не доехал до Новосибирска а приехал из Италии и тп?

Бабка
5 апр 2020 в 16:16

ЗАЧЕМ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ человека, не нуждающегося в экстренной медицинской помощи? Просто так?

Яша
5 апр 2020 в 16:31

Все беды от москвы

Григорий Чита
5 апр 2020 в 16:33

В Читу езжайте, в Читуууууу!!!!!, все спокойно и хорошо , красивый Сибирский город , не то что вонючий новосиб!!!!!, с дикими пробками на дорогах и толпами людей в метро!!!новосиб это каааал!!

Яяя
5 апр 2020 в 16:46

Аххахаха

Гость
5 апр 2020 в 16:50

Странный какой то вирус!!!!!! Четыре месяца хожу в один и тот же магазин, и парадокс, ни один продавец не заболел, все на месте, и столько контактов и без перчаток!!!!! И ещё, из последних Известий, прилетел из Москвы в Новосибирск, взяли анализ, что значит написал отказ от госпитализации, почему не закрывают до получения анализа??????????? Бред какой-то! И само изоляция, и разгельдяйство!!!!????? ¿??? Одни вопросы?????

5 апр 2020 в 16:53

Закройте авиасообщение с Москвой пока не поздно!

бывший сибиряк
5 апр 2020 в 16:57

Сколько страху из-за этих коронавиоусов. Вспоминается сразу сказка про "Тараканищу"...
И как на подбор, за сутки 400, за сутки 600, уже даже врать по нормальному не умеют.
По сабжу - коронавирус это просто предлог, страшилка, на которую потом можно будет списать все беды экономики. Нефть падает независимо от вирусов и нам за это расплачиваться. Может вирус и опасен, но не настолько, чтобы на такой территории изолировать все население. Изоляция - намеренное затишье перед экономической бурей, китайские вирусы, от которых смертность меньше, чем от пневмонии, тут не при чем.

Гость
5 апр 2020 в 17:01

Странный какой-то вирус!!!??? Хожу в один и тот же магазин, и парадокс-все продавцы на месте, никто не заболел, а сколько контактов,и без перчаток!!!!!??? По поводу при летевшего из Москвы, - что значит отказался от госпитализации????? Почему не закрыли до получения анализа????? И само изоляция, и разгильдяйство какое-то!!!!! Одни вопросы???????

Фото пользователя
5 апр 2020 в 17:05

Вся эта кулстори правдоподобна только в одном случае: заболевший —высокопоставленный чиновник, депутат, или чей-то родственник. Иначе поверить в скорую, приехавшую на температуру 37,1 и в моментально взятый анализ на коронавирус невозможно.

5 апр 2020 в 17:17

Республика Алтай закрыла перелеты из Москвы.
Алтайский Губернатор Настоящий Мужик
Почему Наш Губернатор Не закрывает перелеты к Нам из очага эпидемии.
Каждый день сотни потенциальных носителей вируса прилетают в наш город.

введите имя
5 апр 2020 в 17:29

вирус уже среди нас. как популяции. и никто не знает у кого.
а достаточно одного.
неужели так трудно 21 один день на больничном посидеть.
и на кой хрен он вообще куда то тащился вызвал бы на дом врача.
и новосибирск статистически на третьем месте по урбанизации.
все карантин высидят, а один непоседа не высидит и бабахнет через месяц

введите имя
5 апр 2020 в 17:32

лучше бы военное положение ввели.
или учения провели какие нибудь.
все равно никто не работает да еще оплачиваемо.
типа сборов что ли. это фактически приказ дома сидеть.
ну его так надо понимать.

Александр
5 апр 2020 в 17:50

Как понять написал отказ, это всем прибывшм из Москвы надо писать отказ, создайте в экспоцентре терминал для приема карантина

Olga
5 апр 2020 в 18:22

Что толку обсуждать это. Вам не изменить ничего, только кудахтать, как куры на насесте

5 апр 2020 в 18:24

Москва это отдельное заразное государство........

