12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

появился нервный тик
4 апр 2020 в 13:37

сейчас читаю РБК Новосибирск - "По состоянию на утро девятого апреля, в Новосибирской области по-прежнему зафиксировано 10 человек, зараженных COVID-19. Две пациентки выздоровели"
ДЕВЯТОГО апреля. Вам нужна статистика? Вот она...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
4 апр 2020 в 13:40

А парковки и их въезды-выезды тоже помыли? Там всегда пройти невозможно, особенно около новой: ноги либо сломаешь, либо промочишь.

введен режим САМО расстает на Федеральном уровне

Гость
4 апр 2020 в 13:47

А вообще тесты в Новосибирске делают на короновирус? Ну просто не может быть что больше не выявлено заболевших, или умалчивают, или не делают, а все силы направлены опять на Москву, а мы и так обойдёмся! Без работы оставить- это запросто..

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 14:08

Надо вывести всех бюджетников на уборку города. А то сидят без дела,получат потом все свою ЗП за счет налогов от бизнеса.

балшой ух
4 апр 2020 в 14:22

"Расскажите, что вы делаете в выходной день в самоизоляции"
Рассказываю, у меня сейчас рабочий день, и я на работе. Выходные по графику были на неделе, столько соседей во дворе я давно не видел.

Марита
4 апр 2020 в 14:32

Ну и дальше,а чё..
Если каждый человек возьмёт на себя ответсвенность и гарантирует,что не будет обращаться в больницу и напишет письменный отказ от ИВЛ,то тоже можно)))

4 апр 2020 в 14:38

В НОВОСИБИРСКЕ РАБОТАЮТ ЭВОКУАТОРЫ ЗАЧЕМ, МАШИН НЕТ А ОНИ ИЩУТ И ПРИЗЕДЕНТ ИМ НЕ УКАЗ.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 14:50

в ФАС успели занести пакетик с "масочками" .... ???!!!😠

Заболевший
4 апр 2020 в 15:00

Несколько дней назад почувствовал недомогание, появилась головная боль, вечерами повышалась температура до 37,5. В пятницу вечером состояние ухудшилось: температура 39, трещит голова, редкий кашель (но сильно беспокоящий). Ночью сильно знобило. В субботу с утра поехал в поликлинику. Принимал дежурный врач. Послушал, осмотрел. Прописал анаферон, дал рецепт на антибиотик. Говорю: "Может сделать тест на короновирус?" Ответ ошарашил меня: "Вы что? Тестов ограниченное количество, хватило бы на заболевших (ну и тех кто на карантине)!". Блин, а может я заболевший?! Я хожу в магазины, живу не один и т.п.!!! P.S.Теперь я понимаю почему в Новосибирске так мало заболевших(((. Для чего мы отправляем самолеты в Америку, Италию и т.д.? Грустно, еще и голова трещит..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 15:05

Бедные коты и кошки. Терпеть несколько дней этого, который "на жри, тварь мохнатая"?

ОТВЕТИТЬ
Меркурий
4 апр 2020 в 15:11

а в субботу происходит следующее - много кто поехал по дачам и в торговые центры за продуктами..... как-то странно, что 1/10 пробки....

Самоизоляции 11 лет
4 апр 2020 в 15:24

Пойду борща ещё поем что ли

Ирина
4 апр 2020 в 17:04

А кто будет проверять эти справки? Почти Весь центральный рынок работает без этих справок...

Ирина
4 апр 2020 в 17:07

Сколько можно говорить о короновирусе, давайте о наших дорогах, по которым ездить невозможно, того и гляди , что голова оторвётся!

ОТВЕТИТЬ
Баловень
4 апр 2020 в 17:39

Ну ладно маски медицинские, но вы видали рост цены на имбирь, чеснок, лимон?) имбирь четыре дня назад - 200 руб., позавчера - 1500 руб., сегодня смотрю уже 850 руб. Кому война, а кому мать родная.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 17:49

Пошел сегодня в магазин хлебушка купить, молочка. Обратил внимание- работают ВСЕ непродовольственные магазины: магазин автозапчастей, аккумуляторов, BauHaus, цветочные лавки и пр. И частные бизнес еще и плачет, что его гнобят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 18:13

Почему в список жизненно важных товаров не включают магазины автозапчастей? Личный транспорт позволяет не ездить в битком набитых автобусах, и что делать, если что-то сломалось?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 18:17

Запреты не могут стать обязательными до введения ЧС и всеобщего карантина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 18:38

После заявления мэра что самоизоляция носит рекомендатель характер то люди которые и без того не соблюдали меры предосторожности сейчас вообще повылазят ото всюду... нет чтобы как в Чечне сделать , уж лучше пересидеть и перестраховаться

Меркурий
4 апр 2020 в 18:57

я сейчас жестко напишу - но изолируйся не изолируйся, пока 75% населения не переболеет и не приобретет иммунитет - заразу не остановить. это говорят и пишут большие умы науки и медицины

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 19:13

Тот кто летает по заграницам в период карантина вообще пустоголовые.Даже если билеты куплены заранее,все равно в данной ситуации потеряли больше .Еще и заразу привезли.

Маруся
4 апр 2020 в 19:51

Какая то непонятная ситуация. Сидим дома, на работу непонятно когда выйдем. Те, кто прилетает отправляют по домам, яко бы на домашний карантин. Но за ними ни кто не следит. Пройдёт еще Пара недель, и начнут запускать тех, кто еще не успел вернуться в рф. Это значит, они все носители этой заразы. И те, кто выйдет на работу, Вообще получается ни как не защищен. И?! Как быть то?! Пол года по домам сидеть?! Что б уж наверняка все кто вернулся, просидели на карантине!

Гость
4 апр 2020 в 19:55

Живу около Сотого на пл. Ленина. Людей много. Подростки гуляют целыми компаниями.

горбач
4 апр 2020 в 20:31

в метро крестами пометили те места, где можно заразиться.

4 апр 2020 в 20:33

Санитайзеры берите в аптеке, там дешевле! За 199 купили один флакон. И не надо их литрами набирать, зачем вам столько, если сидите дома? Я пользуюсь только перед выходом на улицу ну еще дверные ручки протереть можно.

антибиотик
4 апр 2020 в 20:45

Очень вырос в целом мире вирус гриппа 3-4, ширится растет заболевание. Если хилый сразу в гроб, сохранить здоровье что применяйте люди самовыживание.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 20:48

Нгс, в этом ЖК все умерли или что там случилось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 21:05

мы на дачу ездили на собственной машине.никуда не заходили .На дачах много народу удивительно, как летом

чукча не читатель
4 апр 2020 в 21:06

А на проверки прибывших в Новосибирск и область стало наплевать? В статистику надо добавить, помимо заболевших и умерших, количество проверенных на коронавирус людей за сутки.

ОТВЕТИТЬ
Совет
4 апр 2020 в 21:13

Зачем вы дали образец справки, сейчас все распечатают напишут от себя, печать возьмут ООО Геркул... например, и будут ходить по городу кучами. А откуда вы знаете что это за фирма например? Продуктовая или нет? И все. Тупее нельзя придумать чем напечатать образец справки. Это все равно что в тюрьме выдать план подземных выходов.

Олеся
4 апр 2020 в 21:25

Сейчас модные бренды стали шить маски, но эпидимилог по телевизору рассказывала, что если у таких масок есть швы по центру, то они никуда не годятся. Обращайте внимание на то как сшиты эти маски.

маруся
4 апр 2020 в 22:24

когда уже будут проверки? Азиаты скупают фрукты в магазинах и торгуют в своих киосках по ценам в 3-10раз выше

ОТВЕТИТЬ
CyberArmy
4 апр 2020 в 22:43

Как от нытья вашего скучно, леньтяи....

лена путина
4 апр 2020 в 23:09

снять санкции не получилося. "США, страны Евросоза, Украина, Грузия и Великобритания заблокировали на Генассамблее ООН проект российской резолюции об отмене санкций, которые мешают другим странам бороться с пандемией коронавируса. Об этом сообщается на сайте постпредства РФ в ООН." а так хотелося.

Гость
5 апр 2020 в 00:12

Вы вообще соображаете что пишете?! Наверное только ребёнку не будет жутко от словосочетания «началась Италия», да и то совсем маленькому. В современном контексте такое только одну мысль вызывает - вспышка заболевания. Совсем уже что ли зарапортовались там у себя?

5 апр 2020 в 00:17

Сериал Тьма от нетфликс, атмосферно, хмуро и закрученно.

Урус
5 апр 2020 в 01:43

Это быдло точно плохо кончит, если вирус его не уничтожит, так пожар точно...

5 апр 2020 в 01:47

И что ныть?55р это деньги? 🤣

Фото пользователя
5 апр 2020 в 06:22

В Америку продаём маски, в Китае закупаем. Где логика?

лена путина
5 апр 2020 в 07:02

ау мэр. бери пример с москвы. почисти город. читаю: "отличие от многих других предприятий и организаций, которые на время режима самоизоляции вынуждены прекратить или резко сократить свою работу, коммунальщики продолжают работать. Кто эти люди?

Петр Бирюков: Дворники и специалисты, отвечающие за уборку улично-дорожной сети..."

Фото пользователя
5 апр 2020 в 07:58

То, что дезили ж/д вокзал - это круто. Но вопрос, насколько это помогает. Ща сигаретами и лекарствами с едой под вечер пошел к вокзалу, а там уже ни машин таких не было. Да и вообще, тут вот только Роспотребнадзор назвал преимущественный путь передачи - на 96% капельный, и только 4 - по воздуху. Ну тут уж, да — оно и понятно, что нужно сторониться всех и целее будешь. Я не буду утверждать, но предположу, что если у нас в городе осталось 8 зараженных при двух вылеченных пациентах, то учитывая, преимущественно капельный путь передачи, будет неплохо с предостережением носить полупротивогаз(сделать бы их дешевыми). Так вот, о чем: есть вероятность, что если у нас под дестяток с короной и сама передача вируса происходит через чихание с кашлем, то, мне кажется, раньше конца месяца мы сможем жить, как жили.
P. S. Всё вот это, всерьез не берем, тут только чистые предрассудки.

667
5 апр 2020 в 08:43

На дачу хотели уехать. Как там с клещами ? Скоро они сезон откроют.

ОТВЕТИТЬ
1111
5 апр 2020 в 08:47

А подъезды в домах хоть раз в месяц можно обработать работниками УК. Не моют в обычное время.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 09:14

Как достали Саши и Маши корреспонденты

5 апр 2020 в 11:25

что за люди в костюмах? на видео какие то камазы возле сибирского мола.

Буратино
5 апр 2020 в 11:58

В Новосибирске ежедневно от естественных причин умирает 20-30 людей, а то и больше, от естественных! В Москве ежедневно умирает несколько тысяч по естественным причинам. Поэтому я не понимаю паники, раздутой Фед СМИ, ощущение, что это все сделано, чтобы люди отвлеклись от поправок в конституцию, не митинговали и сидели по домам и дрожали. Не сам ли ВВП рассказывал с экранов ТВ,что коронавирус - вброс западных спецслужб? я хорошо помню его выступления.

Здоровый Оптимист
5 апр 2020 в 14:16

Изоляция? Нет не слышал. Гуляю в городе без защитной маски и руки не мою, мне все равно.

Гость
5 апр 2020 в 14:33

Они появились, потому что все ходят без них!!!!! Контроля Новосибирске ноль!!!!! Выгячните в окно, все на улице!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лаак Умпур
5 апр 2020 в 15:27

А вот интересно, если карантин продлят ещё на месяц - устанем же отдыхать! А впрочем здорово!

Гость
5 апр 2020 в 16:47

Вот застряли люди в тайланде,а их не вывозят ,так какого вы черта едите отдыхать во время карантина. Совесть бы имели. Вот сидите там. И не просите, чтобы вас вывезли. Молодец президент беларуссии.нарушили карантин разбирайтесь сами.

Загрузка...