NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Названы основные поводы для обращения к врачу в ситуации всеобщей самоизоляции

Названы основные поводы для обращения к врачу в ситуации всеобщей самоизоляции

Рассказываем, в каких случаях нужна оперативная медицинская помощь

На днях губернатор Новосибирской области ввел распоряжение о временной общей самоизоляции жителей НСО во избежание угрозы распространения коронавирусной инфекции (Covid-2019). Во время установленного карантина самое разумное — это, конечно же, оставаться дома. Но бывают случаи, когда по тем или иным причинам необходима оперативная медицинская помощь.

Разбираемся, на что обратить внимание и как определить, потерпит ли визит к врачу до окончания установленного властями карантина.

Болевые синдромы различной локализации

Основным поводом обращения к врачу в ситуации общего карантина является наличие явного болевого синдрома различной локализации. К таким случаям можно отнести:

  • обострение заболеваний внутренних органов;

  • обострение неврологических заболеваний;

  • воспалительные процессы гинекологического или урологического характера;

  • аллергические реакции с угрозой для жизнедеятельности организма.

В подобных ситуациях врач-терапевт высшей категории многопрофильного центра «Блеск» проведет квалифицированную консультацию и назначит необходимое лечение. Имея за плечами более чем 25-летний стаж врачебной практики, врач оценит серьезность ситуации, назначит необходимые анализы и в зависимости от медицинских показаний сформирует оптимальный план лечения.

Кроме врача-терапевта в медицинском центре «Блеск» ведут прием врач-оториноларинголог (лор), врач-невролог, врач-аллерголог и многие другие специалисты.

Нестабильность артериального давления

Не всегда серьезные для здоровья ситуации сопровождаются наличием болевых синдромов. Если речь идет о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, то часто повышенное артериальное давление может быть воспринято как легкая слабость или недомогание организма. Если у вас нет возможности проверить артериальное давление в домашних условиях, то поводом для обращения к врачу могут быть следующие симптомы:

  • немотивированная тошнота;

  • частые головные боли;

  • ощущение слабости или головокружения.

У пациентов с гипертонической болезнью любая нестабильность артериального давления может привести к нарушениям кровообращения в головном мозге, инсульту или инфаркту миокарда.

Заботясь о здоровье пациентов, в медицинском центре «Блеск» проводят постоянную профилактическую дезинфекцию поверхностей и воздуха в кабинетах приема врачей.

Если же вы соблюдаете карантин после посещения стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а также обнаружили у себя симптомы ОРВИ и ОРЗ (повышенная температура, насморк, першение в горле и кашель) мы предлагаем воспользоваться вам услугой медицинской онлайн-консультации врача. Так вы сможете получить необходимые для вас рекомендации, и что важно: не выходя из дома.

Подробную информацию о вызове врача на дом, записи на онлайн-консультацию специалистов, а также о времени работы медицинского центра «Блеск» вы можете узнать у администраторов по телефону: +7 (383) 2000-515 или написать в чат WhatsApp: +7 (953)-785-73-61.

Лицензия 54-01-002064 от 16.04.2013 выдана министерством здравоохранения Новосибирской области.

ООО «Блеск», ОГРН 1095402012353, Новосибирск, Красный проспект, 100.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления