27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

5 апр 2020 в 13:21

А может не нужно таких пациентов отпускать домой, а сразу госпитализировать? Он пока домой ехал, мог кучу людей заразить!

ОТВЕТИТЬ
Где тесты
5 апр 2020 в 13:24

Надо требовать общедоступных тестов! Разрешить закупку иностранных тестов, разрешить частным лабораториям делать. Пусть за деньги, но чтобы было!
Вот сколько реально сейчас народу в Нске с "орви"? Которым врач говорит:"Не выдумывайте!"??

ОТВЕТИТЬ
гнида пригожинская
5 апр 2020 в 13:26

Вернуся из Москвы!!! А ведь я сам недавно оттуда, новые методички для нашей братии получал. Братва, ау, че делать то?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 13:28

сейчас уже приехал из Москвы тоже самое что из-за границы. перекрывайте рейсы московские. а то иначе смысла не будет сидении дома

Сидим
5 апр 2020 в 13:30

А если обнулить всё предыдущее, какая статистика?🤔

Бабушка
5 апр 2020 в 13:30

Ну вот зачем так искажать смысл происходящего?
Приехал! Из Москвы!
И те были приезжие .
А вовсе не на нашем базаре подцепил. Хотите еще полгода сидеть на карантине?

Фото пользователя
5 апр 2020 в 13:35

перекрыть Москву пока всех не вылечат!Регионы не должны страдать!

Фото пользователя
5 апр 2020 в 13:35

А не поздно ли «устанавливать адреса»? Уже апрель на дворе.

Ася
5 апр 2020 в 13:36

Посмотрите фильмы, почитайте как во время эпидемии оспы в Москве нашли каждого даже мимо кого проходил заражённый, в 1960г. Фильм 2013года.поэтому быстро локализовали и дальше Москвы никто не заболел.

:))
5 апр 2020 в 13:36

Читаешь? Главное - не бзди!

5 апр 2020 в 13:36

Завтра работники строительных и промышленных предприятий выйдут на работу.
Сколько среди них людей которые тоже "никуда не ездил, был в Москве" будут контактировать с другими работниками а потом пойдут домой в семью.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 13:38

теперь граждан с новосибирской и областной пропиской в город пускать и не выпускать! Без прописки в регионе - "ехай на..." хоть в свой регион, не держать

gost
5 апр 2020 в 13:39

да изолируйте Москву,а мы как жили так и будем жить!

Гость
5 апр 2020 в 13:39

НГС как всегда отжигает )))

Гость
5 апр 2020 в 13:40

Мне не понятен заголовок статьи!
... Не был за границей.
Из текста выясняется, что он был в Москве в самый активный период заражения... 🤷‍♀️
Почему мы люди, которые, действительно нигде не были, не выезжали за пределы города и не вылетали за пределы города, пусть и в другие города страны, и уж тем более не были за границей последний год. Должны сидеть и соблюдать самоизоляцию. А власти, не могут закрыть аэропорт, элементарно?????????????????

gost
5 апр 2020 в 13:41

обычное орви ,нам выдают за вирус,держат как в гетто.в прошлом году было страшнее ....люди это тоталитаризм..

План А
5 апр 2020 в 13:41

А теперь включаем мозг - сколько людей с температурой +/- 37 и першением в горле НЕ обратились за мед. помощью, и, соответственно, не обследованы на вирус, и, соответственно, заразили других, и, соответственно, переносят этот вирус как обычное орви. Но чёта не мрем же все как мухи, как передают про Италию!

Гость
5 апр 2020 в 13:42

Короче можно считать что заболевших 13 человек. И когда Москву закроют? В России это основной источник коронавируса.

5 апр 2020 в 13:43

Москва! Как много в этом звуке.. ! А точнее, порядка 75%!

gost
5 апр 2020 в 13:43

достали,пусть само правительство изолируется!

5 апр 2020 в 13:44

Ну хоть бы улицу указывали, где зараза появилась. А то сиди и гадай, соседи, не соседи...

Гость
5 апр 2020 в 13:45

А тех кто с ним летел хоть вычислили?

Фото пользователя
5 апр 2020 в 13:47

Введена проверка пассажиров рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга. Правильное решение. Всем выписывают постановление об изоляции на 14 дней. На десятый день все пройдут тест.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 13:49

а у нас во дворе как гуляли жильцы, так и гуляют. без перчаток и масок, с детьми. вышли дружно на улицу: дети в одной куче, взрослые стоят в сторонке, общаются...
пока штрафовать не станут за нарушение самоизоляции - так и будут выходить. Неужели так сложно посидеть дома? не хватает воздуха - откройте окно, погуляйте дома на балконе.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 13:50

как не был за границей , а Москаубад ? он же прилетел к нам потерянным на безбрежных просторах замкадья

Так Москва сейчас по сути та же заграница. Вот если бы сидел дома, то да. А так все понятно. Жду первого заразившегося из числа тех, кто шляется по городу наплевав на все и всех.

Гость
5 апр 2020 в 13:52

Нгс, уже тошнит , от вашей некомпетентной информации, на Дураков рассчитываете , что ли 🤦🏽‍♀️ Со своими заголовками !

ыыы
5 апр 2020 в 13:52

"Республика Алтай приостановила авиасообщение с Москвой из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил глава региона Олег Хорохордин". И нам так же надо!

5 апр 2020 в 13:52

Что значит небыл заграницей, а Москва это не заграница, москвачи разве россияне?

Татьяна
5 апр 2020 в 13:54

Почему отпустили домой мы вообще нормальные он приехал из Москвы там такой очаг заболевания а его больного без получения результатов анализа отпустили домой сколько еще людей по дороге он заразил а соседей врачей тоже похоже нужно за такое привлекать к ответственности так и разносим эту заразу в том числе благодоря и медикам так не какие карантины не помогут только вся экономика рухнет

Татьяна
5 апр 2020 в 13:55

Болезнь не бедных, а богатых. Дожились.

5 апр 2020 в 13:55

А Республика Алтай тем временем прекратила авиасообщение с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 13:55

Я 100 рублей проспорил, моя ставка была на то что до конца недели никто не заразится .

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 13:56

В каком районе города жил заболевший?
Хорошо бы уже такую карту сделать, где отмечать заболевших коронавирусом по Новосибирску ( для большей осторожности жителей). В Москве сделали такую карту с отметками о заболевших. очень полезно и лишний раз напоминает легкомысленным гражданам, что вирус с нами рядом, даже если вы его не видите ( и не верите в него)

ОТВЕТИТЬ
аа11
5 апр 2020 в 13:57

Вот сейчас много говорят о героизме медиков, которые рискуя своим здоровьем спасают чужие жизни. Наверное, где-то так и есть. Но, извините, на основании своего опыта, на основании информации в СМИ (про ту же погибшую журналистку) я этого не вижу. А вижу только абсолютно наплевательское отношение со стороны нашей "бесплатной" медицины, которая, между прочим, содержится на мои и ваши страховые отчисления в ФОМС. Если этот короновирус такая опасная зараза, как о ней говорят, где всеобщее тестирование населения? Почему Корея, США, Тайланд, Европа могут себе это позволить, а у нас по 60 тестов в день на полуторомиллионный город? Если все это обычная простуда, которая не требует даже больничного (а именно так позиционируют это наши местные врачи), то какого черта мы по домам сидим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 14:11

Этот Вектор, который тесты проводит, всем подряд ставит корону, не факт, что у половины обследованных этот вирус вообще присутствует...
А потом будут вакцины на этих же людях испытывать, поэтому чем больше напишут диагнозов подобных тем больше подопытных будет!
Сомнительная репутация у этой шараги.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 апр 2020 в 14:11

Так и напишите в заголовке -Прибыл из Москвы, где давно свирепствует коронавирус!