Майя
5 апр 2020 в 19:43

Почему позволяют отправляться домой пациентом с подозрением на Ковид19?! Всем всё по барабану?! Не выдите что случилось в Италии, в Испании, в Америке..... какой дурдом!!! Надеюсь хоть на своей машине поехал домой !!! 😡😡😡 сколько безответственности вокруг 🤯🤯🤯

5 апр 2020 в 20:00

Мне вот интересно, что за отказ от госпитализации подписывают? При его подписании предупреждают, что если тест положительный - ответишь по всей строгости закона т.е. за умышленное заражение окружающих ? Своих близких он уже заразил, а они скольких - вопрос! Так его теперь в какой изолятор? Следственный?

Гость
5 апр 2020 в 20:32

Самолеты, туалеты в самолетах, стюардессы- носительницы. Кто их проверял?

Валя
5 апр 2020 в 20:38

Дезинформация в заголовке!!!!!!! Не сейте панику!!!!!!!!!!!!!!!

Оксана
5 апр 2020 в 20:49

Миллионный город на самоизоляции посадили, а одного человека, который прилетел из зараженного района, отпусти. И это уже второй случай в Новосибирске. Это делается специально. Что бы больше заразить людей. Это прямо заговор против населения. По чьей указке действуют врачи. При этом штрафную здоровых людей. Это что? Власти к ответу

Угу
5 апр 2020 в 21:02

Хоть бы цифра 11 замерла, завтра многие выйдут на работу.

Андрей
5 апр 2020 в 22:12

было бы совсем не плохо открыть постоянну страничку про коронавирус и печатать там фотографии заболевших.По крайней мере знакомые этих людей или общавщиеся с ними могут принят меры

Натали
5 апр 2020 в 22:15

Да с такими симптомами мы все уже переболели короновирусом. Першение в горле раздирающие было, небольшое повышение температуры было.. лечились как всегда, всей семьёй. .что происходит....что то не то

Гость
5 апр 2020 в 22:22

Мы привиты советскими прививками от которых за бугром отказались еще в восьмидесятых вот и последствия

Гость
5 апр 2020 в 22:25

Как же уже эти горе путешественники достали!
Где у них мозги???? Насколько нужно быть тугоплавким, чтобы понять, что не нужно разъезжать по стране в такое время!!!!
И почему таких людей сразу не помещают в стационар до результата анализа???
Ведь теперь неизвестно сколько еще человек заразилось?
А если это ваш сосед?
Где жил этот разносчик? Адрес нужен!

5 апр 2020 в 22:49

МАсква - это вам не Италия! В мАскву обнуленин самолет с оборудованием не пришлёт!Потому, её уже давно нужно закрыть на жесткий карантин, и никого оттуда не выпускать (от слова совсем)! Пусть мАсквачи "варятся в собственном соку", выживут - хрен с ними, а если нет, значит карма у них такая хреновая была, туда и дорога...

Лана
5 апр 2020 в 22:58

Как его вообще обнаружили? Вот вопрос! Медики обычно интересуются приезжим из за границы. Именно об этом спрашивают. Таким образом, если протестировать орзшников, можно найти среди них и короновирусников. Что вполне логично. Ребят, у нас Китай за забором""". Огромная миграция. Вы серьёзно считаете, что вирус приехал из Европы? У нас люди болеют интересным ОРВИ, с быстрым отягощением на легкие, с конца прошлого года. Что тоже вполне логично. Многие еще не оклемались до конца. Но у нас все отлично! Наше правительство, как всегда, делает хорошую мину при плохой игре. Менталитет что ли виновен?

Гость
5 апр 2020 в 23:35

Был в москве, там видимо контактировал с носителем!!! Что за противоречие??? Я понимаю если бы он за пределы города не выезжал!!! Не пугайте народ!!!!!!

Гость
6 апр 2020 в 00:07