7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Мало того, что им оплатили проживание так еще и такси. Хорошо устроились за чужой счет

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
4 апр 2020 в 18:56

За чей счет все эти расходы на такси в том числе?

ОТВЕТИТЬ
Лахтадырка
4 апр 2020 в 18:59

Почему туристы мешали астрономам? Их работа сейчас очень важна для страны и народа. Все высшие чиновники (включая самого), требуют чтобы утром на столе лежал астрономический прогноз!

Гость
4 апр 2020 в 19:01

Халявщики домой едут?

пынька
4 апр 2020 в 19:01

Дармоеды. Сначала в Тайланд смоглм купить путёвки, а потом подавай им за госсчет еду, охрану и такси! Взыскать с них через суд сумму за еду, проживание и такси, чтоб на повадно было!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 19:02

Т.е. помариновали, анализ на Коронач не взяли и отпустили?
Не вдупляю, зачем сижу дома..

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 19:03

"Екатерина живет в Барнауле, но из-за карантина попала в «Обские зори» вместе с 10-месячной дочкой". А как она в Тай-то попала???? Если поехала туда месяц назад с 9-ти месячной дочкой- лишить ее нафиг родительских прав!!Ибо явно с головой что-то не то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 19:12

а салоны такси дезинфекцируют?

ОТВЕТИТЬ
Дэзи
4 апр 2020 в 19:12

Только обрадовалась адекватным мерам, как - рраз! - и адекватность кончилась. Зачем тогда городили огород с перевозкой в санаторий? Загадили здание, возможно, заразили персонал, задействовали кучу людей - и пшик в итоге.
Такое же впечатление от интервью с контактным парнем о положении дел в инф. больнице. Задумано хорошо, но четкого алгоритма нет, и в итоге все усилия пойдут насмарку.

ОТВЕТИТЬ
Гостья из города
4 апр 2020 в 19:14

Что значит "...новосибирский Роспотребнадзор договорился с руководством в Москве о том, что туристы могли находиться на самоизоляции дома."? Если главный санитарный врач России предписал всех направлять в обсерваторы? Если они безответственно себя повели, уехав в разгар эпидемии, то и сейчас так же будут безответственно распространять заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 19:20

У вас вообще есть грамотные журналисты или вы соревнуетесь в количестве ошибок? "Развесли по домам"

ОТВЕТИТЬ
next
4 апр 2020 в 19:21

Один рейс Бангкок — Новосибирск, другой из Тайланда. Бангкок не в Тайланде что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 19:32

Зря отпускают. Сказали карантин, значит карантин.

4 апр 2020 в 19:33

Сколько геморроя из-за граждан с низкой социальной ответственностью.
Можно было и на бортовой грузовой - до дома, а не на такси за счет простых налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 19:46

Ну если ВЛАСТИ нарушают постановление главного санитарного врача..... То что спрашивать с простых жителей?

4 апр 2020 в 19:54

Официальный запрос к господину Травникову. Как будут обеспечивать их карантин дома до результатов анализов? К каждой квартире по росгвардейцу поставят. Я требую, чтобы обеспечили их безвылазное нахождение дома, ибо эти безмозглые, которые поперлись в пандемию путешествовать, дома сидеть не будут, кто мне гарантирует безопасность, если эти люди заражены?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 19:59

20 марта было 190 подтвержденных, в России, месяца не прошло 4731, и вся эта гуляй рванина по бросовым ценам из Тая приперлась сюда, мало горя еще и не изолировали, с санаториями по цене не договорились? Вон, где 52 зараженных в больнице, губера сняли сразу, г-н Травников зря рискуете свей головой, ждите всплеск, всяко среди этих баранов есть зараженные

ОТВЕТИТЬ
Патриот
4 апр 2020 в 20:02

С десятимесячным ребёнком была в Бангкоке в разгар эпидемии! Какая необходимость?! Люди, что происходит в ваших умах, ответьте пожалуйста 😭

ОТВЕТИТЬ
Наледра
4 апр 2020 в 20:05

Моя ехидная родственница характеризует такие ситуации коротко:"Ни украсть, ни покараулить".Я сторонница того, чтобы прилетающие находились на карантине, НО нельзя издеваться над людьми. Организация карантина не выдерживает никакой критики, как и вся организация здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
4 апр 2020 в 20:07

видимо их слишком много, не прокормить, ну а если помрет кто, ну бывает, все мы смертны...

КВК
4 апр 2020 в 20:08

Страна идиотов!

4 апр 2020 в 20:17

Мда... Только все немного выдохнули, что хоть какие-то меры адекватные принимаются...На тебе...
Народ!!! Увидите на улицах, в магазинах, в метро, в подъездах домов довольные отъетые загорелые морды... бегите дальше... Это осталось единственное спасение. Ибо, помнят, надеюсь, все: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Укус локтя
4 апр 2020 в 20:18

От "властей"как обычно-один пшик... чего-то там предписывают ещё...

Этих клоунов и так приняли "на свой страх и риск"-а они опять недовольны.И ведь сами виноваты во всём этом.Сидели бы дома и не рыпались-и не было бы ничего😉

Гость
4 апр 2020 в 20:24

Т. е. по соотношению рисков такси теперь заказывать (если понадобится) страшнее, чем ехать в общ транспорте. Никаких обработок в такси, уверена, нет.

4 апр 2020 в 20:34

на такси отправили заразу разносить. Это нормально вообще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:42

Если они не довольны были тем, что в санатории поселили (хотя чего плохого? Сосны, бесплатное проживание и питание в отдельном номере. Ну не мариотт, но и не ужОс-ужОс), где гарантия, что они останутся на самоизоляции? Сами же говорят - детского пюре мало, деликатесы подавай. Вот сейчас и ломанутся за кулинарными изысками. Хорошо, хоть вывоз путешественников из-за рубежа приостановили, хватились.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 20:52

Зачем нам такой губернатор, который не может самостоятельно ни одного решения принять адекватных. Если связи не будет, то что будет тогда с нами.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 20:54

В Кемеровской, в Красноярском крае, в Омской, в Алтайском крае карантин отменяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 21:00

Нам и вирус не страшен, мы сами друг друга сожрем, правда? Сколько злобы. Еда, питье, такси. Я понимаю, что сотням людей и не снился Тай, но от вашей зависти вам не добавится в кошелёк. Порадуйтесь за людей, что намучившись уснут в своих кроватях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 21:02

Режим ЧС не введён, ограничение свободы не законно.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 21:02

Уважаемый, Губернатор. Я вижу признаки экстремизма в решениях роспотреб надзора, почему части людей можно дома быть, а части только в резервациях?
Почему 28-го марта транзитные пассажиры прибывшие из ОАЭ были отпущены из Толмачево в город Новосибирск без изоляции?
Почему новосибирцы должны сидеть дома и изолироваться, а транзитные пассажиры из стран с неблагоприятной эпид. обстановкой по COVID19 могут разгуливать по городу? Опять признаки экстремизма.

ОТВЕТИТЬ
1452
4 апр 2020 в 21:13

Адреса домов куда их развезли, чтобы соседи знали. И лучше карантин соблюдали.

ОТВЕТИТЬ
1452
4 апр 2020 в 21:14

Ведь попрутся по магазинам, а кто-то в этом доме ходит на работу.

4 апр 2020 в 21:37

"Пэ" - последовательность.

Гость
4 апр 2020 в 21:37

Клоуны🤦‍♂️, разыграли спектакль, для галочки. Встретили с ОМОНом, посадили прилетевших на карантин, бодро доложили и отпустили , даже не взяв анализ, да уж👍!!!

Halenka
4 апр 2020 в 21:46

То ли бред, то ли саботаж.

ОТВЕТИТЬ
Марат
4 апр 2020 в 21:48

А такси они оплатили? И еще: мать 10-и месячного ребенка удивляется, что обеспечение ребенка это ее забота. А как она думала, чья?

ОТВЕТИТЬ
Тата
4 апр 2020 в 21:57

Вас всех не коронавирус убьёт, а собственная злость.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 апр 2020 в 22:03

Судя по всему, скоро будет вспышка заболевания в НСО и будем сидеть на карантине все лето. Спасибо вам путешественники

Гостья
4 апр 2020 в 22:10

А с какой стати этих небедных людей размещать в санатории за государственный счет? У нас инвалиды годами в очереди стоят, чтобы получить санаторий, а здесь здоровых лбов разместили на халяву. С какой стати бюджет должен это оплачивать? Пусть сами оплачивают свое пребывание и питание.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
4 апр 2020 в 22:11

Почему кто улетел, сразу не полетели обратно, купив новые билеты, могли бизнес взять! Ведь ситуация напряженная! Нет сидели отдыхали, фотки выкладывали!

Гость
4 апр 2020 в 22:15

У меня единственный вопрос. Чем руководствовались эти люди, уезжая отдыхать в период пандемии. Жалко детей, которые невольно оказались заложниками ситуации. И дело не в деньгах, которые сейчас тратятся на них, а в безответственности людей перед своими детьми и соотечественниками.

ЗаУралом
4 апр 2020 в 22:29

Судя по фото - свиньи приехали

Совет
4 апр 2020 в 22:34

Пипец, а мы сидим без смен, денег вот вот не будет, а они по домам их распустили. Если поместили, почему все не приготовлено? Что за? А мы сиди до 30-го, а на что. Тогда и мы должны выходить на работы в ТЦ на одежду.

ОТВЕТИТЬ
Совет
4 апр 2020 в 22:37

Сейчас к ним домой прийдут братья, сёстры, тети, мамы и все разнесут, даже если те будут дома. А смысл нам сидеть без денег до 30-го??? Тем более я без помощи вообще не досижу

ОТВЕТИТЬ
с хилка
4 апр 2020 в 23:06

слушай зачем так дорогой, кто сейчас в такси поедет после вас . И так заказов нет. Это хана на мити такси.

Евгений
4 апр 2020 в 23:08

Сколько неграмотных злобных людишек.
Хоть один заражённый из Тайланда есть?
Чего Вы свою зависть и злобу изливаете?
Почему люди должны находиться в антисанитарных условиях? Где им мыться, стирать одежду, где брать питание, лекарства?

ОТВЕТИТЬ
Горский
4 апр 2020 в 23:16

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли (с)

Кекс
4 апр 2020 в 23:19

4000 случаев короновируса по стране. И каждый день 2000 случаев только орви в новосибирске. При этом орви В моем случае перерос в синусит