юлия
5 апр 2020 в 14:11

а кто знает ,с какого района этот человек?

ОТВЕТИТЬ
Маша
5 апр 2020 в 14:12

Вот и началось заражение внутри страны. Это и есть начало. И именно теперь все пойдут на работу в понедельник. :( . Ведь промышленные предприятия и строители с цепочкой тех, кто с ними связан - это собственно весь Новосибирск, ну кроме развлечений и различных парикмахеров ...
Именно сейчас нужен жесткий карантин ДЛЯ ВСЕХ.
Потом все равно придется ввести, но уже тогда заболевших будет много.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
5 апр 2020 в 14:20

Надо было ещё 2 недели назад изолировать Москву от России и поотменять уже все рейсы из неё и билеты перестать продавать на поезда!
Как всегда, сначала вроде всё грамотно делали, всех прилетевших помещали на карантин, а потом клювом прощёлкали ситуацию и получили рассадник в Мск и СПб!

Фото пользователя
5 апр 2020 в 14:22

Как только начали проверять прилетевших из Москвы - сразу и нашли.
Если начнут всех желающих проверять - найдут думается очень много. Было бы желание.

Денис
5 апр 2020 в 14:27

пора закрыть уже НСО, аэропорт и дороги, оставить только грузоперевозки. Иначе мы будем 2-3 месяца сидеть в самоизоляции с неработающим бизнесом и все-равно постоянно ловить новые случаи, завезенные из Москвы и других очагов заражения

Дещ
5 апр 2020 в 14:30

Я вот думаю: а если б чувак спокойно переболел бы и не устраивал гвалт и хипиш, так и не узнал бы никто, что у нас 11 заболевших...
А ведь, наверное, есть несознательные граждане, которые при насморке и лёгкой температуре не обращаются в скорую?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 14:31

Если посмотреть мировую статистику по вирусу, в России сделано 639 606 тестов. Кто эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Максим
5 апр 2020 в 14:34

Новосибирцы молодцы 🥰 Вам не грозит опасность так как только вы: 1) умеете ставить диагнозы с сайтов лучше врачей приезжающих на вызов 2) Готовы бросить земляков за границей или загнать на полу годовую изоляцию за свой счет 3) Требуете запретить прилёт людей из Москвы, а скоро добьетесь запрета приезда людей из области 4) Лучше всех знаете кому когда и как проводить тесты
Продолжайте в том же духе и по традиции здоровья Вам🥰🥰🥰

5 апр 2020 в 14:39

Задолбали с вопросо "ездил не не ездил". Какая район обитания этой семьи, какие общественные места он и его семья посещала за эти дни. Думаю это важно знать.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
5 апр 2020 в 14:42

Слабо Москву закрыть по примеру Уханя?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
5 апр 2020 в 14:44

москвы??? так это хуже заграницы!!!!!! почему не запретить рейсы из москвы?!!!!! "Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился освободить жителей столицы от платы за капремонт, а пенсионерам, проживающим в городе, выделить матпомощь. Также он пообещал выплатить пособия в 20 тысяч рублей тем, кто потерял работу на фоне коронавируса.

Бизнес же временно освободили от уплаты аренды, а также продлили ему сроки уплаты авансовых платежей и торгового сбора. В то же время столичные власти пообещали предоставить субсидии малым и средним предприятиям и помочь столичным экспортерам товаров и услуг." пускаем слюни.

Маман
5 апр 2020 в 14:48

Нгс, узнавайте, где был пациент, с кем общался, из какого района хотя бы увезли! Это ж важно для людей, а вы работаете для них! СМИ сейчас единственный источник для людей. Помогайте нам получать больше информации!

ТАНЯ
5 апр 2020 в 14:48

Я бы с такой температурой врача не вызвала, у меня такая тоже была я купила антибиотики и пропила

5 апр 2020 в 14:50

Развод поди будет, отказался от госпитализации и поехал заражать ребенка.